Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разжать челюсть?


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

Мальчик наш возмужал и сил у него прибавилось, отчего появилась такая штука, что если он что-то крадёт или берёт в рот, то разжать челюсть уже невозможно (особенно если что-то маленькое и зазоров нет между зубов). Сжимает с такой силой, что глаза прикрыты и он весь как тростинка напряжён и шерсть на холке дыбом. Даже мой муж и мой папа, у которых сил достаточно не могут разжать челюсть :) Бывает, что во время этого еще и рычит. Обычно в таких случаях достаточно было подозвать "Ко мне", где он всё выплёвывал и получал вкусняшку или просто обменять на вкусняшку.

Вчера вечером он стащил со стола чайный пакетик. Разжать челюсть мы с мужем не смогли и взяв вкусняшку я решила проделать то, что обычно. Не помню как получилось, но моя левая рука вместе с вкусняшкой оказалось у него в пасти. И самое ужасное, что он также её сжал сильно. Пальцы попали на задние зубы. Как я среагировало моментально тоже не помню. Я как-то схватила его за шею другой рукой (пока муж в шоке был) и зубами вцепилась в нос. Он взвизгнул и отпустил руку. Пакетик чайный проглотил. Итог: кровоподтёк указательного пальца (слава Богу не прокус) и мизинец сильно скомпрессировал. Час рыдала не столько от боли, а от обиды :blush2: Получил он тогда смачно (сама лично и муж надавали). Подходил извиняться и лизаться, но на фиг мне это нужно, если у меня один палец не сгибается, другой не разгибается?! Первый раз так случилось. Страшно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что - не надо было стараться силой разжимать челюсти. От этого он еще сильнее их и сжимал. И укусил, наверное, поэтому же. Надо типа обманом заставлять что-то делать :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что - не надо было стараться силой разжимать челюсти. От этого он еще сильнее их и сжимал. И укусил, наверное, поэтому же. Надо типа обманом заставлять что-то делать :))

Пыталась обманом. Тыкала вкусняшкой, говорила заветные слова, которые всегда действовали. А тут он решил вкусняшку выхватить из руки, но при этом заглотив её. Он этот пакетик моментально проглотил, пока плясали бы вокруг он бы проглотил его :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась обманом. Тыкала вкусняшкой, говорила заветные слова, которые всегда действовали. А тут он решил вкусняшку выхватить из руки, но при этом заглотив её. Он этот пакетик моментально проглотил, пока плясали бы вокруг он бы проглотил его :blush2:

у нас практически такой же случай произошел: Герц схватил нейлоновый носочек (любит поношенные носки :blush2: ) и бегал с ним играл, я решила забрать носочек просто разжав челюсти, но не тут-то было :thumbup: решила пойти взять вкусняшку, и только я отвернулась как он одним движением проглотил его :) одним словом до вкусняшкми добежать не успела. на счет челюсти. у нас есть хороший друг-азиат, так его хозяин нам показал волшебный способ разжимания: одной рукой берешь за верхнюю челюсть, другой ухватить нижнюю с обеих сторон и начать медленно сжимать нижнюю челюсть рукой. собакин начинает чувствовать боль и отпускает. у нас собакин так начинает вредничать, если то, что он взял в рот не командой заставить выбросить, а начинаю сразу в пасть лезть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helena, спасибо, попробую. А то, что у нас зубы лезут это не повредит?

решила пойти взять вкусняшку, и только я отвернулась как он одним движением проглотил его одним словом до вкусняшкми добежать не успела

Вот и я про тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых, Вы постоянно поощряли игры со сжиманием челюстей, угощая за это "вкусняшкой". Результат очевиден.

Во- вторых, пора бы к инструктору, желательно всей семьёй. Учиться технике безопасности и правилам управления собакой.

В- третьих, пасть без особого труда можно разжать, обхватив морду собаки сверху указательным и большим пальцами, ( ладонь должна быть направлена к голове собаки ) и сильно сжимая брылья сразу за клыками. Можно ещё брылья подвернуть под верхние зубки.

А вообще, это всё безобразие полнейшее, решать такие вещи надо немедленно и с инструктором.

СОВАТЬ РУКИ И ПАЛЬЦЫ В ПАСТЬ НЕОБУЧЕННОЙ СОБАКЕ, КУСАТЬ ЕЁ ЗА НОС, УШИ И Т.Д. ОПАСНО! У НЕЁ ЗУБЫ ОСТРЫЕ И РЕАКЦИЯ БЫСТРЕЕ НАШЕЙ В 10 РАЗ !!!

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых, Вы постоянно поощряли игры со сжиманием челюстей, угощая за это "вкусняшкой". Результат очевиден.

Так проблем не было. Команда "Ко мне" и он приносил, что во рту выплёвывал => вкусняшка.

Во- вторых, пора бы к инструктору, желательно всей семьёй. Учиться технике безопасности и правилам управления собакой.

Пока нет финансовой возможности :) Думаете я против этого?

В- третьих, пасть без особого труда можно разжать, обхватив морду собаки сверху указательным и большим пальцами, ( ладонь должна быть направлена к голове собаки ) и сильно сжимая брылья сразу за клыками. Можно ещё брылья подвернуть под верхние зубки.

Это всё теория. Это не первая собака и уж как челюсть разжать я практиковала не раз. В этом случае даже мой папа (собаковод) и весом в 120кг не может у этой мелочи челюсть разжать. Уж с чем связано настолько сильная блокировка челюсти неизвестно :thumbup:

СОВАТЬ РУКИ И ПАЛЬЦЫ В ПАСТЬ НЕОБУЧЕННОЙ СОБАКЕ, КУСАТЬ ЕЁ ЗА НОС, УШИ И Т.Д. ОПАСНО! У НЕЁ ЗУБЫ ОСТРЫЕ И РЕАКЦИЯ БЫСТРЕЕ НАШЕЙ В 10 РАЗ !!!

Не спорю и более того полностью согласна!!! Но тогда не надо советовать никому применять к щенку: "заламывания", трясти за загривок, кусать за нос и т.д. Сколько я на форуме, столько и советуют это применять.

А что бы Вы посоветовали мне, если бы рука оказалась полностью сжатой в пасти собаки. Орать? Только провоцировать. Бить? Тоже не вариант. Тут задача как можно быстрее руку освободить. Единственный способ боль собаки. Я укусила, он взвизгнул и разжал челюсть.

ОФФ. У меня был американский коккер-спаниель. Никогда ни один инструктор к нему не был приглашен. Всему сами обучали. Во время любых игр или каких-то размолвок мог оскалиться, но никогда, никогда не кусал. С самого первого дня у нас не было на руках никаких царапин и покусов. В любом его даже самом зверском состоянии я могла сунуть в пасть лицо или руку, а он никогда не вцеплялся, даже более того "остывал". Тут видимо характер еще роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. У меня был американский коккер-спаниель. Никогда ни один инструктор к нему не был приглашен. Всему сами обучали. Во время любых игр или каких-то размолвок мог оскалиться, но никогда, никогда не кусал. С самого первого дня у нас не было на руках никаких царапин и покусов. В любом его даже самом зверском состоянии я могла сунуть в пасть лицо или руку, а он никогда не вцеплялся, даже более того "остывал". Тут видимо характер еще роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно разные породы :thumbup:

У лабров в попе шило, поэтому глаз да глаз за ними!

Разные конечно. У знакомой коккер был с точностью да наоборот - кусался.

А шило с возрастом не отваливается? Или как-то успокаивается может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы по интернету не всем подходят :thumbup:

первое правило! начинайте ВОСПИТАНИЕ! ИМЕННО ВОСПИТАНИЕ, щенка,

с первых дней появления его дома!

тут можно в дополнение, посоветовать:

1. почитать и понять разную литературу: и по породе, и по дрессировке,

2. если возникают проблемы,то рекомендуется общение и занятия с ИНСТРУКТОРОМ!.

наверное нет "не вменяемых щенков, а есть недоученные хозяева"

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик наш возмужал и сил у него прибавилось, отчего появилась такая штука, что если он что-то крадёт или берёт в рот, то разжать челюсть уже невозможно (особенно если что-то маленькое и зазоров нет между зубов). Сжимает с такой силой, что глаза прикрыты и он весь как тростинка напряжён и шерсть на холке дыбом. Даже мой муж и мой папа, у которых сил достаточно не могут разжать челюсть :blush2: Бывает, что во время этого еще и рычит. Обычно в таких случаях достаточно было подозвать "Ко мне", где он всё выплёвывал и получал вкусняшку или просто обменять на вкусняшку.

Вчера вечером он стащил со стола чайный пакетик. Разжать челюсть мы с мужем не смогли и взяв вкусняшку я решила проделать то, что обычно. Не помню как получилось, но моя левая рука вместе с вкусняшкой оказалось у него в пасти. И самое ужасное, что он также её сжал сильно. Пальцы попали на задние зубы. Как я среагировало моментально тоже не помню. Я как-то схватила его за шею другой рукой (пока муж в шоке был) и зубами вцепилась в нос. Он взвизгнул и отпустил руку. Пакетик чайный проглотил. Итог: кровоподтёк указательного пальца (слава Богу не прокус) и мизинец сильно скомпрессировал. Час рыдала не столько от боли, а от обиды :blush2: Получил он тогда смачно (сама лично и муж надавали). Подходил извиняться и лизаться, но на фиг мне это нужно, если у меня один палец не сгибается, другой не разгибается?! Первый раз так случилось. Страшно :thumbup:

:) Ндя, быстро вы упустили прекрасного парня... Потенциал у него был стать СУПЕРски послушным псом...

Грустно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет финансовой возможности :thumbup: Думаете я против этого?

Мы ходим на курс ОКД на площадку в Орехово. Полный курс (16 занятий) стоит 4 тыс р, в принципе не очень дорого. Мне тоже кажется, что лучше записаться на занятия.

Я отбираю по-другому, он у нас уже здоровый, ему уже год, но у меня сил хватает - я его за ошейник отрываю от земли (получается только передние лапы, задние остаются на земле), и так держу, пока не выплюнет. В общем команду фу он у нас уже хорошо знает, но ее лучше произносить заранее, когда он только намеревается что-то схватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно, тема открыта для дискуссии об отличии собаки, которая была, от новой, о том, кто быстрее откроет пасть сопротивляющемуся щенку или автора всё- таки больше интересует, что делать, если щенок, сорри за грубость, борзеет всё больше?

На третий вопрос ответ напрашивается сам собой, он был озвучен- срочно к инструктору. При том, как относятся на данный момент к собаке, шило в попе не то, что не отвалися, а будет расти с каждым днём. Вес и сила членов семьи при этом значения не имеют, собаку запустили до безобразия. Если то, что она делает и будет делать устраивает владельцев- на здоровье.

Финансовая возможность при желании вполне может появиться. Не запредельно это дорого всё- таки, а время идёт. Речь идёт о здоровье и благополучии как собаки, так и членов семьи Чем старше будет собака, тем труднее её будет научить жить по правилам и тем жёстче придётся её этому учить. Увы.

Но опять же, всё упирается в желание владельцев заняться собакой. По всей видимости, её особо нет. Опять же, проблемы владельцев. Бывает.

Собаку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет финансовой возможности :thumbup: Думаете я против этого?

Давно уже можно было позвонить и поездить хотя бы в группу в "Сокольники". Нет проблем. У меня были случаи, когда люди занимались бесплатно. Че такого-то? Жалко мне парня. Пока только праня. Потом будем жалеть вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблем не было. Команда "Ко мне" и он приносил, что во рту выплёвывал => вкусняшка.

Это к разжатию челюстей не имеет отношения - он должен был не выплевывать, а отдавать. Есть большая разница между делать то, что хочется и то, что требуют.

Пока нет финансовой возможности :thumbup: Думаете я против этого?

в результате, можно на лекарства для себя потратить больше, чем инструктора, и как уже правильно сказали выше, чем дольше ждете, тем сложнее будет "личить". Впрочем, это ваш бюджет.

А что бы Вы посоветовали мне, если бы рука оказалась полностью сжатой в пасти собаки. Орать? Только провоцировать. Бить? Тоже не вариант. Тут задача как можно быстрее руку освободить. Единственный способ боль собаки. Я укусила, он взвизгнул и разжал челюсть.

Ужас... К инструктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая штука интересная получается. Из моей собаки сделали монстра и из меня тоже. Ок.

Приятно видеть реальные какие-то советы и предложения в частности от Орька. Платить по штуке, полторы за одно занятия сейчас не представляется возможным (весьма весомые причины и вариант "Финансовая возможность при желании вполне может появиться" увы пока не представлялась). Мы бы сами с ОГРОМНЫМ удовольствием пошли на курсы. Это и развитие и общение с другими собаками, а то в нашем районе как-то с собаками не густо :thumbup:

Давно уже можно было позвонить и поездить хотя бы в группу в "Сокольники". Нет проблем. У меня были случаи, когда люди занимались бесплатно. Че такого-то?

Давно не получалось. Лапу лечили. Осталось до четверга пропить препарат и всё (получается 2 месяца как раз). Сейчас уже нагрузки другие можно. Я против как будто! Я ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из элементарной техники безопасности.

Не суйте ручки к собаке, которая рычит.

И уж тем более не надо совать к морде собаки свое лицо!

Разжать челюсти можно не только руками, порой такие попытки чреваты дальнейшим покусом. Можно оставлять собаку дома в удавке (лучше металлической цепочке) и даже с пристегнутым к ней небольшим поводком или водилкой. Следует даже может быть ненавязчиво спровоцировать "зажевывание" запрещенных предметов, чтоб не дожидаться случая. Но не бросаться к морде собаки, а быстро словить и приподнять ее на удавке, чтобы передние лапы не касались земли. Не бойтесь, не задушите, можно и потрясти... Собака повисит, начнет задыхаться, и, наконец, выплюнет украденное. Отпустите собаку немедленно, можно за ЭТО похвалить, если она не делает попыток схватить то, что выплюнула. Если собака тут же бросается снова за тем, что из нее выпало, тут же поднять ее снова и держать.... И так столько раз, сколько потребуется для понимания собакой, что хватать запрещенные предметы чревато, тут же становится очень душно....

Можно заставить собаку выплюнуть, удерживая ее за ошейник и брызнув ей в морду струей воды. Удерживать надо так, чтоб не могла увернуться и уж тем более удрать.

Когда собака только намеревается что-то схватить, можно не подавать команду ФУ, а сразу по умолчанию запустить в нее чем-нибудь неприятным, например, строгачом или цепочкой, или ключами, или дисками, и т.п. в зависимости от того, чего собака побаивается. Если не побаивается ничего, нужно пару раз исхитриться попасть в нее достаточно чувствительно (но чтоб не причинить увечья, потому не кирпичом, естественно) и обязательно в момент совершения нежелательного действия, чтобы для нее звон бросаемого предмета стал предупреждением. Тогда достаточно шугануть ее за попытку сожрать на улице что-то или при попытках украсть что-либо дома, запустив в нее "пугалку". Если собака ворует дома, так, что это удастся и спровоцировать, то можно установить ловушку, например, если собака любит порезвиться и стянуть мочалку с кухни, привязать к мочалке нитку и поставить сверху на шкафы в положение неустойчивого равновесия коробку с пустыми консервными банками или легкой, но металлической посудой (проявите инженерную мысль!). Потянув за мочалку, собака опрокинет себе на голову коробку, и накажет сама себя в отсутствие вмешательства хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вместо удавки приподнять собаку рукой за шею, точнее повесить ее за руку, тоже отпустить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот почитайте, если уж заниматься с инструктором нет возможности. Может что-то оттуда для себя почерпнете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая штука интересная получается. Из моей собаки сделали монстра и из меня тоже. Ок.

Приятно видеть реальные какие-то советы и предложения в частности от Орька. Платить по штуке, полторы за одно занятия сейчас не представляется возможным (весьма весомые причины и вариант "Финансовая возможность при желании вполне может появиться" увы пока не представлялась). Мы бы сами с ОГРОМНЫМ удовольствием пошли на курсы. Это и развитие и общение с другими собаками, а то в нашем районе как-то с собаками не густо :thumbup:

Давно не получалось. Лапу лечили. Осталось до четверга пропить препарат и всё (получается 2 месяца как раз). Сейчас уже нагрузки другие можно. Я против как будто! Я ЗА!

Вы поймите, монстров делают не из вас, монстров мы делаем САМИ! Реальные советы могут помочь только тем, у кого уже собака (и владельцы) занимались дрессировкой. То же что вы рассказываете говорит как минимум о том, что вы не знаете базовых вещей. (Я, правда тоже знаю мало, но идентифицировать поползновения на любое доминирование надо мной могу и навалять за это тоже). А советы "по телефону" в такой ситууации могут больше вреда принести, чем пользы.

Нет денег - отговорки. Если очень хочется, то или деньги можно найти, или условно-бесплатного инструктора, да хотя бы опытного форумчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить по штуке, полторы за одно занятия сейчас не представляется возможным (весьма весомые причины и вариант "Финансовая возможность при желании вполне может появиться" увы пока не представлялась).

Штука- полторы?!

Ну, найти дешевле труда- то не составит, опять же при желании.

Вообще- то, когда речь идёт о здоровье, и в долг берут, и т.д.

Тем более, что ОЛьга тут уже своё слово сказала.

Дело ваше, конечно.

Мы с инструктором договаривались, в долг дрессировались, когда совсем плохо было с деньгами. Потом расплатились за весь курс.

При этом ни одной моей собаке даже в самом раннем возрасте в голову бы не пришло ни со стола стянуть, ни башкой до крови поддать, не тянули они у меня сроду до "покраснения глазок", и уж тем более, и помыслить никогда не могли, что на человека можно зарычать, не говоря уж о кусании. НО в пять месяцев ОКД уже , что называется, от зубов отскакивало.

Монстра из Вас Вы сами делаете своими постами.

Объяснять, что собаку воспитывать и дрессировать надо, надоело уже, честное слово, но ТАКОЕ читать про лабрадора... :thumbup:

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ответ на вопрос "как разжать челюсти" в данном контексте может быть только один- разбираться должен инструктор. Не видя конкретной собаки, её реакций, взаимоотношения в семье- конкретный совет дать невозможно- он скорее навредит, и по- любому будет советом, как бороться со следствием, а не причиной. А причина- в Вашшем отношении к собаке. Неправильном.

Прошу прощения за резкость. :thumbup:

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик наш возмужал и сил у него прибавилось, отчего появилась такая штука, что если он что-то крадёт или берёт в рот, то разжать челюсть уже невозможно (особенно если что-то маленькое и зазоров нет между зубов). Сжимает с такой силой, что глаза прикрыты и он весь как тростинка напряжён и шерсть на холке дыбом. Даже мой муж и мой папа, у которых сил достаточно не могут разжать челюсть :) Бывает, что во время этого еще и рычит. Обычно в таких случаях достаточно было подозвать "Ко мне", где он всё выплёвывал и получал вкусняшку или просто обменять на вкусняшку.

Вчера вечером он стащил со стола чайный пакетик. Разжать челюсть мы с мужем не смогли и взяв вкусняшку я решила проделать то, что обычно. Не помню как получилось, но моя левая рука вместе с вкусняшкой оказалось у него в пасти. И самое ужасное, что он также её сжал сильно. Пальцы попали на задние зубы. Как я среагировало моментально тоже не помню. Я как-то схватила его за шею другой рукой (пока муж в шоке был) и зубами вцепилась в нос. Он взвизгнул и отпустил руку. Пакетик чайный проглотил. Итог: кровоподтёк указательного пальца (слава Богу не прокус) и мизинец сильно скомпрессировал. Час рыдала не столько от боли, а от обиды :blush2: Получил он тогда смачно (сама лично и муж надавали). Подходил извиняться и лизаться, но на фиг мне это нужно, если у меня один палец не сгибается, другой не разгибается?! Первый раз так случилось. Страшно :thumbup:

Ой, у меня так случилось в эти каникулы: Мика что-то подобрала у гостей с пола, какую-то детскую игрушечку, я начала отбирать и пальцем ткнула куда-то в корень языка, тут у Мики и сжалась челюсть. Ужжжасно больно! Я так взвизгнула, что она сама очень испугалась, челюсть разжала. Я бегом в ванную - под холодную воду, собака за мной, кинулась меня утешать, прощения просить. Впервые ее такую напуганную увидела. мне кажется, она тоже испугалась того, что с ее челюстью произошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня так случилось в эти каникулы: Мика что-то подобрала у гостей с пола, какую-то детскую игрушечку, я начала отбирать и пальцем ткнула куда-то в корень языка, тут у Мики и сжалась челюсть. Ужжжасно больно! Я так взвизгнула, что она сама очень испугалась, челюсть разжала. Я бегом в ванную - под холодную воду, собака за мной, кинулась меня утешать, прощения просить. Впервые ее такую напуганную увидела. мне кажется, она тоже испугалась того, что с ее челюстью произошло!

А вы вААще молчите, прогульщики! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! ПОпрошу не наезжать на Юльчика и Ясика :) Всякое в жизни бывает.

Таня с Олли, помягШЭ, помягШЭ...

Юля! Если все будет в порядке( у вас) - приезжайте, и ни о чем НЕ беспокойтесь. Там. на месте, покажу, КАК сделать так, чтобы тихо и спокойно взять у собаки ВСЕ, что она взяла в пасть. Не переживайте. Ясик - не монстр :blush2: Он - прелестный пацан. Говорю это, потому как знаю ТОЧНО. Просто нагленький - это факт. Там, в доме, много ошибок хозяев было изначально, и Юля это ПРЕКРАСНО знает :( Не правда ли? :blush2:

Жду вас в воскресенье, на занятиях!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...