Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЗООМАГАЗИНАХ?


TATA&DJEMMA

Рекомендуемые сообщения

НАРОД, КТО В КУРСЕ ПОЧЕМУ В ЗООМАГАЗИНАХ ИСЧЕЗЛИ ВСЕ МЕДПРЕПАРАТЫ??? ЭТО ТОЛЬКО В КАЗАНИ ТАКОЕ ИЛИ В МОСКВЕ ТОЖЕ?

НЕ МОГЛА СЕГОДНЯ НАЙТИ НИ ГАМАВИТА, НИ РАНОСАНА. ОДНИ КОРМА И ПРИЧИНДАЛЫ ВСЯКИЕ. ПРОДАВЦЫ ГОВОРЯТ, ЧТО СЕЙЧАС НА ИХ ПРОДАЖУ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ.ЛИЦЕНЗИЯ. А КТО ЕЕ ВЫДАЕТ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД, КТО В КУРСЕ ПОЧЕМУ В ЗООМАГАЗИНАХ ИСЧЕЗЛИ ВСЕ МЕДПРЕПАРАТЫ??? ЭТО ТОЛЬКО В КАЗАНИ ТАКОЕ ИЛИ В МОСКВЕ ТОЖЕ?

НЕ МОГЛА СЕГОДНЯ НАЙТИ НИ ГАМАВИТА, НИ РАНОСАНА. ОДНИ КОРМА И ПРИЧИНДАЛЫ ВСЯКИЕ. ПРОДАВЦЫ ГОВОРЯТ, ЧТО СЕЙЧАС НА ИХ ПРОДАЖУ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦ.ЛИЦЕНЗИЯ. А КТО ЕЕ ВЫДАЕТ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

А мне вчера в магазине сказали, что для них это просто не рентабельно... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупем лекарства постоянно в одном и том же зоомагазине. Выбор ОЧЕНЬ большой и консультируею хорошо, даже не обязательно в спец.аптеку ехать.

Кроме того, в нашей ветклинике аптека просто супер, даже на заказ привозят лекарства и корма. Так что в Москве в восточном округе все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно были в марквете на Глаголева (САО) вс было на месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю как владелец зоомагазина. Наше доблестное правительство ( не оно конкретно, а несколько министерств) выпустили новый указ. Мы ( владельцы зоомагазинов) теперь должны лицензировать разрешение торговать ветпрепаратами. Т.е. сейчас ВСЕ магазины незаконно ими торгуют. Так как нет списка препаратов , узаконенной процедуры лицензирования. И по идее любая проверяющая компания может нас наказать ( больно) за данное нарушение. Так что в ближайшем времени ( надеюсь они одумаются) все ошейники противоболшинные, витамины и тд итп надо будет приобретать ТОЛЬКО в вет аптеках или искать лицензированный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю как владелец зоомагазина. Наше доблестное правительство ( не оно конкретно, а несколько министерств) выпустили новый указ. Мы ( владельцы зоомагазинов) теперь должны лицензировать разрешение торговать ветпрепаратами. Т.е. сейчас ВСЕ магазины незаконно ими торгуют. Так как нет списка препаратов , узаконенной процедуры лицензирования. И по идее любая проверяющая компания может нас наказать ( больно) за данное нарушение. Так что в ближайшем времени ( надеюсь они одумаются) все ошейники противоболшинные, витамины и тд итп надо будет приобретать ТОЛЬКО в вет аптеках или искать лицензированный магазин.

Все делается исключительно для "блага" человеческого! :) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждите появления сети ветеринарных аптек

точно кто то лоббирует эти закончики

наверное кто то из депутатов, не наддеющийся на переизбрание :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много мелких лавочек чистым "фальшаком" торгуют, между прочим :yes: Должен быть контроль. :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что в нашей ветклинике просто суперская аптека. Есть все, что нужно!!!! :yes:)) А то я знаю я пару клиник, где в ветаптеке продают только противоблошиные ошейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю как владелец зоомагазина. Наше доблестное правительство ( не оно конкретно, а несколько министерств) выпустили новый указ. Мы ( владельцы зоомагазинов) теперь должны лицензировать разрешение торговать ветпрепаратами. Т.е. сейчас ВСЕ магазины незаконно ими торгуют. Так как нет списка препаратов , узаконенной процедуры лицензирования. И по идее любая проверяющая компания может нас наказать ( больно) за данное нарушение. Так что в ближайшем времени ( надеюсь они одумаются) все ошейники противоболшинные, витамины и тд итп надо будет приобретать ТОЛЬКО в вет аптеках или искать лицензированный магазин.

Ясненько, будем искать подпольщиков пока все не "устаканится". И заказывать из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много мелких лавочек чистым "фальшаком" торгуют, между прочим :yes: Должен быть контроль. :) ....

+1!

Все давно заказываю в ветмаркетах! Товары с лицензией, привозят в холодильнике и тд...

Ветпрепаратами должны торговать аптеки и работать там должны люди с ветобразованием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю как владелец зоомагазина. Наше доблестное правительство ( не оно конкретно, а несколько министерств) выпустили новый указ. Мы ( владельцы зоомагазинов) теперь должны лицензировать разрешение торговать ветпрепаратами. . Так что в ближайшем времени ( надеюсь они одумаются) все ошейники противоболшинные, витамины и тд итп надо будет приобретать ТОЛЬКО в вет аптеках или искать лицензированный магазин.

вообще-то это логчно. у меня сестра торгует медтехникой ( тонометры и пр), им тоже, чтобы продавать витаминчики и пр надо лицензию и чтоб фармацевт стоял за прилавком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна :yes: а в идеале хотелось бы видеть (хотя бы в некоторых вет аптеках) рецептурно-производственный отдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы в зоомагазинах вообще работали грамотные и интересующиеся люди, а не те, которых приходится тыкать в состав корма, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпрепаратами должны торговать аптеки и работать там должны люди с ветобразованием!

+1000!

Были тут в одном магазине. Покупали "Гамавит". Нам дали 10ml. На вопрос а есть ли меньше нам сказали, что не бывает, на что мой муж не выдержал и сказал, чтобы сказочки не рассказывали т.к. у нас дома лежит 6ml. Они вообще не в курсе, что продают и как применять. Лезут в инструкция (с таким же успехом и я могу туда залезть). И подруга моя в этом году ветеринарку окончила, но при всей моей любви к ней :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми на 100%, однако бегать по всему городу в поисках банального глистогонного или капель для глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...