Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление


Mora

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом! Моя собака на натуралке, ей 8 месяцев. Кормлю собаку 2 раза в день. Утром даю 350 гр творога с кефиром, а вечером 400 гр мяса и около 200 гр каши. Между кормлениями получает яблоки, морковку и тд. Теперь вопрос, не много ли я ей даю, не перекармливаю ли???Самой не очень заметно что бы она была толстой, но собака крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас сейчас собака весит? Прощупываются ли ребра?

По поводу питания - я бы сократила творог до 200 грамм (кстати какой творог вы даете и какой кефир? проценты жирности?)

А также 200 грамм каши - это многовато, лучше сократить до пары ложек. Большое количество углеводов - лишние жировые складки :yes:

Мясо из расчета 20 грамм на 1 кг веса собаки (т.е. если у нас собака весит 30 кг, то мы даем сейчас около 500-600 гр мяса, а в период интенсивного роста щенка давали точно не менее 600 грамм).

Также добавьте в рацион больше овощей! Цветную, брюссельскую капусту, морковку, кабачки, тыкву (очень полезная штука) и т.д. Также можно добавлять к мясу сырые помидорки, огурчики, зелень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака весит сейчас 30 кг. Творог даю обезжиренный, а кефир или 0% или 1%, когда как.

А прощупываются ли ребра???Не знаю, как их нужно прощупывать??Найти их конечно можно :yes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже доказано, что творог без жира, вернее кальций в обезжиренном твороге не усваивается, поэтому 5% творог нормально... И вам важно поднять сейчас костяк, а кожа потом очень быстро оденет косточки! Лучше пусть будет легче, зато без проблем с суставами... Они всё равно формируются до 3 лет, как не торопи это взросление - не получится ускорить, а испортить можно безповоротно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обезжиренный наверное это громко сказно, я покупаю на рынке творог с которого сняли сливки, магазинный у меня мой лабрик не ест, а на кальций в таблетках к сожалению, алергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...