Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть!


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

Караул!!! Я уже близка к отчаянью. Было такое после мытья, но как то само отвалилось.

Сейчас со вчерашнего дня прямо хлопьями :ok:

Корм не меняла. Как и обычно кормлю Роял Канином. Только в воскресенье в корм добавила чуть-чуть чесночка. А в понедельник родители мужа дали ему :thumbdown: Титбитсовский нос пожевать. Вот после этого и началось :)

От чего это может быть? Может на мороз и ветер так реагирует.

Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул!!! Я уже близка к отчаянью. Было такое после мытья, но как то само отвалилось.

Сейчас со вчерашнего дня прямо хлопьями :ok:

Корм не меняла. Как и обычно кормлю Роял Канином. Только в воскресенье в корм добавила чуть-чуть чесночка. А в понедельник родители мужа дали ему :thumbdown: Титбитсовский нос пожевать. Вот после этого и началось :)

От чего это может быть? Может на мороз и ветер так реагирует.

Что делать-то?

дома не жарко? от жары и сухого воздуха вполне может быть

ну и от титбитовской фигни тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома не жарко? от жары и сухого воздуха вполне может быть

ну и от титбитовской фигни тоже

У нас обогреватель работает т.к. прохладно. У родителей ему жарковато было.

А вообще на какой день обычно проявляется? он Титбитовские какие-то говяжьи штуки есть - нормально. А нос ни разу не давала :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не нервничал сильно?

у них от нервов бывает, у нас было однажды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не нервничал сильно?

у них от нервов бывает, у нас было однажды

Я правда в полной растерянности. Сначала было только на шее, думала пыль, а сейчас батюшки :ok:

Он у нас вроде бы стойкий мальчик. По-моему не нервничал (хотя я не знаю, что там в голове у него происходит). А что мне делать-то? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chocoladka

не будьте так предвзяты к родителям мужа....какая разница, пяточек или то, что вы даете, производитель то один.

резкое проявление перхоти может быть от нервов, но она и проходит быстро. Если у вас обогреватель с открытой спиралью - то может быть и от этого, он сильно высушивает воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chocoladka

не будьте так предвзяты к родителям мужа....какая разница, пяточек или то, что вы даете, производитель то один.

Производитель-то один, а выглядят они по разному и честно говоря доверия вообще не вызывает :thumbdown:

резкое проявление перхоти может быть от нервов, но она и проходит быстро. Если у вас обогреватель с открытой спиралью - то может быть и от этого, он сильно высушивает воздух
.

Нет, обогреватель не с открытой спиралью. Раньше он вроде бы так на него не реагировал :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок сейчас меняет щенячью пух на взрослую шерсть, то немножко перхоти может при этом быть... А может и реакция на титбит.. Если и вы ему дома даете и родители мужа еще дали, может быть просто перебор. Не давайте недельку никаких сушеностей титбитовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул!!! Я уже близка к отчаянью. Было такое после мытья, но как то само отвалилось.

Сейчас со вчерашнего дня прямо хлопьями :cray:

Корм не меняла. Как и обычно кормлю Роял Канином. Только в воскресенье в корм добавила чуть-чуть чесночка. А в понедельник родители мужа дали ему :gleam: Титбитсовский нос пожевать. Вот после этого и началось :(

От чего это может быть? Может на мороз и ветер так реагирует.

Что делать-то?

Титбитовский нос мы грызли и сейчас ещё догрызаем - ничего. И копытца ягнёнка тоже грызли, кстати они помягче. А наш ветеринар сказал, что у шоколадных от волнения перхоть часто появляется. Само проходит. А ещё для шерсти нам посоветовал по пол чайной ложки в день льняного масла на корм лить. Мы так делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбитовский нос мы грызли и сейчас ещё догрызаем - ничего. И копытца ягнёнка тоже грызли, кстати они помягче. А наш ветеринар сказал, что у шоколадных от волнения перхоть часто появляется. Само проходит. А ещё для шерсти нам посоветовал по пол чайной ложки в день льняного масла на корм лить. Мы так делаем.

Я витаминки даю и там вроде бы как всё есть.

Вроде бы не волновался он :gleam:

Значит никакие шампуни от перхоти применять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у нас такая же проблема возникла((((( Корм не меняли (кормим Пропланом для щенков рис с курицей) ничего такого не давали( не волновалась вроде, а пошла 2-я неделя как у нас перхоть появилась(((( Наша слонопотамчик :umpy: черненькая и перхоть сразу стало видно, я сначала думала пройдет, но видно ошиблась((( :thumbup:

Изменено пользователем Злю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Гранта перхоть появляется из-за поедания того, на что у него аллергическая реакция (например: курица, сыр, титбитовские консерванты). Проявляется так : краснеют ушки и появляется перхоть . (вечером съест - на следующий день - результат -перхоть:thumbup:. Ни вычесать, ни смысть ее не получается. Исчезает перхоть через день-два (при исключении неподходящих продуктов).

Это лично наш практическиый опыт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...