Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова про течку


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!!!

Ну снова у меня возникает вопрос про течку (у нас еще небыло)... Вот тут слышала про какой то спрей, которым опрыскивается попа собаньки, чтоб кобелей отпугивать...Кто слышал про такое и если кто то пользовался расскажите...или лучше трусики? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!

Ну снова у меня возникает вопрос про течку (у нас еще небыло)... Вот тут слышала про какой то спрей, которым опрыскивается попа собаньки, чтоб кобелей отпугивать...Кто слышал про такое и если кто то пользовался расскажите...или лучше трусики? Заранее спасибо!

Трусики носят дома, чтобы не капала, не пачкала. А на улицу, если выведете в трусиках, она их просто намочит. А насчет спреев...Я их никогда не использовала, не вижу в этом особого смысла. Просто слежу за тем, кто подходит. Вовремя обозначаю, что здесь мы, с течной сукой. И все о.к. Насколько я знаю, кобели и через спрей чувствуют течную собаку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, трусики спасут Ваш пол от неприятности, еслит девочка не очень чистоплотна. Но не рекомендую их использовать в первую течку. Пусть малышка приучается сама к чистоте. У меня проблема с Душечкой я не успеваю отследить начало течки,т.к. Ду-Ду СЛИШКОМ чистоплотна и я не вижу следов.

Кроме трусиков существуют памперсы для животных. Они абсолютно идентичны детским, но менее впитывыающие.

Про спреи. Их выпускают практичеки все фирмы кто занимается средствами гигиены для животных. Достаточно в поисковике забить антикобелин и ВЫ получимте массу сообщений.

В моем магазине пользуются спросом спреи фирмы Биафар.

Можно и самим приготовить что-то похожее. 2 пакета лаврушки заливаете водой, так чтоб ее чуть прикрывало. Кипятите. Остужаете. Заливаете в пуливизатор. И перед прогулкой брызгаете под хвост. 30 минут спокойной прогулки Вам обеспечены.

Правда я никогда ничем не пользуюсь. Просто очень внимаетльно смотрю вокруг. И гуляю очень позно, после основных прогулок друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и самим приготовить что-то похожее. 2 пакета лаврушки заливаете водой, так чтоб ее чуть прикрывало. Кипятите. Остужаете. Заливаете в пуливизатор. И перед прогулкой брызгаете под хвост. 30 минут спокойной прогулки Вам обеспечены.

Ага! Вовсе фигня эта лаврушка! У меня кобель чуть двери не вышиб, когда я попыталась отпугнуть его от уже оттёкшей суки, так он стремился всё же её повязать. Так что не помогает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девченки за ответы...просто очень волнуюсь за малышку - она у меня тож чистюля до ужаса, постоянно вылизывается...на нас тут позавчера кобель позарился еле оттащили..а остальным хоть бы хны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас первая течка антикобелином не пользуемся,внимательно смотрим кто подходит , а вот штанишки надеваем на ночь так как имеется у собаньки привычка ночью на кровати забираться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы брызгались спеем-лосьоном Флирт? нет! БиоВакс. Встреч с другими собаками во время прогулок избегали конечно, но кобели около подъезда паслись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет спреев - один раз пришлось использовать - течка совпала с крупной выставкой. Залила антикобелином и лаврушкой (см.рецепт выше). Так мало того, что ни один кобель не подошел, от нашей дамы все остальные собаки просто шарахались - так она благоухала всем, только не родной течкой :aggressive: Вывод - антикобелин и лаврушка (ну, нам, по крайней мере) вполне подходят :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...