Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смотрит в окно


Nikadesign

Рекомендуемые сообщения

У меня не столько вопрос даже, сколько удивление. У нашего пса любимое развлечение - сидя на стуле перед подоконником, смотреть в окно.

Однажды был застукан даже ночью. Пока я бродила у него за спиной он даже не обернулся! У собак вроде не орлиное зрение. Если днем он еще может что-то рассматривать, то что он видит ночью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не столько вопрос даже, сколько удивление. У нашего пса любимое развлечение - сидя на стуле перед подоконником, смотреть в окно.

Однажды был застукан даже ночью. Пока я бродила у него за спиной он даже не обернулся! У собак вроде не орлиное зрение. Если днем он еще может что-то рассматривать, то что он видит ночью?!

Он у Вас, наверное, романтик и любуется по ночам звездами :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, наверное, все индивидуально. у меня у подружки такса - она смотрит телевизор. Моя - ноль эмоций, даже когда там собаки лают. А такса не просто смотрит, она еще на действие реагирует! Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не такое уж и них и плохое зрение......

Моя первая замечала своих из окна 6 этажа, когда появлялись на другом конце дома...... а это хорошие метров 300...

Младшая у нас тоже "романтик", на море постоянно смотрела на горизонт на закат.

Мать первой собаки смотрела телек, причем именно реагировала на то, что показывают, а старшая, когда кого то своего видет на горизонте, садится и ждет до уменьшения расстояния до метров 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя не смотрит никуда, она носится как угорелая по квартире...а в окно у нас токо коша смотрит...

b0fa00ccf501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас в окно любит смотреть :thumbdown: . сядет на кровать - она у нас у окна, и сидит.... с места не сдвинешь.....

причем через тюль смотрит, а на счет телевизора: реагирует если собаки лают, а так не очень ее это интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пока ничего такого не делает :wacko: Маленький видимо еще.

На телевизор вообще никак не реагирует, но если там Анфиса Чехова :cray: Он сразу же начинает :blink: Предатель :ok:

А если слышит группу Рефлекс, то всем своим видом показывает, что :) :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое хобби :thumbdown:

Мой любит книги со мной читать, всегда устраивается так, чтоб мррду в книгу сунуть. И самое интересное, не спит, а действительно в книжку смотрит :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда ремонт только делали видимо предчувствовали, что у нас Цахир будет))) Сделали окно на всю выстоту стены))) Цахир довольно часто сидит и смотрит и даже спит возле него :thumbdown: Но в основном за порядком во дворе следит :ok:

ПС: он у нас тоже романтик) любит вечером на улице поваляться на травке и на звезды посмотреть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже любит в окошко посмотреть

aa545a1fd40c.jpg

А кошки - те просто садятся и в тупую пялятся в абсолютную темноту. Что там видя - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим смотреть телевизор.Сядет на диван перед телевизором с умным видом как каменная и смотрит, и реагирует ,водит головой и мимика меняется.Так забавно, такое ощущение что понимает о чем речь в телевизоре. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: я тут захожу в комнату ,а Евушка сидит ко мне спиной и лает,я долго не понимала в чем дело,оказывается, вход в комнату отражается в окнах лоджии и Евчик видит, что оттуда на нее кто-то (я сзади) надвигается :( Она пугается, начинает тявкать и бегает с умным видом по дому!!!!Может ваш тоже кого в окне увидел и теперь высматривает???? А было еще муха между рам попала и летала там и Евушка на окно целый день смотрела, пока я не поняла в чем дело! :gleam: А телик мы тоже смотреть любим,ляжет на кровати с нами и смотрит ,а еще головенку свое в стороны наклоняет,когда там что-нибудь говорят! :D Изменено пользователем Алёна и Евка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: я тут захожу в комнату ,а Евушка сидит ко мне спиной и лает,я долго не понимала в чем дело,оказывается, вход в комнату отражается в окнах лоджии и Евчик видит, что оттуда на нее кто-то (я сзади) надвигается :( Она пугается, начинает тявкать и бегает с умным видом по дому!!!!Может ваш тоже кого в окне увидел и теперь высматривает???? А было еще муха между рам попала и летала там и Евушка на окно целый день смотрела, пока я не поняла в чем дело! :gleam: А телик мы тоже смотреть любим,ляжет на кровати с нами и смотрит ,а еще головенку свое в стороны наклоняет,когда там что-нибудь говорят! :D

моя младшая.....

у друзей дома между отсеками гостевыми и спальными есть дверь зеркальная, в корридоре......корридор длинный......и вот моя кикимора сидя в комнате, вечно изучает через корридор эту зеркальную дверь, иногда что то видет и начинает издавать звуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий пёс (проживший 13 лет) регулярно смотрел в окно. :gleam: Каждый-каждый день, если в кв-ре.

Залезал на стул, особенно, как только кто-нибудь из домочадцев уходил из дому, а мы ему снизу (на 5 этаж) махали.

Ну, конечно у них зрение хуже, чем у людей и тем не менее различал всех своих друзей и врагов среди собак и нас всех тоже. Увидит входящего в подъезд нашего и бежит скулить к двери. Мы сразу шли дверь открывать. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще наш по звуку подъезжающей машины узнает, что приехал муж, ту же бежит к окошку, высматривает мужа и потом начинется "цыганочка с выходом" у входной двери. С прихрюкиванием, с приношением игрушек и прочими выражениями счастья и радости... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только телевизор смотрим...причм с такой деловой мордой... Но у неё любимый сериал "счасливы вместе" Я вчера переключила его, она аж извертелась, изсулилась вся

А у окна у нас кот постоянно лежит...у него на подоконнике есть свой диванчик, он там лежит и нблюдает за природой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш если и смотрит, то по минутке, так выглянет (с балкона, т.к.окна кухни и комнаты объеденены лоджией), "нос сунет", что там новенького? и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже любит в окошко посмотреть

aa545a1fd40c.jpg

А кошки - те просто садятся и в тупую пялятся в абсолютную темноту. Что там видя - не понятно.

Ну вообщето кошки в те мноте абсолютной видят не хуже чем днем.)Так что если охото примерно увидеть что он и могут видеть в темноте можно воспользоваться инфрокрасными очками либо хотяб элементарно видеокамерой в режиме O*Lux .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и щен и коша смотрят и телевизор, и в окно. Причем если смотрят в окно и увидят меня, я им махну, а если открыто окно-позову и бегом к двери. Эта фишка и у кошки. В телевизор смотрят с полным понимание дела!

А вот еще произошел прикол - Жен увидел себя в зеркало!!! Я была у бабушки и он со мной. мы сидим на кухне, чай пьем. И тут лай... захожу в комнату - Жен на диване, лает, причем злобно, но маленько боится! Что думаю с ним. А оказывается Жен залез на диван и увидел себя в зеркало (оно сбоку от дивана)! Вот и защищался!!! Дня через 3, дома тоже слышу рычит, потом лает. Он из комнаты увидел себя в зеркало в коридоре и пошел разбираться! Подойти близко к зеркалу боится. Обойдет шкаф сзади - а там никого! Опять сядет в комнате...видит себя! И по новой!!! :gleam: Прикольно было на него смотреть!!! А потом он перестал бояться "того чужака в зеркале". Теперь любуется собой, и мной! Сядем на пол. он лапы положет мне на плечи и гордо смотрит в зеркало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...