Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие витамины давать?


mihail-hogan

Рекомендуемые сообщения

Кстати, спрашивала у нашего вета про киносил, не рекомендовал.

А чем он это мтоивировал? Давно знает этот препарат, видел его действие? Или просто так?

Насчет советов ветврачей. Вчера разговаривала с владельцами одного из своих клиентов, ветеринар сказал кормить ТОЛЬКО натуралкой, иначе к пяти годам собака просто обречена :clap_1: Привет ему от моих старичков. На вопрос: Почему? Ответ был простой - потому что это - СОБАКА, и есть она должна МЯ-СОООООООООООООООООООООО :gathering::blush2:

Удивительное - рядом :) :) :)

И еще - насчет киносила. Не один ветеринар за столько лет с их мудрыми, и не очень, советами, не сказал, как же сделать так, шоб Рикуся не был таким худым, и ел бы хорошо.

В этом нам помог именно КЕНОСИЛ, за что ему низкий поклон! Парень уже три месяца хорошо ест, и, наконец, перестал быть похожим на велосипед. Я счастлива!

Остальным парням не даю уже. Просто нет нужды.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Врачи бывают разные. Вы одним доверяете, я - другим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Врачи бывают разные. Вы одним доверяете, я - другим. :)

Марина! Сейчас, спустя стока лет я доверяю только одному врачу - Еремину Дмитрию Андреевичу, и людям, которые действительно ХОРОШО знают нашу породу, и могут дать по-настоящему дельные советы, основываясь на многолетний опыт. :) К большому сожалению, пока( что касается особенно вереринаров ) у нас таких нет. :gathering: Могет быть, лет через 10-15 :blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Сейчас, спустя стока лет я доверяю только одному врачу - Еремину Дмитрию Андреевичу, и людям, которые действительно ХОРОШО знают нашу породу, и могут дать по-настоящему дельные советы, основываясь на многолетний опыт. :) К большому сожалению, пока( что касается особенно вереринаров ) у нас таких нет. :blush2: Могет быть, лет через 10-15 :) :clap_1:

Ну вот видите. А я бы НИКОГДА не пошла к этому врачу. Даже если бы он один на свете остался. :gathering:

Согласна, что хороших ветеринаров найти ооочень сложно. Но можно найти таких, которым доверяешь больше, чем другим. Может, не во всем, но доевряешь.

Так что давайте не спорить и жить дружно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите. А я бы НИКОГДА не пошла к этому врачу. Даже если бы он один на свете остался. :gathering:

Согласна, что хороших ветеринаров найти ооочень сложно. Но можно найти таких, которым доверяешь больше, чем другим. Может, не во всем, но доевряешь.

Так что давайте не спорить и жить дружно :)

Дык а никто и не спорит :) Просто я лично основываюсь на своем собственном опыте общения с ветами. И за 35 лет работы со многими "имела удоволствие" обчаться :) Если бы не Еремин, не было бы Рэда. И....Росса. Честь и хвала ему, и многие лета на благо наших зверушек! :clap_1:

Да..О доверии...Когда буквально между небом и землей болтался мой Рик( Еремин тогда был за границей), я лечла его, бедного, доверившись специалисту, которого порекомендавали. Я тогда не знала, что и как, я просто доверяла ему, пока не поняла: еще немного, и собаку придется похоронить. Хватило ума позвонить заводчице в Финляндию, которая поставила все на свои места. И что же мы имели?Почти год лечения впустую. Сменили 8 ветеринаров :blush2: сдавали-пересдавали анализы, были у академиков, капались-перкапались. Господи! Вспомнить страшно! И НИКТО, ни один ветеринар даже не предположил, что вся проблема почти уже загибающейся собаки в ЩИТОВИДКЕ! А ведь еще немного, и я похоронила бы его.

Марин, а что такое - доверие? В смысле ветеринарии? Ну вот я, к примеру, знаю Еремина уже почти 20 лет. Я ему ОЧЕНЬ доверяю, и не только я.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а что такое - доверие? В смысле ветеринарии? Ну вот я, к примеру, знаю Еремина уже почти 20 лет. Я ему ОЧЕНЬ доверяю, и не только я.

Вы сами ответили на этот вопрос в своем сообщении. Когда, что бы ни посоветовал вет, вы знаете, что хуже вашей собаке от этого не будет, когда не возникает сомнений в его назначениях. И дай Бог, чтобы Еремин и дальше успешно лечил ваших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я, к примеру, знаю Еремина уже почти 20 лет. Я ему ОЧЕНЬ доверяю, и не только я.

Хороший дядька. У него вид такой, что к панике не расположен (а мы обычно так и приходим). Спасибо, кстати большое, что посоветовали :clap_1:

Я в первую очередь на руки и манипуляциями руками врача внимания обращаю. Даже как он морду держит. Был опыт еще и с предыдущей собакой. Я думала все такие .... :) Даже подруга моя, когда зубы смотрит сразу же заламывает собаку, а тот же Ерёмин совершенно спокойно без всяких заломов взял и посмотрел зубы. Да и обращается с собакой как с пациентом, а не как с животным.

Господи, если бы раньше были такие форумы, а у меня интернет можно было бы многое избежать. Когда предыдущую собаку стригли в наморднике (это ладно), но привязывая к разным местам и говоря, что так положено... это я сейчас понимаю, что по-настоящему можно было сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на этот вопрос в своем сообщении. Когда, что бы ни посоветовал вет, вы знаете, что хуже вашей собаке от этого не будет, когда не возникает сомнений в его назначениях. И дай Бог, чтобы Еремин и дальше успешно лечил ваших собак.

Я, наверное, расстрою вас, но Еремин лечит не только моих собак. Половина форумчан, если не больше, обращались и будут обращаться к нему впредь. В прошлом году он спас голдена одной их наших форумчан. Собака поступила к нему в критическом состоянии. Неделю ее лечил другой ветеринар - что-то там капали. А оказалось. Оказалось - собачка сожрала целофановый пакетик, и ей становилось все хуже и хуже... Но лечили "немного" не от того :) Еремин буквально по кусочкам собирал кишечник, потоому как целофан "сдел" свое черное дело. А в этом году попала к Еремину под нож дочка этой собаньки. Но это уже совсем другая история, коих рассказать можно ОЧЕНЬ много. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дядька. У него вид такой, что к панике не расположен (а мы обычно так и приходим). Спасибо, кстати большое, что посоветовали :clap_1:

Я в первую очередь на руки и манипуляциями руками врача внимания обращаю. Даже как он морду держит. Был опыт еще и с предыдущей собакой. Я думала все такие .... :) Даже подруга моя, когда зубы смотрит сразу же заламывает собаку, а тот же Ерёмин совершенно спокойно без всяких заломов взял и посмотрел зубы. Да и обращается с собакой как с пациентом, а не как с животным.

Еремин - врач от Бога. Это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила. В начале этого года я у них заказывала 2 банки по 180 таблеток. 1 банка тогда стоила около 3870р. Дается 1 таблетка на 10 кг веса. Нам этих банок хватило на 3 мес.

С сылкой на РРК банка на 180 таблеток ГАГ форте стоит 3170 рублей, после 3000 рублей доставка бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сылкой на РРК банка на 180 таблеток ГАГ форте стоит 3170 рублей, после 3000 рублей доставка бесплатно.

Это сейчас? Значит, у них изменились цены и условия. Раньше доставка от 5500 была бесплатная. Говорю ж, заказывала почти год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и заводчица и ветеринар сказали кальциди,а потом 8в1 Excel для щенковНаверное,не просто так,да и про Гаг они естественно знали...Глюкозамин советовали не принимать. На мой взгляд,тут смотря у кого какие цели,например,если у собаки проблемы с костяком,то Гаг конечно же лучше,а если и так всё ок,то зачем лишние деньги выкидывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и заводчица и ветеринар сказали кальциди,а потом 8в1 Excel для щенковНаверное,не просто так,да и про Гаг они естественно знали...Глюкозамин советовали не принимать. На мой взгляд,тут смотря у кого какие цели,например,если у собаки проблемы с костяком,то Гаг конечно же лучше,а если и так всё ок,то зачем лишние деньги выкидывать? :)

Занимательно написал про выкидывание денег...

А вот у врача интересно спросить про ГАГ. Почему он советует 8в1, а не Канину. Спросишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,тут смотря у кого какие цели,например,если у собаки проблемы с костяком,то Гаг конечно же лучше,а если и так всё ок,то зачем лишние деньги выкидывать? :clap_1:

И это есть правильно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это есть правильно! :)

А у ваших собак были какие-то проблемы, что вы им ГАГ давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательно написал про выкидывание денег...

А вот у врача интересно спросить про ГАГ. Почему он советует 8в1, а не Канину. Спросишь?

нам предстоит прививка довольно таки скоро,так что постараюсь не забыть) А про деньги просто есть достаточно примеров,когда вырастают отличные собаки,скажем,на не топовом содержании,но это если нет проблем...А если проблемы есть,думается мне,почти каждый,кто любит свою собаку и может себе это позволить финансово,не будет скупиться.Как известно,скупой платит дважды :)

Изменено пользователем Даня и Бризби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про деньги просто есть достаточно примеров,когда вырастают отличные собаки,скажем,на не топовом содержании,но это если нет проблем...

Мы в раннем щенячестве ничего не пили. ГАГ купила только в 7,5 месяцев, с лапами все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в раннем щенячестве ничего не пили. ГАГ купила только в 7,5 месяцев, с лапами все отлично.

А мне было сказано,что парень крупный,ему надо,тем более зубопад сейчас...а в своей заводчице я более чем уверен :clap_1: Про Канину я вспомнил,говорили что если в будущем сильно остановится в росте(после 6 мес),можно будет попробовать,но это не самоцель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин - врач от Бога. Это факт!

а в какой клинике он работает и где? скиньне про негоссылочку с координатами, на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было сказано,что парень крупный,ему надо,тем более зубопад сейчас...а в своей заводчице я более чем уверен :clap_1: Про Канину я вспомнил,говорили что если в будущем сильно остановится в росте(после 6 мес),можно будет попробовать,но это не самоцель :)

Ну, после 6 мес он особо расти-то уже и не будет, будет мощь набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой клинике он работает и где? скиньне про негоссылочку с координатами, на всякий случай!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9286

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, после 6 мес он особо расти-то уже и не будет, будет мощь набирать.

мощь - это не рост?Я понимаю,что кости растут до какого-то предела и действительно после 6 мес наверно не шибко вырастут,но по мне набор мощи=рост мышечной массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощь - это не рост?Я понимаю,что кости растут до какого-то предела и действительно после 6 мес наверно не шибко вырастут,но по мне набор мощи=рост мышечной массы

ну вот, ты сам себе ответил :) В высоту расти особо уже не будет, будет расти в ширь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ваших собак были какие-то проблемы, что вы им ГАГ давали?

Были. А что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой клинике он работает и где? скиньне про негоссылочку с координатами, на всякий случай!

Вот здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9286

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...