Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

перевод щенка на натуралку


Zemka и Тara

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пжалста, советом.

Есть щенок, 2 месяца. Питается сухим кормом + одно питание творожок и кефир. Кроме того между приемами пищи выдаются яблочки и морковки, (один раз попробовали дать мелко нарезанное ошпаренное мясо- просил добавки).Есть подозрение :angry2: , что натуральная пища нравится щене больше.

Вопрос: когда можно полностью перевести на натуралку?

(просто, облазив весь форум,вычитала, что в таком нежном возрасте нельзя менять рацион :) )

А с другой стороны, если щен с детства будет кушать мясо, овощи и творожок (естественно с витаминным комплексом) может для него будет больше пользы (пока растет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите, пжалста, советом.

Есть щенок, 2 месяца. Питается сухим кормом + одно питание творожок и кефир. Кроме того между приемами пищи выдаются яблочки и морковки, (один раз попробовали дать мелко нарезанное ошпаренное мясо- просил добавки).Есть подозрение :dntknw: , что натуральная пища нравится щене больше.

Вопрос: когда можно полностью перевести на натуралку?

(просто, облазив весь форум,вычитала, что в таком нежном возрасте нельзя менять рацион :) )

А с другой стороны, если щен с детства будет кушать мясо, овощи и творожок (естественно с витаминным комплексом) может для него будет больше пользы (пока растет)?

Если корм вам подходит, то лучше пока ничего не менять. Дождитесь всех прививок и начала прогулок, хотя бы так.

Мы с самого детства подкармливали натуральными продуктами, поэтому с переходом на натуралку никаких проблем не возникло.

А натуралка конечно нравится больше :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o: )

А с другой стороны, если щен с детства будет кушать мясо, овощи и творожок (естественно с витаминным комплексом) может для него будет больше пользы (пока растет)?

Не факт! Очень сложно расчитать полностью натуральный рацион правильно...Для этого нужно обладать поистинне энциклопедическими знаниями по кормлению..... Советую до смены зубов ничего не менять в рационе малыша, дабы не получить разных перекосов в росте и развитии.... А месяцев в 7 можете озадачиться натуральным кормлением, тщательно проштудировав все доступные инстанции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите, пжалста, советом.

Есть щенок, 2 месяца. Питается сухим кормом + одно питание творожок и кефир. Кроме того между приемами пищи выдаются яблочки и морковки, (один раз попробовали дать мелко нарезанное ошпаренное мясо- просил добавки).Есть подозрение :angry2: , что натуральная пища нравится щене больше.

Вопрос: когда можно полностью перевести на натуралку?

(просто, облазив весь форум,вычитала, что в таком нежном возрасте нельзя менять рацион :) )

А с другой стороны, если щен с детства будет кушать мясо, овощи и творожок (естественно с витаминным комплексом) может для него будет больше пользы (пока растет)?

Если у вас нет проблем на сухом корме, зачем же переводить на натуралку? Очень сложно скомбинировать натуралку правильно, и чаще всего она приносит только вред, а не пользу,из-за того,что не так просто как кажется все скомбинировать. Саобаки не люди и их рацион должен быть совершенно другой по балансу.... ИМХО. Я вот никогда не кормила, не буду кормить и прошу хозяев моих щенков НЕ кормить их натуралкой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет проблем на сухом корме, зачем же переводить на натуралку? Очень сложно скомбинировать натуралку правильно, и чаще всего она приносит только вред, а не пользу,из-за того,что не так просто как кажется все скомбинировать. Саобаки не люди и их рацион должен быть совершенно другой по балансу.... ИМХО. Я вот никогда не кормила, не буду кормить и прошу хозяев моих щенков НЕ кормить их натуралкой.....

Но ведь идеального сухого корма тоже нет(судя по рецензиям на составы). И даже просто сравнив стоимость натур.продукта(то бишь мяса) и готового сухого корма в равных долях, невольно задаешься вопросом, какой же должна быть себистоимость ингридиентов(и что это за ингридиенты), чтобы производство было рентабельным?

Ну и не последнюю роль играет аппетит собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм вам подходит, то лучше пока ничего не менять. Дождитесь всех прививок и начала прогулок, хотя бы так.

Мы с самого детства подкармливали натуральными продуктами, поэтому с переходом на натуралку никаких проблем не возникло.

А натуралка конечно нравится больше :yikes:

Разрешите вопрос от надоедливого хозяина? А в 4 месяца есть ограничения ( по сравнению с вашими рецептами, ну для начала вашими а потом начитаюсь и буду свои придумывать ) при кормлении натуральной едой ? Заранее спасибо. Только не ругайтесь на меня. Просто у Вас так всё красиво и здорово !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 4 месяца есть ограничения

при кормлении натуральной едой ?

в чем? в количестве еды? или в разнообразии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вопрос от надоедливого хозяина? А в 4 месяца есть ограничения ( по сравнению с вашими рецептами, ну для начала вашими а потом начитаюсь и буду свои придумывать ) при кормлении натуральной едой ? Заранее спасибо. Только не ругайтесь на меня. Просто у Вас так всё красиво и здорово !!!

Спасибо :yikes:

Что значит ограничения? Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем? в количестве еды? или в разнообразии?

вместе :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе :yikes:

В количестве ингридиентов . Например масло. Косточку из бульона можно щену дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В количестве ингридиентов . Например масло. Косточку из бульона можно щену дать?

оставьте щена на сушке, причём которой кормил заводчик, не мучайте собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В количестве ингридиентов . Например масло. Косточку из бульона можно щену дать?

вареные кости нельзя давать!

ну, если вы так будете экспериментировать над щенком...к хорошему это не приведет! :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В количестве ингридиентов . Например масло. Косточку из бульона можно щену дать?

Почитайте для начала ссылки, которые я дала. Там все написано. Пока все не изучите - на натуралку переходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь идеального сухого корма тоже нет(судя по рецензиям на составы). И даже просто сравнив стоимость натур.продукта(то бишь мяса) и готового сухого корма в равных долях, невольно задаешься вопросом, какой же должна быть себистоимость ингридиентов(и что это за ингридиенты), чтобы производство было рентабельным?

Ну и не последнюю роль играет аппетит собаки :yikes:

Идеального корма действительно нет, только большинство кормов все равно в 1000 раз более сбалансированные, чем натуралка. Хачем менять в питании что-то, к чему щенок привык? Да, корм довольно дорогой, только поверьте, натуралка, которая ну хоть приблизительно аодходит собаке по балансу в разы дороже.

У щенка идет период роста,самый важный период в его жизни,когда формируется все. и вы будете экспириминтировать на нем?

Аппетит аппетитом, а здоровье важней. Вот например уже тут был вопрос - можно ли кость из мяса? НЕТ, категорически нельзя. Поверьте, нужно юыть собачьим диетологом с огромным опытом и с очень толстым кошельком, чтобы правильно вырастить шенка на натуралке. А не обладая одним из этих компонентов - это вообще нереально и вреда будет нанесено щенку очень много. Прошу прошения, но я присоеденяюсь к muhis, не мучьте шенка, давайте ему ноамальный,сухой корм. А самое главное, что этим вы избавите себя от всех проблем, которые принесет больная печень или неправильно развитый скелет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, корм довольно дорогой, только поверьте, натуралка, которая ну хоть приблизительно аодходит собаке по балансу в разы дороже.

По-моему, как раз имелось в виду, что корм стоит слишком дешево для ингредиентов хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В количестве ингридиентов . Например масло. Косточку из бульона можно щену дать?

прочла все темы, созданные вами и прежде чем ответить, у меня вопрос

чем серьезным болел щенок? ответ на данный вопрос сильно повлияет на ответ по поводу кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь идеального сухого корма тоже нет(судя по рецензиям на составы). И даже просто сравнив стоимость натур.продукта(то бишь мяса) и готового сухого корма в равных долях, невольно задаешься вопросом, какой же должна быть себистоимость ингридиентов(и что это за ингридиенты), чтобы производство было рентабельным?

Ну и не последнюю роль играет аппетит собаки :yikes:

Для сбалансированного питания никто не использует вырезку и даже мякоть говяжью...Это кроме белка, собаке не даст ничего... Идеальным питанием была бы цельная тушка цыпленка или крольчонка со всеми внутренностями, кожей и костями...А это сопоставимо с ценой корма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сбалансированного питания никто не использует вырезку и даже мякоть говяжью...Это кроме белка, собаке не даст ничего... Идеальным питанием была бы цельная тушка цыпленка или крольчонка со всеми внутренностями, кожей и костями...А это сопоставимо с ценой корма....

А я о вырезке и не говорю...

И учитываю, что до усушки вес был гораздо больше..

Знаю,что даже для производства "человечьей" колбасы по ГОСТу допускается мясо больных животных.Что уж тогда говорить о собачьих кормах :yikes:

И потом , корм позиционируется как сбалансированный, т.е. там помимо мясных продуктов, есть другие ингридиенты, которые не 3 копейки стоят.

ИМХО, качественый готовый продукт должен стоить дороже совокупной стоимости своих ингридиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о вырезке и не говорю...

И учитываю, что до усушки вес был гораздо больше..

Знаю,что даже для производства "человечьей" колбасы по ГОСТу допускается мясо больных животных.Что уж тогда говорить о собачьих кормах :yikes:

И потом , корм позиционируется как сбалансированный, т.е. там помимо мясных продуктов, есть другие ингридиенты, которые не 3 копейки стоят.

ИМХО, качественый готовый продукт должен стоить дороже совокупной стоимости своих ингридиентов.

есть понятие оптовых цен, есть понятие розницы...

когда вы покупаете даже 10 кг мяса, вам обходится это в другую сумму, чем производителю корма, либо колбасы за многие десятки тысяч тонн....

производители кормов не кладут готовые витамины, они сами балансируют корма...

З.Ы. как пример....

производство джинсов именитых лейблов обходится в долларов 4-5, тем не менее на рынок они попадают за пару сотен, поэтому то и способны сетевые магазины делать скидки на 70 и 90 процентов, потому что даже при скидке 90 процентов продавец имеет прибыль....

производство ноутбука обходится в долларов 50, а найти на рынке дешевле 1200 невозможно.....

нужны еще примеры?

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. как пример....

производство джинсов именитых лейблов обходится в долларов 4-5, тем не менее на рынок они попадают за пару сотен, поэтому то и способны сетевые магазины делать скидки на 70 и 90 процентов, потому что даже при скидке 90 процентов продавец имеет прибыль....

производство ноутбука обходится в долларов 50, а найти на рынке дешевле 1200 невозможно.....

нужны еще примеры?

Плохие примеры привели.

Этим вы сказали, что корма стоят сущие копейки, а продаются с громадными наценками. И что, в копеечных кормах будут хорошие продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла все темы, созданные вами и прежде чем ответить, у меня вопрос

чем серьезным болел щенок? ответ на данный вопрос сильно повлияет на ответ по поводу кормления.

А мой шен и ни чем не болел вовсе (ттт) Я просто спрашивала. Начиталась тут вского страшного о том кто чем может заболеть и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я свою собаку забрала в 2.5 мес., её кормили кормом, но мы её сразу перевели на натуралку,как и её мать. И у нас ни на что не было аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...