Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю что делать


marusj

Рекомендуемые сообщения

я не знаю что мне делать,у меня лабрик- мальчик 7 месяцев,все дело в том что собаке я мало внимания уделяю т.к. некогда,есть время только на выходных. Я каждый раз прихожу домой а у меня погром,то что я теперь хожу без тапок не страшно но вот что он сгрыз всю мою зимнию обувь меня просто выбесило. А сегодня прихожу домой а там такой срач это просто не описать и что самое обидное сгрыз последние зимние ботинки.Я его конечно отлупила и все такое но теперь просто задумалась а может быть его лучше отдать?чтоб не мучался со мной. У него ведь такой возраст когда надо с ним играть и воспитывать а я вот не могу!!!что делать не знаю.... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы это пережили хотя и гуляли много и занимались но стоило оставить хоть на 10 мин. грыс все.Начали наказывать -толку небыло зато я уже знала открываю дверь если не встречает -чтото натворил.Нас спас намордник(как не жестоко это звучит) .т.к. другого выхода мы не нашли(пошла в ход мебель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что мне делать,у меня лабрик- мальчик 7 месяцев,все дело в том что собаке я мало внимания уделяю т.к. некогда,есть время только на выходных. Я каждый раз прихожу домой а у меня погром,то что я теперь хожу без тапок не страшно но вот что он сгрыз всю мою зимнию обувь меня просто выбесило. А сегодня прихожу домой а там такой срач это просто не описать и что самое обидное сгрыз последние зимние ботинки.Я его конечно отлупила и все такое но теперь просто задумалась а может быть его лучше отдать?чтоб не мучался со мной. У него ведь такой возраст когда надо с ним играть и воспитывать а я вот не могу!!!что делать не знаю.... :aggressive:

скинте лучше на дресировку или воспитание там быстрее подскажут что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабродор тоже мальчик ему 5мес,он страшно много съел,а конкретно:15пар тапочек,4пары сапог зимних,2пары осенних,мобильный тел,2дивана всю обивку,квартиру после ремонта,обои плинтуса,пороги.Он очень подвижный,страшно веселый,а вчера пришел с гулянья с носом изрезанным пришлесь лететь в вет клинику!!!!Все пройдет и станет ваш ребенок воспитанный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что мне делать,у меня лабрик- мальчик 7 месяцев,все дело в том что собаке я мало внимания уделяю т.к. некогда,есть время только на выходных. Я каждый раз прихожу домой а у меня погром,то что я теперь хожу без тапок не страшно но вот что он сгрыз всю мою зимнию обувь меня просто выбесило. А сегодня прихожу домой а там такой срач это просто не описать и что самое обидное сгрыз последние зимние ботинки.Я его конечно отлупила и все такое но теперь просто задумалась а может быть его лучше отдать?чтоб не мучался со мной. У него ведь такой возраст когда надо с ним играть и воспитывать а я вот не могу!!!что делать не знаю.... :aggressive:

Когда я собиралась брать собаку меня все предупреждали об этом и именно о тапочках. Так вот нам сейчас почти 5 месяцев и ещё ни один тапочек не порван. Странно. Может это от того, что я закидала её всякими старыми мягкими игрушками (только без мелких деталей) и всякими мячиками и канатиками. И при этом, я всё это дело раскладывала в две картонных коробки. Когда щена остаётся одна, Она толи от одиночества, толи из-за хулиганства залазит в это коробки и раскидывает всё по коридору. Когда я прихожу. Я её за это не ругаю не луплю А просто пристыжаю типа "Лина лина, и как тебе не стыыыыыдно. Что же ты тут наделала? И кто будет это всё собирать? Вера? И хожу собираю всё обратно в коробки. Вот так мы друг друга любим. А из-за тапок я бы не отдала её ни за что. Может временно убрать обувь. Мне кажется такое поведение собаки может только говорить о том, что она скучает по вам и переживает что вы можете не прийти. Продержитесь. Не сдавайтесь. Пожалуста. Ведь тапки -это мелочь. Спрячьте подальше. Выставите что-то старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что мне делать,у меня лабрик- мальчик 7 месяцев,все дело в том что собаке я мало внимания уделяю т.к. некогда,есть время только на выходных. Я каждый раз прихожу домой а у меня погром,то что я теперь хожу без тапок не страшно но вот что он сгрыз всю мою зимнию обувь меня просто выбесило. А сегодня прихожу домой а там такой срач это просто не описать и что самое обидное сгрыз последние зимние ботинки.Я его конечно отлупила и все такое но теперь просто задумалась а может быть его лучше отдать?чтоб не мучался со мной. У него ведь такой возраст когда надо с ним играть и воспитывать а я вот не могу!!!что делать не знаю.... :aggressive:

Это возрастное! Проходит!

Бывает и хуже!!! Посмотрите эту тему:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что! У меня в этом возрасте пес сожрал пол шкафа, подточил углы стула, порвал все обои в коридоре, сожрал низ маминой дубленки (я тогда все выслушала, что она о нас с Доном думает), сожрал меховые сапоги, ну тапки это само собой. И у меня даже мысли в голове не было отдать собаку!

Раз у вас такие мысли есть - отдавайте и не мучайте пса! Он еще много чего съест и попортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что мне делать,у меня лабрик- мальчик 7 месяцев,все дело в том что собаке я мало внимания уделяю т.к. некогда,есть время только на выходных. Я каждый раз прихожу домой а у меня погром,то что я теперь хожу без тапок не страшно но вот что он сгрыз всю мою зимнию обувь меня просто выбесило. А сегодня прихожу домой а там такой срач это просто не описать и что самое обидное сгрыз последние зимние ботинки.Я его конечно отлупила и все такое но теперь просто задумалась а может быть его лучше отдать?чтоб не мучался со мной. У него ведь такой возраст когда надо с ним играть и воспитывать а я вот не могу!!!что делать не знаю.... :aggressive:

Рада будут связаться с Вами, как можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....но теперь просто задумалась а может быть его лучше отдать?чтоб не мучался со мной.

А Вы про перекупщиков много знаете?????? Поинтересуйтесь... так... между делом. Узнаете куда попадают домашние собаки.

Если не жалко, смело отдавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди на форуме писали про клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы про перекупщиков много знаете?????? Поинтересуйтесь... так... между делом. Узнаете куда попадают домашние собаки.

Если не жалко, смело отдавайте!

Да, страшно. В этом разделе вообще десятки непонятных пользователей, которые в каждой теме пишут что готовы взять собаку, отслеживают, так скать , новые поступления. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по видимому это не он с вами мучается, а вы с ним. :aggressive:

МОЖНО ВСЕ ПОРСТО УБИРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У МЕНЯ ГЕРЦ СОЖРАЛ НЕ ТОЛЬКО НОВЫЕ САПОГИ ЗИМНИЕ+ ОСЕННИЕ, ДОРОГУЩИЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН, КОТОРЫЙ Я ВЫКИНУЛА. ПЛИНТУСА, ПАРКЕТ РАЗОБРАЛ И МНОГОЕ ДРУГОЕ, НО У МЕНЯ НИКОГДА И МЫСЛИ В ГОЛОВЕ НЕ БЫЛО, ЧТОБЫ ЕГО ОТДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nyam: :nyam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что мне делать,у меня лабрик- мальчик 7 месяцев,все дело в том что собаке я мало внимания уделяю т.к. некогда,есть время только на выходных. Я каждый раз прихожу домой а у меня погром,то что я теперь хожу без тапок не страшно но вот что он сгрыз всю мою зимнию обувь меня просто выбесило. А сегодня прихожу домой а там такой срач это просто не описать и что самое обидное сгрыз последние зимние ботинки.Я его конечно отлупила и все такое но теперь просто задумалась а может быть его лучше отдать?чтоб не мучался со мной. У него ведь такой возраст когда надо с ним играть и воспитывать а я вот не могу!!!что делать не знаю.... :aggressive:

если уж marusj так заговорила о своем щенке...то лучше отдать...тому человеку, который будет настоящим, любящим хозяином :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не можем уделять много времени в будни, у меня график работы - просто ужас, т.к. работаю на 2-х ставках, но зато в выходные... НО, ищите дрессировщика и занимайтесь с собакой... мы занимались по субботам, а отрабатывали все утром и вечером при гулянках... Характер у всех собак разный… Мою Дели можно было убивать – но она делала все назло, зато стоило мне ее похвалить за то, что она не съела ничего дома – она была готова сделать все, только бы ее хвалили!!! Это просто надо перетерпеть и смириться с потерей вещей (ну и прятать ценное, конечно).. Если не готовы, то лучше и правда отдайте собаку, только лучше отдавать проверенным людям, т.к. очень много перекупщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линолиум и мебель не попрячешь... Нам 11 и мы во-вот вроде тьфу, тьфу, тьфу более или менее успокоились. Но, хочу сказать, что по полу разбросаны разные собачьи игрушки, не нужные книги, старая обувь - чтобы собе было чем заняться и нам спокойнее. Купите игрушек специальных для собак, резиновые такие с пупырышками и звенящие - она её из пасти выпускать не будет. А если таких штук 5 по полу - вот оно счастье. Когда у нас не было таких игрушек - самое замечательное это пластиковая бутылка, тоже ничего кроме не надо. Только опасно с ней, у меня Ванька её грызла сильно, даже на кусочки.

Ещё выход - клетка.

Главное пережить это, ведь она же ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть знакомая (у нее обычная дворняжка .).,так она всегда говорит ""У МЕНЯ ОТ КВАРТИРЫ ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО КВАРТПЛАТА" но у нее и мысли нет комуто собаку отдать :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть знакомая (у нее обычная дворняжка .).,так она всегда говорит ""У МЕНЯ ОТ КВАРТИРЫ ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО КВАРТПЛАТА" но у нее и мысли нет комуто собаку отдать :aggressive:

[/qu

Да не смогу я этого засранца отдать,просто надо им заняться и все наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не смогу я этого засранца отдать,просто надо им заняться и все наладиться.

мдя.... :aggressive:

ну удачи тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... :aggressive:

ну удачи тогда!

Чувствую нервов не мало придется потратить!А как лучше собаку дрессировать с интруктором?в группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что мне делать,у меня лабрик- мальчик 7 месяцев,все дело в том что собаке я мало внимания уделяю т.к. некогда,есть время только на выходных. Я каждый раз прихожу домой а у меня погром,то что я теперь хожу без тапок не страшно но вот что он сгрыз всю мою зимнию обувь меня просто выбесило. А сегодня прихожу домой а там такой срач это просто не описать и что самое обидное сгрыз последние зимние ботинки.Я его конечно отлупила и все такое но теперь просто задумалась а может быть его лучше отдать?чтоб не мучался со мной. У него ведь такой возраст когда надо с ним играть и воспитывать а я вот не могу!!!что делать не знаю.... :aggressive:

К сожалению, Вы, видимо не были готовы к тому, что щенки, а щенками ретриверы частенько считаются до 1,5, а то и больше лет. Конечно, щен скучает, если он сидит дома один долго. Но съеденные тапки, сапоги и т.д не повод, чтобы его отдавать.

А представляете, когда в квартире помет из 8 щенков, и не всех забирают до 2-х месяцев, некоорые задерживаются и до 4-6, а иногда и больше.

Вы знаете, когда нам звонили по поводу щенков, и начинали спрашивать, а не будет ли грызть вещи щенок, я сразу же отсеивала таких "потенциальных" владельцев, потому что если первым делом задают такой вопрос, то понятно, что для людей более важны материальные вещи: квартира, обувь и т.д.

Конечно, ругать нужно, но бить ретривера, да еще и 7-месячного, это нонсенс. Ретриверы настолько понятливые собаки, что достаточно других мер.

Да и разве важно все это, когда Вы приходите, а Вас встречают эти глаза, хвост, готовый смести от радости все на своем ходу, эта ретриверская незабываемая улыбка? Нет, конечно. Важно общение с этим чудом.

А совет простой, убирайте все вещи, которые может погрызть щенок в недоступное для него место, и оставляйте побольше игрушек, косточек из жил (особенно больших, которые он может грызть очень долго). Ну, а уж если Вы действительно не готовы на все эти проделки, то отдавайе лучше сейчас, пока он еще не так првязался к Вам...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы, видимо не были готовы к тому, что щенки, а щенками ретриверы частенько считаются до 1,5, а то и больше лет. Конечно, щен скучает, если он сидит дома один долго. Но съеденные тапки, сапоги и т.д не повод, чтобы его отдавать.

А представляете, когда в квартире помет из 8 щенков, и не всех забирают до 2-х месяцев, некоорые задерживаются и до 4-6, а иногда и больше.

Вы знаете, когда нам звонили по поводу щенков, и начинали спрашивать, а не будет ли грызть вещи щенок, я сразу же отсеивала таких "потенциальных" владельцев, потому что если первым делом задают такой вопрос, то понятно, что для людей более важны материальные вещи: квартира, обувь и т.д.

Конечно, ругать нужно, но бить ретривера, да еще и 7-месячного, это нонсенс. Ретриверы настолько понятливые собаки, что достаточно других мер.

Да и разве важно все это, когда Вы приходите, а Вас встречают эти глаза, хвост, готовый смести от радости все на своем ходу, эта ретриверская незабываемая улыбка? Нет, конечно. Важно общение с этим чудом.

А совет простой, убирайте все вещи, которые может погрызть щенок в недоступное для него место, и оставляйте побольше игрушек, косточек из жил (особенно больших, которые он может грызть очень долго). Ну, а уж если Вы действительно не готовы на все эти проделки, то отдавайе лучше сейчас, пока он еще не так првязался к Вам...

Удачи!

Спасибо огромное за совет!Честно не была готова к таким вещам!Сегодня прихожу а квартире нечего не тронуто,а он сидит в зубах с игрушкой и меня ждет!!!Я решила буду воспитывать,сегодня стала узнавать насчет инструкторов по дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую нервов не мало придется потратить!А как лучше собаку дрессировать с интруктором?в группе?

и так и так хорошо, сначала можно пригласить домой инструктора, он посмотрит, какие дома "отношения" и посоветует как нужно скоррктировать "домашнее воспитание",

заниматься в группе интересно, т.к., много собак, и первое время это будет отвлекающим фактором, т.к., Вам именно и надо будет добиться послушания, не смотря ни на какие "раздражители",

и можно и индивидуальные занятия, т.к., со строны, т.е., на улице инструктору будет лучше видно, как вас сооринтировать и вас научиться понимать свою собаку и как именно вы должны ее выдрессировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди на форуме писали про клетки

Мы использвоали клетку, когда росли (даже не клетку, -моного скрепленных решеток, отгораживающих мебель, провода и т.д.). Правда, мне кажется, это надо было делать пока щен еще не узнал как прикольно грызть боты, да и не посадишь 7 мес. кобеля в клетку.... Тут точно инструктор поможет, я слышала про такой способ уходить ненадолго, приходишь, если все в порядке-хвалишь. не знаю на сколько помогает, но работа кропотливая, это точно, лучше поискать инструктора, он вернее научит. Удачи вам и терпения. (иногда кажется, что самое гавное это терпение)

(На фото клетка в сложенном состоянии, на самом деле. она на всю комнату раскладывается)

post-839-1198701842_thumb.jpg

post-839-1198702007_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, страшно. В этом разделе вообще десятки непонятных пользователей, которые в каждой теме пишут что готовы взять собаку, отслеживают, так скать , новые поступления. :aggressive:

вы зря так...я именно с этого форума взял собаку.прекрасно понимаю что перекупщики есть,но грести всех под одну гребенку...как то это показно.и черезчур смело..извините если кого то задел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то беря первую в своей жизни собаку(свою собаку) я знал что собака требует времени...что будут погрызы...что будет бардак дома...ведь это ребенок!а лабр-это ОЧЕНЬ энергичный ребенок!если вы не готовы к воспитанию парня,то зачем было брать?в 7 месяцев хвататься малость поздновато как то...желаю вам терпения и любви к песе,не предавайте того кого приручили!думайте как поправить поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...