Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня возвращаясь с дневной прогулки Жен задержался у дерева. Я его зову, а он что -то нашел и кинул вверх, ну так когда играют и не понимают с чем, морду еще удивленную делают. я к нему. А на земле дохлая мышь!!! АААААААААААААА, Я его на поводок и домой. Позвонила вету сказала, что мы нашли дохлую мышь и подняли ее. Она нас успокоила, сказала хорошо, что Жен не съел мышку. Но я вот волнуюсь - че она сдохла -то????????? Может замерзла? Ночью было -30. Жен ее только поднял и кинул 2 раза, не опасно ли это?????? В городе ситуация с бешенством в порядке. Но...

Потом думаю ловят же кошки мышей и едят их, и мой старый пес в молодости ел мышей. Но они-то ловили ЖИВЫХ, а это дохлая.

чем это может быть опасно??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой кот Роман изловил мышь в крватире, под ванной (были в шоке), мы его мыли. Помыли тщательно с шампунем, почистили зубы.

Можно еще что-нибудь укрепляющее иммунитет дать или капельки с лактобактериями - раз уж переживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не съел - это хорошо. отравление или лептоспироз значит скорее всего вам не грозит. а мало ли от чего умерла. может кто раньше пытался поймать, да не доловил , плюнул по воплю бдительных владельцев, а мышик умер от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возвращаясь с дневной прогулки Жен задержался у дерева. Я его зову, а он что -то нашел и кинул вверх, ну так когда играют и не понимают с чем, морду еще удивленную делают. я к нему. А на земле дохлая мышь!!! АААААААААААААА, Я его на поводок и домой. Позвонила вету сказала, что мы нашли дохлую мышь и подняли ее. Она нас успокоила, сказала хорошо, что Жен не съел мышку. Но я вот волнуюсь - че она сдохла -то????????? Может замерзла? Ночью было -30. Жен ее только поднял и кинул 2 раза, не опасно ли это?????? В городе ситуация с бешенством в порядке. Но...

Потом думаю ловят же кошки мышей и едят их, и мой старый пес в молодости ел мышей. Но они-то ловили ЖИВЫХ, а это дохлая.

чем это может быть опасно??????????????

Мой в таком же возрасте умудрился сжевать дохлую крысу. Нашел зимой на даче на соседнем участке. Попало ему за это, конечно, но пережил без последствий. Так что не переживайте, я думаю, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Вечером пошли гулять я мышку еловыми ветками и снегом забросала, ну что знать место точно где она лежит и не пускать туда Жена. А он и не бежал туда. Странно за сутки ее никто так и не съел...Все прям такие умные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно за сутки ее никто так и не съел...Все прям такие умные!!!

Наверное потому что у вас -30! Когда оттает найдутся желающие наверняка.. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...