Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо спим ночью


Laura_gurskih

Рекомендуемые сообщения

Моей девочке 2,5 месяца, с нами живет первую неделю.

Сначала по ночам спала без задних лап, а последние 2 дня просыпается часов в 5 утра , начинаетвсех будить :yikes:, гавкать, играть.

Так часик помается и снова засыпает.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она еще малышка совсем, старайтесь игнорировать, чтобы не привыкла к такому поведению, а то придется вам постоянно в 5утра вставать :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ограничений на прогулки уже нет, то вечернюю прогулку увеличить, активизировать, чтобы больше "накислородилась" собачка и крепче спала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Просто не обращайте внимания. Через некоторое время пройдет, главное, не поддерживать ее игры, а то привыкнет к такому раннему подъему. Можно еще все игрушки поубирать на ночь, чтобы ей заняться было нечем - так быстрее заснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша коза тоже одно время с утра просыпалась и играть просилась.

Сейчас перед сном на последней прогулке я стараюсь ее забегать посильнее. Чтоб она вверхвниз по горочке пробежалась, попрыгала и все такое. Когда вижу.что она устала -то немножко проходим в спокойном темпе и идем домой. Спит без задних лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. со временем привыкнет к вашему ритму.

мой тоже поначалу активно изучал команду "дай поспать, зануда". но вобщем то я не мешал ему развлекаться если ему хотелось, т.к. мне не мешало. и потихоньку мы вставали с ним все позже и позже. (начинали с 7 утра) и сейчас он живет в нашем ритме (сон примерно с 2-3 ночи до 10-11 утра). вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальное поведение малышни :yikes: когда наш буянить среди ночи начинал я просто свешивала руку вниз, он погрызет ее, поиграет и опять спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх.... как знакомо... Нас Барон будил в 6 утра. причем пока не разбудит - не успокоиться. Потом до звонка будильника ходит как мышка, а как зазвенит - так начинается поцелуи, неостанавливающийся хвост.

Мы даже если будильник не слышали, то собака как часы будила. А теперь к 8 месяцам привык поспать подольше, иногда с утра на прогулку не растолкаешь.

Так что это все временно и возрастное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас мелкая будила в 4 утра...Это нормально для ребетенка... Просто загоняйте его с вечера, если не гуляете, то дома покидайте игрушку, вымотайте его и мелкий ваш будет спать без задних лап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с моим было тоже самое .... ему тоже 2.5 месяца и живет у нас 10 дней ... первые 3 дня просыпался рано и всех будил и играться просил.....попробуйте часиков в 11 ( хотя бы через час после еды ) с собой поиграть так чтоб язык свешивала :yikes: и ложитесь спокойно спать . Моему такой терапии понадобилось 2 штуки. Сейчас ночью даже кучи не сделает. Спит аки ангел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке 2,5 месяца, с нами живет первую неделю.

Сначала по ночам спала без задних лап, а последние 2 дня просыпается часов в 5 утра , начинаетвсех будить :yikes:, гавкать, играть.

Так часик помается и снова засыпает.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?

Аналогичная ситуация, в силу своего возраста. У нас начинал бегать и просится играть с 5 часов утра, как только покормишь его часиков 8, поиграет и до обеда дрыхнет как убитый :ranting: Надо вечером как можно позже дать вволю наиграться и набегаться, так чтобы "язык был на плечо". Сейчас все нормально. встает вместе со всеми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальное поведение малышни :yikes: когда наш буянить среди ночи начинал я просто свешивала руку вниз, он погрызет ее, поиграет и опять спать :)

+1000 именно это и бережет наш сон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за участие и советы.

Сегодня перед сном будем гонять мяч до состояния "язык на плечо".

:yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...