Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем отучить писать собаку в доме


Dana

Рекомендуемые сообщения

1) после сна или еды сразу, ну или если проситься начнет вдруг

2) позаниматься с ней или поиграть, не отпуская в свободный полет

3) вывести максимально поздно, дома положить пеленку на всякий случай и закрыть дверь (зимой же не будете дверь на распашку держать)

Пыс. Вообще собаку без присмотра на участке не оставляйте, а то мало ли... Течка и соседский пес-жених-скалолаз, отрава через забор...

Изменено пользователем Азазелька и Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) после сна или еды сразу, ну или если проситься начнет вдруг

2) позаниматься с ней или поиграть, не отпуская в свободный полет

3) вывести максимально поздно, дома положить пеленку на всякий случай и закрыть дверь (зимой же не будете дверь на распашку держать)

Пыс. Вообще собаку без присмотра на участке не оставляйте, а то мало ли... Течка и соседский пес-жених-скалолаз, отрава через забор...

Спасибо) попробую)

Изменено пользователем Анавуайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии двух дней решила написать,что все оказалось не так плохо,как мне казалось. Днем отпускала её погулять по часам. Шла с ней,говорила заветое слово)) и вуаля,дела сделаны.

Я поздно ложусь спать,но все равно перед самым сном выводила её на попис. Дверь в спальню уже не закрывала. Обе ночи подряд она встала,инспектировала мусорку,успокаивалась,ложилась на ночь в спальне и до утра не вставала.

Итого,друзья,оказалась проблема у меня в голове,а с собакой все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии двух дней решила написать,что все оказалось не так плохо,как мне казалось. Днем отпускала её погулять по часам. Шла с ней,говорила заветое слово)) и вуаля,дела сделаны.

Я поздно ложусь спать,но все равно перед самым сном выводила её на попис. Дверь в спальню уже не закрывала. Обе ночи подряд она встала,инспектировала мусорку,успокаивалась,ложилась на ночь в спальне и до утра не вставала.

Итого,друзья,оказалась проблема у меня в голове,а с собакой все хорошо)

Вот видите))) не так страшен черт, как его малюют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моей собаке Дине уже пошел 9-й месяц, а она как писалась дома так и продолжает это делать. Выгуливаю её 4 раза в день-утром, в обед, вечером и перед сном, чаще могу только по выходным. При этом уже выработана система - до обеда две лужи, после обеда одна, на выходных, когда я дома лужи - это редкость, она терпит от прогулки до прогулки, только стоит уйти хотя бы на полчаса - опять лужа((( А сейчас, уже дня три, она ещё писается перед последней прогулкой или после неё. Что я только уже не делала, и ругала, и по жопе давала, и просто с ней разговаривала, результат один - очередная лужа. Мы ездили на море на выходные и брали её с собой, я переживала, что она будет писаться в номере, но она терпела и ни разу не написала, а дома писает. Просто уже не выдерживаю эмоционально и иногда ей сильно достается, потом становится жалко её, а проблема не решена. Дома ругаю, на улице хвалю, все-равно не помогает.Прошу Вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите по часам во сколько гуляете и во сколько лужи. Можно поиграть с выгуливаниями час-два раньше или позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите по часам во сколько гуляете и во сколько лужи. Можно поиграть с выгуливаниями час-два раньше или позже

в 6, 13, 17:30 и 22, 22:30. Вот сейчас опять лужа - после последней прогулки прошло 1,5 часа, не могу понять что с ней, такие маленькие интервалы она точно выдерживала((

в 6, 13, 17:30 и 22, 22:30. Вот сейчас опять лужа - после последней прогулки прошло 1,5 часа, не могу понять что с ней, такие маленькие интервалы она точно выдерживала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовала так

6 утра первое гулянье (к этому моменту она сильно хочет писать?)

12 (на час раньше)

18 и 23-23.30

А про лужи - поточнее время напишите.

В 9 мес уже должна бы терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовала так

6 утра первое гулянье (к этому моменту она сильно хочет писать?)

12 (на час раньше)

18 и 23-23.30

А про лужи - поточнее время напишите.

В 9 мес уже должна бы терпеть...

к 6 утра она сильно хочет писать, до утра терпит

днем я на работе, к 13 прибегаю домой, выгуливаю минут 10, иногда напрасно, - две лужи уже есть, поэтому она просто гуляет на улице

после работы прихожу- одна лужа, выгуливаю долго и обычно она терпела до 22, 22:30, а последнюю неделю делает лужи до прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вечернюю сделать пораньше, часов в 21, а часов в двенадцать выбегать на предсонный попис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще анализ мочи собаке сдала. В 9 месяцев сука вполне может терпеть по нескольку часов и легко выдерживать 4 (даже много) выгула в день.

А еще - как следует вымыла бы в квартире полы (со спецсредствами, которые уничтожают запахи) - они пахнут ее мочой, и собака в полной уверенности, что это - можно. Раз пахнет. Кстати, этот вариант более вероятен, если учесть, что в гостинице она спокойно выдерживала периоды между прогулками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вечернюю сделать пораньше, часов в 21, а часов в двенадцать выбегать на предсонный попис?

может и так, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака ест сухой корм или натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака ест сухой корм или натуралку?

натуралку, сухой корм использую только для дрессировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралку,

я почему-то так и подумала.

А можете написать - что именно и сколько раз в день и указать объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то так и подумала.

А можете написать - что именно и сколько раз в день и указать объем?

обычно это каши, сваренные на бульоне, в основном пшеничная, ячневая, иногда пшено и рис, очень любит борщи и супы. Боюсь перекармливать, поэтому кормлю 3 р. в день, приблизительно, по 0,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то так и подумала.

А можете написать - что именно и сколько раз в день и указать объем?

Как в воду.... Борщеца там собака наяривает)))) я фигею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в воду.... Борщеца там собака наяривает)))) я фигею)

ну..это больше исключение, чем правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это каши, сваренные на бульоне, в основном пшеничная, ячневая, иногда пшено и рис, очень любит борщи и супы. Боюсь перекармливать, поэтому кормлю 3 р. в день, приблизительно, по 0,5л.

Я думаю, поэтому собака и делает лужи.

У вас очень не подходящий рацион.

Перейдите на сухой корм полностью и думаю, что проблема уйдет.

При переходе на сухой корм в доступе у собаки всегда должна быть вода.

И в этом возрасте собаку надо кормить не чаще 2 раз /день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это каши, сваренные на бульоне, в основном пшеничная, ячневая, иногда пшено и рис, очень любит борщи и супы. Боюсь перекармливать, поэтому кормлю 3 р. в день, приблизительно, по 0,5л.

:dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это каши, сваренные на бульоне, в основном пшеничная, ячневая, иногда пшено и рис, очень любит борщи и супы. Боюсь перекармливать, поэтому кормлю 3 р. в день, приблизительно, по 0,5л.

А зачем вы так кормите собаку? Вы где-то прочитали или может кто подсказал про такой рацион? Как кормите вы, кормить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как в итоге решили проблему?!У нас такая же ситуация,девочка 9 месяцев никак не приучиться к улице,кучки ещё более менее и то может и дома,а писает только дома,терпит,с улицы всё несёт домой,хотя бегает,прыгает,занимаемся с ней,бесполезно.Вчера началась первая течка,даже трусы не наденешь дома,так как дома писает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как в итоге решили проблему?!У нас такая же ситуация,девочка 9 месяцев никак не приучиться к улице,кучки ещё более менее и то может и дома,а писает только дома,терпит,с улицы всё несёт домой,хотя бегает,прыгает,занимаемся с ней,бесполезно.Вчера началась первая течка,даже трусы не наденешь дома,так как дома писает.

Вам уже дали кучу советов. Анализ мочи/ не гулять по 2-3 часа а выводить чаще. Рацион пересмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

 

Рацион нам подбирала врач,и так меняли много раз,мучались с аллергией,сейчас наконец всё в норме,какает два раза в день как и ест,и в основном на улице.Проблема в пописах именно.Она на улице за всю жизнь писала 2 раза и то случайно в игре,даже не присаживалась.А так сколько ни гуляй с ней,бесполезно,приходит домой и бежит.Пелёнку на улицу выносили-понюхает и уходит.Анализ мочи в норме.Писает от 6 раз в день,причём полноценно,не по капле,и даже не пытается проситься и терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Рацион нам подбирала врач,и так меняли много раз,мучались с аллергией,сейчас наконец всё в норме,какает два раза в день как и ест,и в основном на улице.Проблема в пописах именно.Она на улице за всю жизнь писала 2 раза и то случайно в игре,даже не присаживалась.А так сколько ни гуляй с ней,бесполезно,приходит домой и бежит.Пелёнку на улицу выносили-понюхает и уходит.Анализ мочи в норме.Писает от 6 раз в день,причём полноценно,не по капле,и даже не пытается проситься и терпеть.

Тогда не понятно что Вы хотите. Крантик перекройте. Питание - отличное, выгуливать чаще возможности нет. 

клетка как вариант на время приучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...