Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

имеет ли право 8-месячный щенок в сильный мороз спасть на диване хозяина?


Vitaly Nurk

Рекомендуемые сообщения

Я со своим годовалым лежу иногда вместе на диване пока никто не видит.))) Он как то понимает что это можно лишь иногда (говорю ну давай уже залезай моя вонючка))), а так на диван не претендует... А вобще если Вы против пинципиально но беспокоитесь что соба замерзнет то продаются толстые лежаки и даже диванчики для крупных собак.)))

Изменено пользователем муля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим годовалым лежу иногда вместе на диване пока никто не видит.))) Он как то понимает что это можно лишь иногда (говорю ну давай уже залезай моя вонючка))), а так на диван не претендует... А вобще если Вы против пинципиально но беспокоитесь что соба замерзнет то продаются толстые лежаки и даже диванчики для крупных собак.)))

у него есть лежак, но тонкий, и он его не любит

иногда только лежит в нем.

лежак с бортиками

пес любит лежать развалившись, а в лежаке ему приходится сворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае если вы планируете и дальше разрешать ему спать на диване - то да, если вам жалко его и вы считаете, что он делает это из-за того, что ему холодно, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае если вы планируете и дальше разрешать ему спать на диване - то да, если вам жалко его и вы считаете, что он делает это из-за того, что ему холодно, то нет.

я прсото читал, что пес или псина не должна спать на кровати хозяина

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прсото читал, что пес или псина не должна спать на кровати хозяина

спасибо

я тоже так раньше считала :dntknw::nyam: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А песа... Это сложный вопрос... Каждый сам должен для себя решить. Если бы я жила одна то наверняка спали бы вместе. А так муж очень против.))) Поэтому просто валяемся иногда на диване... но не на кровати! И так смешно - когда я ему разрешаю то он не запрыгивает а именно залезает - сначала бошку положит, потом передние лапы, а потом задние по одной забрасывает... И замирает от счастья!

Кстати лежаки без бортиков бывают, как большие матрасики... Если будет холодно то ляжет как миленький... Я заметила если песе холодно он сворачивается калачиком, жарко - спит на спине, а если на боку отбросив лапки - то все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ванесса, когда простыла, спала со мной на диване. Так проще было за ней следить. Так и привыкла, стала претендовать. Я ей диванчик соорудила из старого большого кресла ( давно мешалось). Кроме того, пришлось выделить одеяло на подстилку и большую пуховую подушку. Довольная!!!!! Претендования на диван прекратились сразу. Так и спим напротив друг друга!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а псу? :thumbup:

Он такой трогательный и нежный. Ну, как его спихнуть с дивана. :hmm:

Но решать вам. То, что ему не холодно – 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой трогательный и нежный. Ну, как его спихнуть с дивана. :thumbup:

Но решать вам. То, что ему не холодно – 1000%

хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собанька спит со мной!!! Но потому что я сама так хочу. И хотела сразу. С первого дня спим вместе!!! Уже 5 месяцев. Просто я так привыкла - моя предыдущая собака спала со мной. А когда холодно, то вообще СУУУППЕР !!!!!!!!!!! Он такой теплый и я быстро согреваюсь!!!! Но песик не спит на диване больше 30 - 40 минут, ему становится жарко и он уходит на свое место!!!

А имеет ли право ВАШ щенок спать на кровати решать только вам. Как решите так и будет. Но вот только если он уже начал спать на кровати, то скорее всего вы его уже не оторвете от кровати! Они быстро привыкают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой спит обычно рядом с диваном,- он знает,что на диван можно только тогда,когда там нет меня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в имеет ли право 8-месячный щенок в сильный мороз спасть на диване хозяина?

Добрый день! Спать или не спать на диване решать ТОЛЬКО ВАМ!!! Если Вы думаете, что щену холодно в сильный мороз дома, то это далеко не так! У вас же дома не минус в квартире :thumbup: Да и к тому же 8 месяцев большая собачка :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Салли спит всегда с нами! Мы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы против.

И мороз тоже был, когда щЕна росла..

Ничего, пережили, и она и мы.

В песочнице спать не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас первый этаж... и пока небыло ковров Ричард себе за два дня простудил почки, после этого мы накупили пледов, закрываем ими постельное, а собаки спят с нами сверху, если хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы против.

И мороз тоже был, когда щЕна росла..

Ничего, пережили, и она и мы.

В песочнице спать не хотим.

Ага! Как муж мой говорит: не кровать, а песочница!

А как похоладание, так сам зовет Чейза на кровать: иди мой мальчик, погрейся и папу погрей!

А я с первого дня Чезьке разрешала спать с нами на кровати... :thumbup:

А вот с сыном на диване НИКОГДА не спит, там и места больше и воздуха - парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕСОЧНИЦА?????????????????? А что гигиену уже отменили????? Почистить зубы, помыть лапки????????

Моя собака чистая и приятно пахнет!!!!! Поэтому я сама зову его. Перед сном: "Жен, пойдем спать!" и он идет ко мне спать! А утром будит меня - лизнет в нос и ТАК смотрит. если я еще не выспалась (но я не наглею), то говорю: "Жен спаать". и отворачиваюсь. И сплю еще минут 20-30. А если уж будильник нас поднимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз пустили Шани к себе, теперь не выгонишь))) Но мы и не против, чтоб с нами спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после ванны и еды святое дело в постельку....... но ночью все равно к себе идет, видимо жарко с нами, а утром опять к нам особенно сейчас....., ну или к детям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы на самом деле холодно спать на полу, реально застудить суставчики можно, домашние они.... я живу по принципу - береженого Бог бережет... побережешь и нет проблем! всегда можно закрыть дверь и не пустить потом... если речь о мальчике - то потом будет проситься, лежать и кайфовать... девочки такой ерундой не страдают... судя по моей... но у меня диванчик есть личный у неё и бывает там тоже калачиком спим, когда за окнами въюжит... Они хорошо чувствуют погоду и температуру на улице. Но пол - это пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сам регулирует свой сон. Если жарко - то на пол, если холодно - в кровать!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Жен спит:

e9f98c43d640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...