Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗИМА! крестьянин торжествует...


Рекомендуемые сообщения

зима пришла! :lol2: :)

Но это неминуемо сопровождается реагентами и солью на дороге и тротуаре.

Я прекрасно знаю как выглядит днище машины после атаки реагентами и обезображенная обувь :lol2:

с белыми разводами и неестественно загнутыми носами!

как действуют реагенты на собачьи лапки?

... и как их защитить?

:yes:

Изменено пользователем ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз приходя домой мыть лапы теплой водой. Еще существуют специальные защитные бальзамы для лап, например фирмы "8 in 1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротуары, к счастью, у нас не политы этой гадостью.

Через дорогу сегодня тушку свою несла на руках, но это, конечно, не для всех выход.

Также мажемся воском для лап 8in1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротуары, к счастью, у нас не политы этой гадостью.

Через дорогу сегодня тушку свою несла на руках, но это, конечно, не для всех выход.

Также мажемся воском для лап 8in1.

Таня, Боже мой, как это??? :yes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Боже мой, как это??? :yes: :)

Ну, Вик, в ней все-таки не больше 26кг, поэтому я ее могу поднять и пронести немного.

Лапки жалко :lol2: .

Я правильно поняла удивленный вопрос? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло - 100 метров от подъезда и лес! :yes: никаких соленых дорог!!! Лапки протираем влажной тряпочкой, что смыть подъездную пыль!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз приходя домой мыть лапы теплой водой. Еще существуют специальные защитные бальзамы для лап, например фирмы "8 in 1".

+1! Обязательно моемся и по совету вета купим бальзам 8 в 1 или воск. Если совсем тяжко придется, то купим комплект обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идем в дальние прогулки по улицам то мажем воском 8в1, потом моем с мылом. Если просто во дворах гуляем, то ничем не мажемся, т.к. во дворах не посыпают, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вик, в ней все-таки не больше 26кг, поэтому я ее могу поднять и пронести немного.

Лапки жалко :lol2: .

Я правильно поняла удивленный вопрос? :yes:

Танюш, ты поняла правильно! Но всё же 26 кг - это немало... для молодой девушки!

У нас проезжие дороги во дворах так поливают реагентом :) , что самой в пору по воздуху летать... Что особенно противно - это то, что реагент жидкий и лежит отвратительными маслянными лужами на дороге, которую за время прогулки приходится пересекать несколько раз. Как хорошо, когда все белое от свежевыпавшего снега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, ты поняла правильно! Но всё же 26 кг - это немало... для молодой девушки!

У нас проезжие дороги во дворах так поливают реагентом :) , что самой в пору по воздуху летать... Что особенно противно - это то, что реагент жидкий и лежит отвратительными маслянными лужами на дороге, которую за время прогулки приходится пересекать несколько раз. Как хорошо, когда все белое от свежевыпавшего снега...

Ну многовато, конечно, но все-таки это не Чейз, весящий под 40 :yes:

В 17 лет таскала своего предыдущего пса (весил примерно так же), он очень ослаб и еле-еле вставал.

А дороги это конечно мрак :lol2: ... я бы эти власти босяком пустила по нашим дорогам ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и мы тоже прикупили воск 8в1, а после прогулок моем лапчонки шампунем для лап с гвоздичным маслом :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили на выставку, тоже пришлось нести на руках...все посолено перед помещением..

Собака поджимала по очереди все лапы и через несколько шагов легла в самую черную грязь прямо на живот..

пришлось тоже брать и нести, а что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили на выставку, тоже пришлось нести на руках...все посолено перед помещением..

Собака поджимала по очереди все лапы и через несколько шагов легла в самую черную грязь прямо на живот..

пришлось тоже брать и нести, а что делать..

А мы ни чего не делам,т.к. живем в области и у нас чистый,мягкий снег :yes: !!!!! Кремком детским подушечки только здабриваю иногда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам сказали, что ничем ненадо смазывать лапы перед прогулкой...я в растерянности....в итоге надо всетаки покупать воск или нет.... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам сказали, что ничем ненадо смазывать лапы перед прогулкой...я в растерянности....в итоге надо всетаки покупать воск или нет.... :yes:

Это уже вам решать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прогулкой никогда никому из своих ничем не мазала, и не буду. Скока бы реагентов не было( на дорогах, около выставок) лапы мои не поджимают, потому как у них нет трещин в подушечках - они гладкие и мягкие. Что я делаю?

После прогулки - мытье лап либо спец. шампунем для лап, либо с детским шампунем. На ночь ВСЕГДА - втираю в подушечки детский крем, либо жирный крем для рук. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь ВСЕГДА - втираю в подушечки детский крем, либо жирный крем для рук. :yes:

Оль, а не часто каждый день-то? Что трещин не должно быть - согласна, сама кремом мажу. Но не каждый день. Это ж все-таки ноги, которыми собака должна ходить и по асфальту, и по твердому снегу (как сегодня), и по реагентам. Они не должны быть мягкими и нежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а не часто каждый день-то? Что трещин не должно быть - согласна, сама кремом мажу. Но не каждый день. Это ж все-таки ноги, которыми собака должна ходить и по асфальту, и по твердому снегу (как сегодня), и по реагентам. Они не должны быть мягкими и нежными.

Незнаю, часто или нет, знаю одно - лапки наши в полном порядке! :yes: И по снегу бегают, и по асфальту, и по реагентам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагентов у нас тут нет, а лапы мы вообще не моем :yes:

Зато у нас другая проблема - намерзает снег, сбивается в ледышки между подушечками и мешает бегать.

Думали, может, выстричь шерстку внутри лап. А поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет трещин в подушечках - они гладкие и мягкие.

прям как у человека? или я чего-то не понимаю? у моего твердые, без трещин...

мягкие не ранятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, часто или нет, знаю одно - лапки наши в полном порядке! :mf_popcorn: И по снегу бегают, и по асфальту, и по реагентам. :dntknw:

Во как я (не опытная!!!) с детским кремком угадала :blush2: :) .Тож самое делаю и тож все супер у Чарли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас пока особо не мажу. Пусть чуток к среде нормальной привыкнут. Но мы по реагентам не ходим. Только по снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заметила, что подушечки на лапках потрескались, наверное от мороза(у нас 15-20 градусов мороза). Что посоветуете тоже детский крем??? Я сама все время с таким кремом, а вот про щена и не подумала. Или что еще можно??? :mf_popcorn: Я думаю купить еще какие-нибудь тапочки для Жена (на улице лапы мерзнут и он их поджимает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заметила, что подушечки на лапках потрескались, наверное от мороза(у нас 15-20 градусов мороза). Что посоветуете тоже детский крем??? Я сама все время с таким кремом, а вот про щена и не подумала. Или что еще можно??? :mf_popcorn: Я думаю купить еще какие-нибудь тапочки для Жена (на улице лапы мерзнут и он их поджимает).

На улицу воск, перед сном детский крем+глицерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...