Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу


OLGA AND WILLOW

Рекомендуемые сообщения

Первый раз порезали подушку пальца на задней лапе, собаня лижет постоянно и разлизывает ранку, обработала мираместином и зеленкой, завязала чтоб не разлизывал...может что то еще? да, на лапу почти не наступает, гулять пойдем в пакетике...я вся извелась..жалко его, он тяжелый кобель и на трех лапах....может намазать чем нить или не завязывать пусть лижет...помогите советом...мозги в ступоре еще и ребенок заболел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз порезали подушку пальца на задней лапе, собаня лижет постоянно и разлизывает ранку, обработала мираместином и зеленкой, завязала чтоб не разлизывал...может что то еще? да, на лапу почти не наступает, гулять пойдем в пакетике...я вся извелась..жалко его, он тяжелый кобель и на трех лапах....может намазать чем нить или не завязывать пусть лижет...помогите советом...мозги в ступоре еще и ребенок заболел...

рану осматреть тщательно, не осталось ли осколоков или заноз. Промыть (мирамистин годится, но потом, сразу лучше промывать перекисью). Для более быстрого заживления мазать мазью актовегил или, даже лучше, солкосерил. Еще как вариант сухие присыпки. Дома лучше на заматывать, но тогда следить, чтобы не разлизывал. На улице - бинт + сапог.

Это если не началось воспаление, тогда надо лечить. Чем пусть веты подскажут.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы левомеколем мазали, бинтовали, гуляли в сапоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже резали лапу. Промывала Хлоргесидином, потом мазала зеленкой. Бывалые собачники советовали мне присыпать на ночь Стрепцытом, говорят, что к утру уже ранка затягивается (надо только, чтобы не вылизывал), но сама я этот способ не пробовала. В промежутках между обработкой собакин сам зализывал рану, прошло довольно быстро. На улице, конечно, сапог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сочувствую парнишке! :) Мы тоже страдали от ентого дела. :thumbup: Один раз Рафушке даже зашивали лапку - настолько серьёзная была рана. Мы обрабатывали два раза в день: протирали перекисью водорода и левомеколем. На улице гуляли (это было мучение для моего пёси, т.к. он у меня очень активный, а с пораненой лапой гульбарий только на поводке) в спец. ботиночке, но перед этим лапу забинтовывали. Дома он ходил в тонком гольфе, т.к. мы боялись, что он будет снимать швы и разлизывать рану, что категорически запрещается делать. Одним словом, порез лапы - это ад и для собаки, и для хозяев. Крепитесь и поправляйтесь скорее! Я бы всё же советовала обратиться к вету, чтобы он осмотрел рану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин и левомеколь. Все зажило, а привычка лежа переворачивать лапку подушечками наверх осталась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет промывания перекисью- если грязь уже попала- мне врач сказал лучше не перекись все ж, а хлоргексидин.

Потому что перекись не действует толи на грамположительные толи на грамотриц. какие-то штуки (точно не помню, но помню суть)

а хлоргексидин на все действует, и не больно.

Я уже перекисью давно не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда резали перепонку, нам врач тоже говорила промывать хлоргексидином и мазать левомеколь, а перекись лучше не использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда резали перепонку, нам врач тоже говорила промывать хлоргексидином и мазать левомеколь, а перекись лучше не использовать...

да, так мы и лечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повторяйте нашего опыта. Веник разрезал лапу, обработали. зажило быстро. Через пару недель стал полизывать эту подушечку, как будто там что-то мешало. И потом рана разошлась - оказалось гной собрался. Вызвали ночью врача из Зоовета, он классно провел операцию, все зажило. Сказал, что все сделали правильно, но редко и так бывает. Сказал, что надо: промывка хлоргексидином, затем зеленка, на рану левомеколь, забинтовать, лизать не давать ни в коем случае! В общем зажило, но память останется надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, мы тоже вчера поранили подушечку на пальце, причем это не порез, а такое ощущение, что подушечка сама треснула.. возможно из-за того, что на улице сплошная ледяная корка..? :thumbdown:

промывали перекисью, сегодня промоем хлоргексидином, как тут советуют, мажем левомеколем. а вот рану свою он совсем не лижет, даже не интересуется ею.. :ranting:

и еще.. может чем-то смазывать подушечки, чтоб впоследствии не было больше таких растрескиваний??

упд. где взять этот сапог???? :thumbdown:

Изменено пользователем tato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь в нашей деревне с этим туго..(( что-нить придумаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[и еще.. может чем-то смазывать подушечки, чтоб впоследствии не было больше таких растрескиваний??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего смазывать барсучим жиром...

А хде енту штуку взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде енту штуку взять???

Ой, ну это штука понятно дело - не магазинная... В деревнях делают, у охотников есть. Но если в магазин, то как-то мазь называется 8 в 1 - для смазывания лап, в такой круглой баночке наподобие гуталина, синенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине.

носок, полиэт. пакет и еще носок сверху, закрепить пластырем, которые обычный на катушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подушки 2 раза в неделю смазываем детским кремом..... нашим советским.... жииирным!!! Подушки как у младенца!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подушки 2 раза в неделю смазываем детским кремом..... нашим советским.... жииирным!!! Подушки как у младенца!!!!

Та мазь в банке как гуталин - не для смягчения лап, а для защиты во время прогулки, как и барсучий жир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носок, полиэт. пакет и еще носок сверху, закрепить пластырем, которые обычный на катушках.

сегодня примерно так и гуляли.

******

вроде кровь перестала течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.. может чем-то смазывать подушечки, чтоб впоследствии не было больше таких растрескиваний??

Каждую зиму, каждый день мажу всем своим псам подушечки жирным кремом для рук. :thumbdown:

Так же мою после прогулки водой с детским шампунем или со специальным шампунем для лап, но он не всегда есть в продаже. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы на Селигере лапку порезали. Ох и тяжко мне обработки даются... Только намажу - слизывает. Поэтому приходится ухитряться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Селигере лапку порезали. Ох и тяжко мне обработки даются... Только намажу - слизывает. Поэтому приходится ухитряться...

Я обычно своим обрабатываю, перевязываю и сверху ботиночек одеваю.

Волшебно- и заживает быстро и никто ничего не слизывает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Селигере лапку порезали. Ох и тяжко мне обработки даются... Только намажу - слизывает. Поэтому приходится ухитряться...

напишу в личку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...