Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет


Рекомендуемые сообщения

У нас появились прыщики :dntknw: . Даже не знаю. Что с ними делать. Прыщики на пи-чке и животике, а еще какие-то выделения. Были у врача, она нам сказала, что это аллергия, а выделения возрастные (нам 3 месяца). Анализы не стали брать. Подскажите пожалуйста, что нам делать, а то я уже всю голову сломала. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появились прыщики :nyam: . Даже не знаю. Что с ними делать. Прыщики на пи-чке и животике, а еще какие-то выделения. Были у врача, она нам сказала, что это аллергия, а выделения возрастные (нам 3 месяца). Анализы не стали брать. Подскажите пожалуйста, что нам делать, а то я уже всю голову сломала. Заранее спасибо.

Здравствуйте, а доктор Вам никаких рекомендаций не дал, кроме диагноза...??? Странно! :dntknw:

Я бы Вам посоветовала протирать пузико и пи...у хлоргексидином (интим-спреем) и пересмотреть всю систему кормления! А еще обратиться к другому доктору, который написал бы Вам схему лечения и наблюдал Вас в дальнейшем ...

Вы, кстати, что кушаете?

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а доктор Вам никаких рекомендаций не дал, кроме диагноза...??? Странно! :dntknw:

Я бы Вам посоветовала протирать пузико и пи...у хлоргексидином (интим-спреем) и пересмотреть всю систему кормления! А еще обратиться к другому доктору, который написал бы Вам схему лечения и наблюдал Вас в дальнейшем ...

Вы, кстати, что кушаете?

значит хороший доктор только тот, кто обязательно прописывает таблетки? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит хороший доктор только тот, кто обязательно прописывает таблетки? :(

А почему сразу таблетки??? =) Про помазать то мог сказать, например, тем же хлоргексидином или про любые другие манипуляции :dntknw:

Katrinka спрашивает: Подскажите пожалуйста, что нам делать, а то я уже всю голову сломала. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка моей подруги тоже прыщики на петле, только без выделений. Это не совет, а просто они так делают - промывают хлоргексидином и мажут солкосерилом, гелем. Его не вредно слизывать, даже кормящим мамам при маститах смазывают и деткам не опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а доктор Вам никаких рекомендаций не дал, кроме диагноза...??? Странно! :dntknw:

Я бы Вам посоветовала протирать пузико и пи...у хлоргексидином (интим-спреем) и пересмотреть всю систему кормления! А еще обратиться к другому доктору, который написал бы Вам схему лечения и наблюдал Вас в дальнейшем ...

Вы, кстати, что кушаете?

Мы кушали Нутру (Курица рис),сейчас начали переводиться на Хилс (Ягненок рис) Пока изменений никаких :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока изменений никаких :nyam:

У нас тож это всё было в том возрасте,пройдёт очень скоро и даже вспоминать не будете :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появились прыщики :nyam: . Даже не знаю. Что с ними делать. Прыщики на пи-чке и животике, а еще какие-то выделения. Были у врача, она нам сказала, что это аллергия, а выделения возрастные (нам 3 месяца). Анализы не стали брать. Подскажите пожалуйста, что нам делать, а то я уже всю голову сломала. Заранее спасибо.

Katrinka,у нас тоже были прыщи на пузе и интимном месте в 4 месяца.Так же проявлялась аллегрия.По совету вета мазали "Фукарцином" ,он подсушивает прыщики,ну и конечно убрать сам аллерген(в Вашем случае это корм как я

поняла).

Удачи! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали Нутру (Курица рис),сейчас начали переводиться на Хилс (Ягненок рис) Пока изменений никаких :(

Почему спросила - у самих такая бяка была! Алергия была на корм! Я кормила смешанно: натуралка + Про пак. Потом мы изменили всю схему кормления и остались только на натуралке! И вроде ... ТТТ! А использовали, как я писала раньше хлоргексидин!!!

По поводу корма - привыкание у собак к новому корму длится 3-и месяца!!! :nyam:

Здоровья, Вам радости и удачи в Новом году!!! :dntknw:

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но я как раз думаю,что ветеринар у вас хороший. Не надо сразу кидатся за лекарствами и залечивать шенка. Не првшички ну и что? У людей тоже ведь бывают прышички и мы не бежим сразу к врачу....На мой взгляд, надо хотя бы недельку подождать и посмотреть как будет развиватся, чтобы организм умел сам справлятся....На мой взгляд,если сразу по всем поводам начинать собаку лечить, то ничего хорошего из этого не получится,потому что все лекарства лечат одно и калечат другое.... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но я как раз думаю,что ветеринар у вас хороший. Не надо сразу кидатся за лекарствами и залечивать шенка. Не првшички ну и что? У людей тоже ведь бывают прышички и мы не бежим сразу к врачу....На мой взгляд, надо хотя бы недельку подождать и посмотреть как будет развиватся, чтобы организм умел сам справлятся....На мой взгляд,если сразу по всем поводам начинать собаку лечить, то ничего хорошего из этого не получится,потому что все лекарства лечат одно и калечат другое.... ИМХО

cпасибо!

хоть одно здравое сообщение...

хотела написать пост пошире утром, а потом решила - забьют камнями... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но я как раз думаю,что ветеринар у вас хороший. Не надо сразу кидатся за лекарствами и залечивать шенка. Не првшички ну и что? У людей тоже ведь бывают прышички и мы не бежим сразу к врачу....На мой взгляд, надо хотя бы недельку подождать и посмотреть как будет развиватся, чтобы организм умел сам справлятся....На мой взгляд,если сразу по всем поводам начинать собаку лечить, то ничего хорошего из этого не получится,потому что все лекарства лечат одно и калечат другое.... ИМХО

Не согласна. То есть совершенно НЕ согласна. :( А кто знает насчет "по любому поводу" или нет? Кто это определит? Мы( сори, ВЫ?) на форуме?

Томик, к большому сожалению, у наших собанек достаточно много проблем со здоровьем еще когда они с мамкой живут. Примеров тому - море! При встрече расскажу о деталях.

Я не про лекарства. Я тоже не сторонник залечивать псину. Все должно быть в разумных и правильных пределах. Надо знать причину. Потому как, если это аллергия, которая будет остановлена и будет прогрессировать ни к чему хорошему НЕ приведет. И ты знаешь это.

Опять про Рика. Как меня все убеждали - ну ничего, что он худенький, были бы кости - мясо нарастет. :nyam::dntknw: У него конституция такая, ну и так далее. А он болел, болел, болел. И едва не случилось как в этом стишке: "Цапля чахла. Цапля сохла. Цапля сдохла".

А, если организм НЕ справляется? Кто это знает? Как это узнать?

Ты про прыщички у людей, или маленьких детей? К примеру, про свои прыщики я знаю ВСЕ. А вот, когда у ребенка они повскакивали( не на лице), мы показались доктору. И оказалось - не зря. Хотя ребенку было уже 12 лет.

Нет, господа, что касается щеников, я тут бдю во все глаза!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появились прыщики :nyam: . Даже не знаю. Что с ними делать. Прыщики на пи-чке и животике, а еще какие-то выделения. Были у врача, она нам сказала, что это аллергия, а выделения возрастные (нам 3 месяца). Анализы не стали брать. Подскажите пожалуйста, что нам делать, а то я уже всю голову сломала. Заранее спасибо.

В 3 месяца возрастные выделения? :dntknw: Хотелось бы у "ветеринара" спросить - а что это такое? И анализы брать не стали? Найдите другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. То есть совершенно НЕ согласна. :( А кто знает насчет "по любому поводу" или нет? Кто это определит? Мы( сори, ВЫ?) на форуме?

Томик, к большому сожалению, у наших собанек достаточно много проблем со здоровьем еще когда они с мамкой живут. Примеров тому - море! При встрече расскажу о деталях.

Я не про лекарства. Я тоже не сторонник залечивать псину. Все должно быть в разумных и правильных пределах. Надо знать причину. Потому как, если это аллергия, которая будет остановлена и будет прогрессировать ни к чему хорошему НЕ приведет. И ты знаешь это.

Опять про Рика. Как меня все убеждали - ну ничего, что он худенький, были бы кости - мясо нарастет. :nyam::dntknw: У него конституция такая, ну и так далее. А он болел, болел, болел. И едва не случилось как в этом стишке: "Цапля чахла. Цапля сохла. Цапля сдохла".

А, если организм НЕ справляется? Кто это знает? Как это узнать?

Ты про прыщички у людей, или маленьких детей? К примеру, про свои прыщики я знаю ВСЕ. А вот, когда у ребенка они повскакивали( не на лице), мы показались доктору. И оказалось - не зря. Хотя ребенку было уже 12 лет.

Нет, господа, что касается щеников, я тут бдю во все глаза!!! :nono:

Оль, ты во многом права. Просто из чего выбирать? Знаешь сколько раз ко мне обрашались владельцы шенков,которым выписали например кортизон и владельцы его вкалывали....А мне звонят,когда уже появились последствия этого кортизона.?Знаешь,что я считаю и сама придерживаюсь и всем советую? Не надо собак лечить на форуме. Потому что на форуме миллион вешей насоветуют....И да, я не подумала,что проблемы могут быть у шенка уже у мамки. У нас этого как-то не бывает. Бывает конечно у шенков,которые в магазе продаются, но не у заводчиков.Этого я не учла. Звиняйте дядьку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я не подумала,что проблемы могут быть у шенка уже у мамки. У нас этого как-то не бывает. Бывает конечно у шенков,которые в магазе продаются, но не у заводчиков.Этого я не учла. Звиняйте дядьку))))

Приедешь - уж я с тобой тут разберусь. :dntknw::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спросила - у самих такая бяка была! Алергия была на корм! Я кормила смешанно: натуралка + Про пак. Потом мы изменили всю схему кормления и остались только на натуралке! И вроде ... ТТТ! А использовали, как я писала раньше хлоргексидин!!!

По поводу корма - привыкание у собак к новому корму длится 3-и месяца!!! :nyam:

Здоровья, Вам радости и удачи в Новом году!!! :dntknw:

Большое спасибо! Вам тоже здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прыщиков поменьше стало :dntknw:, а выделения так и есть :nyam: Наверное нам придется найти хорошего ветеринара. Кто-нибудь знает такого в северном округе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...