Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

неконтролируемая радость при встречи хозяев!


Оля+Тэйла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!мы вот с каким моментом не можем справиться в воспитание нашего лабрика:когда домой приходим,собаку переполняют эмоции!начанаем прыгать на человека,хватать за одежду,за бусы и за что успеем,не даем проходу,не даем раздеться!на команды не реагируем,если попытаться механически ее посадить,она не садится,а падает,начанает валяться на спине.нужно потратить мин 10-15 пока она успакоется,начет слушать команды и сможет спокойно сидеть.во время прыжков пробывали и выставлять колено,громко кричать фу,а потом сажать ее,если садилась хвалить,наступать на лапы,если лапы передние ставит на человека.При этом выдержку тренировать в ее спокойном состаяние получается очень хорошо,может сидеть долго и когда отходишь от нее,и за игрушкой не бежит без команды.у какого есть какие советы и какой опыт в похожей ситуации?!?!.А то как-то не хочется никазывать и ругатся на собаку,когда она тебя рада видеть,но хочется,чтоб встречи были приятные и для собаки,и для хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переключать внимание собаки на игрушку. То есть берете с собой на работу игрушку и при возвращении домой выдаете ее собаке. Моим собаками это помогает - они хватают игрушку и начинают довольные своей добычей просто ходить по квартире и радостно вилять хвостом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто радуюсь вместе с песой и все тут :dntknw: ну если прыгнет иногда тока коленкой в грудь и все. а так почему бы не порадоваться. можно и на полу с ним поваляться :) разве это плохо? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы радуемся вместе с песами, но при этом не забываю первой к ним наклониться и, если делают попытку ломануться вверх, мягко, но уверенно, короткими движениями ладонями в холку..

Замечательно их тормозит. И полные счастья, что я к ним "спустилась" и тормошу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в детстве тоже жутко прыгучие были, теперь на меня не прыгает вообще, просто вокруг ходит попой крутит.

научила так: не разрешала на себя прыгать, команда "фу", брала за лапы и как бы убирала с себя, скидывала (не знаю как понятнее написать) и отворачивалась, не обращала внимание, потом сам понял, перестал, прыгает только когда я разрешу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в детстве тоже жутко прыгучие были, теперь на меня не прыгает вообще, просто вокруг ходит попой крутит.

научила так: не разрешала на себя прыгать, команда "фу", брала за лапы и как бы убирала с себя, скидывала (не знаю как понятнее написать) и отворачивалась, не обращала внимание, потом сам понял, перестал, прыгает только когда я разрешу :dntknw:

А у нас вот что в субботу произошло. Мы отбывали в недельный,долгожданный отпуск, и когда вернулись( собанька и так всегда оченьнннно активно наш приход приветствовала) :thumbup: ,а тут просто свинячий восторг открался :dribble: :) Результат: в очередном прыге лизнуть в лицо дите мне вырвало с уха сережку(естественно до крови) и нос когтем мне в экстазе несказанном ободрала,т.ч в понедельник на работу я пришла " не отразима ни в одной луже" :thumbup: Вот теперь серьезно задумались на тему встреч и расстований :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто радуюсь вместе с песой и все тут :dntknw: ну если прыгнет иногда тока коленкой в грудь и все. а так почему бы не порадоваться. можно и на полу с ним поваляться :) разве это плохо? :thumbup:

и поваляться и порадываться со своей собачатиной-это замечательно,я только за!но все же контролировать этот процесс хочеться,потому что прыжки,кусание,разрывание бус и пачканье одежды не всегда уместно.А потом еще момент,когда приходят гости,не все такие любители собак могут оказаться,собака также в эмоциях прыгает на них и не слушается(((

я с удовольствием приветствую ее и наклоняюсь к ней,правда один раз,она мне чуть нос не сломала,головой мне в переносицу попала,когда я к ней наклонялась,искры из глас у обоих посыпались)))а еще она оч любит сесть,дать две лапы и потереться носиками со мной,это пожалуй единственный момент,как чуть-чуть ее успокоить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в детстве тоже жутко прыгучие были, теперь на меня не прыгает вообще, просто вокруг ходит попой крутит.

научила так: не разрешала на себя прыгать, команда "фу", брала за лапы и как бы убирала с себя, скидывала (не знаю как понятнее написать) и отворачивалась, не обращала внимание, потом сам понял, перестал, прыгает только когда я разрешу :dntknw:

:) вы меня обнадежили,нам пока только 10 месяцев,есть надежда,что все еще пройдет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:thumbup: вы меня обнадежили,нам пока только 10 месяцев,есть надежда,что все еще пройдет)))))

А зачем Вам надежда? Вам работать с собакой надо, а не надеяться, что что-то пройдет. Конечно, большинство собак становясь взрослее, отбрасывают щеняческие замашки, но не все. Тем более - лабры.

На мой жестокий взгляд десятимесячной лабре коленом в грудь - очень тоже подходящий способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А зачем Вам надежда? Вам работать с собакой надо, а не надеяться, что что-то пройдет. Конечно, большинство собак становясь взрослее, отбрасывают щеняческие замашки, но не все. Тем более - лабры.

На мой жестокий взгляд десятимесячной лабре коленом в грудь - очень тоже подходящий способ.

а мы и надеямся и работаем))))))сейчас прогресс небольшой,стала реагировать на тон голоса!когда прихожу и она начанает прыгать,начинаю грубо,почти басом ругаться,причем почти просто набор слов типо "что за невоспитаннаядевочка у меня,на помойку жить отведу,разговаривать с тобой не буду",она реагирует,потом говрю ей сидеть,она садиться и тогда начинаю ласково ее хвалить,обнимать и прочие нежности.ну и "метод-колено" тож остается действенным(

вот записались на площадку,но течка началась,ждем с нетерпением оканчания карантина!хочеться проконсультироваться,может что-то неправельно делаем(я читала,что команды должны четко даваться,может моя "игра тоном с лишними словами"-не правельный подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...