Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о поведении


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, щенок стал взрослеть и начал делать непристойные вещи с моей ногой(ему 2 месяца). Раньше он кусался,но не так часто, а теперь только начнешь с ним играть и все.........Подскажите кто как и чем отучал щенка от кусания, пройдет ли это, а то ведь если сейчас уже очень больно, то что будет потом?.....Пробывали прекращать игру уходить от него,так он бежит и продолжает кусать,закрывались в другой комнате,а он подойдет и скулит под дверью. Как научить его выполнять команду ФУ? Извините что задал столько много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу ВОТ

По второму ВОТ

Закрываться я думаю не стоит, наоборот показать Кузькину мать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, щенок стал взрослеть и начал делать непристойные вещи с моей ногой(ему 2 месяца). Раньше он кусался,но не так часто, а теперь только начнешь с ним играть и все.........Подскажите кто как и чем отучал щенка от кусания, пройдет ли это, а то ведь если сейчас уже очень больно, то что будет потом?.....Пробывали прекращать игру уходить от него,так он бежит и продолжает кусать,закрывались в другой комнате,а он подойдет и скулит под дверью. Как научить его выполнять команду ФУ? Извините что задал столько много вопросов.

Привет Рязанским лабрам! :dntknw: Расскажу опыт со своим:

1. У щенка в таком возрасте это начало попыток доминирования, так что вам об установлении ролей в стае надо почитать.

2. Когда кусался кромко тонко пищали или издавали громкий звук ссссссс, такой получается если больно удариться... :clap_1: И брылями давили на зубы, если прикусывал сильно! Сейчас в игре только аккуратненько трогает руку зубками! :blush2:

3. ФУ начали учить сразу на улице (уже гуляли, когда забрали). Орали что есть мочи - он пугался и отходил. Если что-то повкусней было, приходилось нещадно трясти за шкирку! Почти всегда теперь помогает, если не найдет человеческую кучу - уже 3 раза лакомился! :dribble: Тогда не помогает ничего! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...