Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бойцовый лабродор


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем нам уже год и два месяца и такое ощущение что нам попался пес новой породы бойцовый лабродор как только стали подрастать стали строить вокруг себя всех мальчиков выходим на улицу и кажется что высматриваем по сторонам с кем бы подраться недели три назад сцепились с овчаркой и давольно серьезно было порвано левое ухо ну не само ухо а за ним причем сильно ездтли к вету посмотрели побрили промыли и помазали вроде все зажило на прошлой неделе сцепились с ричбеком главное раньше с ним гуляли нормально знаем его давно а в год начались выяснения отношений ходили и косились друг на друга а тут подошел понюхаться и понеслось порвали нам правое ухо на этот раз и пожевали ну ухо обработываем сами уже есть опыт а в субботу на левом плече вздулась шишка вчера ездили в клиннику нам поставили дренаж и слили пол лотка сукровицы хорошо без гноя последний кредит доверия у собаки я потерял так как клиники мы не переносим и обрабатывать раны мы не любим это целая война если кто сталкивался с такими проблемами поделитесь. А недавно еще чуть не поужинали мальчиком таксы он нам еще с щенячества прохода не давал все время облаивал а тут выскачили из подъезда а тут он ну и понеслось, дело в том что от нашего больше шума чем опасности еще никого сами не покусали но лезем почти ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходим занимаеся на площадке стараемся быть построже но нам сказали что это возрастное и он вспоминает своих обидтчиков и пытается с ними поквитатся да еще сильную роль играет эффект поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходим занимаеся на площадке стараемся быть построже но нам сказали что это возрастное и он вспоминает своих обидтчиков и пытается с ними поквитатся да еще сильную роль играет эффект поводка

Дима! Пора Вам строить Пита! А то совсем превратиться в пита(питбуля)! На каждый агрессивный выпад с такой же силой и очень серьезно и жестко наказывайте - я сама прошла через это... Только запрет на агрессию, спросите у своего инструктора, как откорректировать поведение... Это очень серьезная проблема! Потому как только он построит всех кобелей, он начнет строить Вас и Вашу семью , а это уже совсем плохо!

Удачи! У Вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет семьи я не переживаю так как дома он плюшевая игрушка и такие выходки были пресечены с самого начала хотя попытки были но это очень давно и на улице мы прекрасно гуляем со своей компанией но такие выходки стали проискодить как раз после начала занятий на площадке там у нас тоже эксцесс пытаемся строить в конце занятий одно и того же лабрика он постарше нас на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такие выходки стали проискодить как раз после начала занятий на площадке там у нас тоже эксцесс пытаемся строить в конце занятий одно и того же лабрика он постарше нас на 3 месяца.

это как раз упущение вашего инструктора. у нас на площадке все кобели, суки и щенки различных пород не дерутся (ТТТ), т.к. инструктор всех строит. и не допускает такого поведения. пресекает его в корне. многие как раз и приходят на площадку для того, чтобы присечь агрессию у собаки, а не проходить ОКД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет семьи я не переживаю

Дима! Напрасно! Посмотрите на мою аватарку!!! Вот это пушистое белое ЧУДО, в июле этого года пыталось построить моего сына (17 лет), после более 2-х лет нежной щенячей дружбы!!! Просто не понравилось его поведение (они вместе возились и сын стоял на четвереньках) и он сделал бросок в шею.... я была рядом и успела поймать собаку на лету буквально и шея не была прокушена... :dntknw:

После этого все члены семьи стали КАЖДЫЙ отрабатывать послушание (собственно, и до сих пор продолжаем вести себя более сдержанно и жестко!) - это очень важно! А начиналось всё с доминирования на прогулках над другими кобелями ( это мы ещё не совсем изжили, но по крайней мере он уже не бросается,если я запрещаю подходить или требую отойти от другого кобеля + конечно, мы почти никогда не гуляем в компании кобелей без поводка).

Пес взрослеет и отношение к нему должно быть, как ко взрослому, но с Вашим приоритетом, даже с приоритетом Вашего ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что от нашего больше шума чем опасности еще никого сами не покусали но лезем почти ко всем.

Ну почти мой вариант))

С собаками не гуляйте, когда к вам бежит пес берите сваво на поводок)

Мой не любит гулять с кобелями, да и нафих? Я уж лучше сама с ним пройдусь, поиграю.

Попробуйте когда начинает рык переводить это на команды-сидель, лежать, и ты ды. Нам помогло это убрать лай, когда кобель к нему подбегал. Но сама нелюбовь к мальчикам так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что мы не лаем на собак и готовы играть со всеми но если на него рыкнут в процессе знакомства только тогда мы отвечаем и уже жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первыми мы не бросаемся

Ну тык и мой не бросаеться и не лает (сейчас), но вот не любит он когда к нему кобели нюхаться подходят.

И если вы знаетете что следствие общения с вашим псом буит не оч приятным как для других собак так и дя их хозяив , проще гулять одним или с суками (если конечно и на них не швыряеться) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka, а как у Чейза с послушанием на улице? Спокойно без поводка гулять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первыми мы не бросаемся

у нас аналогичная ситуация,

пытается сорваться с поводка, когда видит другую собу, лает, но если подбегает - нюхаются, стоит той собе рыкнуть, не отойдет - подеруться.

попробуйте жестко пресекать, купите длинный поводок, когда бежит к другой собаке - резко дергайте, если перевернется, ничего страшного, несколько раз так сделаете, в седующий раз уже подумает бежать или нет, я однажды так дернула, потом у самой руки весь день болели, зато у Ванюхи не было желание к собаке побежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka, а как у Чейза с послушанием на улице? Спокойно без поводка гулять можно?

[/quote

Марина, мы никогда не гуляем без поводка! Только на площадке отпускаю.... И стараюсь сама не заходить, если гуляют с кобелём, и к себе не пускаю с кобелями - мало ли что... Хотя с маленькими собачками типа пуделей и спаниелей Чейз гуляет нормально, но я всегда настороже. А со своими друзьями лабриками и голдиками мальчиками, гуляем вместе только на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...

видимо кобели ретриверов почти все такие,

и наш любит выкобениваться....с другими кобелями,

так ведь и сильный стал, я рывком за поводок дергаю, если уже вижу на наш начинает первым, но тяжело иногда бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мы никогда не гуляем без поводка! Только на площадке отпускаю.... И стараюсь сама не заходить, если гуляют с кобелём, и к себе не пускаю с кобелями - мало ли что... Хотя с маленькими собачками типа пуделей и спаниелей Чейз гуляет нормально, но я всегда настороже. А со своими друзьями лабриками и голдиками мальчиками, гуляем вместе только на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мы гуляем на поводке с самого начала, когда он только появился у нас... Сначала боялись машин, у нас даже во дворе гоняют автомобилисты... А потом привыкли , а для того чтоб бы Чезька побегал и пообщался с другими собачками мы ходим на прогулочную площадку и там тусуемся уже совершенно без поводка... Туда идти не близко, но для моциона отлично! Даже сейчас в слякоть и гадость ходим туда вечерами и отлично гуляем в хорошей компании, приехала наша давняя подружка леонбергер со своей теперь уже взрослой дочерью - и они отлично друг с другом ладят, естественно...

Правда летом в хорошую погоду пару раз отпускала в парке побеситься с лабрадоршей и овчарками - тоже дефками, а с пацаньем не пускаю, но он и сам не особо хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все такие кобели ретриверов...

и если тех кобелей, которые "зазнаются", вовремя начать воспитывать, то и у них не будет никаких проблем с другими кобелями.

у нас на площадке много лабров. ни один из них не "зазнаётся". но их и воспитывают практически с 4-х месяцев, собака постоянно под контролем инструктора, и он просто не позволит такого поведения от собак. и хозяев постоянно ругает, если что-то делают не правильно. но я знаю и лабров, которые не ходят на площадку, - тоже нормальные добродушные псы.

а отношения выясняются таким образом - кобели друг на дружку прыгают и пытаются "повязать". вот кто не подчиняется, тот и главный. ну бывает порычат друг на друга. и всё. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что нам попался пес новой породы бойцовый лабродор

"Его храбрость общеизвестна"

(Стандарт АСТ)

Добро пожаловать, брат! :angry2:

А теперь серьезно...

как только стали подрастать стали строить вокруг себя всех мальчиков выходим на улицу и кажется что высматриваем по сторонам с кем бы подраться

Это возраст, однозначно.

Подростковый.

Сила есть, кураж молодецкий.

Предстоит объяснить ему, что Вы не потерпите задиру :)

А недавно еще чуть не поужинали мальчиком таксы он нам еще с щенячества прохода не давал все время облаивал а тут выскачили из подъезда а тут он ну и понеслось

Т.е., неспровоцированная (в данный момент) агрессия?

Обязательное наказание за подобное поведение - прогулка на коротком, муштра, всем своим видом показать, насколько Вы им недовольны.

Никакого веселья.

Испортил Вам настроение пусть видит это!

дело в том что от нашего больше шума чем опасности еще никого сами не покусали но лезем почти ко всем.

Задирает?

Провоцирует?

Или просто тянет ко всем знакомиться/нюхатьсясо знакомыми, но при первом рыке бросается драться?

но если на него рыкнут в процессе знакомства только тогда мы отвечаем и уже жестко

Отвечает применением силы, не дожидаясь прямой агрессии?

Знакомы ли вы с строгим ошейником?

Если да, то относится ли к нему с трепетом и уважением?

Если да, то одевайте на прогулку воспитательный строгий.

Подходите здороваться - напомните легким подергиванием, что строгенький на нем.

Предупредите: "Только посмей! Вылетишь из потасовки на строгом, как пробка из бутылки!"

Не послушает - продемонстрируйте, как это приятно.

Естественно, подходите здороваться всегда на поводке.

Чтобы иметь рычаг управления на свободном выгуле, отпускаете его шататься с пристегнутым брезентовым, находитесь на близком от него расстоянии.

Не думаю, что по характеру ему проще стерпеть прессинг от Вас, но подраться в любом случае.

Волшебства здесь не бывает.

Будет серьезная работа по объяснению, что Вы драться ему не дадите и будет по-Вашему, а не по-его.

первыми мы не бросаемся

Если не остановить процесс, то ему понравится состояние после выброса адреналина и станет задирать даже лояльных к нему кобелей.

Тогда единственный выход - короткий поводок, намордник и прогулка по команде "Рядом!", у Вашей левой ноги. Всегда и везде.

Но это грустное зрелище :doh:

Но это в том случае, если начинает он.

При нападении он имеет право защищаться, пока не заберут напавшего, а Вы - его.

Хух, хорошо, что у меня деффчонка :dntknw:

Первая не лезет, но на зубы уже отвечает зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя слишком доверчивая, как видела чужую собаку, сразу счастья полные штаны и навстречу играться.

А теперь я вообще боюсь отходить далеко от ворот (загородный дом), потому что недавно одна крупная соба неожиданно из кустов сзади накинулась на мою Лаки, вцепилась ей в холку, я её била, отталкивала, вообщем кое-как разняла. Моя принцесса не пострадала, а у меня теперь фобия на дальние прогулки=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя слишком доверчивая, как видела чужую собаку, сразу счастья полные штаны и навстречу играться.

А теперь я вообще боюсь отходить далеко от ворот (загородный дом), потому что недавно одна крупная соба неожиданно из кустов сзади накинулась на мою Лаки, вцепилась ей в холку, я её била, отталкивала, вообщем кое-как разняла. Моя принцесса не пострадала, а у меня теперь фобия на дальние прогулки=(

Приветствуем всех! Я уже как-то поднимала темку, что у меня ну очень добрый собакин. Вот ему сегодня исполнилось 7 мес. и ничего не меняется. :yikes: На него нападают , а он даже не тявкнет и хвост как антена в разные стороны. Ходим в основном на поводке, подходим к другим собакам с осторожностью, если "собеседник" не злой, можем повозиться(тогда отпускаю). Но при первой вспышке агрессии с той стороны сразу на поводок и уходим. А в свободном "полете" только в наморднике. Это предохраняет от пожирания всякой гадости и спокойней для меня и прохожих. А покрыть он пытается всех встреченных собак(с виляющим хвостом!),но надо сказать, на эту выходку не все реагируют с агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...

видимо кобели ретриверов почти все такие,

Хм...а вот у меня другое мнение. Вернее другой опыт. У нас все лабрики и голдены ( я про кобелей) - просто заиньки. И мой тоже. Я бы даже сказала, что понятие АГРЕССИЯ ему вообще не знакома. Вплоть до того, что когда я агрессивно выражаю свое недовольство (прыгнул тут как-то мокрый в кровать)...Чак был настолько ИСКРЕННЕ УДИВЛЕН моим окриком, что мне аж неловко стало. Он подумал, что наверно я хочу с ним поиграть и от радости спрыгнул, завилял хвостом, принес игрушку...короче с тех пор мы на собаку не кричим..ни я, ни муж, ни мама...с нашим песом можно договориться словами...без агрессии. И я честно говоря думала, что все такие. На собак мы не бросаемся НИКОГДА, даже когда другие кобели выражают ярое неудовольствие нами. Мы поджимаем хвост и отходим испуганные(по прежнему не понимая, что это было)...На нас тут одна сука овчарки охотиться стала..только завидит издалека - разбегается как спринтер и сразу бросается грызть. Пару раз Чак ну просто с ЯВНОЙ НЕОХОТОЙ оборонялся....вставал на задние лапы и зубы показывал....но это все что я видела у своего кобеля. Это даже не агрессия была...а так...лишь бы отвязалась собака....Потом он просто стал в сторону уходить, чтоб не встречаться с ней. И другие парни, с которыми мы играем ничего подобного не выкидывали ( я про бойцовские качетсва)....очень дружелюбны и спокойны. Я думала что агрессивная реакция у лабров - это скорее исключение...а тут вон сколько народу пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня девочка такая задиристая! И на людей может рыкнуть и естественно на собак. У нас есть соседка лабрадорша 5 лет, с ней сначала игры и затем плавно перетекает в драку. А дома с нами ведет себя изумительно, а вот с гостями может и укусить (правда не сильно, но так, чтобы человек прочувствовал). Кусается лишь в том случае, если гость отходит куда либо от хозяев. Охраняет видимо имущество :yikes: ценные ее игрушки :) !

Отучаем ее от агрессии. Она с 2 месяцев проявляла свой нрав не легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня девочка такая задиристая! И на людей может рыкнуть и естественно на собак. У нас есть соседка лабрадорша 5 лет, с ней сначала игры и затем плавно перетекает в драку. А дома с нами ведет себя изумительно, а вот с гостями может и укусить (правда не сильно, но так, чтобы человек прочувствовал). Кусается лишь в том случае, если гость отходит куда либо от хозяев. Охраняет видимо имущество :yikes: ценные ее игрушки :) !

Отучаем ее от агрессии. Она с 2 месяцев проявляла свой нрав не легкий.

Однополые собаки плохо ладят друг с другом, для "дружбы" это не годится, ну бывают исключения, когда вместе щенками выросли, но все же:

обычно взрослые суки щенков-подростков "воспитывают" и очень часто принижают, подрать могут...так что...

насчет кусания....много здесь написано, воспользуйся поиском,

мое мнение: надо все эти "штучки", с кусанием, с детства пресекать! никакой агрессии с домашними не должно быть у нее!

вот можно посмотреть:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13484

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: надо все эти "штучки", с кусанием, с детства пресекать! никакой агрессии с домашними не должно быть у нее!

+1

elarafa я бы на вашем месте не радовалась этому, как бы потом плакать не пришлось...

а сколько ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...