Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Обычно кроме аканы ничего не едим. В субботу махонький кусочек морковки и кусочек хлебушка белого съела. Вчера украла со стола булку с творогом и изюмом. И вот сегодня понос, сто раз ходили на улицу, она по несколько минут тужится-пыжится.

Приходим домой, через 5 минут начинает кружить по квартире и гадить на ковер.

посоветуйте,чтоб ей такого из подручных средств дать?

или что можно в человеческой аптеке купить?

выглядит она нормлаьно, нос мокрый и холодный, не скулит, играет с игрушками. Ходит совсем по чуть-чуть в туалет оранжевым пюре :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно кроме аканы ничего не едим. В субботу махонький кусочек морковки и кусочек хлебушка белого съела. Вчера украла со стола булку с творогом и изюмом. И вот сегодня понос, сто раз ходили на улицу, она по несколько минут тужится-пыжится.

Приходим домой, через 5 минут начинает кружить по квартире и гадить на ковер.

посоветуйте,чтоб ей такого из подручных средств дать?

или что можно в человеческой аптеке купить?

выглядит она нормлаьно, нос мокрый и холодный, не скулит, играет с игрушками. Ходит совсем по чуть-чуть в туалет оранжевым пюре :dntknw:

температуру померяйте! в норме до 39 градусов,

в идеале - подавать несколько дней пробиотики, мне нравится лактобифадол :blush2: , если состояние будет ухудшаться (не дай Бог!), то ко врачу,

может на Акану аллергия начинается? первые признаки аллергии, как раз понос, давно кормите Аканой? он жирноват все-таки для лабров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекту можно дать.

У нас тоже вчера вечером понос начался. Может это хрень какая-то происходит :dntknw: Сейчас буду таблетку давать.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно кроме аканы ничего не едим. В субботу махонький кусочек морковки и кусочек хлебушка белого съела. Вчера украла со стола булку с творогом и изюмом. И вот сегодня понос, сто раз ходили на улицу, она по несколько минут тужится-пыжится.

Приходим домой, через 5 минут начинает кружить по квартире и гадить на ковер.

посоветуйте,чтоб ей такого из подручных средств дать?

или что можно в человеческой аптеке купить?

выглядит она нормлаьно, нос мокрый и холодный, не скулит, играет с игрушками. Ходит совсем по чуть-чуть в туалет оранжевым пюре :dntknw:

второй мешок начали есть недавно.

меня смущает,что кота немного крови в поносе.

толи оба что-то сожрали..

блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

посоветуйте,чтоб ей такого из подручных средств дать?

или что можно в человеческой аптеке купить?

Ходит совсем по чуть-чуть в туалет оранжевым пюре :dntknw:

Извините за идиотский вопрос - а с ветеринаром не хотите посоветоваться? :blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тот момент когда я писала сообщение у меня в городе только парочка ветеринарок работала. И пока дозванивалась, я на форуме спросила.

врач сказал пить полисорб. Напоила им собаку и кота. Но пока что особых нет результатов.

вся квартира, простите, в говне...

ну кароче через несколько часов посмотрим и к ветеринару поедем при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за идиотский вопрос - а с ветеринаром не хотите посоветоваться? :dntknw::blush2:

+1!

Можете считать меня ненормальной, но при каждом отклонении в самочувствии собаки, сразу же везу к вету. На крайний случай звоню ему, описываю ситуацию и получаю консультацию. Но стараюсь все-таки показывать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная практика для данного форума, не переживайте :gleam:

да я заметила. просто как-то агрессивно получается.

знаете, как мамаши сидят в очереди к врачу в поликлинике детской и между собой разговаривают. обсуждают кто как лечится. Но каждая тем ни менее всеравно сидит в очереди к врачу. :dntknw:

что уже и спросить нельзя? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, очень хорошо закрепляет при таких делах отвар дуба коры с ромашкой - на 1стакан по 1ст.л. того и другого (если ромашка в пакетах - 1 пакет), заварить, настоять и принимать каждые 3-4часа по 40мл (2х20-ти мл шприца). ТОЛЬКО ПОКА ЕСТЬ ПОНОС! Ну и сорбенты обязательно, смекту например - 1пакет на стакан воды, принимать аналогично; можно, конечно, энтеросгель пасту, пробифор (сорбент+пробиотик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали&Бусинка ! Надеюсь, что сейчас уже лучше?!

При случае или, когда станет гораздо лучше, всё же сдайте кровь на биохимию... Могла пострадать печень, тогда врач порекомендует диету (корм) и режим питания!Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фроськи расстройство живота и понос с субботы.

В пятницу погуляли с тетей, у кот две НО, щенок и взрослая девочка. Пока Фрось возился с щенком, тетка рассказала, что у обеих соб понос уже несколько дней. Я спросила, делала ли она анализы, тетка говорит "неа, а зачем? и так все пройдет, наверно сожрали что-то". Я ессно отловила Фроську и побыстрее от тетки свалила. На след утро начался понос, днем уже с кровью. Сразу поехали в Шанс Био и сделали анализы: кровь, кал, на чуму и энтерит на всякий случай. Слава богу, чумы и энретита нет. Анализы в общем хорошие, температуры не было и нет. Врач прописала иммунофан, сульгин + витаминотерапия, дицинон если будет кровь в каках, фестал. Вместо сухого корма давала жиденькую рисовую кашу и чуть-чуть отварной курочки. С воскресенья стула вообще нет. Вчера вечером у собы в животе была революция, все бурлило. Позвонила доктору и по ее совету дала активированный уголь и пол-таблетки ношпы. Вроде все нормализовалось.

Я так и не поняла, что случилось с собакой. На улице ничего не жрал, дома тоже. Мне кажется, что это все таки какая-то инфекция. Врач тоже ничего толком не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекту собакам не дают ,убрать воду,отвар зверобоя ,дубовой коры по 1 ст.ложке и к врачу ,смекта забивает кишечник это человеческое лекарство,консультация врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в таких случаях даем фосфалюгель и 2 табл. имодиума. фосфалюгель размешиваем и заливаем в пасть через шприц. у нашего очень слабый желудок, поэтому, как только съест что-нибудь лишнего начинается... поэтому, страемся ничего не давать. а в эти дни из еды даем только отварной рис с курочкой, в маленьких дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные, бедные наши собачки!

Всем желаю удачи и ЗДОРОВЬЯ! Чо т под Новый год всех , как пробило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вообще все это ужасно неприятно и главное не вовремя! Нам в Финляндию ехать меньше чем через две недели, а Фроська болеет. Уж молчу о том, сколько пришлось заплатить за экспресс-анализы! Погуляли млин :dntknw: Я все-таки грешу на эту тетку с овчарками. Ну как можно так безответственно относиться к здоровью своих и чужих соб :blush2: Щенку овчаренку шесть месяцев, несет его уже неделю, а эта мадам вообще не париться! Да еще пускает гулять с другими собаками :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогал энтеросгель..

А по скольку энтеросгеля вы даёте? И как - в воде размешиваете и шприцем в пасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, скорей бы этот год уже закончился!!! Я грешу на жиловую косточку и мандаринку, но прочитав, что у многих такая фигня стали закрадываться мысли, что может в городе в эти дни использовали какие-то другие реагенты, которые попросту животными не воспринимаются. С другой стороны автор живёт не в МСК. Даю рис с кормом. А анализ крови из лапы берёться? Собаки сильно в этот момент дергаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю рис с кормом. А анализ крови из лапы берёться? Собаки сильно в этот момент дергаются?

Зачем рис с кормом? :dntknw:

Анализ из передней лапки в районе запястья. Мой вообще не дергался, не пикнул, сидел спокойно, кровь потом не текла, лапу не брили. Думаю, тут многое от врача зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по скольку энтеросгеля вы даёте? И как - в воде размешиваете и шприцем в пасть?

Вы знаете, нам в своё время при поносе врач прописывал энтеросгель, давали так: одну столовую ложку развести в стакане воды (мы разводили в кипяченой, охлажденной) и выпаивать собаке в течения дня..а как вводить через шприц без иглы или из ложки - это как вам больше нравиться (или скорее получается), мы давали из ложки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я заметила. просто как-то агрессивно получается.

знаете, как мамаши сидят в очереди к врачу в поликлинике детской и между собой разговаривают. обсуждают кто как лечится. Но каждая тем ни менее всеравно сидит в очереди к врачу. :dntknw:

что уже и спросить нельзя? :blush2:

Никакой агрессии нет. Вы просили высказать мнение кто что в таких ситуациях делает. Вам ответили: кто-то лекарства дает, а кто-то к ветеринару бежит вот и все.

Главное поправляйтесь поскорее. Новый год на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сколько должно пройти времени с момента съедания еды и выкакивания его :dntknw: Хочу зависимость от кормов просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, скорей бы этот год уже закончился!!! Я грешу на жиловую косточку и мандаринку, но прочитав, что у многих такая фигня стали закрадываться мысли, что может в городе в эти дни использовали какие-то другие реагенты, которые попросту животными не воспринимаются. С другой стороны автор живёт не в МСК. Даю рис с кормом. А анализ крови из лапы берёться? Собаки сильно в этот момент дергаются?

Не уверена, что дело в реагентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...