Jump to content
Марина и Джастин

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак

Recommended Posts

2 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

:default_nyam:

Оберег Гольяново. Макарова Анна Валерьевна

• Like 1

Давненько я не заглядывала на форум и в эту темку. Сегодня у нас была закупка на 28 кг! Обажаю своих мясников!

IMG_20190217_111530.jpg.57dd2f8a25ce884b969a3a3ccbeb098b.jpg

Все готовы?

Ага!

IMG_20190217_112815.jpg.9d288a53586e81d643eea25f690dd726.jpg

Начинаем с фасовки хвостов

IMG_20190217_112517.jpg.b7311f890cfcead72f4b57be044a71e6.jpg

И жил

IMG_20190217_113033.jpg.1654fed764d69063ed9804418df13fbf.jpg

Дальше селезенка. Первый раз купила, пока резала испачкалась как будто я маньяк

IMG_20190217_113449.jpg.be2a2d641a2d4b3c22b7d36ea1150824.jpg

Бараний ливер, тоже первый раз взяла, прям комплект сразу

IMG_20190217_114642.jpg.ece5ca5f645ca7b1aa05f051e2528a35.jpg

Почки

IMG_20190217_115420.jpg.169fdcf9fa6a35008fb36a4ac50a4b0b.jpg

Сердце

IMG_20190217_120159.jpg.b620c7eeb1b524b49b31c3b20486f221.jpg

Есть ещё несколько фото, но система пишет мне больше 29 мб нельзя загружать и больше никакие фотки не цепляются :default_help:

Edited by Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 5

Не хочу пугать, не знаю дохнут ли при заморозке, но будьте очень внимательны! Особенно когда обрезь и в ней хрен что разберёшь - что есть что! 

Фото и это эхинококк на языке баранины. Бывает и в лёгких и печени и тд. 

Все это помирает при 70 градусах Цельсия точно! Не уверены, обварите чуток. 

образовываемся, куда ж без образования?! 

Видео об этой опасной дряне. 

IMG_3122.JPG

IMG_3123.JPG

Edited by Марина Терри и Холли
  • Like 1

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Особенно когда обрезь и в ней хрен что разберёшь - что есть что! 

Вот, подумайте, почему некоторые продавцы у нас на форуме продают ТОЛЬКО резаное мясо.

Постаралась предупредить тех, кто хотел услышать (в личных сообщениях)

• Like 2

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

Вот, подумайте, почему некоторые продавцы у нас на форуме продают ТОЛЬКО резаное мясо.

А почему в личных сообщениях? Если на форуме есть недобросовестные продавцы и вы об этом знаете, то об этом надо сообщать всем, а не избранным, как мне кажется. Или остальных не жалко, пусть травятся и болеют?

• Like 6

Всем добрый день. Очень нужна помощь про перевод собаку на натуралку!!!

Имеется собака 12 лет с анемией (из-за токсического гепатита, предположительно). Анализы плохие, переливание крови уже было. Теперь ждем. Врач советует перевести на натуралку. 

До этого с 4х лет ели сушку, последние полгода Go!, в связи с болезнью купила консервы для восстановление после болезни. Аппетит неплохой.

Очень нужен рацион, или хотя бы где посмотреть. И если есть - проверенные поставщики мяса, т.к. не хотелось бы в таком состоянии что-то еще зацепить.

7 часов назад, Janeta & Roi сказал:

Интересно почему? 

11 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Не хочу пугать, не знаю дохнут ли при заморозке, но будьте очень внимательны! Особенно когда обрезь и в ней хрен что разберёшь - что есть что! 

Фото и это эхинококк на языке баранины. Бывает и в лёгких и печени и тд. 

Все это помирает при 70 градусах Цельсия точно! Не уверены, обварите чуток. 

образовываемся, куда ж без образования?! 

Видео об этой опасной дряне. 

IMG_3122.JPG

IMG_3123.JPG

Марина, +100. Вот именно поэтому и обвариваю. Потому что ученая уже и понимаю насколько это опасно.

Обрезь действительно самая стремная часть, хотя попадались кисты и на целых кусках внутренностей. И все эти кисты, опухоли и тд - все кидают в обрезки. А потом этой обрезью (сырой!) люди кормят своих собак.

• Like 1

16 минут назад, Clumber сказал:

Марина, +100. Вот именно поэтому и обвариваю. Потому что ученая уже и понимаю насколько это опасно.

Обрезь действительно самая стремная часть, хотя попадались кисты и на целых кусках внутренностей. И все эти кисты, опухоли и тд - все кидают в обрезки. А потом этой обрезью (сырой!) люди кормят своих собак.

На кусках хотя бы можно срезать! 

А в обрези... ну она конечно тоже разная бывает!  

• Like 1

Добрый день! Девочки, а суб.продукты: печень, легкие, сердце как скормить собаньке? Плюется  :default_dntknw: или идет зарывать в сад) Может кипяточком? или приварить? Мяско выест, овощи.. а это либо по двору кусками валяется, а если крупно- то все в сад) Уже места ровного нет, все перекопала)

9 часов назад, Sofa & Adell сказал:

Добрый день! Девочки, а суб.продукты: печень, легкие, сердце как скормить собаньке? Плюется  :default_dntknw: или идет зарывать в сад) Может кипяточком? или приварить? Мяско выест, овощи.. а это либо по двору кусками валяется, а если крупно- то все в сад) Уже места ровного нет, все перекопала)

Помельче пока не привыкнет) но судя по всему собанька у вас сытая))) если в миске перебирает))))

Можно пропустить 2 кормления)))

• Like 2

9 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Помельче пока не привыкнет) но судя по всему собанька у вас сытая))) если в миске перебирает))))

Можно пропустить 2 кормления)))

Мы худеем чуть чуть) но начинаю думать что и правда сытая :default_lol: она даже куриную печень и сердечко бросила :default_ranting: 

• Ха-ха 1

Блин!Блин!Блин! Я теперь боюсь кормить сырым мясом (покупаю: щеки и с них срезаю все, что не похоже на мясо  выкидываю, срезы с бульонки). Что делать? опять на вареное переходить?А как же писали про супер кислотность, которая все уничтожает? Я запуталась!

15 часов назад, Таня и Барнюша сказал:

Счастье собачника:default_doh:
Слабонервным не смотреть:default_bigwink:

Cлабонервное счастье:default_lol:

IMG_0049.JPG

• Ха-ха 5

12 часов назад, Татьяна36 сказал:

Блин!Блин!Блин! Я теперь боюсь кормить сырым мясом (покупаю: щеки и с них срезаю все, что не похоже на мясо  выкидываю, срезы с бульонки). Что делать? опять на вареное переходить?А как же писали про супер кислотность, которая все уничтожает? Я запуталась!

Если такая паника прям переходите на сухари

Варить не надо мясо. Зачем портить продукт? Добавлять себе хлопот в виде дополнительной готовки и лишать собаку полезной и вкусной еды?

Ну а если прийти в себя и успокоится, то найдите нормального поставщика мяса. 

• Like 5

22 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Если такая паника прям переходите на сухари

Варить не надо мясо. Зачем портить продукт? Добавлять себе хлопот в виде дополнительной готовки и лишать собаку полезной и вкусной еды?

Ну а если прийти в себя и успокоится, то найдите нормального поставщика мяса. 

+100... и да все это можно получить и не из мяса... у очень многих инфекционных и глистных заболеваний путь заражения орально-фекальный - те полизала на улице землю (куда птичка мышка коровка овечка и т.п погадила и даже не пару месяцев назад), пожевала траву и вот тебе и инвазия...

• Like 2

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

+100... и да все это можно получить и не из мяса... у очень многих инфекционных и глистных заболеваний путь заражения орально-фекальный - те полизала на улице землю (куда птичка мышка коровка овечка и т.п погадила и даже не пару месяцев назад), пожевала траву и вот тебе и инвазия...

Ой, вот если себе таким голову забивать, то этож свихнуться можно.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:default_secret:

• Like 3

по прошествию 3 месяцев после перехода на натуральное питание сдали общий анализ крови, врач сказала, что всё в порядке, но меня смущают некоторые показатели, которые совсем не в норме:

20190222_134137.jpg

20190222_134145.jpg

24 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

по прошествию 3 месяцев после перехода на натуральное питание сдали общий анализ крови, врач сказала, что всё в порядке, но меня смущают некоторые показатели, которые совсем не в норме:

А врач как прокомментировал отклонения?

Не помню, у вас же вроде подросток? У них бывает скачут показатели на сколько помню. 

Анализы до перехода на натуралку есть?

в том то и дело, что сказала что по анализам всё хорошо, это я уже дома разглядела... Нам 1год и 3 месяца. До перехода анализ не сдавали((

45 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

но меня смущают некоторые показатели, которые совсем не в норме:

Анализы смотрятся в комплексе и некоторые вполне могут превышать средне статистическую норму, страшного ничего в этом нет.

21 минуту назад, Екатерина24.89 сказал:

в том то и дело, что сказала что по анализам всё хорошо, это я уже дома разглядела... Нам 1год и 3 месяца. До перехода анализ не сдавали((

Меня в анализах смущает креатинин повышенный. Но как правильно выше Данил написал анализ смотрят в комплексе. Если переживаете, пересдайте через месяц еще раз.