Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подбор сухого корма для собаки


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, наверно, к тем, кто долго искал подходящий корм и нашел.

Сейчас кормлю Юканубой, псу, в принципе, подходит, но он его без энтузиазма ест, да и начиталась тут всякого, хочется попробовать Чикен Суп или Иннову. В общем, что-то менее разрекламированное, но, возможно, более качественное. Игра свеч стоит? Перебоев, конечно, боюсь, но тут есть выход - покупать заранее, не ждать, пока совсем есть нечего будет.

И как Вы подбирали корм? Пробуете один, если не подходит - возвращаетесь на старый? На какое время? Или сразу пробуете очередной новый корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наверно, к тем, кто долго искал подходящий корм и нашел.

Сейчас кормлю Юканубой, псу, в принципе, подходит, но он его без энтузиазма ест, да и начиталась тут всякого, хочется попробовать Чикен Суп или Иннову. В общем, что-то менее разрекламированное, но, возможно, более качественное. Игра свеч стоит? Перебоев, конечно, боюсь, но тут есть выход - покупать заранее, не ждать, пока совсем есть нечего будет.

И как Вы подбирали корм? Пробуете один, если не подходит - возвращаетесь на старый? На какое время? Или сразу пробуете очередной новый корм?

Насчет эканубы - не знаю. А вот Чикен суп и Инову многие хвалят. я всегда переводила сразу. инова не подошел моему младшенькому( 3 месяца), сейчас ест Нутро Чойс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я их и хочу попробовать. Просто думаю, если, допустим, Чикен Суп не подойдет, то сразу Иннову пробовать или опять вернуться к эканубе, а через некоторое время пробовать Иннову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я их и хочу попробовать. Просто думаю, если, допустим, Чикен Суп не подойдет, то сразу Иннову пробовать или опять вернуться к эканубе, а через некоторое время пробовать Иннову?

а вы сразу иннову не сможете попробовать, нету её потому что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет эканубы - не знаю. А вот Чикен суп и Инову многие хвалят. я всегда переводила сразу. инова не подошел моему младшенькому( 3 месяца), сейчас ест Нутро Чойс.

Т.е. не все едят Хиллс? Росс на Нутре, Рик, вроде, на Ориджене?

А Акана как вашим была?

Ой, или вы про младшенького - Шадоу?

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я их и хочу попробовать. Просто думаю, если, допустим, Чикен Суп не подойдет, то сразу Иннову пробовать или опять вернуться к эканубе, а через некоторое время пробовать Иннову?

Я сразу на следующий переводила.

Еще Игл Холистик и Акана с хорошими составами. И Канидэ, но с ней перебои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин.

Ага, спасибо. Игл Холистик у меня следующий по плану, если не подойдут Чикен и Иннова. Но почему-то душа моя лежит к Чикену и очень хочется на нем и остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин.

Ага, спасибо. Игл Холистик у меня следующий по плану, если не подойдут Чикен и Иннова. Но почему-то душа моя лежит к Чикену и очень хочется на нем и остановиться.

Забыла. Фест Чойс с уткой еще по составу нравится. Хорошо кушали, но нам не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наверно, к тем, кто долго искал подходящий корм и нашел.

Сейчас кормлю Юканубой, псу, в принципе, подходит, но он его без энтузиазма ест, да и начиталась тут всякого, хочется попробовать Чикен Суп или Иннову. В общем, что-то менее разрекламированное, но, возможно, более качественное. Игра свеч стоит? Перебоев, конечно, боюсь, но тут есть выход - покупать заранее, не ждать, пока совсем есть нечего будет.

И как Вы подбирали корм? Пробуете один, если не подходит - возвращаетесь на старый? На какое время? Или сразу пробуете очередной новый корм?

Анологичный вопрос.

У меня у Чарли пошла аллергия на Про План(лосось рис). Есть такие подозрения короче,т.к. наш дедуля тоже аллергию на него дал. ЛЮДИ!!!! Посоветуйте,на какой корм ХОРОШИЙ перевести щена 4мес. от роду. Сейчас аллергию цамаксом искореняем. Плиз... совет,а то я делетант полный :yikes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие анализы, как "совместимость корма с организмом собаки". Сама хочу такой сделать, только пока кровь из вены я как-то не решусь брать. Требуется образец крови и корм. Стоит эта штука 2 т.р., но считаю, чем мучить собаку и скакать туда-сюда лучше уж так сделать. Только я не поняла можно ли там несколько кормов предоставить или только тот, которым кормите т.к. в крови-то там уже адаптация под этот корм (ну вы понимаете что я хочу сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие анализы, как "совместимость корма с организмом собаки". Сама хочу такой сделать, только пока кровь из вены я как-то не решусь брать. Требуется образец крови и корм. Стоит эта штука 2 т.р., но считаю, чем мучить собаку и скакать туда-сюда лучше уж так сделать. Только я не поняла можно ли там несколько кормов предоставить или только тот, которым кормите т.к. в крови-то там уже адаптация под этот корм (ну вы понимаете что я хочу сказать).

Так енто везти в клинику щена нать,а мне жалко,подцепит еще че-нить :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так енто везти в клинику щена нать,а мне жалко,подцепит еще че-нить :yikes:

Ну во-первых есть прививки, но я тоже не сторонник таких пока "опасных" контактов. Муж в клинику возил анализы и там всё лучше, чем в центральной Щёлковской поликлинике + вымывают всё. Также мне сказали, что должны быть лампы обеззараживающие. Можно вызвать для забора анализа домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анологичный вопрос.

У меня у Чарли пошла аллергия на Про План(лосось рис). Есть такие подозрения короче,т.к. наш дедуля тоже аллергию на него дал. ЛЮДИ!!!! Посоветуйте,на какой корм ХОРОШИЙ перевести щена 4мес. от роду. Сейчас аллергию цамаксом искореняем. Плиз... совет,а то я делетант полный :yikes: :)

вообще-то Про план - корм премиум класса, если я не путаю;

та ж Экунаба, ХИллс и др.- супер премиум,

лучше собаку кормить кормом супер премиум класса, и соответственно, без добавок и витаминов(почитала про Ваши мучения),

но вот если у собаки аллергия на корм или на добавки...надо с вет.врачом грамотным говорить, показать собаку, анализы желательно...может надо будет давать и лечебный корм, например серии Хиллс, (временно, на период, пока все не прийдет в норму), т.к. при аллергии страдает и печень... у Хиллса оч.хорошие лечебные корма, и после улучшения подбирать хороший корм, да тот Хиллс, например ,но только с рекомендации вет.врача.

мое мнение- лучше качественный сухой корм :ranting: с натуралкой проблемнее, труднее правильно сбалансировать питание и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых есть прививки, но я тоже не сторонник таких пока "опасных" контактов. Муж в клинику возил анализы и там всё лучше, чем в центральной Щёлковской поликлинике + вымывают всё. Также мне сказали, что должны быть лампы обеззараживающие. Можно вызвать для забора анализа домой.

Ага,что я уже и сделала. Нам на дом вет.приходит ногти стричь Чарлику(очень хорошая вет и на удивление образованная,для нашего захалустья). :yikes: Сразу сказала,что енто аллергия у нас,ну и повторила все,что ВЫ,добрые люди мне написали. Т.ч.,как говорится в известном фильме,пошли дела кое-как. :) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие анализы, как "совместимость корма с организмом собаки". Сама хочу такой сделать, только пока кровь из вены я как-то не решусь брать. Требуется образец крови и корм. Стоит эта штука 2 т.р., но считаю, чем мучить собаку и скакать туда-сюда лучше уж так сделать. Только я не поняла можно ли там несколько кормов предоставить или только тот, которым кормите т.к. в крови-то там уже адаптация под этот корм (ну вы понимаете что я хочу сказать).

Только вчера общались с ветеринаром на эту тему. Как я поняла, от вас с собакой требуется только кровь и деньги. У них же в лаборатории есть определенное количество антигенов большинства кормов, вот они и ставят реакции (антитела вашей собаки с антигенами кормов). Где реакция не произошла, значит корм подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы долго подбирали. начиналось все так: купили про пак для активных собак - ел без энтузиазма. потом купили про пак с ягненком - вообще есть отказался. голодал целую неделю, а потом я не выдержала. далее пробовали хилс - ел один день и стал воротить нос. потом стали кормить аканой, но не пошел корм... много в туалет ходил и пукал:yikes: . так же ел про план, но потом тоже перестал.

а потом попробовали корм чикен суп... и о счастье!!! он его стал лопать! да еще и с удовольствием. перебоев с поставками я не наблюдала. покупаем каждый месяц чикен суп для крупных собак. берем через интернет магазин. цена мешка 8 кг. 1082 (может быть ошиблась в нескольких руб.). корм нравися. шерстка блестит... поэтому, остановились на нем. уже лопаем с августа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы долго подбирали. начиналось все так: купили про пак для активных собак - ел без энтузиазма. потом купили про пак с ягненком - вообще есть отказался. голодал целую неделю, а потом я не выдержала. далее пробовали хилс - ел один день и стал воротить нос. потом стали кормить аканой, но не пошел корм... много в туалет ходил и пукал:) . так же ел про план, но потом тоже перестал.

а потом попробовали корм чикен суп... и о счастье!!! он его стал лопать! да еще и с удовольствием. перебоев с поставками я не наблюдала. покупаем каждый месяц чикен суп для крупных собак. берем через интернет магазин. цена мешка 8 кг. 1082 (может быть ошиблась в нескольких руб.). корм нравися. шерстка блестит... поэтому, остановились на нем. уже лопаем с августа!!!!

Вопрос.

А для щенков крупных пород ягненок-рис он есть?????Чикен суп. Или он только с курицей???? :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

А для щенков крупных пород ягненок-рис он есть?????Чикен суп. Или он только с курицей???? :yikes:

для щенков он точно есть. но мне кажется, что он весь с курицей. но точно я не знаю. посмотрите на сайте: zoomagazin.ru там и дешевле, и доставка бесплатная. и заодно посмотрите всю информацию. мы просто для щенков его не покупали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я состав его не нашла :yikes:

вот тут состав посмотрите: http://www.pets-ural.ru/article/statya74.html

на сколько я поняла, он весь с курицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

А для щенков крупных пород ягненок-рис он есть?????Чикен суп. Или он только с курицей???? :yikes:

http://www.diamondpet.ru/2007/06/20/large_...py_formula.html

Попробуйте, аллергики его хорошо кушают, т.е. в основном без аллергических реакций.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

А для щенков крупных пород ягненок-рис он есть?????Чикен суп. Или он только с курицей???? :yikes:

А чем вам курица не нравится? Вы все-таки определили, на что аллергия, или хотите полностью ему все сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...