Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где спать собаке?


DOMRIK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Не могли бы вы рассказать какую политику проводить по поводу спального места собаки. У меня голден, ему сейчас 2 месяца. Сначала когда мы его взяли, место было выделено в коридоре. Туда специально складывали игрушки и приманивали кормом. Впринципе он уже осознает что это место, ибо сам даже убегает туда иногда, приносит игрушки и пытается скрыться. Там его естественно не беспокоим. Но вот по доброте душевной и дабы ему не было страшно, скучно и т.д. разрешали ему спать в одной из обитаемых комнат. Стоит ли нынче закрывать все комнаты на ночь, чтобы он спал в коридоре и вообще как решаются проблемы обитания собаки ночью? Заранее благодарю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Я не подскажу, к сожалению... Ибо мы - всей нашей человечесобачекошачьей стаем спим все вместе на кроватке :D И, когда убираюсь, очень удобно - говорю "место" и все на диван убрались и не мешают мне... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать стоит сразу, как взрослого, потом вы уже не сможите перевоспитать, и подчинитесь его правилам :D , место в прихожей - это отлично, чтоб в курсе был всех дел , творящихся в подъезде :) , у меня 2 места - прихожая и диван на кухне(кухня позволяет). Про вашу спальню он должен забыть и это запрет навсегда! Не стоит разрешать спать на всех диванах - потом будет линька и приятного мало от волос на одежде ... вообще команда "иди на место" - это самая главная в доме, очень удобная для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый хозяин сам для себя решает, где удобней всего (для хозяина) спать собаке. Если для Вас удобнее всего, чтобы собака спала в прихожей, пусть там и обитает и никакой "душевной дброты"...

ps. Моя собака спит со мной (обожаю!!! :D ), также валяется на кухонном диване, на дочкин диван не забирается НИКОГДА, т.к. дочка не разрешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps. Моя собака спит со мной (обожаю!!! :) ), также валяется на кухонном диване, на дочкин диван не забирается НИКОГДА, т.к. дочка не разрешает :D

А наш пес не спит с нами, ему запрещено. Хотя когда стояяли 30-градусные морозы, его не гнали с дивана, если он забирался на него среди ночи. Холода прошли, отдых на диване закончился, причем без особой войны. :) Ройчик сам понял, где его место. :)

А вот сын позволяет ему спать на своем диване. И Рой спит там с удовольствием. Стоит только не проследить закрыта ли дверь в спальне сына, все, с утра оттуда будет выползать сонная морда. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала надо определиться, хотите Вы разрешать собаке спать на диване или нет, и в зависимости с этим решением и действовать. У меня абсолютно всем собакам всегда разрешалось лазить на диван, сейчас у нас два голдена, они этим правом не злоупотребляют, т.к. им, видимо, на кровати жарко, но спят с нами в одной комнате. Утром, когда мы начинаем ворочаться, залезают к нам здороваться - целоваться - лизаться, мне лично очень нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака 100% диванная, практически не слезает с него. Только летом, когда жарко, спит на полу, да и то - не долго.

bf814a626147.jpg

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Джастина, есть свой персональный диванчик, на котором спит или лежит только ОН, на другие диваны или кровати он не залезает- ЗАПРЕЩЕНО и точка- без проблем!

f3d132345f88t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Зорга есть свое место, но мы всегда разрешаем ему запрыгивать к нам на кровать. Хотя спит он где ему больше нравится. Но, если надо, то я могу сказать "место" и он пойдет на свой лежак.

Вот теперь и Виту приучать надо..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привезли Смита домой, когда ему было 2 месяца. В первую же ночь оставили в коридоре+кухня, и ушли спать, закрыв все двери. Он скулил, пытался подвыть. Но мы стойко не показывались. Боялись, что так и будет. Сердце кровью обливалось. Но этого больше не повторялось.

Сейчас нам 4 месяца. Смит спокойно остается спать в коридоре, ложится под дверь :D

Несколько дней назад стали, когда дома открывать дверь в комнату. Он и не заходит без разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Дольфу разрешаем спать на нашей кровати (когда был совсем маленький, то активно этим пользовался), а сейчас он стал совсем большой, втроем нам тесно. :D Так он сам перестал спать с нами, лежит или в коридоре около двери или рядом с нашей кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синти понравилось место, которое я для неё определила в холле очень просторном и она его очень любит. Спит практически всегда там. Но сейчас, когда я получила сотрясение мозга, и мне было плохо, Синти заботливо приходит ко мне в спальню и остаётся там пока я не усну, а потом убедившись, что я нормально сплю уходит на место. Если услышит что я проснулась тут же бежит ко мне и смотрит на меня. Диваны для неё запрещенная тема. По большей части связанная с религией мужа. Хотя мне дай волю она бы не слезала с кроватей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во! где хотят, там и спят, особенно под утро - НА КРОВАТИ НАШЕЙ :) а желательно также еще - НА МОЕЙ ПОДУШКЕ :) (их четверо у нас, заметьте, так новую кровать в виде аэродрома пришлось завести -170см шир. ) Отучить можно запросто, конечно, но когда муж уезжает в командировку, то я НЕ могу НЕ пустить их подышать мне в ушко... это ведь как-то само собой в каждой семье складывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИС - это как будто фото нашей Авки сегодня с утречка :D хорошенько поспали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, Наталья! друг мой напрягательный! опять с этим любименьким моим аватарчиком :D

ну я че, терплю... люблю уже почти! (данного персонажа) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшей Штефи позволено было со щенячьего возраста спать в ногах у нас на кровати, но она этим правом не злоупотребляет особенно. А вот Мишка запрыгивает на диваны/кровати только по приглашению и сразу же уходит когда наша потребность в его тискании удовлетворяется! :) Это скорее всего последствия воспитания Ленки Ушан :D В дневное время суток лежка происходит в любом месте квартиры где присутствуют люди или холоднее, в ночное - в районе кровати где мы спим. Можно, конечно, приучить не входить в определенные комнаты, но смысла в этом особого не вижу, мне собаки не мешают абсолютно, плюс они прекрасно понимают когда нужно уйти, вумные дюжэ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вумные дюжэ

а вот это правда - никогда не наступают на чуйства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приучайте к месту с детства. он поймет, что от него хотят. главное - настаивать всегда на своём. и если хоть раз уступите ему, то вся работа на смарку пойдет.

наш пёс всегда спит на полу рядом с нашей кроватью в спальне, кот спит на кровати прям почти над собакой :D

мы приучили собаку не лазить на диваны, кровати и кресла. и собака нормально это воспринимает. но на полу он может находиться и спать в любой комнате, хотя днём спит только на определенных местах, которые сам же и выбрал. а вот места ему мы не определили... и это наверно не правильно. всё хочу ему какое-нибудь лежательное место купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новую кровать в виде аэродрома пришлось завести -170см шир.

У нас такая же широкая, но нам втроем тесно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего когда взяли, пытались ему место получше выбрать, потеплее. Матрасик ему туда положили. А он перетащил свой матрасик в коридор к двери и там улегся, теперь его место там и есть. Даже воспитывать не пришлось. Хотя грешит иногда, когда один остается, спит на диване :D , но мы же этого не видим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

мы когда собирались покупать собаку, нам заводчица посоветовала приобрести клетку, я сначала не понимала, как это собака в клетке, потом все взвесила, в принципе это очень удобно, собака знает свое место, с охотой идет в свой домик, и так спит))))) но клетка очень большая, конечно если место позволяет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...