Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите начинающему ретривероводу!


Аркадий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Вот недавно я стал счастливым хозяином девочки голден ретривера!Ей сейчас чуть больше месяца.Приготовили ей место у батареи и заметили что она дышит высунув язычок.Теперь она все время спит у щели под балконной двери засунув нос в щель с холодным воздухом,подкладываем ей подстилочку но она стремится ее сдвинуть и лечь на холодный пол.А если открыть при минус 10 окно и проветрить то она очень оживляется,начинает скакать и играть,тоесть видимо ей нехорошо в тепле.Волнуюсь-нормально ли это?Не опасно ли ей лежать на холоде и в сквозняках?В других местах она спать не хочет.И еще-заметил что под глазками шерсть у нее немножкозагрязнилась и засохла-типа от сна.Нормально ли это?Просто раньше у меня был далматин и таких вещей за ним не наблюдалось...

post-3712-1195573686_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая прелесть маленькая!!!! :lol2::yes:

По поводу того, что стремятся спать на холодном в детстве мне кажется - есть такое - наша лабрадорка тоже, когда мелкая было, вечно в ванной на кафеле спала, распластавшись пузиком на него. Не знаю, может это и вредно :) но ИМХО у батареи голденку точно не стоит место его обустраивать!

Изменено пользователем Deika&Stella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее подготовьте своему щенку место, где он будет спать. Разместите его подальше от батарей и сквозняков, не на самом проходе, чтобы малыш чувствовал себя спокойно. Маленького щенка можно положить на обычном матрасике. Для взрослой собаки желательно смастерить специальный топчан (размером 60 х 90 см) на ножках высотой около 20 см (таким образом вы защитите своего питомца от сквозняков, а вам будет удобнее проводить уборку).

Вам нужно прочитать эту статью, место у батареи нельзя устраивать. Вот ссылка почитайте - http://www.labrador.ru/articles/vakcina.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица!!!! :yes:

Евка тоже раньше ложилась под балконной дверью спать!Никак ее было не выгонишь от туда,хотя было у нее свое место :) мы ,к счастью, не простудились!!!

Изменено пользователем Алёна и Евка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они холод любят больше, чем жару. Мой с детства облюбовал себе место под балконной дверью и между входными дверьми (обычной и металлической) на плитке. Но т.к. лежит там не постоянно, на кровати тоже поспать любит, то я не возражаю. Только смотрите, чтобы не простыла.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще она все время кусается)))За ноги,руки,лицо,нос,щеки,уши,волосы.Но вроде как радостно кусается,играя.А лижется очень редко.Я вот боюсь не вырастет ли она хищным кусачим крокодилом(((И можно ли ей позволять кусаться за лицо и руки?Она очень веселая и все грызет-не только хозяев)))

post-3712-1195588965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее зубы растут, вот и кусается. Мы своего выбирали в 47 дней, так весь помет только и делал, что грыз наши пальцы :yes: Кусать не давайте. Вскрикивайте, пихайте игрушку, отвлекайте. Мы своего не отучали кусать руки, так что теперь в игре может прихватить и любит тянуть за рукав. В остальном ничего страшного не происходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще она все время кусается)))За ноги,руки,лицо,нос,щеки,уши,волосы.Но вроде как радостно кусается,играя.А лижется очень редко.Я вот боюсь не вырастет ли она хищным кусачим крокодилом(((И можно ли ей позволять кусаться за лицо и руки?Она очень веселая и все грызет-не только хозяев)))

Всем рекомендую почитать книжку Фишера: http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

Там в том числе, есть про разный возраст щенков и его особенности.

А так - это то же самое, как и наши дети в младенчестве все тащут в рот - мир они исследуют. Рановато вы ее взяли, малявка еще совсем. Они в этом возрасте, когда друг с другом играют, учатся регулировать силу укуса - если укусил и в ответ визг - значит сильно укусил! Я со своей "пищала" в ответ на укус, говорила "нельзя" (наверное, нужно "фу"), и тут же давала то, что можно, и хвалила, когда она брала игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас до сих пор кусается, но скорее даже прикусывает т.к. пока не особо контролирует силу прикуса. Самое страшное, это когда он хватает клыками, а мы в этот момент руку отдергиваем, тогда рваные раны прямо получаются. Мои первые сообщения точно такого же характера, даже на крик были похожи, но я не верила, что это проходящее. Остается только набраться терпения и убирать руки :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любят они, когда жарко и душно.Мой все время ищет сквозняки по квартире, где найдет, там и падает спать.Но у вас еще малышка совсем,под окном может и простудиться.В любом случае,проветривайте квартиру почаще и,уж конечно, уберите ребенка от батареи, она же в шубке! )) И еще хочу сказать: не так страшны сквозняки, как холодный кафельный пол.Мой коник месяц назад,после прогулки, сырой лег на балконе(застекленном и утепленном) на выключенный кафельный пол подремать,наутро не смог встать на ноги, переохладился.Слава Богу, все оказалось не фатально, мы быстро поднялись на лапы, уже к вечеру, но, конечно, прокололи курс гомеопатии.Так что, на собственном опыте,призываю:ищитн золотую середину.Свежий воздух-теплый пол! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас до сих пор кусается, но скорее даже прикусывает т.к. пока не особо контролирует силу прикуса. Самое страшное, это когда он хватает клыками, а мы в этот момент руку отдергиваем, тогда рваные раны прямо получаются. Мои первые сообщения точно такого же характера, даже на крик были похожи, но я не верила, что это проходящее. Остается только набраться терпения и убирать руки :mf_popcorn:

Отучать надо сейчас!!!

У меня, например, дети, и если я еще смогу руку отдернуть, то дети могут и не успеть. Поэтому я отучала с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая маленькая прелесть!! куклёнок!!!)) :mf_popcorn::dntknw:

моя тоже предпочитает прохладные места, но лежать на холодном кафеле на даче я ей не даю, а в квартире пол не такой холодный. от батареи лучше убрать ее "спальню" куда-нить в нейтральное по температуре место.по поводу глазок, смотрите, если этой "грязюки" не очень много, а так только после сна, то это нормально.

растите большие и красивые!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У батареии щену не место! Мой спит так: сначала у балкона, потом, видать подмезнув, ложится на свое место, а потом и на диван! Вот так он спит (и днем, и ночью)! Я вот тоже хотела спросить про балкон, но тепро вижу, что не мы одни так спим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя собака на подстилку только что бы погрысть что-нибудь ложится, а спать любит на полу, еще и коврик отодвинет. Это наверное у них семейное :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...