Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтеры!Нам нужна Ваша помощь!


Ася

Рекомендуемые сообщения

Необходимы волонтеры Учебно-кинологическому Центру "Собаки - помощники инвалидов"! Сотни инвалидов ждут верных помощников,которые заменят им глаза! :) Требуется помощь в воспитании щенков до того возраста, когда можно начать обучение их профессии собаки-поводыря.Мы приглашаем всех желающих взять на себя на 8-10 месяцев роль Воспитателей щенков. Эта программа широко распространена за рубежом и показала свою эффективность. :angry2:

Подробности вы можете узнать на сайте http://www.guidedogs.ru

http://www.guidedogs.ru/help.html#3(тема "воспитание щенка" и "временная семья")

Звоните по телефону (495)145-22-61 Елена,e-mail: guidedogs@guidedogs.ru

Для желающих завести голдена или лабрадора(т.е.для себя) есть интересное предложение! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрела сайт, безумно интересно и очень жалко людей инвалидов. Но вот подумала- как потом отдать кому-то щенка, которого растила полгода? Я бы даже чисто теоритически не смогла. А как чувствует себя собака после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сайт, безумно интересно и очень жалко людей инвалидов. Но вот подумала- как потом отдать кому-то щенка, которого растила полгода? Я бы даже чисто теоритически не смогла. А как чувствует себя собака после этого?

Собака чувствует себя замечательно.

Во- первых, пару "слепой- собака" подбирают очень тщательно, как по физическим параметрам ( рослму мускулистому мужчине легче справиться с более активной собакой, например), так и по психологическим.

Во-вторых, слепого специально готовят, кроме того, вообще собаку - поводыря дадут далеко не каждомы слепому.

В- третьих, поводыря передают слепому в течение нескольких недель, за это время его учат управлять собакой, собаку- слушаться этого человека, пара "притирается" друг к другу под присмотром и руководством готовившего собаку инструктора.

Свою работу поводыри любят, ведь для собаки высшее счастье- быть нужной. Одна моя знакомая- волонтёр, у которой жил лабрик во время подготовки до передачи слепому, даже немножко обиделась на пса : в шлейке он вёл своего нового хозяина и даже ни разу на неё не оглянулся. Но она очень хорошо понимала, что значит для собаки работа-отвлекаться нельзя, и что значит для слепого открывающаяся перед ним благодаря собаке-поводырю новая, деятельная, самостоятельная жизнь. Вы ведь не представляете себе, что такое годами не выходить из дома, ощущать себя обузой для родных, и вдруг снова почувстовать свои силы, стать нужным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего это так. Просто всегда остается осадок- а как там собака без меня? Не так просто собаку "отпустить" от себя когда видишь как она растет, учиться.... Я все к тому, что тема очень зацепила меня, но вот так с наскока решать нельзя. Конечно очень хочется помочь и вроде возможность есть взять еще собаку (у меня лабр), но точно знаю, что расставаться будет очень трудно. Буду думать... А может можно приехать посмотреть на самих собак, на их работу,на инструкторов? Будет ли это корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сейчас один наш щенок учится, могу сказать, что самое трудное- это решиться. Если честно, мне нелегко дался такой шаг- отдать щенка в поводыри, но это было до момента, когда я поняла, что для кого- то Ханька может стать тем, чем для нас стала Олли. А сейчас я ужасно горжусь Ханькиными успехами и надеюсь, что он не подведёт. Всё время обучения мы поддерживали отношения и с волонтёрами, у которых щенок растёт, и с инструктором который его учит, и, надеюсь, так же будем общаться и со слепым, которому его передадут. В Центре работают замечательные люди, думаю, что они не откажут искренне желающим посмотреть, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...