Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусаемя


Вери

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Дорогие друзья лабриков. Умоляю подскажите как правильно объяснить маме что наш щенок ещё маленький. Всего-то 4 месяца почти. Наша Линочка покусывается ну как положено для всех щеночков. Тока вот со мной она это аккуратно делает. А стоит мне на работу - она начинает воевать с мамой. Делает все назло. Швабры совки тапочки цветы вещи - в ход идёт всё. А когда мама начинает отвоёвывать территорию Линка заскакиевает на её кровать и скачет будто всю жизнь была акробатом Тут уже никакие угроза замашки тон голоса не помогают. А если приближаешься- она скалится и кусает по-настоящему. Я прихожу -она вся из себя послушная. Что делать и как объяснить что это пройдёт что это не агрессия. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "скалится и кусается по-настоящему" - это уже агрессия :dntknw:

а говорят, лабрадоры не кусаются :mf_popcorn:

Изменено пользователем Хозяйка Вени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Дорогие друзья лабриков. Умоляю подскажите как правильно объяснить маме что наш щенок ещё маленький. Всего-то 4 месяца почти. Наша Линочка покусывается ну как положено для всех щеночков. Тока вот со мной она это аккуратно делает. А стоит мне на работу - она начинает воевать с мамой. Делает все назло. Швабры совки тапочки цветы вещи - в ход идёт всё. А когда мама начинает отвоёвывать территорию Линка заскакиевает на её кровать и скачет будто всю жизнь была акробатом Тут уже никакие угроза замашки тон голоса не помогают. А если приближаешься- она скалится и кусает по-настоящему. Я прихожу -она вся из себя послушная. Что делать и как объяснить что это пройдёт что это не агрессия. :mf_popcorn:

само это может и не пройти, а даже если пройдет, то последствия будут не менее неприятны.

1. Кусаться для щеночков НЕ ПОЛОЖЕНО. Это в играх друг с другом они могут так себя вести, а с людми не должны, ни будучи маленькими, ни тем более взрослыми. Нужно от этого решительно отучать. Технология - подворачиваются брыльки внутрь тра и пусть кусает свои губы. Игры в кусачки не подкреплять.

2. Войну с мама необходимо прекратить и поднять статус мамы выше собаки. тут необходимо проводить работу и с собакой и с мамой, но судя по посту и с вами. Вам необходимо пересмотреть свою позицию на этот счет. Если "по книжкам" проблемы решить не сможете - ищите дрессировщика. 4 месяца уже можно.

3. Кровати запретить, помимо того, что это поднимает статус собаки в доме, скачки по краватям мугут привести к травме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Дорогие друзья лабриков. Умоляю подскажите как правильно объяснить маме что наш щенок ещё маленький. Всего-то 4 месяца почти. Наша Линочка покусывается ну как положено для всех щеночков. Тока вот со мной она это аккуратно делает. А стоит мне на работу - она начинает воевать с мамой. Делает все назло. Швабры совки тапочки цветы вещи - в ход идёт всё. А когда мама начинает отвоёвывать территорию Линка заскакиевает на её кровать и скачет будто всю жизнь была акробатом Тут уже никакие угроза замашки тон голоса не помогают. А если приближаешься- она скалится и кусает по-настоящему. Я прихожу -она вся из себя послушная. Что делать и как объяснить что это пройдёт что это не агрессия. :mf_popcorn:

всю семью на дрессировку, включая маму и собаку....

причем срочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю семью на дрессировку, включая маму и собаку....

причем срочно...

Дресировка это хорошо. А как правильно выбрать инструктора? Лучше ездить в школу или вызывать ? Может кого посоветуете? Какие качества должны быть у инструктора? Ведь есть которые забивают собаку и кроме пуганий и плётки методов не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь есть которые забивают собаку и кроме пуганий и плётки методов не знают.

Это правильно написали, смотрите, как инструктор обращается с вашей собакой.

Смотрите, как инструктор слушает вас и ваши проблемы, не старается ли он вам навязать свое мнение о плохом послушании вашего пса.

И самое главное, инструктор должен работать не с собакой, а с вами, а дальше уже ВЫ будете учить свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...