Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

А вы хотели халявы? А заводя собак вы о сих затратах почему не подумали?)) Ну конечно - "мне просто не до того было, я просто хотел друга" - хотели друга не используемого в разведении , не таскаемого на выставки и охоту - вы его и имеете и имеете право НИКУДА его не таскать. Собака ваша от сего не станет менее охотничей.

А вот сваливать собственную не дальновидность на "цены" - крайне глупо.

Вон продают Элионор тачку за 550к евро. А может я ее хочу , но почему я должен тратить такие дикие деньги , а не таскаться на эти же деньги ежедневно по клубам?)) ПОТОМУ - что сам чел выбирает что ему надо больше! Если вам не надо испытание - нафиг его посылаете и идете в клуб. Если надо - извольте раскошелиться. не хотите - идете лесом. Халявы не бывает. И надо раньше было думать.

Почему два раза?*) Если первое по своей вине завалите или еще какие казусы . Подробнее вам объяснят на станциях.

"Благотворительность" это чисто миф.

А я думал когда заводил себе собаку о друге, помошнике.

А вы заводили игрушку для выставок, похвастатьтся перед друзьями, моя собака чемпион, она как у Путина или может модой навеяло.

Вот многие и покупают рабочие дипломы для использования в разведении и выставках. Это выходит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не надо, только новички читающии этот форум ( особенно эту тему) могли узнать в каких местах и кто сможет чемуто научить.

Для этого есть отдельные темы, а не тема ЗКС. Кому будет надо спросят, всеравно искать в такой теме телефончики и координаты профи , перекапывая десятки стр - никто не будет.

И вообще базово спрашивают заводчика, он чаще всего плохого не посоветует и минимум даст данные где можно кого найти.

А что профи приезжают за спасибо?

Очередной намек на проблему денег?)Качество стоит дорого - истина десятками веков доказанная.

Отыет относился к "мнимым" проблемам типа "нет тачки", "лень ехать".

Остальное не имеет смысла так как чистой воды филосовская болтовня на тему "как все дорого в этом мире". А че делать - таков мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

относился к "мнимым" проблемам типа "нет тачки", "лень ехать".

Ну *нет тачки*- это точно проблема, не ближний свет!...

.......А уж если есть тачка, то причины не приехать на натаску - просто НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охоту для охотничьей собачки ничего не заменит :yes: .

Извиняюсь, что не по течению темы, прошу ответить мне на вопрос:А как Вам натаска у Алика, понравилась ли, и как по-Вашему соотношение цена-качество, не слишком ли завышена цена и как Вам нравится качество натаски у него?

Раз уж зашёл разговор и мне одной пришлось об этом рассказывать, может быть и Вы расскажете? Вы, кажется , тоже привозили к Алику уже подготовленную собаку?

Гы.., ну до подготовленной собачки нам еще пахать и пахать.

Алик Рассыхович и его команда работают по полной программе (не халтурят).Я был свидетелем, как

взрослую собаку они учили плавать. Дорого или дешево, так это вопрос мат. положения клиента. Я думаю, что один раз можно съездить, а потом самому решить.

(Хуже не будет :) )

P.S.

Если Вы это для ЕжеСлав'а, так судя по его сайту он в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал когда заводил себе собаку о друге, помошнике.

А вы заводили игрушку для выставок, похвастатьтся перед друзьями, моя собака чемпион, она как у Путина или может модой навеяло.

))Очень смешно.) Особо второе.) Уж говорите за себя. тем более кое кто почаще эти самые выставки посещает.))

А нам хватает леса в 120км от москвы где достаточно много дичи и плевать что мы не имеет "бумажку для туалета" - главное работаем на ура .

Вот многие и покупают рабочие дипломы для использования в разведении и выставках. Это выходит дешевле.

Эх чертовски напомнило старую шуточку о покупных дипломах МГУ.) Типа дешево и сердито.)

Угу , угу - и столь же бредово.

Вопервых сам сертификат для выставок не особо и нужен - разве что вам в класс рабочий захотелось, чтоб "конкуренция поменьше", только вот не надо забывать. что проф эксперт и класс этот оценивает отнюдь не так как открытый, тут многое другое надо собаке.Они могут быть не столь красавчиками как в открытом, но истинно рабочими лошадками и брать титулы. И ЭТО вы не купите и этого серьезного уровня вы не получите стаскав собаку тока на испытание и получив дипломчик но не охотясь с собакой. Так что вылетите быстро. И эксперт легко отлечит реально работающую собу о той что "купила" , либо просто только прошла испытание.

Так что наличие этой бумажки реально лишь показывает что хх собака наследует хорошие показатели для охоты - не больше . НО неужели вы наивно верите что "незнакомую" собаку перед вязкой не проверят и всю инфу о ней?)) Не глупите, люди не идиоты верить бумажке неизвестно кого.Пара звонков и все.И более того узнают и полную характеристику работы отдельной собаки .А тех кто пытался "надуть" быстро предадут позору.

Второе - для настоящего человека охотника, кто не раз в месяц для "спортивного интереса" сходит на пару часов в лесок, а почти каюдую неделю серьезно таскается по лесу часами ради дичи - эта бумажка НИЧЕГО не значит. Емуц важно только реальная работа собаки, и любую новую собаку он будет приучать еще некоторое время прежде чем рискнет с ней пойти на долгую и серьезную охоту.

з.ы. Не смотря на то, что я сертифицированный спец по Maya практически каждый раз заказчики серьезного проекта требуют тест. И правильно - бумажка есть бумажка, даже если она реальна, она лишь показывает, что вы "коечто умеете", но не весь уровень вашего проф.

Так и с собакой, ну есть у нее задатки ну и что:?)У десятки ее братьев и сестер кто не посещает выставки может еще круче быть, но это ничего не значит кроме того , что собака прошла базовый тест и все.

Изменено пользователем YellowD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......перед вязкой не проверят и всю инфу о ней?)) Не глупите, люди не идиоты верить бумажке неизвестно кого.Пара звонков и все.И более того узнают и полную характеристику работы отдельной собаки .А тех кто пытался "надуть" быстро предадут позору.

Второе - для настоящего человека охотника, кто не раз в месяц для "спортивного интереса" сходит на пару часов в лесок, а почти каюдую неделю серьезно таскается по лесу часами ради дичи - эта бумажка НИЧЕГО не значит. Емуц важно только реальная работа собаки, и любую новую собаку он будет приучать еще некоторое время прежде чем рискнет с ней пойти на долгую и серьезную охоту.

Всё верно. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам натаска у Алика, понравилась ли,
Нам очень понравилось.

Мы так попали, что кроме нас никого не было, собаки ( моя Ника и Никин сын Дэнька) обе с ОКД и больше, хорошо делают апортировку любых предметов и управляемые, поэтому собакам надо было только объяснить, что птицу брать МОЖНО, и потом научить подавать с воды. Никто нас не торопил, если Алик видел, что владельцы сами могут придумать какое- то упражнение, чтобы помочь собаке понять свою задачу- давали такую возможность, но и много помогали советом и делом. Мне больше всего понравилось, что события не форсировали, давали собакам время освоиться и осознать, что с ними происходит, потому что они вели себя так, словно хотели что-то вспомнить, а как "вспомнили"-так и заработали настойчиво, неутомимо, азартно, и при этом сохраняя абсолютную управляемость. Работой собак, особенно молодого Дэньки, Алик был очень доволен, да и мы сами чуть не лопались от гордости за своих собак.

Очень жалею, что не было возможности вывезти Нику раньше, надеюсь, что в будущем сезоне удастся ещё съездить, а Дэньку владельцы всерьёз хотят подготовить к состязаниям.

Не могу вспомнить, сколько мы отдали за натаску, но считаю, что за трёх уток, бекаса и день работы Алика с помощницей мы отдали не так уж много.

А уж удовольствие и адреналин вообще не оценить. Последний октябрьский погожий день, чувство единения с природой, с азартом собаки, гордость за неё- это не передать!

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя развивать несвойственные породе качества, но можно НЕ развивать свойственные?

Согласно опросу(в сосед. теме) нет проблемы "ретривер - охранная собака",а вот то, что ретривер перестает быть охот. собакой мало кого волнует :yes:.

Потому что свойственные породе качества на нынешний день не ограничиваются только охотничьими навыками.

С моей точки зрения, голден как охотничья порода перестает быть. Много ли людей живут охотой, так, чтобы разведение и действительно серьезных отбор голденов по рабочим качествам имел практический смысл? Мне кажется, все меньше и меньше. К счастью, это не будет грозить вымиранию породы, если природу собак не начнут переделывать. Да, работа компаньоном, поводырем, спасателем, терапевтом - это не то, что планировали основатели породы. Но эта деятельность не противоречит породному темпераменту и характеру.

Только если вязать собак без учета рабочих качеств, то "рабочесть" потерять можно легко. Или я наверное не так понял )...

Согласен. А сохранить не просто "рабочесть" а ту, которая нужна реальным охотникам, а не на диплом раз в жизни - в 10 раз труднее. Думаю, что современным жителям мегаполисов это делать практически нереально. Остается диван и "суррогаты". Но это не значит, что можно наплевать на стандарт и не учитывать характер и темперамент при вязках. Это, конечно, не даст рабочих линий, но это снизит процент плембрака.

Я правильно понимаю, что у Вас питомник охотничьих собак , где только у одной суки Д-3(информация с вашего сайта)? Или я не так понял )...

)))) У нас молодой питомник диванных собак. У двух. Д3 и Д2. При этом одна сука собака терапевт. Но реально никто из них не ходит на охоту. Это была просто проверка их качеств, возможностей, соответствия стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала высказывания руководителя дрессировочной площадки

...и одного из инструкторов

да, гонору много, а соображалка либо потеряна где-то давно, либо вовсе с рождения отсутствоввала. Ну что тут сделаешь...

Намордник, кстати, мог быть на собаке по разным причинам. Например, могли докопаться с выполнением какого-нить очередного правила - например, могли сами же порешить, что перед состазяниями или метроприятием ВСЕ собаки должны бытьь наморднике, во избежание недоразумений, а не потому, что конкретная собака опасна.

ХОтя ретривер на фото в клоунском колпаке и наморндике как-то настрораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...