Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие витамины давать?


mihail-hogan

Рекомендуемые сообщения

да просто интересно

Скажем так - это НЕ проблемы, а назначение по предназначению, то есть надо было помочь собаке вырасти :) С 4-х месяцев, или раньше,и почти до года. Очень довольна. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень довольна. :)

Вообще штука действительно очень хорошая. :gathering:

Меня вот только в Вельпенкальке смущает, что соотношение кальция к фосфору составляет 3:1... это нормально? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще штука действительно очень хорошая. :blush2:

Меня вот только в Вельпенкальке смущает, что соотношение кальция к фосфору составляет 3:1... это нормально? :clap_1:

Марин, если честно, я не заморачиваюсь вот всем этим. Может, я не права... Мне порекомендовали знающие люди, я послушалась, и не жалею.

Знаешь, это как с кормами, видимо. :) Вот жрут мои "Хиллс", который, типа на кукурузе, и так далее, и им хорошо! А начала давать СУПЕР корм - и плохо. Фиг его знает. :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Раз уж вы о витаминах разрешите спросить: мы перешли на натуралку и вет выписал нам минер. добавку ФИТОКАЛЬЦЕВИТ и витамины 8 in1 Excel Puppy Daily. 2-3 недели употребляем это и вот ...полезла шерсть. :) Не знаю может от кормления, может от витаминов, может просто смена шерсти ( на взрослую, или зимнюю)???? Раньше я такого шерстопада не замечала. Да и еще меня смущает цена фитокальцевита - 50руб. Дешевая какая-то, может плохая или вообще опасная? Хотя дорого не значит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите,что я лезу, только вот никак не могу понять

ЗАЧЕМ нужно давать всем шенкам подряд какие-то добавки витаминно-минерально и еще не знаю какие??? Зачем??? Да, иногда нужно помочь щенку вырости, но в 80% случаев все эти добавки приносят гораздо больше вреда,чем пользы.

Жавать добаки просто потому,что все дают и вроде как если хозяин хороший надо давать - на мой взгляд просто безумие. Не уверите вы меня,что у всех собак присутсвующих на форуме,есть показания к приминению всех этих кальциев и тд и тп. Ну не полезно это все для здоровья, поверьте. Получается одно лечим - другое калечим. Поверьте, почти все эти добавки сажают печень и сильно. Если они необходимы какой-то определенной собаке - это одно делоб а если нет, то зачем же их давать?

Да, лучший советчик ветеринар, с одной стороны, только вот большинство ветеринаров не знают специфики роста всех пород, и это ноамально, они тоже просто люди. ТОлько вот все породы растут по разному и нуждаются в разных вещах.

Например мастифф и голден растут по - разному и нельзя все породы растить одинаково, а большинство ветеринаров - дадут вам общие рекомендации.

Вот и не понимаю я, зачем всем Голденам подряд давать все эти кальцинированно - не знаю какие еще добавки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я о печени и думаю. Я не хочу давать ТАБЛЕТКИ зря (а иногда и вовред) собакам. А любые витамины, э

то и есть таблетки и химия. Вот я и интересуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите,что я лезу, только вот никак не могу понять

ЗАЧЕМ нужно давать всем шенкам подряд какие-то добавки витаминно-минерально и еще не знаю какие??? Зачем??? Да, иногда нужно помочь щенку вырости, но в 80% случаев все эти добавки приносят гораздо больше вреда,чем пользы.

Жавать добаки просто потому,что все дают и вроде как если хозяин хороший надо давать - на мой взгляд просто безумие. Не уверите вы меня,что у всех собак присутсвующих на форуме,есть показания к приминению всех этих кальциев и тд и тп. Ну не полезно это все для здоровья, поверьте. Получается одно лечим - другое калечим. Поверьте, почти все эти добавки сажают печень и сильно. Если они необходимы какой-то определенной собаке - это одно делоб а если нет, то зачем же их давать?

Да, лучший советчик ветеринар, с одной стороны, только вот большинство ветеринаров не знают специфики роста всех пород, и это ноамально, они тоже просто люди. ТОлько вот все породы растут по разному и нуждаются в разных вещах.

Например мастифф и голден растут по - разному и нельзя все породы растить одинаково, а большинство ветеринаров - дадут вам общие рекомендации.

Вот и не понимаю я, зачем всем Голденам подряд давать все эти кальцинированно - не знаю какие еще добавки...

Господи!!!! сам Бог послал в обсуждение темы Вас. ВОТ ВАС Я И ПОСЛУШАЮ!!!!! Просто ни чего больше Чарли НЕ ДАМ!!!! Был прекрасный щен,а сентими витаминами :) просто весь,извините,запоршивился :ranting: . И глаза потекли,и уши ,над глазом шерсть вылезла от аллергии .Отказать!!!!Ни чего больше не дам. Далой химию. Здравствуй здоровый образ жизни!!!! :sorry::yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далой химию. Здравствуй здоровый образ жизни!!!! :ranting: :)

И прально. Нечего с детства организм портить :yikes::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась с Хенриком. Спросила про добавки для Шэдоу. Сказал - ничего не надо давать. В корме ВСЕ необходимое для роста щенка есть. Единственно, что он дает своим щеника - витамин С( человеческий). Вот.

И категорически против прогулок более, чем 15 минут в день. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась с Хенриком. Спросила про добавки для Шэдоу. Сказал - ничего не надо давать. В корме ВСЕ необходимое для роста щенка есть. Единственно, что он дает своим щеника - витамин С( человеческий). Вот.

И категорически против прогулок более, чем 15 минут в день. :yikes:

Что-то я не поняла насчет прогулок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась с Хенриком. Спросила про добавки для Шэдоу. Сказал - ничего не надо давать. В корме ВСЕ необходимое для роста щенка есть. Единственно, что он дает своим щеника - витамин С( человеческий). Вот.

И категорически против прогулок более, чем 15 минут в день. :ranting:

Вот-вот.... ОТКАЗАТЬ ВСЯКУЮ КАКУ!!!! Щену всю попортила ентими добавками. Теперь на цамаксе сидим,аллергию лечим :yikes: :)

НАСЧЕТ ГУЛЯНИЙ,да???? Всего 15 мин в день???? А я нагуливаю до второго прешествия!!!!че делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.... ОТКАЗАТЬ ВСЯКУЮ КАКУ!!!! Щену всю попортила ентими добавками. Теперь на цамаксе сидим,аллергию лечим :yikes: :)

НАСЧЕТ ГУЛЯНИЙ,да???? Всего 15 мин в день???? А я нагуливаю до второго прешествия!!!!че делать????

Ну...Насчет аллергий на витаминки :ranting: Незнаю. Россику до года давала - никаких проблем не было. У Райтика тоже.

Были проблемы у Рика и Рэда ( БОЛЬШИЕ проблемы), когда ели мясо. :clap_1:

Прогулки... Тоже незнаю. Просто Хенрик ОЧЕНЬ ответственно относится к выращиванию щеночков. Может, он и прав.

Все мои щеники росли на дачах, а этот прибыл в Москву зимой. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И категорически против прогулок более, чем 15 минут в день. :ranting:

Наверное, не 15 мин. в день, а 15 мин. - одна прогулка. Часто и по немногу, очень правильно, пока щенок совсем малыш.

Я была в шоке, когда мне хозяйка нашего сыночка стала рассказывать, как они гуляют по 4-5 часов!!! :) Какие уж тут ноги, останется один хвост... :yikes:

А насчет витаминов абсолютно согласна с Fine Art Rudgieri.

Когда Гриню увидел наш ветеринар, то она сразу же (без анализов) назначила нам кучу кальция-минералов-витаминов, мол, щенок такой тяжелый, что без всего этого не "поднимите". В итоге, в анализах полный разброд и шатание, пришлось восстанавливать организм.

Я не врачам доверяю, а только анализам. :sorry:

А в 5-6 месяцев мы пили Canina GAG + Welpenkalk. Остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не 15 мин. в день, а 15 мин. - одна прогулка. Часто и по немногу, очень правильно, пока щенок совсем малыш.

Я была в шоке, когда мне хозяйка нашего сыночка стала рассказывать, как они гуляют по 4-5 часов!!! :ranting: Какие уж тут ноги, останется один хвост... :yikes:

А насчет витаминов абсолютно согласна с Fine Art Rudgieri.

Когда Гриню увидел наш ветеринар, то она сразу же (без анализов) назначила нам кучу кальция-минералов-витаминов, мол, щенок такой тяжелый, что без всего этого не "поднимите". В итоге, в анализах полный разброд и шатание, пришлось восстанавливать организм.

Я не врачам доверяю, а только анализам. :clap_1:

А в 5-6 месяцев мы пили Canina GAG + Welpenkalk. Остались довольны.

4-5часов???? :) Так не только лапы у щена, у хозяина до причинных мест ноги сотруться :sorry: ,да...енто явный перебор. А с витаминами вобще решила пока завязать. Щена просто был красавчик,а теперь аллергию выводим :) . Вет сказал перебор с витаминами,т.ч. обойдемся пока без добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась с Хенриком. Спросила про добавки для Шэдоу. Сказал - ничего не надо давать. В корме ВСЕ необходимое для роста щенка есть. Единственно, что он дает своим щеника - витамин С( человеческий). Вот.

И категорически против прогулок более, чем 15 минут в день. :yikes:

Ура! Спасибо Оля, что поделилась тем,что сказал Хенрик и относительно прогулок тоже. Я это уже давно всем говорб, говорю, а меня пару раз с головой облили, говорят я сумашедшая!!! и что щенку надо гулять!!!! Так что спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прально. Нечего с детства организм портить :yikes: :)

Единственно,что хотела добавить , что не все добавки химические и не все кальцинированные, просто увлекаться ничем не надо. По-моему начинать агрессивно говорить всем добакам нет - это тоже перебор, но уже в другую сторону. Все хорошо, если в меру и по назначению, а не потому,что вроде как надо, потому как все дают..... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась с Хенриком. Спросила про добавки для Шэдоу. Сказал - ничего не надо давать. В корме ВСЕ необходимое для роста щенка есть. Единственно, что он дает своим щеника - витамин С( человеческий). Вот.

И категорически против прогулок более, чем 15 минут в день. :yikes:

Все один в один как с заводчиком моего младшенького, кроме пожалуй витамина С, мой заводчик рекомендует к сухому корму биодобавку, но 2 года назад она была для нас недоступна, мы росли только на сухом корме, и гуляли по 10-15 мин 3-4 раза в день на рулетке, и только после 5-ти месяцев я стала отпускать ребенка в свободный полет, и то когда рядом не было посторонних собак, что бы не кувыркали малыша. С 5-ти месяцев мы стали постепенно увеличивать моцион, вот мой младшенький:

6b2744a3b54e.jpg

мы кушаем только сухой корм и биодобавку, и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все один в один как с заводчиком моего младшенького, кроме пожалуй витамина С, мой заводчик рекомендует к сухому корму биодобавку, но 2 года назад она была для нас недоступна, мы росли только на сухом корме, и гуляли по 10-15 мин 3-4 раза в день на рулетке, и только после 5-ти месяцев я стала отпускать ребенка в свободный полет, и то когда рядом не было посторонних собак, что бы не кувыркали малыша. С 5-ти месяцев мы стали постепенно увеличивать моцион, вот мой младшенький:

6b2744a3b54e.jpg

мы кушаем только сухой корм и биодобавку, и все...

ОЙ!!!! Ну какой же красавчик наш папулик!!!! ПРОСТО прелесть!!!!!! :ranting::yikes: Загляденье!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне сказали все это теперь отменить и давать только киносил!!!! :yikes:

А вчера Марина и Джастин написала,что ей ПРОСТО НЕ рекомендовали киносил давать :)

ВОТ Я И ГОВОРЮ- КОГО СЛУШАТЬ????? :ranting: Что давать,что не давать?????Мнений....полно :clap_1: и все разные :sorry:

Фэнси, я много раз на этом форуме и на других, говорила и предупреждала, что если даете Киносил - надо отменить все другое. Киносил НЕ химия, которой пичкать детей не надо. И давать все витамины и миллион добавок подряд не надо. Я очень много раз об этом говорила. А на меня нападали и говорили,что в Киносиле нет кальция, поэтому будум давать и кальцинированные добавки тоже, или еще какие хондроитиновые. А кальций и хондроитин в том виде,что существуют на рынке добавок не биодоступны и просто остаются в печени и дают потом аллергии. И поэтому не надо пичкать шенков добавками без разбора. Каждый в праве имень свое мнение и каждый его просто высказывает.Если я лично что-то советую, то только по собственному опыту и только то,что даю своим собакам. А собак своих поверьте я люблю. Поэтому я могу только посоветовать, а Вам решать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все один в один как с заводчиком моего младшенького, кроме пожалуй витамина С, мой заводчик рекомендует к сухому корму биодобавку, но 2 года назад она была для нас недоступна, мы росли только на сухом корме, и гуляли по 10-15 мин 3-4 раза в день на рулетке, и только после 5-ти месяцев я стала отпускать ребенка в свободный полет, и то когда рядом не было посторонних собак, что бы не кувыркали малыша. С 5-ти месяцев мы стали постепенно увеличивать моцион..

мы кушаем только сухой корм и биодобавку, и все...

Тихо так, шопотом, шоб Хенрик не услышал. Со всеми гуляла много. Очень много. И играть давала. А как же не давать, если они все вместе тусят :)

Вот мои старшенькие, и младшенькие, и всякие :yikes:

bc9d0e8e4a14.jpg

15101112acc8.jpg

a3a462771ecb.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне сказали все это теперь отменить и давать только киносил!!!! :)

А вчера Марина и Джастин написала,что ей ПРОСТО НЕ рекомендовали киносил давать :ranting:

ВОТ Я И ГОВОРЮ- КОГО СЛУШАТЬ????? :sorry: Что давать,что не давать?????Мнений....полно :lol2: и все разные :)

А еще многие говорят, что на сухом корме собачки до пяти лет не доживают... :) :)

Томик, и тебе НЕ жалко своих псов? :clap_1: А еще говоришь - люблю, люблю... :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, я много раз на этом форуме и на других, говорила и предупреждала, что если даете Киносил - надо отменить все другое. Киносил НЕ химия, которой пичкать детей не надо. И давать все витамины и миллион добавок подряд не надо. Я очень много раз об этом говорила. А на меня нападали и говорили,что в Киносиле нет кальция, поэтому будум давать и кальцинированные добавки тоже, или еще какие хондроитиновые. А кальций и хондроитин в том виде,что существуют на рынке добавок не биодоступны и просто остаются в печени и дают потом аллергии. И поэтому не надо пичкать шенков добавками без разбора. Каждый в праве имень свое мнение и каждый его просто высказывает.Если я лично что-то советую, то только по собственному опыту и только то,что даю своим собакам. А собак своих поверьте я люблю. Поэтому я могу только посоветовать, а Вам решать что делать.

Спасибо Вам огромное за ответ. Тогда просто крик души был,уж очень щена жалко+ эмоциональный я человек. Сейчас все встало на свои места,лечим аллергию цамаксом,все добавки отменили.Вроде(ттт) проходит. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Спасибо Оля, что поделилась тем,что сказал Хенрик и относительно прогулок тоже. Я это уже давно всем говорб, говорю, а меня пару раз с головой облили, говорят я сумашедшая!!! и что щенку надо гулять!!!! Так что спасибо!

Да за что мне спасибо - то? Мне Хенрик еще тогда говорил( когда Дастик прибыл), да и Сандра тоже.. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще многие говорят, что на сухом корме собачки до пяти лет не доживают... :ranting::sorry:

Томик, и тебе НЕ жалко своих псов? :) А еще говоришь - люблю, люблю... :yikes:

Оль,не поняла ко мне ли про сузой корм??? Если ко мне - ты ж сама сушником кормишь, разве не так??? По тем сведениям и наблюдениям которые имею я - на натуралке гораздо больше проблем,чем на сушняке. Просто высказывабю свое мнение.

А про прогулки - не, Оль, не жалко)))) Щеночки в садике бегают, только не с большими собаками а со своими сверстниками, а дома играют с большими собаками, только не в безумные игры, со мной играют в позновательные игры. Гулять ходят в разные интересные места, но не надолго, например в город, или на станцию или еще куда, и там нам очень весело и познавательно заниматься, себя показать, на людей посмотреть)))) Еще мы плавать ходим с младенчества.... Мои щенки не выгдялят запущенными и грустными))) Более похожи на клоунов - бандитов,скажу тебе честно))) Ну да, я не вожу их на долгие прогулки и не разрешаю им играть в безумные игры с собаками другой весовой категории, но заменяю им эти развлечения накими же итнересными, только другими. И никто никода не сказал мне,что мои собаки в плохой кондиции или без мышц.... Так что с легким сердцем говорю - нет , мне не жалко, и поэтому и буду делать так и юуду советовать делать так всем владельцам моих щенков или тем,кому интересно мое мнение. А изначально, всю инфу эту я взяла от Хетер Морсс, из Хантоса, которая почти по всем параметрам имеет одни и те же взгляды на вещи,как и Хенрик....

Так что вот.... Я бездушная тварь и щенков мне не жаль!!!! ))))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...