Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака задыхается


Kompanija

Рекомендуемые сообщения

Иногда у моего лабра такое случается: Он начинает с шумом втягивать носом воздух, даже с каким-то храпом, весь напрягается, такое чувство, как будто задыхается. Живот втягивает и грудная клетка сильно расширяется. :hmm:

Я в инернете искала, что же это у него может быть, но ничего конкретного не нашла. Есть предположения, что надо поменять ошейник на шлейку, чтоб на горло не давило. Второе, что это у него от перевозбуждения. С ним такое чаще случается, когда мы на улицу выходим погулять. Я отпускаю его побегать и тут ЭТО с ним происходит. :) Длится недолго. Секунд 10-20. Может кто с таким случаем сталкивался? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Он просто сморкается!

фух......наш тож так делает иногда (прочищает нос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у моего лабра такое случается: Он начинает с шумом втягивать носом воздух, даже с каким-то храпом, весь напрягается, такое чувство, как будто задыхается. Живот втягивает и грудная клетка сильно расширяется. :hmm:

Я в инернете искала, что же это у него может быть, но ничего конкретного не нашла. Есть предположения, что надо поменять ошейник на шлейку, чтоб на горло не давило. Второе, что это у него от перевозбуждения. С ним такое чаще случается, когда мы на улицу выходим погулять. Я отпускаю его побегать и тут ЭТО с ним происходит. :) Длится недолго. Секунд 10-20. Может кто с таким случаем сталкивался? :thumbup:

не видя собаку сложно что то ответить ;)

если это происходит редко, то действительно может просто нос прочищать, если периодически - я бы проверила сердце, легкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое встречала несколько раз. Причем, никогда такие приступы не были связаны с воздействием какой-либо амуниции. Заболеваниями эти собаки тоже вроде не страдали и не страдают. Все проходило бесследно. По крайней мере, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых собака похоже делала. Отвезли к ветеринару. Оказалось, что наелась волокон из мягкой игрушки и попало немного в трахею. Вытащили бронхоскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет) У нас тоже проблемы, с дыханием и походкой))), воздух захватывает носиком, очень часто, не только после прогулки, с носика бежит ручей. Скажите это может быть аллергия на что нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это может быть аллергия на что нибудь?)

это может быть чем угодно, ручьев из носа быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) У нас тоже проблемы, с дыханием и походкой))), воздух захватывает носиком, очень часто, не только после прогулки, с носика бежит ручей. Скажите это может быть аллергия на что нибудь?)

Как давно такое состояние у собаки?

Какая температура у собаки (градусник в попу)?

Возраст собаки?

Привита?

Кашляет как будто пытается срыгнуть?

Какие проблемы с походкой?

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура 38) Нам пол года, все прививки сделаны, т.к. сменились зубки в пятницу пойдем делать еще одну прививку. Такое ощущение что ему не хватает воздуха и он носиком подтягивает, как хрюкает, несколько раз часто, потом дышит ртом, даже не знаю как объяснить. Почему спросила про аллергию, в подъезде постоянно накурено, может из-за этого? С походкой такое ощущение, что попу в бок заносит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура 38) Нам пол года, все прививки сделаны, т.к. сменились зубки в пятницу пойдем делать еще одну прививку. Такое ощущение что ему не хватает воздуха и он носиком подтягивает, как хрюкает, несколько раз часто, потом дышит ртом, даже не знаю как объяснить. Почему спросила про аллергию, в подъезде постоянно накурено, может из-за этого? С походкой такое ощущение, что попу в бок заносит)

Похоже на "обратное чихание". Наберите в поисковике это словосочетание и почитайте. И пока не разберетесь со здоровьем собаки - никаких прививок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Такая ситуация...Нашли лабродевочку в позапрошлую пятницу....Девочка расчудесная... в какой-то момент на улице вдруг стала хватать воздух и зад ыхаться...испугались -массировали слегка горло -через несколько секунд прошло...Первоначально подумали,что собака сильно на радостях,на эмоциях и возможно вот такое эмоциональное состояние и вызвало приступ...Потом через несколько дней возили к ветеринара на вакцинацию и в кабинете у собаки случился такой же приступ -похожий на человеческую астму....врач никак не смог объяснить в чем дело....сказал -понаблюдайте...

Сегодня дома в состоянии покоя-сначала тяжело дышала,хотя окно открыто и на улице дождь и совсем не жарко....вдруг опять вот такой приступ...( девочка молодая,годовалая....

Что проверять? что это может быть? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте рентген легких и ЭХО сердца.

Спасибо! Завтра будем все узнавать...Это скорее наверное после пироплазмоза...Месяц назад ее бывшие хозяева лечили от пироплазмоза -ездили на капельницы..Пироплазмоз видимо вылечили,но видать по чему-то конкретно ударило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще анализ крови на дирофиллярии.

вот я про это тоже сегодня подумала...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будут делать рентген, обязательно нужно захватить трахею. Такие симптомы характерны для пролапса трахеи.

Зимой с моей собакой нечто похожее начало происходить. Исследовали сердце, легкие, трахею, искали дирофиллярии. Но ничего не нашли. Советовали эндоскопически посмотреть трахею, но мы не согласились, т.к. это наркоз, а мы сильно в возрасте. Пропили антибиотик, стало легче, но до конца кашель так и не ушел. Особенно часто проявляется, когда собака спросоня встречает меня в коридоре с работы и вообще, когда она чему-то рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо сердца нам не делал врач -сказал не видит причины...сердце стучит хорошо...делали рентген -ничего не выявили...

предположительно,что таки эмоциональное перевозбуждение,что крайне редко бывает у таких крупных собак...

начали наблюдать -эти дни-все хорошо...а вот когда уж слишком с ней играли,тут вдруг начала так хекать...

в общем врач сказал,что мы здоровы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день, возникла такая проблема. У собаки начинается приступ как будто она задыхается при этом начинает сильно хрюкать и сильно сжимается всё тело. Первый раз началось вчера с утра и больше не повторялись приступы. А сегодня уже три раза за сутки была такая же ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ДарьяЦ сказал:

Добрый день, возникла такая проблема. У собаки начинается приступ как будто она задыхается при этом начинает сильно хрюкать и сильно сжимается всё тело. Первый раз началось вчера с утра и больше не повторялись приступы. А сегодня уже три раза за сутки была такая же ерунда. 

Советую снять приступ на видео и обратиться. к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...