Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки и дети.


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

Итак, начну с самого начала и по существу. Сегодня мы отчаливаем за город. Не хочу держать собаку в городском "мешке", а пока есть возможность в связи с праздниками поедем к моим родителям за город. У мамы 29-ого День Варенья и приезжает в гости мой брат со своим семейством. У брата 2-ое детей 5-ти и 2-ух лет. Сразу скажу, что меня это очень расстроило, т.к. мне придётся весь день собаку продержать взаперти. Помнится предыдущий опыт с собакой, когда жена брата (зараза та еще, но это так, между нами), просто с пеной у рта потребовала изолировать собаку от ребёнка. 4 комнаты, собака не лезла и пусть ходила бы по квартире никого не трогая, так нет (причина - насолить мне на самом деле, сложные отношения). Это было 5 лет назад.

Теперь я категорически не потерплю, что мою собаку посадили за дверь. Он любит людей, он жаждет общения!!! У них до недавнего времени был коккер и есть ши цу и они ходят по дому, спят у детских кроваток, но это ЛАБРАДОР!!! Старший может подойти и пнуть собаку. Если я это увижу - держите меня семеро :nyam: Фух, выговорилась. Теперь суть вопроса.

Я понимаю, что мой телёнок еще сам маленький и контролировать особо свои эмоции еще не умеет. Вчера были в собачьем магазине, так все люди НАШИ!!! Еле в тележке удерживала. Он прям весь извивается изгибается, глаза :nyam: И все норовят погладить, хотя я категорически делать этого не разрешаю :) Главное проявление эмоций в дверях - это прыжки. На меня уже не прыгает т.к. я отучила, но на других не прыгать мы не как не отучимся :lol2: Ладно на взрослых, но он может и на детей наверное прыгнуть! В выходные сын маникюрши был в гостях, так Яся когда сидит ему выше пояса, а когда на задних лапах, то и выше. Ребёнка таскали на руках от Яси (меня дома не было). Он как истинный ребёнок хотел играть и тырил тапочки или просил, чтобы с ним поиграли, но ребёнок пищал (прикольно ему было на самом деле) и провоцировал собаку, когда он под дверью лежал (дул в нос и звал, игрушки подковыривал). На что моя мама не растерялась и сказала: "Владик, а если я сейчас его выпущу :) ". У нас зубки меняются и частенько мой малыш нас прихватывает (щипает). Или когда что-то ну прямо ОЧЕНЬ надо, то укусив привлекает внимание (работаем над этим).

Вопрос:

Будут дети и как мне себя вести и главное как сделать так, чтобы собака общалась с детьми, и как их познакомить? :aggressive: (Заготавливаюсь валерианой).

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Будут дети и как мне себя вести и главное как сделать так, чтобы собака общалась с детьми, и как их познакомить? :aggressive: (Заготавливаюсь валерианой).

А долго дети там будут?

Думаю, надо будет постоянно находится рядом с собакой, прихватить какую-нить газетку, чтоб шлепнуть в случае чего, ошейник не снимать, детей со щенком наедине не оставлять. Тогда все отлично будет.

У моей подруги с дачи сын 5 лет, летом играл с уже взрослым Джастином, сначала боялся его, потом осмелел, гавкал на него, тоскал за хвост, убегал с криками, играл с палками и мячиком. Джастин удивительно нежно с Игорем обращался :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долго дети там будут?

Думаю, надо будет постоянно находится рядом с собакой, прихватить какую-нить газетку, чтоб шлепнуть в случае чего, ошейник не снимать, детей со щенком наедине не оставлять. Тогда все отлично будет.

У моей подруги с дачи сын 5 лет, летом играл с уже взрослым Джастином, сначала боялся его, потом осмелел, гавкал на него, тоскал за хвост, убегал с криками, играл с палками и мячиком. Джастин удивительно нежно с Игорем обращался :nyam:

Ну будут больше, чем пол дня. Оставлять конечно не буду, ошейник будет (главное чтобы его кроме меня никто за него не таскал). Кстати, пользуясь случаем. Он тянет так за ошейник, что вчера аж с красными глазами пришёл :aggressive: Газетку мы не боимся, только банки трещалки!

У Вас уже взрослая собака, а у нас щенок, который сам как ребёнок мир познает и всё ему интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Еще "Бешки". Иной раз как накажешь, так энергия прёт и он носиться начинает. Меня иной раз уже потоком сдувает, а про детей вообще молчу. И лижется иной раз, что своей черепухой то по губам, то по носу получаем :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будут больше, чем пол дня. Оставлять конечно не буду, ошейник будет (главное чтобы его кроме меня никто за него не таскал). Кстати, пользуясь случаем. Он тянет так за ошейник, что вчера аж с красными глазами пришёл :aggressive: Газетку мы не боимся, только банки трещалки!

У Вас уже взрослая собака, а у нас щенок, который сам как ребёнок мир познает и всё ему интересно.

Ко мне тож на ты можно :nyam:

Джастин размерами большой, а мозгами и выражением морды - щенок щенком :nyam: Так что тоже все время следила за их поигрушками.

Все же думаю, что тут главная опасность - сами дети, не умеющие обращаться с собакой, которые будут его дразнить, дергать за разные места, кричать, бегать и т.п. Может, уйти гулять хотя бы на часть того времени, пока они будут в гостях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уйти гулять хотя бы на часть того времени, пока они будут в гостях?

Тоже думала, но дольше минут 40-ка вряд ли получится :aggressive: Сейчас снега нет, а мы ТАК всё поднимать и есть любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полдня ничего с собакой не произойдёт, если взаперти посидит.

Мало ли, чего он жаждет.

Судя по описаниям, ни дети не умеют с собакой обращаться, ни собака с детьми. Я бы развела по разным комнатам от греха, тем более, и возможность есть. Научить за полдня детей ( вменяемых) ещё возможно, собаку- нет. Но даже если дети и научатся правильно обращаться с собакой, при том, что в гостях все расслабляются и теряют бдительность- произойти может ВСЁ.

А неприятностей и семейных ссор на этой почве- сколько угодно примеров. Оно Вам надо?

От ругани ни у кого ещё отношения не налаживались, а если, упаси Боже, неприятный инцидент произойдёт, выяснение отношения гарантировано.

Если не хочется взаперти держать, вариант- ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ за ошейник. Не спуская глаз с детей и собаки. Не думаю, что от такого аттракциона с гиперактивным щенком все получат большое удовольствие.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли , надо же чтобы собака знакомилась с миром что-ли, и в частности с детьми, чтобы все друг к другу привыкли. Виделись они минуты 2, когда нам было месяца 2 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полдня ничего с собакой не произойдёт, если взаперти посидит.

Мало ли, чего он жаждет.

Судя по описаниям, ни дети не умеют с собакой обращаться, ни собака с детьми. Я бы развела по разным комнатам от греха, тем более, и возможность есть. Научить за полдня детей ( вменяемых) ещё возможно, собаку- нет. Но даже если дети и научатся правильно обращаться с собакой, при том, что в гостях все расслабляются и теряют бдительность- произойти может ВСЁ.

А неприятностей и семейных ссор на этой почве- сколько угодно примеров. Оно Вам надо?

От ругани ни у кого ещё отношения не налаживались, а если, упаси Боже, неприятный инцидент произойдёт, выяснение отношения гарантировано.

Если не хочется взаперти держать, вариант- ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ за ошейник. Не спуская глаз с детей и собаки. Не думаю, что от такого аттракциона с гиперактивным щенком все получат большое удовольствие.

Шоколадка,а Вы так и не купили тряпочный намордник ,о котором я говорила :nyam: ???Он бы сейчас совсем был в тему :) . Кстати,по-моему Вы где-то рядом с Щелково поедете???? Так воть у нас в зоомагазине "Четыре лапы" он точно есть(сразу как въезжаешь в город после жел.дор.моста прямо,по левой стороне).

А так,в принцыпе я согласна с Таней. Зачем Вам очередные трудности :nyam: ,которые потом придется героически преодолевать :) ... В результате,не дай Бог что..(ТТТ) :lol2: и себе,и и маме своей и всем остальным испортите настроение,к тому же если они не надолго лучше Яську при себе держать и Вам спокойнои, и щену, и окружающим.

Удачи!!!Хорошо Вам отпраздновать. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадка,а Вы так и не купили тряпочный намордник ,о котором я говорила :nyam: ???Он бы сейчас совсем был в тему :) . Кстати,по-моему Вы где-то рядом с Щелково поедете???? Так воть у нас в зоомагазине "Четыре лапы" он точно есть(сразу как въезжаешь в город после жел.дор.моста прямо,по левой стороне).

А так,в принцыпе я согласна с Таней. Зачем Вам очередные трудности :nyam: ,которые потом придется героически преодолевать :) ... В результате,не дай Бог что..(ТТТ) :lol2: и себе,и и маме своей и всем остальным испортите настроение,к тому же если они не надолго лучше Яську при себе держать и Вам спокойнои, и щену, и окружающим.

Удачи!!!Хорошо Вам отпраздновать. :aggressive:

У нас есть намордник, только несколько другой. Но он легко язык высовывает и также собирает всё. Иногда забывает за чем вышел т.к. всё время пытается его снять. Покупали в "4 лапы". А на коробке от вашего что было нарисовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть намордник, только несколько другой. Но он легко язык высовывает и также собирает всё. Иногда забывает за чем вышел т.к. всё время пытается его снять. Покупали в "4 лапы". А на коробке от вашего что было нарисовано?

ой... не помню,я ведь месяца 2назад его точно покупала,т.к. у нас точно такие же проблемы,как и у Яськи :lol2: . Помоему,то ли такса,то ли спаниэль ,а наморде красный тряпочный наморник у него одет.

Я не поняль....как Яська язык вытаскивает :nyam: ???? Например,я Чарли затягиваю за ушками его и усе...ни язык,ни чего уже не высунешь. :aggressive:

А насчет познаний мира... не вопрос,дайте детям и Яське какое-то времы в своем присутствии попробывать пообщаться,а потом уже рядом с собой к столу и жесткий контроль.

Просто детишки совсем маленькие(без понятий),ну и Яська тоже :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы пошла гулять с собакой в лес или в поле :aggressive: А потом обед и спатки :nyam: в отдельной комнате :lol2:

Ну этих мелких детей и капризных невесток :nyam:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы пошла гулять с собакой в лес или в поле :aggressive: А потом обед и спатки :nyam:

Ну этих мелких детей и капризных невесток :nyam:

И всю жизнь так друг от друга всех прятать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняль....как Яська язык вытаскивает
А вот как-то так!!! Я по минимуму на морде затягиваю, но не воркает :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы пошла гулять с собакой в лес или в поле :aggressive: А потом обед и спатки :) в отдельной комнате :)

Ну этих мелких детей и капризных невесток :lol2:

И правда :nyam: Ведь Вы едете за город не для того чтобы дома сидеть, а гулять, гулять, гулять и дышать свежим воздухом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда :aggressive: Ведь Вы едете за город не для того чтобы дома сидеть, а гулять, гулять, гулять и дышать свежим воздухом :nyam:

Еще б не жрали мы всё подряд, тогда бы просто идиллия действительно была :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всю жизнь так друг от друга всех прятать? :aggressive:

Почему всю жизнь ? Отдрессируете собачку так, что она Вас слушаться будет с первого раза и Вы сможете держать ситуацию под контролем- и знакомьте сколько хотите, с миром и его обитателями. Вы ж не просто "знакомить" хотите, но и представляете себе картинку из уголка Дурова, где мыши с кошкой из одного блюдца пьют и дети волку зубки считают. Только там не за два часа ж друг к другу всех приучают, за всеми чудесами дрессировки- большой и долгий труд стоит.

Чужими детьми лучше не рисковать, ИМХО.

Вообще- то, существут техника безопасности, которую никто не отменял : дети и собаки , если они вместе, то ТОЛЬКО под ПРИСТАЛЬНЫМ И НЕОТСТУПНЫМ присмотром взрослых. И уж тем более, маленькие дети и крупный буйный щенок.

Если уж собака Вас не слушается, сносит и башкой подбивает- что с детьми- то будет?

ДЕТИ ЩЕНЯМ НЕ ИГРУШКА!

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всю жизнь так друг от друга всех прятать? :nyam:

Ну почему всю жизнь? Все подрастут и поумнеют (когда -нибудь) -- и Яська и детки :nyam:

А чтобы не подбирал, надо гулять с толком - таскать палки или мячи и гулять много, тогда и здоровым будет и спокойным - уравновешенным :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда :aggressive: Ведь Вы едете за город не для того чтобы дома сидеть, а гулять, гулять, гулять и дышать свежим воздухом :nyam:

ой :lol2: не могу я..... Такое впечатление,что туда,куда они едут не так ,как в Москве :) . Ну Вы даете!!!!! У нас заводов полно, в основном на оборонку работают :clap_1: - енто я про свежий воздух.... :nyam:

У нас в Щелково уже скоро хуже чем в Москве будет,потому как территория меньше,а строят как грибы ,лепят и супермаркеты и жилье . Так что,насчет дышите и гуляйте.... оченьнно спорный ворос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой :nyam: не могу я..... Такое впечатление,что туда,куда они едут не так ,как в Москве :nyam: . Ну Вы даете!!!!! У нас заводов полно, в основном на оборонку работают :) - енто я про свежий воздух.... :aggressive:

У нас в Щелково уже скоро хуже чем в Москве будет,потому как территория меньше,а строят как грибы ,лепят и супермаркеты и жилье . Так что,насчет дышите и гуляйте.... оченьнно спорный ворос :lol2:

:)

Мы только пока вокруг дома гуляем. В лес боюсь т.к. там осколков дофига да и какое счастье на поводке и в лесу... До поля надо ехать, но там гуляют все (если по "пьяной дороге ехать в Щёлково справа). А мы пока не привиты из-за смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Мы только пока вокруг дома гуляем. В лес боюсь т.к. там осколков дофига да и какое счастье на поводке и в лесу... До поля надо ехать, но там гуляют все (если по "пьяной дороге ехать в Щёлково справа). А мы пока не привиты из-за смены зубов.

Так Вы все-таки к нам едите???? :lol2::aggressive: Ну тоды готовьтесь.... Дружеский совет- гулять СТРОГО с пакетом,т.к. временно будете безвозмездно подрабатывать дворником и собирать в больших кол-вах битое стекло,жвачки,кости куриные и пр.каку,дабы Яська не заточил енти прэлести и лапку(ТТТ) не порезал. :) Т.ч. в любом случае на поводке ему и место. Хотя,каюсь,грешна :nyam: ,на свой страх и риск Чарлика отпускаю у школы №2 побегать(это за китайской стеной,где Центральный рынок),правда нужду большую предварительно в др. месте справляем,всеж-таки школа,а если не успеваем,то собираю его испорожнения в пакетик :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы все-таки к нам едите???? :lol2::aggressive: Ну тоды готовьтесь.... Дружеский совет- гулять СТРОГО с пакетом,т.к. временно будете безвозмездно подрабатывать дворником и собирать в больших кол-вах битое стекло,жвачки,кости куриные и пр.каку,дабы Яська не заточил енти прэлести и лапку(ТТТ) не порезал. :) Т.ч. в любом случае на поводке ему и место. Хотя,каюсь,грешна :nyam: ,на свой страх и риск Чарлика отпускаю у школы №2 побегать(это за китайской стеной,где Центральный рынок),правда нужду большую предварительно в др. месте справляем,всеж-таки школа,а если не успеваем,то собираю его испорожнения в пакетик :nyam:

Практически к Вам. Через весь городок до поля идти для нас пока нереально, а вот на машине в объезд самое оно :clap_1: Но может как снег чуть выпадет (надеюсь, что как в прошлом году к НГ), то сразу туда и бегать, прыгать, валяться в снегу!!!

Хотела на дачу, но сейчас снега нет, а есть зайцы!!! Чуть меньше Яськи прыгал там. Он меня увидел - дёру дал, а я его - дёру дала. Вдруг побежит еще за ним из любопытства :) А зайцы вообще являются переносчиками каких-то болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически к Вам. Через весь городок до поля идти для нас пока нереально, а вот на машине в объезд самое оно :lol2: Но может как снег чуть выпадет (надеюсь, что как в прошлом году к НГ), то сразу туда и бегать, прыгать, валяться в снегу!!!

Хотела на дачу, но сейчас снега нет, а есть зайцы!!! Чуть меньше Яськи прыгал там. Он меня увидел - дёру дал, а я его - дёру дала. Вдруг побежит еще за ним из любопытства :aggressive: А зайцы вообще являются переносчиками каких-то болезней?

:nyam: думаю да,как и все дикие животные. Точно знаю,что лисы переносчики бешенства.Где же у Вас даяа,если там снега нет??? Странно :nyam: У нас дача под Киржачем(рядом с Черноголовкой) 2нед.назад были там просто по колено. :) Чарлеца правда не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aggressive: думаю да,как и все дикие животные. Точно знаю,что лисы переносчики бешенства.Где же у Вас даяа,если там снега нет??? Странно :nyam: У нас дача под Киржачем(рядом с Черноголовкой) 2нед.назад были там просто по колено. :nyam: Чарлеца правда не брали.

На Медвежках. Были там на той неделе и он еле-еле землю покрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...