Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калининград с собаками


Рекомендуемые сообщения

Мы уже ездили в Калининград с собаками(5 человек и 2 собаки), отдыхали на Куршской косе, под Новый год, там собственно его и встретили. Нам очень понравилось.

Поездка на поезде это; 23 часа дороги и по четыре проверки документов на границах в каждую сторону, выгул собак по 5-15 минут почти на каждой станции, ну и выкупать купе полностью.

В этом году случайно узнали, что есть авиакомпания, которая разрешает перевозку собак в салоне. (Я против перевозки собак в багажном отделении)

Мы хотели поехать в Финляндию, но из-за загран. паспортов (слишком поздно отдали их переделывать) решили отложить поездку на лето.

Летим в Калининград.

Купили билеты. Девушка в кассах, спасибо ей большое, оказалась очень дотошная: она не просто позвонила в компанию «ЮТэйр» за подтверждением на перевозку собаки, она это подтверждение наклеила на билеты и распечатала нам главу из правил о перевозке животных этой авиакомпании.

Справка из ветклиники, намордник, поводок – наша Нюська готова к полетам.

В аэропорту Внуково прошли бесплатный вет/контроль: собака + справка на нее, дали маленькую бумажку с печатью.

Когда регистрировались на рейс, собаку взвесили – 34кг, мы заплатили по 59 рублей за килограмм – это и был ее билет на полет. Если вес более 40кг, то пришлось бы покупать билет на нее, как на человека.

Намордник мы не надевали, нас ни кто не просил, а сами мы не акцентировали на этом внимание. На нашем рейсе летело 4 собаки; пудель (он единственный был в наморднике бедный), болонка, Нюся и наш друг лабрадор Еремей. Ерема летел в бизнес классе, так как по правилам компании в салоне должно быть не более трех собак, а наши друзья опоздали с покупкой билетов......

Получается этой авиакомпанией могут лететь до пяти собак на одном рейсе; три собаки в эконом классе и одна, а может быть и две собаки в бизнес классе.

Ни успокаивающих лекарств, ни вина мы собакам не давали.

Мы летели на Ту-134, довольно тесно, Юта сразу уснула под креслами и при взлете и посадке откатывалась во сне, то под передние, то под задние кресла.

Когда мы приземлились, бортпроводница была очень удивлена, что мы прилетели с собакой…….

Отдых в Калининграде - это чудесный ВОЗДУХ, сон как в детстве, вкуснейшая еда.

В этот раз мы поселились под Светлогорском в поселке Отрадное.

Гостиница открылась в августе 2007 года, номера и персонал, сама атмосфера все замечательно. За собак денег дополнительно не берут.

Нашим собакам разрешено спать и валяться на диванах, поэтому мы возим с собой покрывала для диванов и кровати, ими закрываем всю мебель, перед отъездом обязательно пылесосим все помещение сами. Отдых должен быть приятным и для нас и для принимающей стороны.

До моря идти прилично минут десять, обратно труднее и дольше, так, как в горку.

Рядом с гостиницей есть маленький парк. В общем, нам понравилось, но…. На Куршской косе было лучше для собак: лес кругом, море, залив.

До Светлогорска можно дойти по берегу пешком за 15 минут.

Доехать до Светлогорска - 100 рублей на такси. А там …кафе и бары, еда- ну просто какая хочешь (я обожаю окрошку, и она там есть) килечка Балтийская, пиво «Губерния», «Редюит», «Бекс» все в разлив, красота.

Погода. В прошлом году было очень тепло, а этот год на отъезд нам подготовил сюрприз: мороз 15 градусов, песок около моря превратился в каток, все валуны обледенели, руки стыли от промозглого ветра, очень холодно. А для собак радость!

Мы видели на море белых лебедей, говорят это море единственное, где они живут.

Были утки, а в лесу белки, еще было какое-то природное явление: два белых столба далеко в море????

Обратный вылет, тут надо вспомнить девушку из касс и еще раз сказать спасибо.

Справку мы взяли без проблем в вет.клинике в Калининграде. В аэропорту эту справку ни кто не проверял и вет.контроля нет, только медпункт.

Собак в салон регистрировать не хотели, кричали, что собаки могут лететь только в клетке и в багаже, мы кричали, что они уже летели в салоне сюда, регистрация шла, а мы ждали представителя «Ю-Тэйр» за разъяснениями, праздники….его найти не могли. Тут и помогли бумажки распечатанные девушкой из кассы; мы показали подтверждение и выписку, нас посадили на рейс, дали хорошие места, собакам было где развалиться. Оплатили вес собаки, намордник нас попросили одеть только при личном досмотре, но потом разрешили снять.

Летать нам понравилось, а в Калининград поедем теперь только летом, воздухом дышать и купаться.

644901ef1af2.jpg

Юта в самолете

80194edce734.jpg

Бегущие по волнам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! А сегодня уже +5, никакой надежды на крещенские морозы! Весь снег пролежали дома с температурой! Приезжайте к нам еще и звоните, мы к вам приедем и вместе на море погуляем! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеди, только плохо видно

8f9423fec93a.jpg

"Последние Солдаты Рейха"- защищали дорогу и машины с людьми на ней, в войну, от самолетов

686757993115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Manya, а какая авиакомпания? Мы в этом году как раз летом поедем в Калининград, я там хочу разведать где можно с собакиным на следующий год поехать. А вот переезд - это проблема. Выкупить купе дороговато, да и столько часов в тесноте, влезать-вылезать из поезда непросто, ступени-то крутоваты, эту лошадь не поднимешь. Где в туалет ходить, не на платформе же... Вариант - либо машина, либо поезд. Но столько часов за рулем - мне как-то неохота. Остается самолет. Я тоже против багажного отделения, чего психику собаке сдвигать. А в салоне я и не знала, что с большими собаками можно. И получается, что перед поездкой лучше собаку не кормить, чтоб 40 кг не набрала :ranting:

P.S. А чем вы собак кормили в поездке? Мы сушкой кормим, везти мешок с собой 12 кг, его на две недели максимум, а то и не хватит. Везти два мешка (24 кг), я просто столько физически с собой не утащу - еда, собака, вещи... А если взять немного, приеду на место, а нашего корма в вет. магазинах нет... Мне это прям как страшный сон. Отчасти поэтому решили в этом году оставить собакина с родителями на даче, сами поедем разведаем и на следующий год поедем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким кормом Вы кормите собаку? Напишите, я отвечу есть ли такие у нас в Калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya, а как собы вели себя во время перелета, не боялись? :ranting:

они до этого летали или первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya, а как собы вели себя во время перелета, не боялись? :ranting:

они до этого летали или первый раз?

Ах...!!! там такое море... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жутко холодное :dntknw:

Я в нашем море купаюсь крайне редко, хотя сама родилась и выросла на Белом море. А вот мои собаки сезон купания не закрывают. Купаются в любое время. Иногда больше, иногда меньше. Круглый год. Из всех водоемов море - самое любимое! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я там около 10 лет жила, лет с 10ти до 20ти и все равно не привыкла к этому морю :dntknw: даже в самую жару

а собы моржи у тебя :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я там около 10 лет жила, лет с 10ти до 20ти и все равно не привыкла к этому морю :dntknw: даже в самую жару

а собы моржи у тебя :dntknw:

Да знаешь, Вер, я даже иногда сама дергаюсь, боюсь, что простудятся. Но мы даже из машины не успеваем выйти, а собаки уже перелетели через дюны - и в море. Когда людей много, тепло, то держу их на поводках, чтобы не напугали детей или пугливых, а когда холодно...Самое смешное, что когда они летят к воде - им "на фиг" никто не нужен, ни люди, ни собаки. Только море. Лакают, поросята, воду, окунают бошки свои с ушами - и счастлииииивые!!! :ranting: Конечно, мы их стараемся погонять потом по берегу, но даже в январе все было гуд. Хотя они тоже не дурочки, время, проведенное в воде очень даже зависит от температуры и волнения моря. Но...хоть на минутку, но забегут и окунутся. :dntknw: А вообще, последние два года зимы не было вообще. Тоска зеленая. Сейчас хоть зелень, тепло, а так..Сама знаешь - три четверти года нечто среднее между осень-весна. А ты с Ванесом приезжала в Калининград? Если приедешь - сигнализируй! Встретимся и погуляем...если течек не будет. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чумовые собаки :dntknw: :)

я этим летом собиралась с ним приехать, в итоге когда позвонила в справочную вокзала, мне сказали, что 2х местных купе не бывает :dntknw: , а за 4-х местное слишком дорого получалось, если полностью выкупать, остается вариант с самолетом, главное еще свой страх перебороть :dntknw: , ни разу не летала :ranting:

так что если приедем - обязательно встретимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чумовые собаки :dntknw: :)

я этим летом собиралась с ним приехать, в итоге когда позвонила в справочную вокзала, мне сказали, что 2х местных купе не бывает :dntknw: , а за 4-х местное слишком дорого получалось, если полностью выкупать, остается вариант с самолетом, главное еще свой страх перебороть :dntknw: , ни разу не летала :ranting:

так что если приедем - обязательно встретимся :)

Вера! Есть 2-х местные купе!!! Это такие поросята-в справочной!!! Я сама дважды ездила в нем, моя подруга в командировку ездила в нем. Мои знакомые с девочкой голденом ездили на вязку в 2-х местном. Не уверена насчет "Янтаря", а в 147/148 (раньше 149/150) точно были, может не во всех вагонах. Номера мест 37 и 38, хотя находятся сразу за купе проводников. Их иногда называют местами для инвалидов. Но мы, после вязки Ульки, даже в Москве уговорили кассиршу продать нам эти места. Это в обычном купейном вагоне. Попробуй непосредственно в кассе узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Лен, ты мне в прошлый раз писала про это, я правда до кассы не доехала, а в справочной мне сказали что таких не бывает :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya, а как собы вели себя во время перелета, не боялись? :ranting:

они до этого летали или первый раз?

наша собака спала весь полет.Еремей реагировал на еду которую разносили стюарды.а вообще Нюська боится только маленьких собачек.а так она смелое сердце!Практически вызвала авации очереди когда по команде прыгнула на ленту для взвешивания багажа.ей хорошо там. где мы есть!без нас ей не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya, а какая авиакомпания? Мы в этом году как раз летом поедем в Калининград, я там хочу разведать где можно с собакиным на следующий год поехать. А вот переезд - это проблема. Выкупить купе дороговато, да и столько часов в тесноте, влезать-вылезать из поезда непросто, ступени-то крутоваты, эту лошадь не поднимешь. Где в туалет ходить, не на платформе же... Вариант - либо машина, либо поезд. Но столько часов за рулем - мне как-то неохота. Остается самолет. Я тоже против багажного отделения, чего психику собаке сдвигать. А в салоне я и не знала, что с большими собаками можно. И получается, что перед поездкой лучше собаку не кормить, чтоб 40 кг не набрала :ranting:

P.S. А чем вы собак кормили в поездке? Мы сушкой кормим, везти мешок с собой 12 кг, его на две недели максимум, а то и не хватит. Везти два мешка (24 кг), я просто столько физически с собой не утащу - еда, собака, вещи... А если взять немного, приеду на место, а нашего корма в вет. магазинах нет... Мне это прям как страшный сон. Отчасти поэтому решили в этом году оставить собакина с родителями на даче, сами поедем разведаем и на следующий год поедем вместе.

Поезжайте в Морское на Куршской косе. с собаками. не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Поезжайте в Морское на Куршской косе. с собаками. не пожалеете.

явки-пароли? очень хотим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...