Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Иземерение температуры


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, заранее извиняюсь если такой вопорс уже задавался-в поиске не нашла.

Вчера решили померить Жорику температуру (показалось что он какой-то вялый) и стало понятно, что не знаем как это сделать. То есть куда и как вставлять разобрались-а сколько времени мерить? Как людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, заранее извиняюсь если такой вопорс уже задавался-в поиске не нашла.

Вчера решили померить Жорику температуру (показалось что он какой-то вялый) и стало понятно, что не знаем как это сделать. То есть куда и как вставлять разобрались-а сколько времени мерить? Как людям?

Берете градусник, окунаете в крем и засовываете в попу собачке! :hmm: Только не весь конечно, а его тоненькую часть с ртутью! :thumbup: Я минут 5-7 держу! Норма от 38 до 39 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам,как помню,говорили засовывать градусник то ли до 35,то ли до 36 :thumbup: истина где-то посередине :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам,как помню,говорили засовывать градусник то ли до 35,то ли до 36 :hmm: истина где-то посередине :)

:thumbup: А зачем, можно спросить?? ;) Себе не пробовали? Как ощущения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А зачем, можно спросить?? :) Себе не пробовали? Как ощущения??

затем,что заводчица сказала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем,что заводчица сказала :hmm:

Дааа... :thumbup: Супер советы вам заводчица дает!!! ;) Я б не додумалась!!! Измеряйте обычным способом, а не садистским!!! Не мучайте песика!!! Физику просто надо было ей в школе учить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... :thumbup: Супер советы вам заводчица дает!!! :) Я б не додумалась!!! Измеряйте обычным способом, а не садистским!!! Не мучайте песика!!! Физику просто надо было ей в школе учить! :hmm:

:ranting: эта заводчица меня биологии с 5 класса и до выпуска учила,так что опыта у неё поболее чем у вас со мной вместе взятыми будет. Не навязывайте мне своё мнение,-я всё равно останусь при своём,потому как ей я доверяю и как человеку,и как заводчику и собаковладельцу с очень приличным стажем.Не судите и не судимы будете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам,как помню,говорили засовывать градусник то ли до 35,то ли до 36 :hmm: истина где-то посередине :)

не проняла... до 35-36 :thumbup: - чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: эта заводчица меня биологии с 5 класса и до выпуска учила,так что опыта у неё поболее чем у вас со мной вместе взятыми будет. Не навязывайте мне своё мнение,-я всё равно останусь при своём,потому как ей я доверяю и как человеку,и как заводчику и собаковладельцу с очень приличным стажем.Не судите и не судимы будете :thumbup:

Что вы, я никому ничего не навязываю! Просто это издевательство какое-то над собакой! Но собака ваша и вам решать конечно! Просто непонятно зачем это надо, если и без засовывания градусника наполовину все замечательно измеряется! А на биологии по-моему температуру не учат измерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проняла... до 35-36 :thumbup: - чего?

градусов на градуснике,нет,всё-таки 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проняла... до 35-36 :thumbup: - чего?

Наташ, градусник в попу пихают до отметки в 36 градусов! Может я одна такая лохушка на форуме и ничего не смыслю в измерении температуры?? Интересно, а электронный градусник как надо использовать тогда? Запихивать до дисплея с цифрами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, градусник в попу пихают до отметки в 36 градусов! Может я одна такая лохушка на форуме и ничего не смыслю в измерении температуры?? Интересно, а электронный градусник как надо использовать тогда? Запихивать до дисплея с цифрами??

я говорю про обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, градусник в попу пихают до отметки в 36 градусов! Может я одна такая лохушка на форуме и ничего не смыслю в измерении температуры?? Интересно, а электронный градусник как надо использовать тогда? Запихивать до дисплея с цифрами??

аааааа!!!!!!!

я думаю Даня шутит! :)

(я даже об этом не додумалась! :thumbup: )

Да во всех книгах, во всех клиниках засовывают только кончик градусника!

ну если так делает заводчица.......ууууууу...... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааа!!!!!!!

я думаю Даня шутит! :)

(я даже об этом не додумалась! :thumbup: )

Да во всех книгах, во всех клиниках засовывают только кончик градусника!

ну если так делает заводчица.......ууууууу...... :hmm:

да делайте как знаете,я никому советов не давал,а лишь поделился своим опытом...Тема не для того создана,чтобы кого-то обсуждать или тем более осуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,посмотрите,почитайте...Решает-то всё-равно каждый индивидуально :thumbup:

1)Методика измерения температуры

Встряхните термометр до 35,6'С, смажьте наконечник вазелином. Поднимите и крепко удерживайте хвост собаки, не допуская, чтобы она присаживалась, затем легким вращающим движением введите наконечник в заднепроходное отверстие на 2,5-8 см (в зависимости от размера собаки). Через 3-5 минут выньте термометр, протрите его и снимите показания. Прежде чем использовать термометр повторно, тщательно протрите его спиртом (во избежание заноса патогенной флоры).Если собака нервничает, то для измерения температуры можно также положить её на бок, приподнять хвост и аккуратно ввести термометр в анус, одновременно поглаживая и успокаивая собаку. Обязательно похвалите собаку по завершении процедуры, чтобы в следующий раз она уже с большим расположением воспринимала эти не очень приятные действия. Температуру желательно измерять в одно и то же время: утром в 7 -9, вечером в 17 -19 часов. (http://www.chow.ru/vp/health/pract/temp.html)

2)Измерение температуры тела

Температуру тела у собаки измеряют ветеринарным или медицинским термометром в прямой кишке. Учитывая важность этого показателя для ветеринарного врача, постарайтесь приучить собаку к этой манипуляции с самого раннего возраста. Термометр предварительно встряхните, убедитесь, что ртуть спустилась до нижней отметки, смажьте термометр вазелином или кремом, затем, осторожно вращая, аккуратно введите его в прямую кишку на глубину 4-5 см. Собаку при этом следует поддерживать под живот, чтобы она не присаживалась, в противном случае термометр может сломаться. Термометр держат 5 минут. После каждого использования термометр нужно очищать от каловых масс, промывать теплой водой с мылом и дезинфицировать.(http://www.helperdog.ru/pageprint/33.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и + ещё вот что: 35 градусов=5 c небольшим см :thumbup:

Даня! 1см предостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше меряли ртутным - намучались, так как Дуська - егоза и я очень боялась, чтобы эта ртуть в попе у нас не осталась вместе с осколками градусника. В итоге купила электронный - просто чудо что за вещь! Три минуты - температура готова! И кончик у него меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...