Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

Моя Дуня теперь ходит со мной на занятия по охране. Я очень волновалась, но она оказалась просто молодец! С первого раза на команду "чужой" повела себя правильно. Инструктор сказал, что отлично, и надо продолжать заниматься, у нее хорошие способности. Теперь идя по улице я чувствую себя более уверенно. Во первых- если бросается собака, то Дуня косится, но без команды не лает и не рыпается, да и если компании громкие стоят она вся напрягается и видно, что смотрит, следит. И даже странно, когда уже пройдем дальше она подымает глаза и смотрит на меня, мол - не бойся, я с тобой, а я ей тоже самое мысленно. :dntknw:

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Дуня теперь ходит со мной на занятия по охране. Я очень волновалась, но она оказалась просто молодец! С первого раза на команду "чужой" повела себя правильно. Инструктор сказал, что отлично, и надо продолжать заниматься, у нее хорошие способности. Теперь идя по улице я чувствую себя более уверенно. Во первых- если бросается собака, то Дуня косится, но без команды не лает и не рыпается, да и если компании громкие стоят она вся напрягается и видно, что смотрит, следит. И даже странно, когда уже пройдем дальше она подымает глаза и смотрит на меня, мол - не бойся, я с тобой, а я ей тоже самое мысленно. :dntknw:

она у вас - лабрадор? и какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева! "Спокойствие, только спокойствие!"

(прикатив тележку с полотенцами, холодной водой, валерьянкой, релаксаторами, льдом, смирительной рубашкой)

"в Багдаде все спокойно!"

:dntknw::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева! "Спокойствие, только спокойствие!"

(прикатив тележку с полотенцами, холодной водой, валерьянкой, релаксаторами, льдом, смирительной рубашкой)

"в Багдаде все спокойно!"

:nyam: :(

:dntknw:

Дак пока все более-менее весело, а вот что будет потом..)

ну да можно будет встать в позу и сказать - "а мы вас предупреждали".)

Ну так может и не придется говорить. Это пока лишь начало и надеюсь собака еще докажет чем именно он является .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы решили собаку дрессировать ЗКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Дуня теперь ходит со мной на занятия по охране. Я очень волновалась, но она оказалась просто молодец! С первого раза на команду "чужой" повела себя правильно. Инструктор сказал, что отлично, и надо продолжать заниматься, у нее хорошие способности. Теперь идя по улице я чувствую себя более уверенно. Во первых- если бросается собака, то Дуня косится, но без команды не лает и не рыпается, да и если компании громкие стоят она вся напрягается и видно, что смотрит, следит. И даже странно, когда уже пройдем дальше она подымает глаза и смотрит на меня, мол - не бойся, я с тобой, а я ей тоже самое мысленно. :(

Ой! СУПЕР! Я тоже хочу!!! Рассказывайте об этом как можно больше! :dntknw: Описывайте подробности, выкладывайте фотки!!! Я сейчас в стадии сбора материала по этому поводу в журнал "Друг". Мы вас прославим. А инструкторов ОСЛАВИМ! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Дак пока все более-менее весело, а вот что будет потом..)

ну да можно будет встать в позу и сказать - "а мы вас предупреждали".)

Ну так может и не придется говорить. Это пока лишь начало и надеюсь собака еще докажет чем именно он является .)

Таня будет "счастлива"... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы решили собаку дрессировать ЗКС?

Наташа! Не задавай глупых вопросов! :nyam: Там ясно написанно :( - тепрь человек себя чувствует УВЕРЕННО!!! :dntknw::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Не задавай глупых вопросов! :( Там ясно написанно :nono: - тепрь человек себя чувствует УВЕРЕННО!!! :dntknw::dribble:

мне кажется Дуня и Катя нас не понимает, а в шоке от нас... :nyam: чё пишем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Дуня теперь ходит со мной на занятия по охране. Я очень волновалась, но она оказалась просто молодец! С первого раза на команду "чужой" повела себя правильно. Инструктор сказал, что отлично, и надо продолжать заниматься, у нее хорошие способности. Теперь идя по улице я чувствую себя более уверенно. Во первых- если бросается собака, то Дуня косится, но без команды не лает и не рыпается, да и если компании громкие стоят она вся напрягается и видно, что смотрит, следит. И даже странно, когда уже пройдем дальше она подымает глаза и смотрит на меня, мол - не бойся, я с тобой, а я ей тоже самое мысленно. :dntknw:

Дуня! Прими мои искренние соболезнования... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Дуня и Катя нас не понимает, а в шоке от нас... :nyam: чё пишем?

Главное, что собака "понимает", и мысленно говорит: Не бойся, мать! Пасть порву любому, хто посмеет...." :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что собака "понимает", и мысленно говорит: Не бойся, мать! Пасть порву любому, хто посмеет...." :nyam:

Оль, я как только темку увидела, сразу тебя вспомнила...Уж сколько раз твердили миру....Бедная Дуня... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь идя по улице я чувствую себя более уверенно. Во первых- если бросается собака, то Дуня косится, но без команды не лает и не рыпается, да и если компании громкие стоят она вся напрягается и видно, что смотрит, следит.

Какая прелесть.

Век живи- век учись, как говорится.

До сих мне казалось, что ЗКС- это защитно- караульная служба от ЛЮДЕЙ. Буду знать, что и от СОБАК тоже.

Раньше думала, что воспитанному ретриверу и в голову не придёт "лаять и рыпаться" при виде собаки, что по команде, что без команды. Мои так и делали всегда, а у Вас, значит, раньше без команды "рыпался"?

Ну и, выходит, я заблуждалась, что дети -инвалиды чувствуют себя рядом с ретривером более уверенно, потому что это добрая собака, убеждённая, что все люди- друзья.

Нет. :dntknw: За нами, человеками, надо следить, действительно, мало ли что.

Надо породу менять, наверное. Не годится неспокойная Россия для ретриверов. Недостойны мы их. Слишком привыкли жить среди врагов. И не ценить доставшееся нам наследство. Недолго, ё-моё, при таком раскладе у нас ретриверы такие, какие они есть, продержатся.

Спасибо. Буду знать.

Заводчик в курсе Ваших подвигов?

Ох, горе-горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Дуня теперь ходит со мной на занятия по охране. .......

Если Дуня лабрадор или голден, то - ЭТО ЗРЯ! Неверный ход, прямо-таки во вред собачке, да и породе в целом.

Есть возможности занять собаку дресировкой, только в полезных целях, например- фристайл, аджиллити, скиджоринг, натаска и испытания по утке, общий курс послушания или курс " собака в городе", а так же - выставки, хэндлинг, и другие развлечения!

Зачем из всех возможностей, выбирать самый вредоносный?!

Не понимаю, кроме только одного, что , вероятно, хозяйка Дунечки, внимательно прочитает тему, поймёт, что неправа, и предумает. Что было бы логично и верно. Я- оптимист! А хозяйка Дунечки, навряд ли враг своей собственной собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вот ещё, чуть не забыла, мои собачки умеют делать некоторые цирковые номера, очень забавно выглядит, и зрители всегда довольны, когда начинаю демонстрировать, это тоже есть ещё один вариант приложения усилий, приятный и полезный собаке и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

"Угу" - это что? :nyam:

Если это то, о чем я подумала, ОЧЕНЬ надеюь, что Дуня - НЕ голден!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи, я не понимаю почему вы все так агрессивно настроены?! Я прекрасно знаю, что лабр или голден - это миролюбивые собаки без тени агрессии и ЗКС не для них. Но почему бы не посмотреть с другой стороны? Естественно, я придерживаюсь мнения, что полный курс ЗКС, расчитанный на немцев и ротвейлеров, лабрадору совершенно не к чему, но вот некоторые ЭЛЕМЕНТЫ ЗКС собака ( тем более крупная) знать должна. Например, облаивание, "чужой". чтоб к каждому встречному-поперечному не целоваться лез, а настороженно относился, ведь люди всякие бывают.

Кроме того, не так много людей могут верно идентифицировать лабра. По собственному опыту мое шоколадное чудо из 10 раз только 3 назвали верно, а дальше - доберман, ротвейлер, пинчер и все в таком духе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А я билась год что бы из собаки агрессию убрать, а теперь счастливая, что у нас все люди и собаки друзья :( :nyam:

Послушку можно не только ЗКС тренировать... Все мои немцы проходили полный курс ОКД и ЗКС, поэтому я точно знаю, что последнее однозначно не для ретриверов :dntknw: Хочешь что бы тебя охраняли - бери немца, добермана, ротвейлера, питбуля... Мы же не покупаем пекинеса для охраны дома, Катя, опомнитесь...

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, не так много людей могут верно идентифицировать лабра. По собственному опыту мое шоколадное чудо из 10 раз только 3 назвали верно, а дальше - доберман, ротвейлер, пинчер и все в таком духе.

И что теперь? Учить лабра ЗКС, чтоб он совсем перестал от ротвейлера отличаться?

Поражаюсь, зачем людям, которым нужна от собаки охрана и настороженное отношение к людям, заводить ретривера... Ну заведите вы сразу ротвейлера, добермана, ризена, овчарку, и ходите с ними на ЗКС и чувствуйте себя уверенно. Зачем над лабрами-то издеваться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи, я не понимаю почему вы все так агрессивно настроены?! Я прекрасно знаю, что лабр или голден - это миролюбивые собаки без тени агрессии и ЗКС не для них. Но почему бы не посмотреть с другой стороны? Естественно, я придерживаюсь мнения, что полный курс ЗКС, расчитанный на немцев и ротвейлеров, лабрадору совершенно не к чему, но вот некоторые ЭЛЕМЕНТЫ ЗКС собака ( тем более крупная) знать должна. Например, облаивание, "чужой". чтоб к каждому встречному-поперечному не целоваться лез, а настороженно относился, ведь люди всякие бывают.

Кроме того, не так много людей могут верно идентифицировать лабра. По собственному опыту мое шоколадное чудо из 10 раз только 3 назвали верно, а дальше - доберман, ротвейлер, пинчер и все в таком духе.

.....Ой, только не надо демагогии! Ни элементов ЗКС, ни общего курса ЗКС, этой собачке НЕЛЬЗЯ, если она ретривер.

Других сторон тут нет и быть не может. Свет! Вы- вроде не начинающий ретриверовладелец, а всё же, со стажем! Всё-таки стоит думать, что пишете для начинающих. Начинающие могут понять БУКВАЛЬНО.

ЗКС- это категорически НЕЛЬЗЯ ретриверам! И форумчане настроены просто адекватно, а не агрессивно. Узнав ТАКОЕ, я думаю, что многие просто лишились дара речи :nono: . ....А кто-то и упал в обморок :( ......

........Я вот не поверила своим глазам, :dntknw: одела очки, и, убедившись, что написано , действительно ЗКС, просто тут же поняла, что должна написать, что это неправильно. :nyam: Потому что такой подход извращает предназначение пород ( они для охоты и дружбы с людьми, при чём со всеми, которые могут попасться и в городе и на охоте).

ОТСТУПЛЕНИЕ- можно не читать : Я вот вижу более "логичным" использование болонки на ЗКС, чем ретривера, если смотреть " с другой стороны". Болонке не надо работать ни в команде, ни на охотника, ни вообще не надо охотится, так пусть хоть охраняет, раз лаять умеет, на чужих........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи, я не понимаю почему вы все так агрессивно настроены?!

А вот представьте себе, что Вы зашли на сайт ортодоксальных иудеев-радикалов с криком:" Ура!!! Я приняла ислам, и теперь претворяю в жизнь идеи ваххабизма!!! Та-а-ак здоровско...!!!"

Ну-у...вот...примерно так...

С наступающим Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте себе, что Вы зашли на сайт ортодоксальных иудеев-радикалов с криком:" Ура!!! Я приняла ислам, и теперь претворяю в жизнь идеи ваххабизма!!! Та-а-ак здоровско...!!!"

Ну-у...вот...примерно так...

ну ничё не понятно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕМЕНТЫ ЗКС собака ( тем более крупная) знать должна. Например, облаивание, "чужой". чтоб к каждому встречному-поперечному не целоваться лез, а настороженно относился, ведь люди всякие бывают.

КОМУ должна?

Дружелюбное, а не настороженное отношение к людям у ретриверов в стандарте. Порода это такая, устроены они так, что людей любят.

А чтобы не лез ко всем с поцелуями, так на это есть УГС, ОКД.

Кроме того, не так много людей могут верно идентифицировать лабра. По собственному опыту мое шоколадное чудо из 10 раз только 3 назвали верно, а дальше - доберман, ротвейлер, пинчер и все в таком духе.

Правильно.

Пусть все знают, что ретривер не отличается от ротвейлера.

Тогда и название породы запоминать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...