Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

26 собак погибают в самодельном приюте в Москве


Жемчуг

Рекомендуемые сообщения

Московские чиновники подписали смертный приговор почти трём десяткам собак из благотворительного приюта!

Небольшой - всего на 30 собак - благотворительный приют для бездомных животных в Москве, в Измайлово поставлен городскими властями под угрозу уничтожения. Приют был организован на личные средства частного лица, за счёт которого и содержатся собаки. Но московским чиновникам приют "помешал", они предписали его владельцу Полетаеву Юрию Александровичу вольеры снести, а собак - уничтожить (усыпить).

Теперь жизнь этих собак зависит от каждого из нас и каждый может помочь этим животным спастись от равнодушного и жестокого уничтожения.

здесь подробнее

http://www.konura.info/priut.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские чиновники подписали смертный приговор почти трём десяткам собак из благотворительного приюта!

Небольшой - всего на 30 собак - благотворительный приют для бездомных животных в Москве, в Измайлово поставлен городскими властями под угрозу уничтожения. Приют был организован на личные средства частного лица, за счёт которого и содержатся собаки. Но московским чиновникам приют "помешал", они предписали его владельцу Полетаеву Юрию Александровичу вольеры снести, а собак - уничтожить (усыпить).

Теперь жизнь этих собак зависит от каждого из нас и каждый может помочь этим животным спастись от равнодушного и жестокого уничтожения.

здесь подробнее

http://www.konura.info/priut.html

К сожалению, подобные вещи в наше время происходят сплошь да рядом, и не только касательно животных :thumbup: Сейчас до людей-то никому дела нет! А жизнь собаки трогает еще меньше. Конечно, это всё чудовищно!!! Зашла на сайт, но единственное, что смогла - разместила их баннер у себя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подобные вещи в наше время происходят сплошь да рядом, и не только касательно животных :thumbup: Сейчас до людей-то никому дела нет! А жизнь собаки трогает еще меньше. Конечно, это всё чудовищно!!! Зашла на сайт, но единственное, что смогла - разместила их баннер у себя... :blush2:

Банер это уже помощь! Спасибо большое. Собак много помощи мало. Я сама не из Москвы но стараюсь им помочь. Да вы правы, у нас сейчас происходит полное безобразие. Но это многих устраивает к сожалению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, у нас сейчас происходит полное безобразие. Но это многих устраивает к сожалению :thumbup:

Молчаливое невмешательство - это очень удобно - типа "и нашим и вашим" - и тут никого не трогаю. и там не затрагиваю ничьи интересы... Кто-то делает, может надо просто не подумав, а остальные молчат, и этим как би принимают происходящее. Хотя и сопротивление тоже часто бывает бессильно :blush2: Не знаю, возможно это плохо, но мне собак всегда жальче, чем людей! Ни одного бомжа мне не было жалко, а собы бродячие просто сердце разрывают!!! Согласна, бывают разные жизненные ситуации, никто ни от чего не застрахован, но ничто и никто меня не переубедит, что человек ВСЕГДА может хоть что-то сделать для того, чтобы не опуститься на самое дно! В определенной степени люди зачастую сами виноваты в своем плачевном состоянии. Всегда можно хоть что-то сделать, чтобы хоть как-то жить, если есть хоть капля гордости! А не протягивать ножки на Комсомольской среди трех вокзалов и глушить водку на выпрошенные деньги!!!

А вот собы - совсем иное! Они ничего не могут сделать!!! Они настолько от нас зависят! Они такие верные и умные, а главное - БЛАГОДАРНЫЕ!!! Любая бездомная дворняга ДО ПОСЛЕДНЕГО БУДЕТ ВЕРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ!!!! Меня это всегда поражало! Избитая, хромая, тощая полумертвая собаченька, получившая от человека столько зла всё равно будет смотреть на него снадеждой и ждать от него помощи! Собаки - это воистину чудо природы и образец для человечества очень во многом!!!

Извините, это был крик души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчаливое невмешательство - это очень удобно - типа "и нашим и вашим" - и тут никого не трогаю. и там не затрагиваю ничьи интересы... Кто-то делает, может надо просто не подумав, а остальные молчат, и этим как би принимают происходящее. Хотя и сопротивление тоже часто бывает бессильно :) Не знаю, возможно это плохо, но мне собак всегда жальче, чем людей! Ни одного бомжа мне не было жалко, а собы бродячие просто сердце разрывают!!! Согласна, бывают разные жизненные ситуации, никто ни от чего не застрахован, но ничто и никто меня не переубедит, что человек ВСЕГДА может хоть что-то сделать для того, чтобы не опуститься на самое дно! В определенной степени люди зачастую сами виноваты в своем плачевном состоянии. Всегда можно хоть что-то сделать, чтобы хоть как-то жить, если есть хоть капля гордости! А не протягивать ножки на Комсомольской среди трех вокзалов и глушить водку на выпрошенные деньги!!!

А вот собы - совсем иное! Они ничего не могут сделать!!! Они настолько от нас зависят! Они такие верные и умные, а главное - БЛАГОДАРНЫЕ!!! Любая бездомная дворняга ДО ПОСЛЕДНЕГО БУДЕТ ВЕРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ!!!! Меня это всегда поражало! Избитая, хромая, тощая полумертвая собаченька, получившая от человека столько зла всё равно будет смотреть на него снадеждой и ждать от него помощи! Собаки - это воистину чудо природы и образец для человечества очень во многом!!!

Извините, это был крик души :thumbup:

Знаете я такая же, мне тоже всегда жалко собак, и я им пытаюсь помочь в трудные времнам, конечно всем не поможешь, но хоть кому-то. Вот сейчас пытаюсь помочь несчастным из приюта, я правда не из Москвы, но ведь интернет -то общий))))А людей мне не жалко, если только детей жалею которые так же как собаки ни в чем не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людей мне не жалко, если только детей жалею которые так же как собаки ни в чем не виноваты.

Дети - это да... Но понимаете, разница в том, что дети (кроме совсем крох, конечно) они хоть СКАЗАТЬ могут! Они хотя бы с возрастом (если доживут) могут принять решение и обратиться в социальные службы на худой конец. И потом - маленького ребенка все равно накормят или согреют! Хоть кто-то! А псятину далеко не всегда, еще и пендаль отвесят! Большинство из бездомных детей сами сбегают, и не всегда из неблагополучных семей. Не спорю, жалко и никому не нужных детей! Не спорю, такого не должно быть в мире! Но такое есть и, увы, будет... Были и будут и богатые и нищие, и сытые и голодные, и любимые и никому не нужные... Увы. Но все равно собы меня трогают гораздо сильнее.... Хотя у меня, к сожалению, собаки у меня нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у Вас собаки нет?(((

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13388 :)

Наверное, либо время ЕЩЕ не пришло, либо УЖЕ ушло... :thumbup: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем из Омска. Очень грустная история . Не знаю чем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем из Омска. Очень грустная история . Не знаю чем помочь.

Помощь очень нужна, нужно объявления по интернету раскидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь очень нужна, нужно объявления по интернету раскидать

А в другой приют их нельзя пристроить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFтопик конечно. но можете меня хоть убить. городские власти не станут сносить или предписывать сносить только потому что там собаки.

что такое такого просто быть не может уж извините за мою бестактность. но это так. я не понимаю, как мне могут предписать усыпить мою собаку или выехать с официально занимаемой территории. второе, еще можно.. а вот первое никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...