Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС для ретриверов.


Дуня и Катя

Рекомендуемые сообщения

ТЕМУ НАДО ПЕРЕМЕСТИТЬ В РАЗДЕЛ "ДРЕССИРОВКА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Я не спорю на счет кусачек, я согласна с тем, что нельзя из ретривера делать охранника.

Но обсуждают тут, что нельзя ретриверу даже элементы ЗКС, а выборка - входит в нормативы ЗКС. Не верите на слово - погуглите. Выборка входит в курс ЗКС и является его элементом.

ЗКС - это не только "жрать врага"))). Тут просто уважаемые мной люди, к чьему мнению я всегда прислушиваюсь, пишут, что даже элементы ЗКС нельзя ретриверам. Вот отсюда и вопрос возник.

Ладно, похоже, мой вопрос неуместен, поняла свою ошибку, с повестки дня снимаю :(

Вот с этого и надо было начинать. Выборка - это выборка. И НИГДЕ, ни на какой площадке вы не будете сдавать курс ЗКС по частям. Правда? И, когда вы говорите- элементы ЗАЩИТНО КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ( специально пишу с расшифровкой) - это подразумевает ИМЕННО элементы ЗАЩИТНО КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ. :nyam:

Если же вы внимательно прочтете самый первый пост, где человек просто упивается тем, что лабрик смотрит по сторонам. отслеживая неприличных, с дурными намерениями граждан - становится жутко! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте себе, что Вы зашли на сайт ортодоксальных иудеев-радикалов с криком:" Ура!!! Я приняла ислам, и теперь претворяю в жизнь идеи ваххабизма!!! Та-а-ак здоровско...!!!"

Ну-у...вот...примерно так...

С наступающим Вас

+100! Ржу нимаагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трусость в поведении ретривера есть отклоние от нормы породы?

я понимаю, что речь идет о социализации, и хозяин должен научить не бояться ч-л свою собаку;

и как объяснить боязнь взрывов петард (панически, истерически) охотничьей собаки ретривер? как же выстрелы из ружья на охоте? - это ли не есть "брак в психике?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как объяснить боязнь взрывов петард (панически, истерически) охотничьей собаки ретривер? как же выстрелы из ружья на охоте? - это ли не есть "брак в психике?"

Часто бывает, что собака боится петард, а к ружью относится спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а почему не предположить, что человек просто заблуждается, может быть попал в руки плохого инструктора? Кричать, что кто то плохой, самое простое, может быть лучше протянуть руку помощи, дружбы, совета? :nyam: Это мое мнение.

Катя, дело все в том, что ретриверы это собака компаньон и они генетически не могут быть агрессивными, если только это не племенной брак. И дружелюбие ретриверов одно из важнейших достоинств. :( Инструктор, который попался вам, простите, полный придурок. :dntknw: Он может, конечно, обучить вашего лабрадора защитно карульной службе, но это будет ценой здоровья. вашей девочки Он сломает собаке психику и сделает ее идиоткой, сумасшедшей.

Ретриверы не могут охранять, это их надо охранять и беречь по жизни. Они просто хорошие ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ слоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает, что собака боится петард, а к ружью относится спокойно

.....Не знаю...... Мои ретриверы- очень любят выстрелы, и на петарды реагируют положительно. При чём даже настолько положительно, что приходится в Новогоднюю Ночь не водить их гулять, потому что они рвутся к источникам выстрелов, ищут утку, а если подворачивается горящая петарда, то могут схватить её в рот. Вот этого я и боюсь! Тем более, что с ЛИной так уже получилось, слава Богу, петарда была ещё горящая, но уже взорвавшаяся, и не могла взорваться у неё во рту, но нанесла ожоги слизистой рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь идя по улице я чувствую себя более уверенно.

ИМХО: Лучше, для полной уверенности пройдите сами курсы самообороны, запишитесь в кружок карате, например, и для здоровья полезнее и надежнее, чем потом разочароваться в возможностиях своей собаки и получить неприятный финал. Ну, и оформите лицензию на травматическое оружие - прекрасный аргумент для подозрительных компаний и для бездомных бродячих стай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Не знаю...... Мои ретриверы- очень любят выстрелы, и на петарды реагируют положительно. При чём даже настолько положительно, что приходится в Новогоднюю Ночь не водить их гулять, потому что они рвутся к источникам выстрелов, ищут утку, а если подворачивается горящая петарда, то могут схватить её в рот. Вот этого я и боюсь! Тем более, что с ЛИной так уже получилось, слава Богу, петарда была ещё горящая, но уже взорвавшаяся, и не могла взорваться у неё во рту, но нанесла ожоги слизистой рта.

Ну я же не сказала, что это У ВСЕХ. Но такие случаи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Не знаю...... Мои ретриверы- очень любят выстрелы, и на петарды реагируют положительно. При чём даже настолько положительно, что приходится в Новогоднюю Ночь не водить их гулять, потому что они рвутся к источникам выстрелов, ищут утку, а если подворачивается горящая петарда, то могут схватить её в рот. Вот этого я и боюсь! Тем более, что с ЛИной так уже получилось, слава Богу, петарда была ещё горящая, но уже взорвавшаяся, и не могла взорваться у неё во рту, но нанесла ожоги слизистой рта.

Ужассс!!!! Я сама этих петард шугаюсь, а Джемка все стремиться выяснить "что это такое, может с этим поиграть можно?"

Теперь буду бдить и не пускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержка из описания ЗКС:

Внимание! Если у вашей собаки имеется ярко выраженная пассивно-оборонительная реакция (говоря человеческими словами, она у вас боится шума, новых предметов, посторонних людей и недоверчиво ведёт себя с посторонними), лучше ещё раз проконсультироваться с инструктором перед тем, как начать заниматься ЗКС, как, в принципе, и любым защитным нормативом. Против генетики не пойдёшь, а вот заполучить социально опасную собака можно в два счёта. И даже если у вас собака служебной породы. А тем более бесполезно заниматься защитной деятельностью с породами собак, у которых отсутствует активно-оборонительная реакция (защитный инстинкт), такими, как, например, лабрадор, бернский зенненхунд или колли. Очень печально видеть на некоторых площадках этих бедных животных, которые не понимают, чего от них хотят их хозяева. Дрессировщиков же, по-видимому, интересует только коммерческий аспект, что, в общем-то, не в их пользу.

Итак, этот норматив стоит выбрать, если необходимы рабочие дипломы, нужна защитная собака (при условии индивидуальных занятий и использовании ситуативной дрессировки). Выступление на соревнованиях возможно только в пределах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа курса «Защита»:

- выработка хватки;

- выработка небоязни замахов и ударов;

- выработка навыка прекращения хватки при прекращении сопротивления фигуранта;

- выработка навыка удержания фигуранта на месте;

- выработка навыков управляемости в условиях провоцирующего воздействия фигуранта.

Возраст – в зависимости от индивидуальных особенностей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, начать рассуждать о том, что не все в мире черное или белое, о том, что бывают разные ситуации, разные собаки, разные методики дрессировки. Что нужно в каждом конкретном случае подходить индивидуально и что-то из арсенала служебников может пойти на пользу охотникам...

Но я, пожалуй, двумя руками буду за то, чтобы не пущать. Запретить раз и навсегда. Просто потому, что найдется более чем один человек, кто вырвет нужное ему из контекста дискуссии о методах дрессировки ретриверов с пограничными вариантами психики, и применит это к здоровой собаке. Потому, что если начать рассуждать о возможности, пусть и гипотетической, для использования ретриверов не по назначению (а вернее, в разрез с породным стандартом) мы не успеем оглянуться, как за это ухватятся беспринципные инструкторы, владельцы и клубы. Вторых и так хватает - мало ли звонков от людей, кто хочет охранника и компаньона в одном флаконе? Кто-то таким не продаст щенка, а кто-то продаст, а когда это сразу и не ясно. И это не ошибки разведения или случайный плембрак, это люди, которые даже из самой потенциально здоровой собаки могут своими желаниями и воспитанием сделать... неретривера.

Поэтому, несмотря на то, что вопрос безусловно глубокий и интересный, лучше пресекать такие поползновения в зародыше. Вне зависимости от причин...

______

ЗЫ. С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Кыш! Я вот на диван продам щенка, на работу в МЧС, просто в дом и на охоту, а так же в качестве компаньона детям или пожилым людям, людям с ограниченными возможностями из-за инвалидности....... Но если услышу,что моего щена хотят дрессировать ЗКС- тут же откажу :nyam: . Даже дебатов вести не буду- это себе дороже. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Кыш! Я вот на диван продам щенка, на работу в МЧС, просто в дом и на охоту, а так же в качестве компаньона детям или пожилым людям, людям с ограниченными возможностями из-за инвалидности....... Но если услышу,что моего щена хотят дрессировать ЗКС- тут же откажу :nyam: . Даже дебатов вести не буду- это себе дороже. :dntknw:

... Я тоже продам щенка в неполные семьи, и в полные, с большим и малым количеством детей, и рассовый признак не будет иметь для меня значения (разве что с корейцами буду осторожен), даже блондинкам продам, и внутри страны продам, и за пределы. Вот только на МКС не продам, вдруг они не для любви, а для опытов. Какую категорию мы забыли, давайте отдельную темку откроем, по типу ассоциаций?

Лен, с кем вы дебатов вести не будете, с покупателем? Почему? Или к вам приходят исключительно подкованные в породе с двухгодичным сидением на породных форумах до покупки? Это ваш критерий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Кыш! Я вот на диван продам щенка, на работу в МЧС, просто в дом и на охоту, а так же в качестве компаньона детям или пожилым людям, людям с ограниченными возможностями из-за инвалидности....... Но если услышу,что моего щена хотят дрессировать ЗКС- тут же откажу :nyam: . Даже дебатов вести не буду- это себе дороже. :dntknw:

разве заводчик не должен заниматься просветительством? а кто тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я тоже продам щенка в неполные семьи, и в полные, с большим и малым количеством детей, и рассовый признак не будет иметь для меня значения (разве что с корейцами буду осторожен), даже блондинкам продам, и внутри страны продам, и за пределы. Вот только на МКС не продам, вдруг они не для любви, а для опытов. Какую категорию мы забыли, давайте отдельную темку откроем, по типу ассоциаций?

Лен, с кем вы дебатов вести не будете, с покупателем? Почему? Или к вам приходят исключительно подкованные в породе с двухгодичным сидением на породных форумах до покупки? Это ваш критерий?

да уж..... основная масса покупателей либо новички вообще, либо просто меняющие породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..... основная масса покупателей либо новички вообще, либо просто меняющие породу.

Нет! Если человек уже говорит, что будет ставить собаку на защиту- то переубеждать его бесполезно. Просветить незнающего новичка- пожалуйста, а вот человека с убеждением- поверьте, совершенно бесполезно.... Пробовали....устали.....поняли безнадёжность.....

Кыш! А МКС- межгалактическая космическая станция? :dntknw:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже блондинкам продам, и внутри страны продам, и за пределы.

У меня блондинки- оказывались самыми лучшими хозяевами. Крашеные- в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блондинки- оказывались самыми лучшими хозяевами. Крашеные- в том числе.

не блондинка, даже не крашенная, значит шанса нет (делая вывод) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не блондинка, даже не крашенная, значит шанса нет (делая вывод) :nyam:

.......Ну почему же! Вам щенка продам, так уж и быть. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... а автор темы больше так и не проявился в обсуждениях. Симптоматично, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я, пожалуй, двумя руками буду за то, чтобы не пущать. Запретить раз и навсегда. Просто потому, что найдется более чем один человек, кто вырвет нужное ему из контекста дискуссии о методах дрессировки ретриверов с пограничными вариантами психики, и применит это к здоровой собаке. Потому, что если начать рассуждать о возможности, пусть и гипотетической, для использования ретриверов не по назначению (а вернее, в разрез с породным стандартом) мы не успеем оглянуться, как за это ухватятся беспринципные инструкторы, владельцы и клубы. Вторых и так хватает - мало ли звонков от людей, кто хочет охранника и компаньона в одном флаконе? Кто-то таким не продаст щенка, а кто-то продаст, а когда это сразу и не ясно. И это не ошибки разведения или случайный плембрак, это люди, которые даже из самой потенциально здоровой собаки могут своими желаниями и воспитанием сделать... неретривера.

Пока за дело не возьмутся беспринципные заводчики, живенько реагирующие на появившийся спрос "охранника и компаньона в одном флаконе", любители породы (в ее первозданном виде) могут спать спокойно. Потому как ни один инструктор навредить породе не может по определению - приобретенные навыки не наследуются. Заводчики - другое дело. В идеале, спроса такого не должно быть. Ретриверы - охотники и компаньоны. Если эти качества для кого-то недостаточны, значит есть повод задуматься о выборе другой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока за дело не возьмутся беспринципные заводчики, живенько реагирующие на появившийся спрос "охранника и компаньона в одном флаконе", любители породы (в ее первозданном виде) могут спать спокойно. Потому как ни один инструктор навредить породе не может по определению - приобретенные навыки не наследуются. Заводчики - другое дело. В идеале, спроса такого не должно быть. Ретриверы - охотники и компаньоны. Если эти качества для кого-то недостаточны, значит есть повод задуматься о выборе другой породы.

вы не совсем правы. Уже давно прослеживаются линии, которые стабильно дают агрессивное потомство....

а инструкторы вредят очень сильно, так как их руками портится иммидж породы....

так же как в свое время изуродовали и доберманов и ротвейлеров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не совсем правы. Уже давно прослеживаются линии, которые стабильно дают агрессивное потомство....

а инструкторы вредят очень сильно, так как их руками портится иммидж породы....

Если я не ошибаюсь, Вы ведь заводчик? Ну, так и не используйте эти в линии в разведении, тем более если они прослеживаются.

Породный темперамент - это ведь не менее важно, чем породный экстерьер, не так ли?

Ну, а что касается имиджа... Это все беллетристика. Жажда - все, имидж - ничто (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...