Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мясо для лабрадора


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

А почему нет? Что вообще такое выставочная кондиция? Здоровая собака с блестящей шерстью, в хорошей форме, с чистыми глазами и ушами. Это не подходит под выставочную кондицию? :thumbup:

в принципе не совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, за. Что скажет маэстро (Лариса)...

Тему сделала, подключайтесь :blush2:

Пошла просить модераторов править опечатку :blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Что вообще такое выставочная кондиция? Здоровая собака с блестящей шерстью, в хорошей форме, с чистыми глазами и ушами. Это не подходит под выставочную кондицию? :blush2:

ну если Вы расшифруете понятие "хорошая форма", то я соглашусь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Вы расшифруете понятие "хорошая форма", то я соглашусь :thumbup:

Небольшая прослойка жира на ребрах (они не просвечивают, но легко прощупываются), видна талия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжите пожалуйста свою мысль, а...

как правильно было сказано muhis, для начала надо обозначить, что такое "хорошая форма".

На пример, шерсть может блестеть, уши, глаза - чистые, но при этом собака абсолютно не набирает мышечную массу...

и таких ньюансов еще на много много пунктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно было сказано muhis, для начала надо обозначить, что такое "хорошая форма".

На пример, шерсть может блестеть, уши, глаза - чистые, но при этом собака абсолютно не набирает мышечную массу...

и таких ньюансов еще на много много пунктов...

Я тоже не совсем понимаю, что такое выставочная кондиция.

И почему собака не должна набирать мышечную массу на мясе? Как же раньше собаки жили? Если собака здорова на правильной натуральной еде, то у нее будет все отлично с мышечной массой. Если же мы говорим про жир, то это совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пример, шерсть может блестеть, уши, глаза - чистые, но при этом собака абсолютно не набирает мышечную массу...

это плохо или хорошо? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плохо или хорошо? :thumbup:

А возможно ли такое на белковой пище? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плохо или хорошо? :thumbup:

скажем так, значит что-то не так с составом.

Марина и Джастин

химия - школьная программа...

1. что такое жир?

далее физиология...

2. что нужно для образования мышечной массы?

одна белковая пища ничего не даст......можно разве что заморить организм до состояния скелета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химия - школьная программа...

1. что такое жир?

далее физиология...

2. что нужно для образования мышечной массы?

одна белковая пища ничего не даст......можно разве что заморить организм до состояния скелета

Что-то я вас не понимаю...

и где вы увидели только белковую пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вас не понимаю...

и где вы увидели только белковую пищу?А возможно ли такое на белковой пище? :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение.

Давате сделаем тему отдельную, назовем ее "Натуральная еда - мясной ужин/завтрак" и будем выкладывать туда фотографии. Мясо сырое/субпродукты, готовый вид в миске. Будет красочно и полезно начинающим, без объемных текстов.

Лариса, Антонина, ведь вы фотографируете еду. А там и другие подтянутся.

М?

А чем эта тема плоха для картинок других... всё одно - производное МЯСА... если вам не нравится "для Бетьки" , мы можем попросить убрать и оставить только в заголовке МЯСО... но ваше предложение дублирует эту тему... зачем?

Смысл весь в том, чтобы собрать материал в тему... чтобы сел и читал... а не искал снова по другим темам, поэтому я свои ссылки нашла и сбросила сюда... и вообще я уже всё через радикал выложила... мне сейчас в ту тему всё картинки вставлять ? - :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстовочная кондиция - это очень серьезно... очень трудно поддерживать, это не только достаточно белка, потому что строит именно он мышцу... но и физическая нагрузка... ведь объем мышц сам по себе не прийдет, если не работать с коротким напряжением... с отягощением... если брать просто подтянутое тело, как таковое - то это просто активные нагрузки...но мышц там не достичь, там сухость и сжигание жира... Но есть одно НО... исходно, от рождения конституция собаки... тонкокостную никак не сделать ширококостной и широкостные сами по себе уже хороши для мышц - их просто распирает сразу от нагрузок... а тонкокостное строение - может так и пахать - пахать, а не достичь никогда такого эффекта. Выстовочная кондиция - это большой труд хозяина. это даже можно сказать выстовочная кондиция обоих... если, конечно. не хенглер занимается собакой.......... я вот так бы сказала об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта тема плоха для картинок других... всё одно - производное МЯСА...

Ну, эта тема как-то больше для мяса, та тема - готовые блюда в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эта тема как-то больше для мяса, та тема - готовые блюда в картинках.

Марина, я думаю о удобстве темы и ее полной развёрнутости ... чтобы люди не шарахались, тем по натуралке - много... мясо - начинается с картинок и их 20 штук... дело хозяйское... я сказала своё мнение, просто картинки - не получатся, люди будут разговаривать и писать всё равно....................

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, да, на этой диете белка много. Но посчитайте, сколько моя собака получает углеводов? И сравните с нормальным (без фанатизма) рационом на кашах.

Каждый может выбрать для своей собаки определенную схему, подбор продуктов и их пропорции - индивидуально для каждой собаки, как раз чтобы сохранять хорошую форму.

Выставочная кондиция, к сожалению, не всегда мышцы, а по большей части жир.

Собака должна себя хорошо чувствовать, для этого не должно быть лишнего веса.

Если вы хотите сделать из собаки гору мускулов, то изучайте диеты бодибилдеров: как, что, когда, в каких пропорциях и какие нагрузки. И исходя из этого составляйте натуральный рацион своей собаки. Сушка тут тоже не поможет.

Ваши девочки ведь имеют постоянный доступ к воде, так? Значит, у них не должно быть проблем с мышцами.

Я не считаю, что тут есть о чем спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я думаю о удобстве темы и ее полной развёрнутости ... чтобы люди не шарахались, тем по натуралке - много... мясо - начинается с картинок и их 20 штук... дело хозяйское... я сказала своё мнение, просто картинки - не получатся, люди будут разговаривать и писать всё равно....................

Ларис, это как вам удобно. Эта тема на 4 страницы, и большинство из них - извечные споры о натуралке и сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, да, на этой диете белка много. Но посчитайте, сколько моя собака получает углеводов? И сравните с нормальным (без фанатизма) рационом на кашах.

Каждый может выбрать для своей собаки определенную схему, подбор продуктов и их пропорции - индивидуально для каждой собаки, как раз чтобы сохранять хорошую форму.

Выставочная кондиция, к сожалению, не всегда мышцы, а по большей части жир.

Собака должна себя хорошо чувствовать, для этого не должно быть лишнего веса.

Если вы хотите сделать из собаки гору мускулов, то изучайте диеты бодибилдеров: как, что, когда, в каких пропорциях и какие нагрузки. И исходя из этого составляйте натуральный рацион своей собаки. Сушка тут тоже не поможет.

Ваши девочки ведь имеют постоянный доступ к воде, так? Значит, у них не должно быть проблем с мышцами.

Я не считаю, что тут есть о чем спорить.

я не считаю, что натуралка - это плохо. Я сама ею пользовалась еще 2 года назад. Вопрос в другом, что на натуралке очень трудно создать нужный баланс в нужных пропорциях. М скорее правильность созданного рациона покажут анализы, но никогда внешний вид так же как и у сушки.

Выставочная кондиция это -

1. что заложено генетически

2. тяжелая работа собаки и хозяина

3. рацион, который отличается от простого сбалансированного...так как для строительства мышц нужны материалы.

В чем я не согласна с конкретно вашей диетой. В вашей диете упор сделан не на здоровую сбалансированную пищу, а на "ублажение" (с вашей точки зрения) любимой собаки. А это уже ошибка. Здоровая и "побаловать" - понятия не всегда идущие в ногу.

Но тут так же как и у людей. Организмы бывают разные, кто то всю жизнь курит как паровоз и умирает в 100 летнем возрасте со здоровыми легкими, а кто то сидит рядом, не курит, занимается спортом, но умирает молодым от рака легких.....Кто то соблюдает здоровую диету, на имеет все сопутствующие проблемы со здоровьем, начиная с желудка, кто то наоборот, есть черти что - а здоров как бык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, это как вам удобно. Эта тема на 4 страницы, и большинство из них - извечные споры о натуралке и сушке.

На форуме часто поднимаются просьбы не создавать повторяющиеся темы, а использовать старые... так про корм у нас мощная тема в 50 страниц, портреты - никто новые не создает, а выкладывает там... дисплазия - так же и это очень удобно... Я не в упрек вам ставлю, а ПРОШУ... продолжать тему в этой теме, спрашивать, отвечать, выкладывать фото... ссылки интересные и информативные... каким сделать заголовок, чтобы он был удонее и правильнее.. я попрошу изменить - вопрос ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее правильность созданного рациона покажут анализы, но никогда внешний вид так же как и у сушки.

В вашей диете упор сделан не на здоровую сбалансированную пищу, а на "ублажение" (с вашей точки зрения) любимой собаки. А это уже ошибка. Здоровая и "побаловать" - понятия не всегда идущие в ногу.

Анализы полностью буду сдавать через 2 месяца, чтобы видеть результаты именно по натуралке, это совет нашего вета. Пока мы с ним моей собакой довольны.

Не поняла про побаловать?

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме часто поднимаются просьбы не создавать повторяющиеся темы, а использовать старые... так про корм у нас мощная тема в 50 страниц, портреты - никто новые не создает, а выкладывает там... дисплазия - так же и это очень удобно... Я не в упрек вам ставлю, а ПРОШУ... продолжать тему в этой теме, спрашивать, отвечать, выкладывать фото... ссылки интересные и информативные... каким сделать заголовок, чтобы он был удонее и правильнее.. я попрошу изменить - вопрос ко всем!

Лариса, а вам удобно читать такие объемные темы?

Сравнительные особенности в 70 почти страниц - отпугивают многих, люди не хотят столько читать. Желание почитать приходит со временем, и то не у всех. Тема по дисплазии - тоже огромна, у меня на нее терпения не хватило.

Можете считать созданную мной новую тему моей блажью, как хотите, наши ужины в картинках я буду выкладывать там, потому что по моему мнению так удобнее, а обсуждать с большим удовольствием здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю, что натуралка - это плохо. Я сама ею пользовалась еще 2 года назад. Вопрос в другом, что на натуралке очень трудно создать нужный баланс в нужных пропорциях. М скорее правильность созданного рациона покажут анализы, но никогда внешний вид так же как и у сушки.

Выставочная кондиция это -

1. что заложено генетически

2. тяжелая работа собаки и хозяина

3. рацион, который отличается от простого сбалансированного...так как для строительства мышц нужны материалы.

В чем я не согласна с конкретно вашей диетой. В вашей диете упор сделан не на здоровую сбалансированную пищу, а на "ублажение" (с вашей точки зрения) любимой собаки. А это уже ошибка. Здоровая и "побаловать" - понятия не всегда идущие в ногу.

Но тут так же как и у людей. Организмы бывают разные, кто то всю жизнь курит как паровоз и умирает в 100 летнем возрасте со здоровыми легкими, а кто то сидит рядом, не курит, занимается спортом, но умирает молодым от рака легких.....Кто то соблюдает здоровую диету, на имеет все сопутствующие проблемы со здоровьем, начиная с желудка, кто то наоборот, есть черти что - а здоров как бык...

У меня ещё дополнения будут, Таня...

Я могу раскормить свою прилично, но тогда это нагрузка на суставы.... зачем?

дальше - большое значение имеет ВОЗРАСТ и потребности энергетические организма... молодой организм переваривает быстро , тратит энергии - много, кормить надо даже 3 раза... возможно. Сука со щенками вообще ест просто фантастически много и не чешется и не рвет ее и не толстеет она, организм - пашет.... Закончились щенки - рацион надо менять, сильно урезать... стареющей собаке - зачем энергетическая еда? мы же не даем корм класса Энержди стареющим собакам.. даем своего класса, для малоподвижных собак... нет нагрузок - нет калорийной еде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы полностью буду сдавать через 2 месяца, чтобы видеть результаты именно по натуралке, это совет нашего вета. Пока мы с ним моей собакой довольны.

Не поняла про побаловать?

Лариса, кажется, на странице 3 ответила на данный вопрос....

Первое правило, еда должна быть каждый день одной и той же...Состав не должен меняться... В течении дня тоже должно быть одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...