Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Травмы


Рекомендуемые сообщения

Этот очаровательный бодрый лабрик - моя первая собака, живем вместе меньше 2х месяцев, но Златка уже успела:

- простудиться

- набить шишку

- растянуть лапку и поцарапать подушечку

- порезать подбородок

Вроде глаз не спускаю, а умудряется! Подскажите, пожалуйста, это нормально (после праздников на улице ужас что делается), щенок невезунчик, или я не могу за ней уследить? Как вам удается уберечь кроху от неприятностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на прогулках - стоит ей только отойти на пол-поводка или мне отвернуться: ведь и она должна за мной следить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на прогулках - стоит ей только отойти на пол-поводка или мне отвернуться: ведь и она должна за мной следить?..

Я бы не отворачивалась - при таких "симптомах" глаз бы не спускала. Маленькие дети не следят за родителям, наоборот, мы "пасем" детей. А собаки - те же дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень хорошо понимаю, наш такой же был.

Последней каплей стало, когда мы пришли с работы, а он телевизор перевернул, при этом себе на бошку, глаз заплывший, вот тут у меня началась истерика и слезы, мне до боли было жалко его.

Следить и только следить, других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень хорошо понимаю, наш такой же был.

Последней каплей стало, когда мы пришли с работы, а он телевизор перевернул, при этом себе на бошку, глаз заплывший, вот тут у меня началась истерика и слезы, мне до боли было жалко его.

Следить и только следить, других вариантов я не вижу.

Помним-помним эту вашу историю. :yes:

Сейчас-то следите за ним через веб-камеру? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним-помним эту вашу историю. :yes:

Сейчас-то следите за ним через веб-камеру? :dribble:

+1!

Помним, как пол-форума следило за развлечениями щенка в отсутствие хозяев! :)

На прогулке надо глаз да глаз! Я своего не отпускала не то что на полповодка, вообще от ноги не отпускала, пока был маленький, а сейчас на улице гуляем тоже только на поводке, но на 5-ти метровом...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на поводке ходим только до места прогулки - минут 5 - 7 ходьбы. а там резвись - не хочу, и так с самого детства!!! И вроде все ОК.

Лиза и Злата, мне кажется ничего такого страшного в ваших происшествиях нет. Мы тоже и простужались, и лапку тянули 1 раз, и резали 1 раз, 1 раз даже нос порезали, когда я болела и муж гулял с собачками. Они же как дети - всякое бывает! Просто нужно стараться оценивать опасность ситуации и стараться максимально ее обезопасить: не давать лежать на снегу, не разрешать беситься на льду, смотреть под ноги, чтобы стекол не было и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! У меня до Златы были только рыбки и во-о-о-от такая мечта о щенке! :yes:

Переживаю за бессловесного младенца всем сердцем!

Постараемся расти здоровыми и веселыми. Буду бдить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, у вас нормальный ребенок..мы за 9 месяце перенесли уже 2 операции....просто надо следить, следить и еще раз следить как советуют выше. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним-помним эту вашу историю. :thumbup:

Сейчас-то следите за ним через веб-камеру? :(

нет уже не следим :blush2:

более менее (тьфу-тьфу-тьфу) успокоился, иногда правда что-нибудь до перевернет. А в основном стал спать днем. Я ему покупаю косточки жильные (большие), он их днем мутузит, даже игрушки не нужны.

Но бяку всегда найдет, пример- купаются две собаки в одной речке, наш обязательно порежет лапу. По поводу красной веревочки не знала, надо повесить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А веревочка - это такая примета? Надо ей еще подкову повесить и трехлистный клевер :thumbup:

Кстати, вам какие поводки больше нравятся - рулетки или обычные? Какой длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А веревочка - это такая примета? Надо ей еще подкову повесить и трехлистный клевер :)

Кстати, вам какие поводки больше нравятся - рулетки или обычные? Какой длины?

Мне лично рулетка и чем длинее, тем лучше :thumbup:

С рулеткой удобно по городу ходить, а на прогулку чаще берем обычный, чтобы потом на шею себе повесить и руки свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вам какие поводки больше нравятся - рулетки или обычные? Какой длины?

Почитайте вот ТУТ ОБСУЖДАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот очаровательный бодрый лабрик - моя первая собака, живем вместе меньше 2х месяцев, но Златка уже успела:

- простудиться

- набить шишку

- растянуть лапку и поцарапать подушечку

- порезать подбородок

Вроде глаз не спускаю, а умудряется! Подскажите, пожалуйста, это нормально (после праздников на улице ужас что делается), щенок невезунчик, или я не могу за ней уследить? Как вам удается уберечь кроху от неприятностей?

У нас тоже в первые три месяца, столько всего было просто тоже уже думали чтоможет сглазили нашу крошку даже ленточку красную надели, то поцарапалась около глазика на даче как умудрилась не знаю,говорят летела как угорела и за ограду хорошо что не в глаз, потом кто то укусил на спине или же тоже поцарапалась, а самое ужастное что были у неё какие то выделения по женским делам оказало микаплазмос, долго лечили, не могли никак прививку последнюю сделать которую в пол года делдаю, вообщем все на нервах были, сейчас тьфу тьфу не считаю того что бойцовая собака сорвалась от хозяйки и покусала нам ушко , но там так ничего страшного небольшая ранка, в ветеренарке сразу уколы промывание и помазали и всё сказали хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина-Notta: Боже ты мой, эти пёсы.... Мне кажется, я скоро на ветеринара выучусь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...