Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё одно расстройство с питанием


Вери

Рекомендуемые сообщения

Хочу высказать своё т.с. недовольство. Купила я щеночка ( здесь в сайте объявление увидела ) Хозяйка дала с собой корм. Эмоций много. Такого чуда у меня не было. И вот пакет с кормом стал заканчиваться. Тут мы вспомнили, что не спросили как называется корм. Позвонили хозяйке. Её дома не было , бал видимо её муж. Спросили у него чем кормили. Он сказал Эконубой. Ну я купила эту самую эконубу. Сначала щен не стал есть. Потом (т.к. мы не баловали его разнообразием ) стал есть. Ел через раз. То с аппетитом, то без и не до конца. Да потом и с туалетом билеберда пошла какая-то. Кто читал видел мои просьбы о помощи-что какаем много. Позвонили мы хозяйке посоветоваться может перевести на натуралку, что-то без желания щенчик ест. А оказывается щен-то ел не Эконубу а Нутру с самого того как сам есть начал. Вот такая неприятная история. Как это назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать своё т.с. недовольство. Купила я щеночка ( здесь в сайте объявление увидела ) Хозяйка дала с собой корм. Эмоций много. Такого чуда у меня не было. И вот пакет с кормом стал заканчиваться. Тут мы вспомнили, что не спросили как называется корм. Позвонили хозяйке. Её дома не было , бал видимо её муж. Спросили у него чем кормили. Он сказал Эконубой. Ну я купила эту самую эконубу. Сначала щен не стал есть. Потом (т.к. мы не баловали его разнообразием ) стал есть. Ел через раз. То с аппетитом, то без и не до конца. Да потом и с туалетом билеберда пошла какая-то. Кто читал видел мои просьбы о помощи-что какаем много. Позвонили мы хозяйке посоветоваться может перевести на натуралку, что-то без желания щенчик ест. А оказывается щен-то ел не Эконубу а Нутру с самого того как сам есть начал. Вот такая неприятная история. Как это назвать?

Ну вообще-то вам надо было заранее, как забирали щенка записать название корма, которым кормил заводчик щенка!

а не так безалаберно подходить к этому вопросу!

не мутите с едой, Нутру, так Нутру! :yikes: натуралку трудно сбалансировать, да и щенок растет, его надо часто кормить, это не так просто на натуралке!

КОРМИТЕ КОРМОМ!!! потом, я уже вам писала, с 10мес или с 1 года, при желании переведете на натуралку!

щенки часто капризничают с едой, не ест, через 10минут убираете миску, пока не проголодается, и никаких перекусов, или лакомств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то вам надо было заранее, как забирали щенка записать название корма, которым кормил заводчик щенка!

а не так безалаберно подходить к этому вопросу!

не мутите с едой, Нутру, так Нутру! :yikes: натуралку трудно сбалансировать, да и щенок растет, его надо часто кормить, это не так просто на натуралке!

КОРМИТЕ КОРМОМ!!! потом, я уже вам писала, с 10мес или с 1 года, при желании переведете на натуралку!

щенки часто капризничают с едой, не ест, через 10минут убираете миску, пока не проголодается, и никаких перекусов, или лакомств!

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам разве заводчики не давали распечатку аля "инструкция по применению"? НАм все подробненько описали, рассказали, телефоны поставщиков дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм отсыпали что-ли? Нам прямо новую упаковку дали. Надо было дождаться, когда заводчица придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было дождаться, когда заводчица придет.

куда заводчица должна была приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте Вы так!

Не пошла Экануба, так давайте Нутро... Нам тоже заводчица отсыпала на первое время корм, но правда название сказала (да я и сама к тому времени его знала), ну и что... Не пошел у нас Нутро, хоть щенков кормили только им и их маму тоже только им. Ну перешли сначала на Эканубу, хиллс, ещё пару кормов перепробовали, в том числе гипоаллергенный.... НИЧЕГО мой собак не ел с удовольствием, всё нужно было через силу пихать, а потом и вовсе аллергия одолела - перешли на натуралку!

Не все, конечно, проходят этот путь, но нет предела совершенству!

Не переживайте! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда заводчица должна была приехать?

Домой. Куда же еще!!! Мужа слушать не надо было, а непосредственно у заводчика информацию проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздолбайным разгильдяйством :dntknw: причем, вашим :blush2:

Да куда нам до ВАС , о прекрасные и ответсвенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой. Куда же еще!!! Мужа слушать не надо было, а непосредственно у заводчика информацию проверить.

Так вообще-то муж-то и есть тот самый заводчик ( хозяин мамы щенка) и в карточке он прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда нам до ВАС , о прекрасные и ответсвенные.

да мы прекрасные, это видно по фото на аватаре :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще-то муж-то и есть тот самый заводчик ( хозяин мамы щенка) и в карточке он прописан.

тогда мне вообще не понятно о чем пишешь:

Тут мы вспомнили, что не спросили как называется корм. Позвонили хозяйке. Её дома не было , бал видимо её муж. Спросили у него чем кормили. Он сказал Эконубой. Ну я купила эту самую эконубу.

и что это?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мне вообще не понятно о чем пишешь:

и что это?

Хозяйкой назвала женщину, которая нам щенка отдавала. Всё рассказала .Дала памятку( там чем кормили не написано, но полно телефонов на все случаи) . А то что Нутрой кормили просто на словах сказала. Корма дала в полителеновом пакете. Его хватило недели на две с пол. В карточке в графе заводчик прописан её муж. Звонили, хотели её спросить а он сказал что тоже может подсказать если что. Чего теперь уже говорить-то? Не знаю, я стараюсь. Читаю форум, больше узнаю здесь чем у заводчицы, днём их дома нет , только дочка, а вечером в 22.00 никто трубку не берёт. Мне даже проще у вас спросить. Пусть меня тут и обвиняют в РАЗДОЛБАЙСТВЕ, зато инфу получаю НОРМАЛЬНУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще-то муж-то и есть тот самый заводчик ( хозяин мамы щенка) и в карточке он прописан.

на заборе тоже много чего написано... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйкой назвала женщину, которая нам щенка отдавала. Всё рассказала .Дала памятку( там чем кормили не написано, но полно телефонов на все случаи) . А то что Нутрой кормили просто на словах сказала. Корма дала в полителеновом пакете. Его хватило недели на две с пол. В карточке в графе заводчик прописан её муж. Звонили, хотели её спросить а он сказал что тоже может подсказать если что. Чего теперь уже говорить-то? Не знаю, я стараюсь. Читаю форум, больше узнаю здесь чем у заводчицы, днём их дома нет , только дочка, а вечером в 22.00 никто трубку не берёт. Мне даже проще у вас спросить. Пусть меня тут и обвиняют в РАЗДОЛБАЙСТВЕ, зато инфу получаю НОРМАЛЬНУЮ.

ну сказали же все таки на словах.....кто виноват, что память у вас короткая :signthankspin:

и вообще, в чем проблема то? что произошло, уже произошло, что мусолить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сказали же все таки на словах.....кто виноват, что память у вас короткая :frusty:

и вообще, в чем проблема то? что произошло, уже произошло, что мусолить то?

Так я и не МУСОЛЮ. У нас уже всё окей. И нечего на нас нападать. :happydance: Вы себя вспомниете, когда первый щен появился. Вы чтоли не переживали? Ничего собственно не произошло. Просто я смотрю что тут много заводчиков наверное-вот и рассказываю как может "раздолбайный " :happydance: хозяин "случайно" от великой радости :signthankspin: забыть название корма. А то , что говорит заводчик ещё и переспросить надо у другого, который собаку кормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заборе тоже много чего написано... :signthankspin:

Хотелось бы надеяться, что записи в щенячих карточках клуба РРК отличаются от надписей на заборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы надеяться, что записи в щенячих карточках клуба РРК отличаются от надписей на заборе.

ок, объясню на пальцах, раз так не понятно.

Не всегда тот, кто записан официальным владельцем является таковым либо растит собаку.

Причины могут быть разные и все законные.

1. Подарок, щенка купили, оформили на себя, чтобы решить вопрос с бумагами, а потом подарили (для оформления нужно предоставить паспорт свой).

2. Щенок в совладении, оформлен на одного, ррастит другой

3. Щенка покупал один супруг, принадлежит другому

Etc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, объясню на пальцах, раз так не понятно.

Не всегда тот, кто записан официальным владельцем является таковым либо растит собаку.

Причины могут быть разные и все законные.

1. Подарок, щенка купили, оформили на себя, чтобы решить вопрос с бумагами, а потом подарили (для оформления нужно предоставить паспорт свой).

2. Щенок в совладении, оформлен на одного, ррастит другой

3. Щенка покупал один супруг, принадлежит другому

Etc...

Ну разве я могла это знать ?Ведь если возникает вопрос , говорят попробуйте позвонить заводчику.Хорошо что есть этот сайт !!! ДАвайте оставим эту тему. А то на другие вопросы времени не хватит :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я смотрю что тут много заводчиков

Заводчиков ТУТ совсем немного. Практически нет. Тут много владельцев, у которых так же как и у вас - первый ретривер.... :signthankspin: И опыта маловато будИт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчиков ТУТ совсем немного. Практически нет. Тут много владельцев, у которых так же как и у вас - первый ретривер.... :signthankspin: И опыта маловато будИт...

и типо много гонера? :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и типо много гонера? :happydance:

Типа много уверенности в том, что говорят, и что советуют ПРАВИЛЬНО, и ТО, что "НАДО" :signthankspin:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа много уверенности в том, что говорят, и что советуют ПРАВИЛЬНО, и ТО, что "НАДО" :signthankspin:

Оль, я могу за себя сказать. Сейчас у меня растет всего лишь третий помет. Я всегда готова посоветовать и подсказать хозяевам своих щенков, но всегда советую только то, в чем сама уверена, что проверила на своих собаках. Я считаю себя не просто новичком, а стоящей на нулевом уровне, стараюсь впитывать информацию, но выводы делаю только сама, на своем опыте, слава богу, редко когда печальном.

Здесь в последнее время вообще очень много народа, который так и норовит дать ценный совет или указание, причем в подписи уних стоят возрасты собак- 5 мес, 7 мес... Или свежеиспеченные выпускники ветакадемии, которые это все знают чисто теоретически... Всякое бывает.

А насчет мужа-заводчика, который не знал чем собак кормят... У меня муж тоже не знает, как корм называется, если его спросить, чем кормим и даем ли витамины, еси да, то какие, норма корма в день, еще что-то, то он просто "зависнет". Я когда с младшей на выставки уезжаю, он со старшей остается, так я ему на бумажке пишу, где брать еду для себя, где для собаки и сколько, сколько раз гулять, где поводки и т.д. :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза, как в Каменской: Нажми ЗДЕСЬ - будет кофе, включи ЗДЕСЬ - будет музыка.

Вообще самое хорошее - это мнение заводчика и вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...