Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размер имеет значение?


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

Стала замечать такую особенность: дома собака часто шкодит, бывает хвост и уши поджимает и просто носится по квартире. У родителей - примерный собак. Тихий, спокойный, не кусается. Ходит по коридору (прогуливается) только книжки с полки грызёт, а так всё спокойненько. Только у нас маленькая двушка, а у родителей 4 комнаты и не самые маленькие. Получается, что пространство влияет на собаку очень сильно? Но если он растёт в маленькой, то это и есть норма, а там раздолье что-ли? А что же в частных домах твориться? Значит пресловутый квартирный вопрос и на собак действует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что зависит от размера квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыэто называем "бешка"..просто у собы полность не вырабатывается энергия, она накапливается и таким образом ее выплескивает..просто на вечерних прогулках побольше гоняйте собу...мы например играем с другими собами и кидаем или палочку или тарелку, а мелкая ее приносит..спит соба после таких прогулок как убитая и "бешки" редко бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у родителей иногда такое бывает, но он более спокойный. Захотел поспать - пошёл в родительскую комнату под торшер и дверь еще за собой закрывает. А в маленькой квартире всё время двигаешь его куда-то (на кухне особенно) или переступаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас однушка и собе вполне хвватает. На крайняк выпускаю на лестничную клетку - она у нас огромная ( там кстати, выставочный бег тренируем).

А "бешки" у нас тож бывают, причем бегаем втроем - соба, я и муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что собаке по фиг, сколько у вас квадратов, лишь бы вы были рядом))) У нас тоже двушка, причем в нашу спальню мы собаку не пускаем (там голый ламинат), Рич только спит там (для этого каждый вечер перетаскиваем туда палас). Раздолье ему - только зал с небольшим паласом.

Упоминаемые выше "бешки" он устраивает именно на нем: носится по кругу, как электровеник (смешное сравнение... кто-нибудь вообще видел электровеники?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ни сколько не влияет. Я со своим жила и в доме большом и в квартире, разницы никакой. Когда поменьше был бегал и скакал, сейчас вольяжно прогуливается по квартире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дома-он дома, поэтому и носится и шкодит, а у родителей-он в гостях, поэтому "старается" себя вести хорошо. Я когда хожу в гости со своей старшей, она там сидит как зайчик, такая тихоня-тихоня и ходит аккуратненько так. а дома развалится посреди дороги. перешагивай её, а если идет, обязательно меня пнет или на ногу наступит и на даче тож самое, ходит как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Я думала это просто неуклюжесть, что мимо спокойно пройти не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Я думала это просто неуклюжесть, что мимо спокойно пройти не может :)

У меня в двушке три собы, и никто не скачет и не шкодничает! Просто уже подросли...А когда были маленькими шалили, при чем не зависимо от размеров квартиры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...