Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поиграли называется...


Рекомендуемые сообщения

Вчера играли с мелкой дома на кровати и так получилось, что столкнулись очень сильно лбами. Итог: у меня синяк, шишка и жутко болит нос...но дело не в этом, у мелкой над глазом тож шишка вскочили и малюсенькое рассечение (2мм где-то). намазали левомиколем. Вот вопрос, может ли на глаз как-нибудь повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера играли с мелкой дома на кровати и так получилось, что столкнулись очень сильно лбами. Итог: у меня синяк, шишка и жутко болит нос...но дело не в этом, у мелкой над глазом тож шишка вскочили и малюсенькое рассечение (2мм где-то). намазали левомиколем. Вот вопрос, может ли на глаз как-нибудь повлиять?

Думаю, что вряд ли. по сути удар пришелся в кость, вернее в боровь, а не в глазную пазуху или сам глаз. думаю, если человек получил бы такую травму, как рассечение брови, это не повлияло бы на зрение. хотя я не ветеринар, но по аналогии если сравнить :thumbup: лечитесь и будьте обе аккуратны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера играли с мелкой дома на кровати и так получилось, что столкнулись очень сильно лбами. Итог: у меня синяк, шишка и жутко болит нос...но дело не в этом, у мелкой над глазом тож шишка вскочили и малюсенькое рассечение (2мм где-то). намазали левомиколем. Вот вопрос, может ли на глаз как-нибудь повлиять?

Могу по себе сказать, что рассечение брови на зрении никак не отражается! :)

Мне как-то в подобной игре муж бровь разбил лбом так, что потом швы накладывали! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух..успокоили..просто потерпит ли это до субботы, до врача...потому что до субботы никак не получится съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера поиграли, только мне помощь нужна. Команды отрабатывали. Вкусняшка у меня была в руке, а чтобы он носом из руки её не выбивал я руки поднесла к груди и дала команду. Только Малыш в этот момент решил прыгнуть и аккурат зубами врезался мне в подбородок. Я и не подозревала, что это так больно. Сразу кровь пошла. Сейчас болит очень.

Видимо день вчера травматичный какой-то был :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, что-то вы какие-то жесткие виды игр/спорта практикуете :) вы лучше переходите на бесконтактные :blush2: Сами же недавно в другой теме обсуждали, что собы легко травмируются и т.п. А теперь на таране с ними сходитесь :thumbup: Советую купить для соб каски или шлемы как у мотоциклистов, и забрало поднимать только для покушать и для поцеловать в нос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так мы играем...не на самом деле было очень больно и получилось случаяно..а если шлемы одеть, то собаки конечно же не пострадают, а люди? если бы соба была в шлеме, то сломанный нос мне точно был бы обеспечен... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так мы играем...не на самом деле было очень больно и получилось случаяно..а если шлемы одеть, то собаки конечно же не пострадают, а люди? если бы соба была в шлеме, то сломанный нос мне точно был бы обеспечен... :)

Ха, если бы Лакусик была в шлеме, то и ты была бы бдительнее! :thumbup: Не совала бы нос куда ни поподя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал мой муж у нас было ДТП с собакой.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не нашла более подходящей темы для своего вопроса.

У нас вчера Энни поиграла с соседской собачкой Челси (тоже лабрадорчик на 3 недели моложе). Пришли домой с рассечением под носиком между пятачком и верхней губой слева. Кровь ручьём не текла, но когда моя девочка кушала или играла кровь снова чуток текла. Рада двлинной 1,5-2 см. Звонили ветеринару, она сказала, что необходимости зашивать нет, хотя если решите, то наложить шов 1,5 т.р.

Меня больше беспокоит то, что ранка, как ещё один открытый ротик. Посоветуйте, что делать? Потому что я всю голову за ночь сломала стоит зашивать или нет. Сейчас уже кровь не идёт вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла более подходящей темы для своего вопроса.

У нас вчера Энни поиграла с соседской собачкой Челси (тоже лабрадорчик на 3 недели моложе). Пришли домой с рассечением под носиком между пятачком и верхней губой слева. Кровь ручьём не текла, но когда моя девочка кушала или играла кровь снова чуток текла. Рада двлинной 1,5-2 см. Звонили ветеринару, она сказала, что необходимости зашивать нет, хотя если решите, то наложить шов 1,5 т.р.

Меня больше беспокоит то, что ранка, как ещё один открытый ротик. Посоветуйте, что делать? Потому что я всю голову за ночь сломала стоит зашивать или нет. Сейчас уже кровь не идёт вообще.

мне кажется если ранка не глубокая - сама затянется! зачем пёську мучить - зашивать? может маленький шрамик и останется, а может и нет, если вет говорит - не надо зашивать, стоит ему поверить! протирайте ранку Диоксидином, если вдруг закровит - перекисью, всё хорошо будет :blush2:

берегите Энни :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то я сомневаюсь в своём поступке...

Скажите, а затягиваться ранка будет из глубины и значит дырка затянется?

Что-то я так переживаю, прям, как за своих малышей, когда те пораняться.

Собаки всегда играли (уже на протяжении 3-х месяцев) и никаких травм, кроме этой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то я сомневаюсь в своём поступке...

Скажите, а затягиваться ранка будет из глубины и значит дырка затянется?

Что-то я так переживаю, прям, как за своих малышей, когда те пораняться.

Собаки всегда играли (уже на протяжении 3-х месяцев) и никаких травм, кроме этой не было.

также как у людей затягиваться будет! сомневаетесь - врачу покажите еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а после наших игр, только меня лечить приходится! Один раз играли с Делей на полу, так она случайно мне на глаз наступила, как сама до сих пор не понимаю, но только от боли мне показалась, что я ослепла :clap_1: и глаз провалился внутрь :gleam: , а потом еще недели две гноился и зарапина под глазом была. :blush2: А еще несколько раз играла пластмассовым кольцом большим, погрызанным со всех сторон и начала его трепать в разные стороны возле меня-царапины длинной 6 см по всем ногам заживали долго. :gleam: Ну еще пару царапин на спине и руках. Вот как опасно играть с мой Делей, муж говорит она вся в меня-неуклюжая! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка должна затягиваться из глубины наружу, если на коже образуется корочка, её нужно осторожно отодрать, и не давать затягиваться, пока изнутри не зарастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а после наших игр, только меня лечить приходится! Один раз играли с Делей на полу, так она случайно мне на глаз наступила, как сама до сих пор не понимаю, но только от боли мне показалась, что я ослепла :yes: и глаз провалился внутрь :lol2: , а потом еще недели две гноился и зарапина под глазом была. :nonono: А еще несколько раз играла пластмассовым кольцом большим, погрызанным со всех сторон и начала его трепать в разные стороны возле меня-царапины длинной 6 см по всем ногам заживали долго. :lol2: Ну еще пару царапин на спине и руках. Вот как опасно играть с мой Делей, муж говорит она вся в меня-неуклюжая! :clap_1:

У нас тоже достается только мне и нашему дому, лабрадор слишком толстокожий, этакий слон в посудной лавке. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня голдик, так игра одна с ним тоже мне вышла боком.. случайно задел лапкой мне нос... хрустнуло.. снимок показал перелом костей.. хоть без смещения, но ооочень не приятно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла более подходящей темы для своего вопроса.

У нас вчера Энни поиграла с соседской собачкой Челси (тоже лабрадорчик на 3 недели моложе). Пришли домой с рассечением под носиком между пятачком и верхней губой слева. Кровь ручьём не текла, но когда моя девочка кушала или играла кровь снова чуток текла. Рада двлинной 1,5-2 см. Звонили ветеринару, она сказала, что необходимости зашивать нет, хотя если решите, то наложить шов 1,5 т.р.

Меня больше беспокоит то, что ранка, как ещё один открытый ротик. Посоветуйте, что делать? Потому что я всю голову за ночь сломала стоит зашивать или нет. Сейчас уже кровь не идёт вообще.

Зашивать надо в течение 2х часов, пока ткань ещё живая.

Мы вчера зашивали лапу, 5 швов, около 5 см= 600 руб, включая лекарства на весь курс лечения (антибиотик амоксицилин 3 укола) :nonono: это в гослечебнице в Пушкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется если ранка не глубокая - сама затянется! зачем пёську мучить - зашивать? может маленький шрамик и останется, а может и нет, если вет говорит - не надо зашивать, стоит ему поверить! протирайте ранку Диоксидином, если вдруг закровит - перекисью, всё хорошо будет :nonono:

берегите Энни :clap_1:

При глубоких и длинных ранках лучше зашивать- заживает быстрее :lol2:

В вашем случае уже поздно, да и нецелесообразно наверное, да и место очень болючее, это не лапа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...