Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к владельцам черных лабров!


Рекомендуемые сообщения

У моего щенка появилась ПЕРХОТЬ, и её очень много. :) А на черном белая россыпь бросается в глаза. :hmm: Есть какие нибудь средства против перхоти? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего щенка появилась ПЕРХОТЬ, и её очень много. :) А на черном белая россыпь бросается в глаза. :hmm: Есть какие нибудь средства против перхоти? :thumbup:

вы должны не со следствием бороться, а с причиной.....

подумайте над рационом, шампунем....

вспомните, после чего она появилась

так же перхоть проявляется после стрессовых ситуаций у собак с расшатанными нервами.......

для вас ситуация может быть обычная, для собаки стрессовая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы должны не со следствием бороться, а с причиной.....

подумайте над рационом, шампунем....

вспомните, после чего она появилась

так же перхоть проявляется после стрессовых ситуаций у собак с расшатанными нервами.......

для вас ситуация может быть обычная, для собаки стрессовая.....

Над этим я уже думал, корм сменили месяца 2 назат, а на счёт шампуня нас уверяли что от него не появится перхоть. А вот со стрессом не знаю... :thumbup: Возможно появилась из-за духоты в квартире. У нас очень греют батареи. Температура в квартире в среднем 26-28 градусов.

Изменено пользователем mihail-hogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над этим я уже думал, ком сменили месяца 2 назат, а на счёт шампуня нас уверяли что от него не появится перхоть. А на счёт стресса не знаю... :thumbup: Возможно появилась из-за духоты в квартире. У нас очень греют батареи. Температура в квартире в среднем 26-28 градусов.

видимо пересушенность воздуха....

можно попробовать увлажнитель -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо пересушенность воздуха....

можно попробовать увлажнитель -)

А со влажностью у нас всё в порядке, просто у нас 2 аквариума и за счёт них влажность 60%. Я думаю что дальше увлажнять уже не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее даже не от духоты а от пересушенного воздуха сохнет и кожа... В разгар отопительного сезона сильно понижается влажность в помещении... Спасаемся увлажнителями воздуха... Но это как вариант тока... Могут быть и другие причины указанные выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего появилась перхоть после помывки шампунем. Хотя нас тоже уверяли что перхоти не будет. Да и шампунь достаточно дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же перхоть проявляется после стрессовых ситуаций у собак с расшатанными нервами.......

для вас ситуация может быть обычная, для собаки стрессовая.....

например после НГ - салюты, взрывы - стресс... но я думаю, что после шампуня - мы штук 6-7 сменили, пока свой не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилась та же проблема(((( ни с того ни с сего появилась перхоть((( стрессов вроде не было, корм не меняли, мыть еще не мыли( что делать не знаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего щенка появилась ПЕРХОТЬ, и её очень много. :dribble: А на черном белая россыпь бросается в глаза. :) Есть какие нибудь средства против перхоти? :yes:

У моего тоже было я его тогда решила человеческим шампунем помыть,да и вообще лето было по неопытноти часто мыла его ,а то как искупется так похнуть начинал.Вот я его и в ванную.А теперь я его мою редко,стараюсь чесать чаще и перхоти нету.Хотя слышала ,что стоит к ветеринару обратиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего щенка появилась ПЕРХОТЬ, и её очень много. :dribble: А на черном белая россыпь бросается в глаза. :) Есть какие нибудь средства против перхоти? :yes:

У моего тоже появлялась перхоть этой осенью после помывки довольно дорогим шампунем для собак черного окраса. В основном перхоть была на спине около хвоста. Не проходила эта штука довольно долго. Я не сомневаюсь, что это от шампуня. Собаку мы моем довольно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас эта проблема с 3 мес, ходили к вету, нашли два вида клещей, птичий клещ, и еще какой то, точно не помню. Вылечили, а перхоть все равно не пропадает. И корм лечебный давали. не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда мы взяли щена у него тоже была перхоть нам тоже говорили что жарко что воздух сухой советовали шампунь от перхоти шампунь мы попробовали но эффекта не было меняли корм тоже без результата пока не перешли на натуралку и сразу все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас появилась перхоть после того, как соба в стационаре была, врач нам посоветовал вот такой шампунь, который нам помог после первого применения:

e834c1e20368.jpg

2dbc20ae6c0d.jpg

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего перхоть чаще всего это реакция на стресс (ветеринарка, незнакомое место, общественный транспорт, толпа народу и т.п.).

По поводу мытья, летом мы моемся часто, порой каждый день, т.к. на вечерней прогулке Рой любит в канаву с камышами залезть и "поплавать" там. Но мою я его БЕЗ шампуня. Только смываю болотную воду. Зимой вообще не моемся, ну если только лапы в тазике.

Шампунем мы пользуемя максимум пару раз в год. Используем Hartz для черных собак. От него перхоть никогда не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего перхоть чаще всего это реакция на стресс (ветеринарка, незнакомое место, общественный транспорт, толпа народу и т.п.).

По поводу мытья, летом мы моемся часто, порой каждый день, т.к. на вечерней прогулке Рой любит в канаву с камышами залезть и "поплавать" там. Но мою я его БЕЗ шампуня. Только смываю болотную воду. Зимой вообще не моемся, ну если только лапы в тазике.

Шампунем мы пользуемя максимум пару раз в год. Используем Hartz для черных собак. От него перхоть никогда не замечала.

Перхоть была только единожды и точно после применения вышеуказанного шампуня. Видимо все сугубо ондивидуально.

С шампунем моемся редко. И применяем 35be968afd95.jpg

ТТТ. В основном- душ, а осенью- дважды в день приходится.

А так- к шерсти нареканий нет. Блестяшая и шелковистая. Особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть была только единожды и точно после применения вышеуказанного шампуня. Видимо все сугубо ондивидуально.

Да уж. Наверное. :blush2:

Мы другой шампунь и не пробывали никогда. Купили этот - он нам подошел. Флакон большой, за два с лишним года только-только заканчивается.

А ваш я даже не видела никогда. Надо присмотреться в зоомагазинах. Хотя... :dribble: от добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как только появляется перхоть- просто купаем как следует.

иногда с шампунем, иногда с простым мылом без добавок, например оливковое.

и все.

сразу пушистая и блестящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже были проблемы с перхотью,когда ноконец не выяснели,путём "тыканья пальцем в небо"" что у нашего это так проявляется аллергическая реакция на определнные продуты питания.Т.е. как что не то, то сразу обсыпает,буквально в течении полудня.Едим корм,но иногда угостишь чем -нубудь,а она не втему.АВ так нам не идём совершенно молочно-сметанное,а также мясо и субпродукты,что сырпое что варёное,даже кости не идут,сразу обсыпает.Так что вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже были проблемы с перхотью,когда ноконец не выяснели,путём "тыканья пальцем в небо"" что у нашего это так проявляется аллергическая реакция на определнные продуты питания.Т.е. как что не то, то сразу обсыпает,буквально в течении полудня.Едим корм,но иногда угостишь чем -нубудь,а она не втему.АВ так нам не идём совершенно молочно-сметанное,а также мясо и субпродукты,что сырпое что варёное,даже кости не идут,сразу обсыпает.Так что вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...