Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корм "DOG CHOW"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!! Вчера хотела купить ХИЛС на пробу, но маленьких пакетов не было. Также отсутствовали ПроПлан, Роял Канин. Сказали будет на след.неделе. :mf_popcorn: Я пост. покупательница в этом магазине, думаю продавцам не было смысла просто впарить мне корм и они предложили " DOG CHOW" UNIOR для щенков крупных пород. "DOG CHOW UNIOR - полнорационный корм, специально разработанный для щенков средней активности. Содержит 29% белка 13% жира в сочетании с незаменимыми витаминами и минеральными веществами. Состав: зерновые (мин.4% риса), мясо и субпродукты животного происхождения (мин.4% курицы), экстракт растительного белка, животные и растительные жиры, производные растительного происхождения (мин. 0,5% пульпы сахарной свеклы), минеральные вещества, овощи (мин.0,5% цикория). Покупатели и их собаки выбрали торговую марку DOG CHOW номером 1 в Европе как корм Премиум класса, продающицся в специализированных магазинах и зооцентрах. Лучший корм в 3 позициях - внешний вид продукта, качество и вкус" - из буклетика, который мне дали вместе с кормом. 3 кг = 350 руб. Я хочу спросит кто пробовал это корм или может что-то знает о нем??? :dntknw: Жду ваших ответов. Пока. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда на проплане сидели- иногда ели дог чау, когда проплан не успевали купить.

Постоянно держать на нем собаку я боялась, а перебиться можно было.

У нас никаких негативных реакций не было на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же видели состав? Ничего хорошего. Конечно, в Хиллсе и Проплане тоже, но все же лучше, чем Дог Чау. Можно еще Нутро Чойс или Нутра Голд попробовать, там нормальные составы.

А получше кормов у вас не бывает? Чикен Суп, Игл Пак Холистик, Фест Чойс, Хэппи Дог Суприм (Нов. Зеландия, Ирландия, Тоскана)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатели и их собаки выбрали торговую марку DOG CHOW номером 1 в Европе как корм Премиум класса, продающицся в специализированных магазинах и зооцентрах.

Странновато что-то... Я вот в Европе вроде живу, все что с собаками связано стараюсь отслеживать, корм и все остальное покупаю тольо в спец магазинах, а про эту марку впервые слышу... Все же собака у нас уже почти восем месяцев и я облазила, перещупала и перенюхала все что можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странновато что-то... Я вот в Европе вроде живу, все что с собаками связано стараюсь отслеживать, корм и все остальное покупаю тольо в спец магазинах, а про эту марку впервые слышу... Все же собака у нас уже почти восем месяцев и я облазила, перещупала и перенюхала все что можно...

Это Пуриновский корм, классом ниже Проплана. А какие корма у вас считаются хорошими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю сушку 1 раз в день, поэтому хотела купить небольшой пакет (2-3 кг). А Хилс или Проплан бывает в таких пакетах??? А нас тоько по 15 кг, а нам это очень много. Про это корм я тоже ничего не слышала, но продавец говорит, что они его недавно начали поставлять и у них уже есть постоянные покупатели. Я не собираюсь кормить своего щена им постоянно. Вот поедем в центр ( на обследование дисплазии) и куплю там, что надо! А в городе у нас выбор кормов очень маленький (max 7-10) и то Чаппи, Педигри, Трапеза, Фрискас. :mf_popcorn: Есть еще Роял Канин и Хилс, но в очень больших пакетах. Вот так мы и живем в чугунной столице нашей родины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплан, Ройал канин, есть еще две марки, но точное название сейчас не скажу, надо уточнить. Хилс бывает крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Ройал канин для лабров-щенков в двух видах выпускают 5 кг и 12 кг. Меньше пакетов не встречала ни разу. Даже в аптеках если назначают какой-то диетический Ройал канин, то насыпают на развес из большого мешка в специальные герметичные пакетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хиллс, и проплан бывают в мешках по 3кг. Хиллс бывает еще по 7,5. Открытый мешок с кормом может храниться 3 месяца.

А почему вы кормите смешанно? Не хотите что-то одно выбрать? Будет легче.

Как показывает практика, очень малое количество продавцов в зоомагазинах действительно разбираются в кормах. Я таких еще ни разу не видела, но верю в их существование :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Ройал канин для лабров-щенков в двух видах выпускают 5 кг и 12 кг

И хиллс, и проплан бывают в мешках по 3кг.

Вот нам и надо 5кг!!! Будем искать!!!

Открытый мешок с кормом может храниться 3 месяца.

Ну не знаю 3 мес. это лишнего. С воздухом корм окисляется и уже не тот.

А про смешанный тип я прочитала в журнале про собак, там рекомендуют так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю 3 мес. это лишнего. С воздухом корм окисляется и уже не тот.

А про смешанный тип я прочитала в журнале про собак, там рекомендуют так.

Про 3 мес говорят все производители кормов.

Смешанно кормить можно, ну лучше все-таки просто натуралкой :mf_popcorn:

Вот на соседнем лабровском форуме Гинура кидала ссылочки, почитайте (полностью копирую ее сообщение)

Вот интересная ссылочка, почему бывает диарея у собак при переводе с сухого корма на натуралку http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?t=34

Не один раз встречала такое мнение.

А вот еще, про питание кормами и натуралкой.. Почему и что лучше

http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?t=9

А вот интересно почитать про корма и глистов

http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?t=300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Мариночка!!! Очень хороший форум с ответами от врачей. Я там много чего прочитала и зарегистрировалась. А вот сушку там вообще не рекомендуют. Марина, скинь пожалуйста мне в личку рецепт как ты тушишь овощи и мясо. Я не могу найти на форуме (может невнимательная я такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Мариночка!!! Очень хороший форум с ответами от врачей. Я там много чего прочитала и зарегистрировалась. А вот сушку там вообще не рекомендуют. Марина, скинь пожалуйста мне в личку рецепт как ты тушишь овощи и мясо. Я не могу найти на форуме (может невнимательная я такая).

Отправила.

Я почитала этот форум и отдельные статейки, теперь вообще сушкой кормить не хочу, даже летом на даче. Думаю, какую бы можно было прикупить морозильную камеру, не зависящую от электричества, для дачи в случае отключения света...

И вообще сайт очень интересный, много хороших статей, буду по-тихоньку прочитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 3 мес говорят все производители кормов.

Смешанно кормить можно, ну лучше все-таки просто натуралкой :mf_popcorn:

Вот на соседнем лабровском форуме Гинура кидала ссылочки, почитайте (полностью копирую ее сообщение)

в очередной раз убедилась, что ветеринаров, понимающих в диетологии, единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убедилась, что ветеринаров, понимающих в диетологии, единицы

Да, к сожалению, у нас очень много врачей, которые пытаются заниматься тем делом, в котором ничего не понимают. И у них не хватает сил признать это. Но ведь нам не зря дана голова на плечах? :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чау пуриновский корм премиум класса (Про План - суперпремиум). Отличия - более высокие суточные нормы (на выходе кучи тоже больше). Содержание животного белка ниже (около 12%). Вполне пригоден для собак живущих в вольерах. Относится к категории профессиональных. Основной потребитель в России - ведомственные питомники. Поставки в Россию с заводов в Венгрии. №1 Чау скорее в Восточной Европе. Пять лет пользуемся наравне с Про Планом. проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...