Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что значит HD?


Рекомендуемые сообщения

Это про дисплазию

Это означает проверку на дисплазию тазобедренных суставов. Если у родителей щенка сделаны официальные тесты на дисплазию, то информация об этом есть в родословной, в виде букв, которые обозначают степень A, B, C, D, E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает проверку на дисплазию тазобедренных суставов. Если у родителей щенка сделаны официальные тесты на дисплазию, то информация об этом есть в родословной, в виде букв, которые обозначают степень A, B, C, D, E.

HD - означает в переводе Hip Displasy - ну а дальше как верно сказано ее формы (отсутсвие или наличие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD - означает в переводе Hip Displasy - ну а дальше как верно сказано ее формы (отсутсвие или наличие)

A, B, 0, 1 - что это?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A, B, 0, 1 - что это?

спасибо

Простите, я просто знаю кто вы :dntknw:

Вот родословная вашего малыша http://www.potovina.narod.ru/litterskennel7.htm

Локти (Elbows) выражаются в цифрах, а бедра (Hips) в буквах.

Татьяна, ваш заводчик (мой тоже по малышке Пинке), проверяла маму вашего щенка на дисплазию в Финляндии (Мевет, ортопед Пер Ахельсон) и указала, что финский ортопед поставил С/С, а РКФ В/В по тазобедренным суставам. В родословной указана инфа согласно РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, что конкретно обозначают буквы и цифры. То есть если А, то это высокая степень дисплазии или наоборот? и почему пишут через дробь?

Меня тоже интересует этот вопрос, так как я выбираю щенка и когда читаю объявления о продаже, там пишут степень дисплазии. Хочу разобраться, что это значит.

Спасибо!

Изменено пользователем dynastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...