Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьму ретривера в дар


Нэстрэлия

Рекомендуемые сообщения

Очень мечтаю о любимой собаке и подруге. Хочу взять к себе обездоленную девочку голден ретривера. Очень нужна любимая и любящая подруга. Нужна только девочка, с мальчиками не умею обшаться. Желательно не маленький щенок.

А также могу взять на передержку. Животных у меня сейчас нет. Моя последняя девочка Неся умерла 2 года назад после тяжелой болезни и я думала что не смогу больше приютить когото, а увидела лабрика и начала занова жить очень хочется помочь обездоленному животному. а не щенку. Думаю моя дочурка Неся тоже порядовалась бы за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещайте тему регулярно, есть шанс, что в течение года Вам предложат отказную взрослую девочку, или всё же за это время просто накопите денег на хорошего щенка. Уверена, что Вам повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мечтаю о любимой собаке и подруге. Хочу взять к себе обездоленную девочку голден ретривера. Очень нужна любимая и любящая подруга. Нужна только девочка, с мальчиками не умею обшаться. Желательно не маленький щенок.

А также могу взять на передержку. Животных у меня сейчас нет. Моя последняя девочка Неся умерла 2 года назад после тяжелой болезни и я думала что не смогу больше приютить когото, а увидела лабрика и начала занова жить очень хочется помочь обездоленному животному. а не щенку. Думаю моя дочурка Неся тоже порядовалась бы за меня.

А почему именно породистую собаку ПРИЮТИТЬ хотите?Очень большое количество метисов и просто дворняг,мечтающих о хозяине.

Простите,может обижу Вас,но как-то не искренне все это звучит.Такое впечатление,что нужна сука с целью денег срубить:ВЗЯТЬ И ВЯЗАТЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ.

Обычно,если человек породистую собаку хочет взять бесплатно,он не ставит условий,типа не щенка,а взрослую,не мальчика,а только девочку,а рассматривает несколько вариантов(хотя я против такого подхода в целом,т.к. считаю,что,если нет денег купить собаку,не на что будет и ее содержать).

Ну да ладно,ситуации разные бывают,возможно я ошибаюсь(дай бог),просто насмотрелась я много на собак,забранных у перекупщиков-барыг.Зрелище не для слабонервных.И от батареи лабрадора отвязывали,который не знал,что улица существует и был ослаблен так,что ходил с трудом.И голдика с перебитой мордой и покалеченной психикой забыть не могу.За что можно ГОЛДЕНА бить так по морде,чтоб остался страшный рубец навсегда?

В общем,гражданка,ничего личного,но я думаю,вряд ли найдутся желающие отдать собаку.А если и найдутся,то сначала проверят все как следует.По крайней мере на этом форуме люди много знают,о том,что бывает с отданными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала что отдают с принудительной кастрацией, чтоб не вязать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу купить щенка, но я хочу взрослую и обездоленную, я посешала сайт заведи друга в течении 2-х месяцев там тоже разные собачки и есть породистые, но мне нужен именно ламбродор. Это не спонтанное решение а осознанное. если бы я хотела шенка я бы купила, но мне нужна собака которой нужно помочь сново верит в нас людей и в добро и которая смоглабы мне помочь жить полноценной жизнью и поэтому это самая лучшая порода

а ВЗЯТЬ И ВЯЗАТЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ это жестоко. А почему именно девочку потому што мне нужна подруга и компаньен

если знаете другую породу которая всегда жизнерадостная подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мечтаю о любимой собаке и подруге. Хочу взять к себе обездоленную девочку голден ретривера. Очень нужна любимая и любящая подруга.

или все же

но мне нужен именно ламбродор. Это не спонтанное решение а осознанное.

если знаете другую породу которая всегда жизнерадостная подскажите

еще берн. тоже почти ретривер. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэстрэлия, вам потусить захотелось, наверное.

Собачка это не игра в куколки (моя подружка, моя дочка и т.д.).

Вы не перепутали форумы?

Ничего личного, но вводить в заблуждение людей не очень хорошо.

В следующий раз не поверят тому, кто действительно нуждаеться в такого вида помощи.

Если вы действительно хотите, что бы вам отдали собаку, то представьтесь - кто вы.

Ни кто не отдаст самую обездоленную собаку ребенку или инфантильному взрослому человеку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэстрэлия, вам потусить захотелось, наверное.

Собачка это не игра в куколки (моя подружка, моя дочка и т.д.).

Вы не перепутали форумы?

Ничего личного, но вводить в заблуждение людей не очень хорошо.

В следующий раз не поверят тому, кто действительно нуждаеться в такого вида помощи.

Если вы действительно хотите, что бы вам отдали собаку, то представьтесь - кто вы.

Ни кто не отдаст самую обездоленную собаку ребенку или инфантильному взрослому человеку :thumbup:

Мне 32 года так что ребенком себя не считаю,

первая собака у меня появилась 18 лет назад и была найдена на улице пришлось отдать ее человеку который занимался охотой потому что собака была приучена к охоте как выяснелось потом ее прежний хозяин умер а дети выкинули ее наулицу

вторая собака была тоже уличная порода дворняжка была очень старенькая прожила 3 года и умерла

третья собака была тоже найдена на улице порода такса через семь месяцев нашлись хозяева

четвертая собака была куплена щенком английский кокер спаниель прожила 13 лет

Я работаю Главным бухгалтером со свободным графиком по этому ответственность на первом месте.

У меня уже большая дочь которая выросла самостоятельным и ответсвенным человеком, конечно она еше в какихто вопросах ребенок. К сожелению детей больше нет.

Сейчас нас две девицы, но надеюсь будет скоро трое.

Если до весны не получется найти лабрика воспользуюсь советом купить щенка, а почему весной потому что у нас дом в деревне где щенку в летнюю жару будет лучше.

Так что воспользуюсь советами как и где купить шенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданка!Я думала,что вы уже поняли,что здесь вам собачка не обломится.

Очень странно,как вы,работая ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ,допускаете в своих постах СТОЛЬКО грамматических ошибок!!!!И если вы,на самом деле,работаете и у вас есть взрослая самодостаточная дочь,то почему вы с завидным упорством пытаетесь получить бесплатного щенка?Мне просто интересно,хотя можете не отвечать,я и так знаю ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метисами лабрадоров не интересуетесь точно?

Если интересуетесь - выбор побольше, если нет - посмотрите раздел Потеряшки, там по-моему все отказники на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам 32, то сколько самостоятельной дочери ?

наверное 12 :) , не больше

первую собаку нашли вы, а взяли ваши родители?

или вы то же были в 14 лет самостоятельным человеком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до весны не получется найти лабрика воспользуюсь советом купить щенка, а почему весной потому что у нас дом в деревне где щенку в летнюю жару будет лучше.

Так что воспользуюсь советами как и где купить шенка

У вас наметился явный прогресс!

1-ЩЕНКА,А НЕ ВЗРОСЛУЮ СУКУ

2-вы уже почти готовы КУПИТЬ собаку

так держать!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданка!Я думала,что вы уже поняли,что здесь вам собачка не обломится.

Какая прелесть! "Гражданка" должна была это понять сразу после Вашего поста? Вы за весь форум решили? :thumbup:

Да еще столь корректно...

А про ошибки... Ну, все их делают... В разной, конечно, степени. И это ровным счетом ничего не говорит о человеческих качествах пишущего. Кто-то вон пробелы игнорирует, бывает...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно породистую собаку ПРИЮТИТЬ хотите?Очень большое количество метисов и просто дворняг,мечтающих о хозяине

1. ИМХО. Не следует заниматься популяризацией дворняг на ПОРОДНОМ форуме.

2. Породистая собака уже тем лучше беспородной, что предсказуемее.

3. "Метисы и просто дворняги" о хозяевах чаще всего не мечтают. Живут себе на улице. А опупевшие от навязчивого "гуманизьма" люди почему-то считают, что их непременно надо "облагодетельствовать": выловить из естественной уже для них среды обитания, заточить в клетке в приюте, а потом втюхать страждущим. Страждущих с миру по нитке собирают с помощью различных рекламных акций и слезливых статеек. .... и уж сто раз писалось, чем все, как правило, заканчивается и почему это плохо для собаководства в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ИМХО. Не следует заниматься популяризацией дворняг на ПОРОДНОМ форуме.

2. Породистая собака уже тем лучше беспородной, что предсказуемее.

3. "Метисы и просто дворняги" о хозяевах чаще всего не мечтают. Живут себе на улице. А опупевшие от навязчивого "гуманизьма" люди почему-то считают, что их непременно надо "облагодетельствовать": выловить из естественной уже для них среды обитания, заточить в клетке в приюте, а потом втюхать страждущим. Страждущих с миру по нитке собирают с помощью различных рекламных акций и слезливых статеек. .... и уж сто раз писалось, чем все, как правило, заканчивается и почему это плохо для собаководства в целом

согласна!

одно дело, когда в дом забирают месячную дворняжку, у которой еще не развились инстинкты дикаря. На первом месте по пристройству всегда должна быть собака, проживающая до этого у кого то дома, либо имеющая хозяина и не особо озадачивающаяся за сво ю жизнь о самостоятельном добывании пищи.

А человек решил правильно, у щенка всегда есть шансы найти любящих владельцев, у взрослой собаки их в разы меньше. Так что поменьше агрессии. Нельзя сразу плохо думать о человеке.

Вы походите по форумам, к сожалению, периодически собаки "появляются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданка!Я думала,что вы уже поняли,что здесь вам собачка не обломится.

Очень странно,как вы,работая ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ,допускаете в своих постах СТОЛЬКО грамматических ошибок!!!!И если вы,на самом деле,работаете и у вас есть взрослая самодостаточная дочь,то почему вы с завидным упорством пытаетесь получить бесплатного щенка?Мне просто интересно,хотя можете не отвечать,я и так знаю ответ.

Просто интересно: а почему Вы так агрессивно пишете? Насколько я поняла, бесплатного щенка получить никто не пытается. Формулирование пожелания взять щенка или взрослую собаку (особенно взрослую собаку) - момент довольно щекотливый, и, по-моему, нельзя судить о человеке по одному-двум высказываниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ИМХО. Не следует заниматься популяризацией дворняг на ПОРОДНОМ форуме.

2. Породистая собака уже тем лучше беспородной, что предсказуемее.

И я, кстати, накогда не заведу дворняжку ( правда может быть исключение, связанное с человеческим фактором, в наследство, например, получу обязательства, и девать будет некуда- вот тут трудно зарекаться на 100 процентов!), но, находясь в здравом уме, никогда не буду себе искать прицельно собаку из приюта или с улицы!

.... И породистая собака уже тем лучше, что она породистая, и тем, что любая порода- это полезная и культурная ценность человеческого общества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна!

одно дело, когда в дом забирают месячную дворняжку, у которой еще не развились инстинкты дикаря. На первом месте по пристройству всегда должна быть собака, проживающая до этого у кого то дома, либо имеющая хозяина и не особо озадачивающаяся за сво ю жизнь о самостоятельном добывании пищи.

К сожалению, и это не гарантирует, что вы не возьмете "дикую тварь из дикого леса". Бездомные собаки уже очень далеки от животных, которых легко и приятно одомашивать.

Это поведение закрепляется естественным отбором - благо отбираться есть из кого (((( Толпы их, не желающих жить с человеком.

К сожалению, я знаю, о чем говорю (((

Ну и к огромному сожалению, стало много отказных ретриверов.

Понятно, что очень страшно второй раз промахнуться с владельцами для такой собаки, но по паре постов судить все тки не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: а почему Вы так агрессивно пишете? Насколько я поняла, бесплатного щенка получить никто не пытается. Формулирование пожелания взять щенка или взрослую собаку (особенно взрослую собаку) - момент довольно щекотливый, и, по-моему, нельзя судить о человеке по одному-двум высказываниям.

да ни кто не судит .........

но мне кажеться , что это не взрослый человек, а ребёнок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: а почему Вы так агрессивно пишете? Насколько я поняла, бесплатного щенка получить никто не пытается. Формулирование пожелания взять щенка или взрослую собаку (особенно взрослую собаку) - момент довольно щекотливый, и, по-моему, нельзя судить о человеке по одному-двум высказываниям.

Пишу так,потому что уже сталкивалась(и не раз)с тем,что под видом бедных и несчастных людей,желающих взять собаку в дар,якобы для того,что бы заботиться и любить,скрываются барыги,для которых взрослая породистая сука-только средство наживы.

И Вы правильно поняли,бесплатного щенка получить никто не пытался,бесплатно пытались получить взрослую суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни кто не судит .........

но мне кажеться , что это не взрослый человек, а ребёнок :thumbup:

Ал,да не ребенок это.Это взрослый чел.

Ей в личку написали,что если она действительно хочет собаку и у нее добрые намерения,то она должна представиться и оставить свои ДОМАШНИЙ!!! и мобильный телефоны,на что она написала ТОЛЬКО мобильный.Ей просьбу повторили,в ответ-тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданка!Я думала,что вы уже поняли,что здесь вам собачка не обломится.

Очень странно,как вы,работая ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ,допускаете в своих постах СТОЛЬКО грамматических ошибок!!!!

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу так,потому что уже сталкивалась(и не раз)с тем,что под видом бедных и несчастных людей,желающих взять собаку в дар,якобы для того,что бы заботиться и любить,скрываются барыги,для которых взрослая породистая сука-только средство наживы.

И Вы правильно поняли,бесплатного щенка получить никто не пытался,бесплатно пытались получить взрослую суку.

Понимаете, психология покупки щенка и заведения взрослого животного - разная. Деньги на покупку и содержание щенка могут быть, но при этом может еще присутствовать желание подарить второй шанс взрослому животному, которое один раз уже предали. Я никого не пытаюсь оправдать, просто представьте: вот я не знаю, когда смогу теперь завести собаку. Может быть, это будет щенок, а может быть, я возьму кого-то из нуждающихся в новом доме взрослых животных. Если говорить о ретриверах, то я бы смотрела, скорее всего, как раз девочку лабра или голдена. Меня Вы бы тоже обвинили в желании бесплатно получить взрослую суку?

Kovesh(Alla), так в любом случае, будет же "очная ставка" с готовыми стать бывшими владельцами. Если им не совсем наплевать на судьбу собаки, общаться они будут очень придирчиво и в случае малейших несовпадений в представленной информации имеют право собаку не отдать. Мне так кажется, по-крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...