Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Плохо с животом.


Рекомендуемые сообщения

Джеська не ест не пьёт, а если попьёт то сразу рвёт желечью. С утра был понос, сейчас слизь с кровью.

Скажите приблизительно что это может быть и какие анализы требовать в ветклинике. :signthankspin: Что можно дать сейчас собаке

Знаю что нужно срочно ко врачу. Вот сейчас сидим готовые ждём машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте к врачу, там ПОМОГУТ! Не волнуйтесь! Похоже на Энтерит, но могу ошибаться. И лучше, если я ошибаюсь. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На энтерит надо провериться, на чуму (недавно одна участница форума как раз такие анализы сдавала). Вообще в клинике должны подсказать, что и как.

Лекарства не берусь сказать какие сейчас можно дать.

Быстрее в клинику езжайте! Это точно с утра началось, а не раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства не берусь сказать какие сейчас можно дать.

НИКАКИЕ! ЕСЛИ собаку рвет - НИЧЕГО ДАВАТЬ не надо! Не надо провоцировать итак уже начавшееся обезвоживание :signthankspin: Следуйте советам ветеринара. Стопроцентно собаку будут капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! К врачу! Пусть капают..... Не отчваивайтесь, все будет хорошо.... Удачи вам! Пишите как ваши дела после клиники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКАКИЕ! ЕСЛИ собаку рвет - НИЧЕГО ДАВАТЬ не надо! Не надо провоцировать итак уже начавшееся обезвоживание :signthankspin: Следуйте советам ветеринара. Стопроцентно собаку будут капать.

+1

люди, не берите грех на душу, не рекомендуйте лекарства, имейте совесть!!!

если собака рвет, не давайте много пить, очень маленькими порциями раз в час, и вместо воды либо без газа минералку, либо содовую, либо регедрон

можно так ромашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее в клинику езжайте! Это точно с утра началось, а не раньше?

ну не совсем с утра. Вчера с утра растройство было небольшое к вечеру понос. Но она на улице вела себя как ни в чём не бывало. А сегодня вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

люди, не берите грех на душу, не рекомендуйте лекарства, имейте совесть!!!

если собака рвет, не давайте много пить, очень маленькими порциями раз в час, и вместо воды либо без газа минералку, либо содовую, либо регедрон

можно так ромашку.

Никто ничего не берёт т.к. дело очень серьезное, а мы тут абсолютно не квалифицированные люди, и даже врачу нужно время, чтобы выявить причину и дать то или иное лекарство.

А Вы тоже же советуете в водичку подмешать регедрон или ромашку, но я бы этого не делала... Так что совесть у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем с утра. Вчера с утра растройство было небольшое к вечеру понос. Но она на улице вела себя как ни в чём не бывало. А сегодня вот так.

Надо было внимание уже тогда обратить! Похоже реально на энтерит. А запах выделений какой? Мне говорили, что при энтерите очень уж вонючий (не похожий на обычный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было внимание уже тогда обратить! Похоже реально на энтерит. А запах выделений какой? Мне говорили, что при энтерите очень уж вонючий (не похожий на обычный).

Ну не могли вчера родители. А сегодня заставила. Ща к вету выезжаем в беланту. Да вонючий очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не берёт т.к. дело очень серьезное, а мы тут абсолютно не квалифицированные люди, и даже врачу нужно время, чтобы выявить причину и дать то или иное лекарство.

А Вы тоже же советуете в водичку подмешать регедрон или ромашку, но я бы этого не делала... Так что совесть у всех есть.

для повышения образования ромашка и регедрон не лекарства......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для повышения образования ромашка и регедрон не лекарства......

Я знаю, что Регидрон восстанавливает кислотно-щелочной баланс, а ромашка противовоспалительное, антисептическое, и некоторое обезболивающее действие оказывает.

Это с детства по-моему все знают. Но сначала надо причину установить, раз уже в клинику едут. Общую картину они не смажут конечно, но всё-таки.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вонючий очень

Сейчас главное, чтобы сразу же начали оказывать помощь! А вообще посмотрите какие препараты должны быть в аптечке собачей. Фуразолидон наверное пропишут и капельницы. Вы где гуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поставили диагноз вирусный энерит :signthankspin: . Прокапали капельниц кучу. Завтра ещё будут делать переливание крови. Прописали капельницы и уколы 2 раза в день будем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: припозднились вы к врачу, прозевали первые симптомы

теперь соблюдайте все назначения без советов по каждому пункту

ситуация очень серьезна, выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное - поддерживающая терапия! БОЛЬШОЙ Силы собачке! аутогемотерапия - это очень хорошо!!!

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляйтесь!

п.с., а все-таки, после смены зубов - прививали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поставили диагноз вирусный энерит

Что и требовалось доказать...

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку. После смены зубов не прививали. Нам врач когда делал прививку в 3 месяца сказал приходить тока в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку. После смены зубов не прививали. Нам врач когда делал прививку в 3 месяца сказал приходить тока в год.

cуществует два лагеря врачей. Одни обязательно прививают в пол года, другие в год...но как показывает практика, лучше все же после смены зубов вакцинировать :signthankspin:

очень уж иммунитет падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку. После смены зубов не прививали. Нам врач когда делал прививку в 3 месяца сказал приходить тока в год.

а надо было....

вот вам и ветврач :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Джеся, выздоравливайте. Мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прививка после смены зубов ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Не отчаивайтесь вы находитесь на лечении и все же делали 1 прививку.Выздоравливайте!!!

Как только прочитала название темы поняла, что энтерит. У нас первая собака умерла от этой дряни. За 3 дня скончалась. Вся семья была в трауре очень долго. Сами виноваты - собака была вообще не привита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...