Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малыш-лабрик и малыш-ребятенок...


Рекомендуемые сообщения

Вот с таким вопросом решмла обратиться к вам, лабриковедам :dntknw:

Я сейчас на 5,5 месяце беременности. В первой половине апреля родится малыш. К этому времени нашему Барни стукнет как раз 5 месяцев...И вот, в чем вопрос... Как лабрики относятся к детям (и вообще, и к младенцам в частности)? Быть может, кто-то был в такой ситуации и испытал на себе все... Я читала ряд статей и разделов в книжках, посвященных данной проблеме, но хотелось бы еще узнать реальный опыт реальных людей.

Боюсь, что песик наш будет ревновать. Он требует к себе внимания 24 часа в сутки (или это пока он такой маленький?), а когда родится малыш, то, понятное дело, он уже перестанет быть всецело центром вселенной нашей семьи. Сможет ли он делить нас с ребенком? Не озлобится ли?...

Вобщем, дорогие лабриковеды, расскажите об особенностях отношений и построения отношений между лабриками и маленькими детьми.

Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таким вопросом решмла обратиться к вам, лабриковедам :dntknw:

Я сейчас на 5,5 месяце беременности. В первой половине апреля родится малыш. К этому времени нашему Барни стукнет как раз 5 месяцев...И вот, в чем вопрос... Как лабрики относятся к детям (и вообще, и к младенцам в частности)? Быть может, кто-то был в такой ситуации и испытал на себе все... Я читала ряд статей и разделов в книжках, посвященных данной проблеме, но хотелось бы еще узнать реальный опыт реальных людей.

Боюсь, что песик наш будет ревновать. Он требует к себе внимания 24 часа в сутки (или это пока он такой маленький?), а когда родится малыш, то, понятное дело, он уже перестанет быть всецело центром вселенной нашей семьи. Сможет ли он делить нас с ребенком? Не озлобится ли?...

Вобщем, дорогие лабриковеды, расскажите об особенностях отношений и построения отношений между лабриками и маленькими детьми.

Заранее благодарна за ответы.

Когда у меня родился Олежка, Ярди было почти 5.5 лет, Рэгги 9 месяцев. Особых проблем не было, собаки, по-моему, наоборот, были рады, что теперь дома постоянно кто-то есть. Гуляли и продолжаем гулять все вместе. Собаки у меня послушные, проблем особых не было. На детской площадке нас все знают, детки висят на собаках, за полтора года никаких конфликтных ситуаций с нервными бабушками не возникало. Сейчас Олежка и собаки - лучшие друзья, игрушки друг у друга таскают, Олежка еду свою им скармливает. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня родился Олежка, Ярди было почти 5.5 лет, Рэгги 9 месяцев. Особых проблем не было, собаки, по-моему, наоборот, были рады, что теперь дома постоянно кто-то есть. Гуляли и продолжаем гулять все вместе. Собаки у меня послушные, проблем особых не было. На детской площадке нас все знают, детки висят на собаках, за полтора года никаких конфликтных ситуаций с нервными бабушками не возникало. Сейчас Олежка и собаки - лучшие друзья, игрушки друг у друга таскают, Олежка еду свою им скармливает. Удачи вам!

Большое спасибо за ответ!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родственников Антошка родился когда их Камиле было 6 месяцев. Камила души не чаяла в малыше, лучшей няньки не найти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока малыш будет много спать на улице ( первые месяцы), самое время уделить как можно больше внимания дрессировке собаки. А начинать потихонечку можно и сейчас. С хорошо отдрессированным псом проблем возникать не должно. Мои дети растут при двух голденах, вполне счастливы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что до появления малыша Вам надо поплотнее занятся воспитанием. Научите щенка команде нельзя, ко мне, не подбирать с земли и с пола, ходить рядом и не тянуть поводок.))) Все это возможно, мы это освоили еще до первого выхода на улицу, потом все время закрепляли... В 5 мес уже были воспитаными и послушными! Не по наслышке знаю что когда гуляешь с ребенком и песой важно чтобы песа была управляема! Удачи Вам! Все будет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У знакомой дворняжка к родившемуся дитю ревновала, вплоть до...

- Моя КОШКА Муся, когда у нее были котята, а у меня первенец, и всем по 2 месяца, кусала меня за пятку, если я сразу не подходила к ребенку. А плакали они абсолютно похоже - котятки и дитятко. А позже была игра - сын стоит в манеже, котята забираются снаружи по сетке, кошка их зубами стаскивает, а я за всем этим наблюдаю , и все довольны.

- наша лабра с детьми 13,12, 10 лет чудно ладит, но она попала к нам взрослой, и свои щенки у нее были. Охранять начинает, если на улице пусто (утром, напр.) или давеча в лесу.

-по-моему, от конкретного экземпляра зависит, но лабры вообще няньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детьми было труднее всего гулять в 3-4 года, когда они сели на 4-х колесный велик, и надо было научить их останавливаться на обочине при виде машины (самим). Так что команду "стоп" перед переходом улицы или для велосипедиста мы специально отрабатывали. Например, так; БЕЖИМ вместе, перед краем тротуара говорю СТОП. а кто зазевывается? Поверьте, дети не сразу начинают это уметь делать. Особенно если отвлечь разговорами или еще чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ельша родилась в декабре, а дочка в марте. Как написали выше, пока дочка много спала на улице - занимались собакой.

Как мы сейчас выглядим, можно посмотреть тут:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=231803

Дочке 10 мес, собаке год и месяц.

Собака, конечно, внимание требует, что и нормально, т.е. будьте готовы к тому, что у вас два ребенка.

Ну и конечно, никакой злобы или даже МИНИМАЛЬНОЙ агрессии - собака клевая нянька, позволяет ребенку делать все, что угодно, кости свои забирает очень аккуратно :thumbup:, ждет-не дождется товарку по играм. :hmm: Уже пытается ей мячик нести поиграть. Мы брали именно лабра исходя из того, что ждем ребенка, и пока нам кажется, что выбор был просто идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таким вопросом решмла обратиться к вам, лабриковедам :)

Я сейчас на 5,5 месяце беременности. В первой половине апреля родится малыш. К этому времени нашему Барни стукнет как раз 5 месяцев...И вот, в чем вопрос... Как лабрики относятся к детям (и вообще, и к младенцам в частности)? Быть может, кто-то был в такой ситуации и испытал на себе все... Я читала ряд статей и разделов в книжках, посвященных данной проблеме, но хотелось бы еще узнать реальный опыт реальных людей.

Боюсь, что песик наш будет ревновать. Он требует к себе внимания 24 часа в сутки (или это пока он такой маленький?), а когда родится малыш, то, понятное дело, он уже перестанет быть всецело центром вселенной нашей семьи. Сможет ли он делить нас с ребенком? Не озлобится ли?...

Вобщем, дорогие лабриковеды, расскажите об особенностях отношений и построения отношений между лабриками и маленькими детьми.

Заранее благодарна за ответы.

И что Вы готовы выбросить собаку? А раньше Вы о чем думали? :thumbup:

А вдруг у ребенка окажется аллергия? От собаки еще шерсть бывает, и лапы ему мыть нужно :hmm:

Изменено пользователем Marina&Tayler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы готовы выбросить собаку? А раньше Вы о чем думали? :thumbup:

А вдруг у ребенка окажется аллергия? От собаки еще шерсть бывает, и лапы ему мыть нужно :hmm:

Во избежание аллергии и (ттт) несчастного случая я бы не пускала собаку в детскую комнату по крайней мере до тех пор, пока ребенок не подрастет.

В остальном, согласна с форумчанами - сейчас нужно уделить максимум времени воспитанию щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас Билл появился в январе (2 мес.ему было),а в марте ,того же года,родился мой брат.Билла мы не пускали и не пускаем в детскую комнату.ой,а как трогательно они общались!Билл боялся брать печеньку с рук малыша,так нежно-нежно,чуть косаясь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы готовы выбросить собаку? А раньше Вы о чем думали? :thumbup:

А вдруг у ребенка окажется аллергия? От собаки еще шерсть бывает, и лапы ему мыть нужно :hmm:

Вечно тут хамски недружелюбно встречают вопросы тех, кто способен ответственно вырастить своего и собачьего ребенка одновременно. :)

Да, и про "не пускать ребенка" тоже в корне неверно, Вера и Марс. Наоброт, аллергия чаще встречается в тех случаях, когда ребенка изолировали от животного, чем когда он сразу познавал мир аллергенов, в которых ему предстоит жить. Кроме того, не стоит пугать человека - шерсть лабров считается наименее аллергенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание аллергии и (ттт) несчастного случая я бы не пускала собаку в детскую комнату по крайней мере до тех пор, пока ребенок не подрастет.

В остальном, согласна с форумчанами - сейчас нужно уделить максимум времени воспитанию щенка.

Уточню. Не пускать - нельзя, именно во избежании аллергии, а во избежание несчатных случаев (т-т-т) очень внимательно следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака в доме, изолировать ребенка от аллергенов никак не получится. Свою дозу дите итак получит. Впускать собаку в комнату, где спит грудничок, абсолютно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака в доме, изолировать ребенка от аллергенов никак не получится. Свою дозу дите итак получит. Впускать собаку в комнату, где спит грудничок, абсолютно ни к чему.

А почему? Мы первое время в одной комнате спали и даже в одной постели - Паша, я, Олежка и обе собаки. Ничего страшного не случилось:thumbup:))). А уж вопрос впускать - не впускать у нас не стоял абсолютно. У нас с самого начала как-то все вповалку жили: и ребенок, и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы готовы выбросить собаку? А раньше Вы о чем думали? :thumbup:

А вдруг у ребенка окажется аллергия? От собаки еще шерсть бывает, и лапы ему мыть нужно :hmm:

да автор этой темы об этом и не пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с самого начала как-то все вповалку жили: и ребенок, и собаки.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я бы посоветовала, как уже выше писали, сейчас, пока не родился ребенок побольше заниматься с щеном, еще есть достаточно времени заложить основы послушания. Вообще, лабры - это няньки. Мы вот с Микой нашей ездим к друзьям в гости, у них сынишка 3-х лет. Впервые они познакомились, когда Мике 4 месяца всего было и о каком-то воспитании было еще сложновато говорить, хоть мы к тому моменту и занимались. Так вот к моему удивлению, Микуша поняла, что перед ней ребенок: на него (в отличие от остальных людей) она не прыгала, бегала с ним только в его темпе, очень деликатно играла, ни разу даже угрозы не было, что она его уронит. Мы, честно говоря, были в приятном шоке. ;) Сейчас вот только вернулись от этих же друзей, встречали НГ вместе - Мика была молодцом по-прежнему. Я и сама сейчас жду ребенка (все думала, как бы на форуме сообщить, а вгот автоматически вышло :ranting: ) и теперь абсолютно насчет Мики спокойна. Мы собственно, и брали собаку, которая будет способна стать нянькой и другом ребенку, только вот думали, успеем вырастить, а вышло чуть-по-другому :clap_1: Единственное что: кто у вас с щеном занимается? Я вот сама дрессировкой занималась, так перестала ездить на групповые занятия, т.к. мне холодно так долго на улице быть и бегать нельзя (а на занятиях нужно бегать). Работаем теперь сами, дома и на прогулках по мере возможностей. Но если у вас муж может взять воспитание щена на себя - супер! Попробуйте познакомить его с детьми (не мужа, щена :hmm: ), пусть привыкает, что бывают маленькие люди :lol2:

И что Вы готовы выбросить собаку? А раньше Вы о чем думали? :thumbup:

А вдруг у ребенка окажется аллергия? От собаки еще шерсть бывает, и лапы ему мыть нужно :hmm:

Ну, вот зачем так? Человек с такой светлой темой пришел, ребеночка ждет и ни слова о том, что Вы домыслили - выбросить.. а в ответ - грубо, сердито и не по сути :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы взяли Найта, то моей сестре было 13 лет,

ну, не ребенок, но еще и не взрослая.

Они частенько бывает у нас;

я вот переживала, как они поладят.

А все вышло - отлично!

моя сестра - Маша - сначала побаивалась Найта,

он ни разу не прикусил ее, не прыгнул, не завалил, играют...как лучшие друзья! :thumbup:

Да просто обожают друг друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы собу домой принесли, когда одному ребенку было 1,5, а другому почти 6 лет. Сейчас собаке 6 месяцев и я поражаюсь ее терпению. В младшем возрасте бывало и царапала их, и покусывала - все это конечно в игровом порядке, никак не со зла. А сейчас сидит бедняга, дети её крутят как только фантазия позволяет ))))), а она терпит - никакой агрессии. Максимум что может сделать - это вечером при встрече или просто пробегая мимо сбить молодого с ног :thumbdown:))))) В общем супер нянька )))

Что касается алергии, то это на самом деле страшная тема. И если у будущего ребенка она проявится (тьфу тьфу тьфу конечно), но с собай прийдется прощаться. У меня у старшего была (как оказалось) аллергия на кошек - просто задыхается ребенок, постоянный кашель до рвоты, никаие таблетки практически не помогают. Короче как только мы сделали анализы на аллергены - сразу кошку отдали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таким вопросом решмла обратиться к вам, лабриковедам :blush2:

Я сейчас на 5,5 месяце беременности. В первой половине апреля родится малыш. К этому времени нашему Барни стукнет как раз 5 месяцев...И вот, в чем вопрос... Как лабрики относятся к детям (и вообще, и к младенцам в частности)? Быть может, кто-то был в такой ситуации и испытал на себе все... Я читала ряд статей и разделов в книжках, посвященных данной проблеме, но хотелось бы еще узнать реальный опыт реальных людей.

Боюсь, что песик наш будет ревновать. Он требует к себе внимания 24 часа в сутки (или это пока он такой маленький?), а когда родится малыш, то, понятное дело, он уже перестанет быть всецело центром вселенной нашей семьи. Сможет ли он делить нас с ребенком? Не озлобится ли?...

Вобщем, дорогие лабриковеды, расскажите об особенностях отношений и построения отношений между лабриками и маленькими детьми.

Заранее благодарна за ответы.

Samoilova, не переживайте... Все будет ГУД! У меня ребенку 2 года и 2 мес, Цессике 11 месяцев - это самые лучшие друзья. Ходят друг за другом, как хвостики - так забавно... :thumbdown: Посмотрите фото, совсем недавно повесила http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry255900

Хозяйка нашего братика - Таня тоже оч волновалась, как же будут ладить между собой детки, когда на свет появится малышка? Как избежать ревности???? Сейчас ее дочке 4 месяца, Торику, как и нам 11, Торик очень нежно и заботливо относится к малышке... Носит ей свое игрушки :thumbup: Теперь Таня никак не дождется, когда дочка подрастет и они вместе с Тори будут вместе бегать и играть... :) Ульяночка, кстати, в восторге, когда видит Торика... :nonono: А Тори может часами лежать около развивающего коврика и наблюдать за малышкой...

Уверена, что песы, даже маленькие - понимают, кто перед ними - взрослый или ребенок... :blush2:

Про аллергию, я, если честно, как то и не думала... И вроде все ТТТ

Удачи Вам! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приезжали в гости два ребенка - 3 и 4 года, так наш двухмесячный их принимал видимо за себе подобных и носился за ними с дикими глазами, а детки с визгами вроссыпную и на диван, чтоб не достал. А он сидит снизу, скулит, хвостом машет, уж очень поиграть охота... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дети собаку дразнили, а потом убегали и на диван от нее прятались.........месяцев до 4,5 :thumbdown: потом высота дивана покорилась собе и прятаться детям стало некуда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samoilova, не переживайте... Все будет ГУД! У меня ребенку 2 года и 2 мес, Цессике 11 месяцев - это самые лучшие друзья. Ходят друг за другом, как хвостики - так забавно... :thumbdown: Посмотрите фото, совсем недавно повесила http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry255900

Хозяйка нашего братика - Таня тоже оч волновалась, как же будут ладить между собой детки, когда на свет появится малышка? Как избежать ревности???? Сейчас ее дочке 4 месяца, Торику, как и нам 11, Торик очень нежно и заботливо относится к малышке... Носит ей свое игрушки :thumbup: Теперь Таня никак не дождется, когда дочка подрастет и они вместе с Тори будут вместе бегать и играть... :) Ульяночка, кстати, в восторге, когда видит Торика... :nonono: А Тори может часами лежать около развивающего коврика и наблюдать за малышкой...

Уверена, что песы, даже маленькие - понимают, кто перед ними - взрослый или ребенок... :blush2:

Про аллергию, я, если честно, как то и не думала... И вроде все ТТТ

Удачи Вам! :sorry:

Все что написала Маша - правда. До беременности у нас не было возможности держать собаку, мы с мужем оба работали и щенок был бы дома один. Поэтому как только я узнала, что жду ребенка - стала искать щенка. Тори появлился в нашем доме, когда я была на 5-м месяце беременности. До последнего момента, т.е. до родов я ходила с ним на занятия (мы начали заниматься с инструктором когда Тори было 3 месяца), по выставкам и т.д. Я тоже ОЧЕНЬ переживала как собака будет относится к ребенку, ведь когда он появился все мое внимание, все 24 часа в сутки принадлежало только ему. Тем более у меня кобель и надеятся на материснкий инстинкт не приходится.

Но! В октябре я родила девочку. Мы приехали домой, Тори подошел к ней, понюхал и, сначала просто не обратил на нее никакого внимания. С каждым днем он учился ее воспринимать, любить...

Сейчас Ульяне 4,5 месяца, Тори 11 месяцев. Могу серьезно сказать, что у меня 2 ребенка. Оба все тащут в рот и обмениваются игрушками. Примерно месяц назад Ульяна открыла для себя Тори. Первый ее смех принадлежит ему. Она следит за его передвижениями, трогает его морду, пытается погладитьпо голове. Он первый бежит к ней, когда она плачет, следит за коляской, целый день может пролежать рядом с ней... Это ОЧЕНЬ трогательно. Это видно на фотках.

post-3167-1204824264_thumb.jpgpost-3167-1204824745_thumb.jpg

post-3167-1204824772_thumb.jpgpost-3167-1204824792_thumb.jpg

post-3167-1204824803_thumb.jpg

По поводу аллергии не могу ничего сказать, потому что не врач. Мы тоже хотели не пускать собаку в десткую, но потом отказались от этой мысли. Собака все равно имеет контакт с ребенком. Многие, не собаковладельцы были бы в шоке, если увидели как Тори облизывает Улю, а я периодически вытаскиваю шерсть из ее рта. Но те, кто имеют собак меня понимают :ok: Аллергии у нас нет ТТТ.

Все советы по поводу дрессуры полностью поддерживаю. Если будете гулять с коляской и собакой (а я так и делаю пока Уля лежит в коляске) необходимо 100% послушания. У нас с этим делом не всегда хорошо, но мы работаем над этим :blush2:

Ничего не бойтесь, я на личном опыте убедилась, что у этих собак на генетическом уровне заложена любовь к детям :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...