Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна подсказка.......


Ahmadtea

Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема псине уже 3 месяца(Лабрадор) и когда я сним гуляю он совершенно отказывается отликаться на свою кличку а дома кое как отликается вот прям не знаю что делать ,и еще к тому же идет за всеми кто проходит мимо как от этого отучить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема псине уже 3 месяца(Лабрадор) и когда я сним гуляю он совершенно отказывается отликаться на свою кличку а дома кое как отликается вот прям не знаю что делать ,и еще к тому же идет за всеми кто проходит мимо как от этого отучить ???

Ну очень маленькая собачка...Хотя кличку щенки обычно знают уже в 1,5 месяца. Приучайте с едой, игрушками, кусочками, хвалите, радуйтесь,тискайте.

На улице... Возраст такой. и любвеобильные они весьма. Но, тем не менее, надо работать над этим. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка.

Самая слышимая кличка , она же самая выполняемая команда-"НА!" :dntknw:

Если без шуток.

Собака должна быть голодная

Если на натуралке- готовите много- много маленьких кусочков самой любимой еды.

Если на сухом корме- не менее половины дневного пайка ( лучше на первое время- весь) даём через неопределённые промежутки времени , если при звуке клички собака :

1) сначала проявляет Вам интерес : поднимает голову и смотрит в глаза.

Зовём- ловим внимание собаки- хвалим- угощаем. Маленькими кусочками. Получается стабильно- перходим ко второму этапу

2) Отходим, зовём собаку .

Если подбегает- хвалим- угощаем. Если нет- возвращаемся к этапу 1.

3) То же самое с игрушкой, можно пищащей. Когда подбегает- угощаем, хвалим, немножко играем с игрушкой. Постепенно заменяем корм игрушкй.

4) На улице на поводке зовём.

Если не подходит- рывочки поводком, подбеает- хвалим- угощаем- играем.

5) 4 этап без поводка на огороженном пространстве без раздражителей : посторонних собак и прохожих.

Дальше вводим команду "ко мне"

Важно

Кличка не заменяет команду "ко мне", несмотря на то, что в обучении есть много общего. Кличка- это команда "Внимание!" То есть, собака должна научиться при звуках своей клички оставлять все дела и смотреть на ВАс, готовая выполнить любую команду.

На улице , если Вы не уверены, что щенок не удерёт за прохожим, лучше не отпускать.

Если Вы не уверены, что через 2 секнды после того, как дали команду, в случае неповиновения Вы не сможете воздействовать на собаку- команду лучше не давать. То же правило, если щенок играет и Вас просто не слышит. Привлеките внимание собаки хлопком в ладоши, писком игрушки и т.д, и зовите, если собака обратила на Вас внимание.

Дома упражнение с кличкой и подзывом надо выполнять регулярно не меньше 5 раз за подход и не меньше 10 подходов в течение дня. Как минимум две недели. Лучше дольше.

Удачи, пишите, как дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подходит- рывочки поводком, подбеает- хвалим- угощаем- играем.

Таня, 3 месяца слишком ранний возраст для рывков. Я против. :dntknw: А команде "рядом" тоже бум учить рывками в три месяца?

Не. В таком возрасте я работаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на игру и вкусняшки. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема псине уже 3 месяца(Лабрадор) и когда я сним гуляю он совершенно отказывается отликаться на свою кличку а дома кое как отликается вот прям не знаю что делать ,и еще к тому же идет за всеми кто проходит мимо как от этого отучить ???

Я всегда хожу в кармане с вкусняшками идома в течении всего для,если шенок подходит когда его зовут - он получает вкусняшку.Если не подходит сразу, а позже - то не получает ничего и также не получает внимания. На улице тоже самое, на улице очень много всего интеречного и поэтому надо сделать так,чтобы ребенку всегожа было интересно с вами, а это игрушки, лакомства и очень много тискания, игр и ласки. Я тоже против рывков в этом вознасте, потому что ребенок должен приходить к вам по своей воле, потому как ему хочется быть с вами и подход должен ассоциироваться с приятной эмоцией, а не с рывком. На мой взгляд, единственная мало приятная эмоция,которую может получать щенок в таком маленьком возрасте - это отказ в вашем внимании. Кроме того, работайте с тоном и высотой своего голоса. Если вы хотите акцию от шенка - говорите быстро, более возбужденным голосом и более высоким голосом. Если наоборот хотите успокоение или отсутсвие акции - тогда говорите тише, голосом ниже и медленнее.

Оля меня поправит если я не права,я это выучила на курсах в школе Jan Fennell. Вот ссылка,если интересно http://www.janfennellthedoglistener.com/

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На мой взгляд, единственная мало приятная эмоция,которую может получать щенок в таком маленьком возрасте - это отказ в вашем внимании. Кроме того, работайте с тоном и высотой своего голоса. Если вы хотите акцию от шенка - говорите быстро, более возбужденным голосом и более высоким голосом. Если наоборот хотите успокоение или отсутсвие акции - тогда говорите тише, голосом ниже и медленнее.

Абсолютно!!! Интонация - великая сила!!! Те. из владельцев, кои присутствуют здесь, на форуме, и с которыми я занималась, или занимаюсь - не дадут соврать - именно так мы работаем со щениками. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...