Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую пасту лучше купить?


Рекомендуемые сообщения

Какой зубной пастой пользуется ваша собака? А щётку надо человеческую? Хэлпьте, плз.!!! С какого возраста надо чистить зубы?:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и мне напишите плз, зачем собакам чистят зубы?

что бы снять зубной налёт

кстате у моего коричневатый налёт на задних зубах,я почищу ему зубы и всё ок.

чищу детской мягкой щёткой и детской пастой "лаколют".

процедура проходит примерно раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы снять зубной налёт

кстате у моего коричневатый налёт на задних зубах,я почищу ему зубы и всё ок.

чищу детской мягкой щёткой и детской пастой "лаколют".

процедура проходит примерно раз в неделю.

наверна, кофейком балуется :thumbup:

у моего что-то нет налета.

а корм кстати какой, сухой или кашки-мясо-овощи? а всякие штуки вкусняшки он грызет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет сказал что Харц самая лучшая, мы её купили.

Хотя думаю сколько врачей- столько мнений.

На проплане чистили 2раза в неделю, на нутре ни разу за полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему чистим по утрам обычной детской пастй и человеческой щеткой Ему 2 года зубы белые без налета Чистить зубы надо т к мы же их целуем, мало ли что они на улице схватят или нюхать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела в магазине специальную зубную щетку для собак. Она маленькая и одевается на человеч.палец. Фирму не посмотрела. Кто нибудь пользовался такой??????????????? Или все детскими?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чишу взрослой мягкой щеткой и обычным зубным порошком по мере образования налета. Получается где-то 1 раз в 1,5-2 мес. или перед выставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы чистим специальной собачьей щеткой, она двухсторонняя и на длинной ножке. В комплекте еще есть та что одевается на палец, но она не очень удобна. А вот пасту мы специально привозим, т к от человеческой могут болеть животики, т к в ней много соды.

Т ч думаю, с щеткой не стоит заморачиваться и можно купить человечью, а вот пасту лучше все же специальную.

Зубы вообще чистят, чтобы микробики с зубов не попадали в желудок, одним словом все как у нас, у людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас образовывался налет очень быстро, и врач рекомендовал (именно Дане), с целью сохранения качества эмали в будущем.

а нашему приятелю лабру сказали можно не чистить, ну разок-другой в месяц если сильно хозяева захотят.

а нам вот надо.

кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет сказала, да и я сама считаю,что это ни к чему.

Если суждено камню(зубному)образоваться,он обязательно появится,а если нет ,то и не появится ничего.

Все зависит от поглащаемой пищи(твердой или "мягкой"),предрасположенности.и т.п.

МЫ грызем кости(покупные) фирмы "Хенц"по моему так) немейкая ф-ма, для профилактики зубного камня.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и паста, и щетки Gimborn.

Чищу редко. Когда вет приезжал в ноябре делать прививку и увидел на клыках камень - оч сильно ругался, снял его и сказал чистить зубы.

Щетка нравится обычная двусторонняя, те, что на палец - меньше, хотя с резиновой щетинкой удобно в некоторых случаях.

Пасту зубную пользую собачью, т.к. она съедобная.

Летом пробовала чистить человеческой щеткой - отчищалось хуже, чем собачьей.

Кстати, никакие жевательные вкусняшки от налета нам не помогали. С переходом на натуралку зубы пачкаются меньше.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...