Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухли глаза


Рекомендуемые сообщения

Ну одна неприятнось за другой :thumbup: !

Сейчас после прогулки заметила, под левым глазом прям мешок какой-то... Под правм меньше, но тоже наливается ...

Выделения из глаз есть, но немного. Пес вялый, но поел хорошо...

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одна неприятнось за другой :) !

Сейчас после прогулки заметила, под левым глазом прям мешок какой-то... Под правм меньше, но тоже наливается ...

Выделения из глаз есть, но немного. Пес вялый, но поел хорошо...

Что это может быть?

Хоть никто и не ответил, отвечу сама...

Только что пришли из больницы, это аллергическая реакция. Сделали укол димедрола и заложили тетрациклин в оба глаза. Пока дошли до дома отеки практически прошли...

Я параноик что ли? :blush2:

Собак просит жрать и не понимает, почему ему ничего не дают. Просто он час назад уже поел, а поскольку пришел с улицы, то надо опять покушать :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть никто и не ответил, отвечу сама...

Только что пришли из больницы, это аллергическая реакция. Сделали укол димедрола и заложили тетрациклин в оба глаза. Пока дошли до дома отеки практически прошли...

Я параноик что ли? :blush2:

Собак просит жрать и не понимает, почему ему ничего не дают. Просто он час назад уже поел, а поскольку пришел с улицы, то надо опять покушать :) .

молодцы, что уже сходили к ветврачу! :(

а я только что увидела тему, так и подумала, похоже на аллегрию;

поправляйтесь! все будет хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только темку увидела.....сразу тоже подумала про аллергию.....проверт уши иногда остаточные реакции в ушах долго проявляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только темку увидела.....сразу тоже подумала про аллергию.....проверт уши иногда остаточные реакции в ушах долго проявляются

Да вроде нет ничего в ушах?! :thumbdown: Но иногда башкой трясет, особенно по утрам...

Представляешь, а глаза прошли :thumbdown: , но напугал он меня очень сильно! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уши показывали? с чего ему ушами трясти, если они в порядке? а может он не ушами, а просто после сна отряхивается? часто трясет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глаза опухали, была аллергия и уши были грязные. Нам посоветовали в глаза Ципромед, пить тавегил, в уши лосьон Оти фри и капли Отибиовин.... Но у нас пищевая была аллергия, ну и диету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уши показывали? с чего ему ушами трясти, если они в порядке? а может он не ушами, а просто после сна отряхивается? часто трясет?

Башкой трясет 1-2 раза в НЕДЕЛЮ, а то и реже! С ушами всё в порядке ТТТ вроде!

Может эту аллергию мы загнали глубоко внутрь??? Т.к. ещё пару недель назад у Чейза всё пузо было обсыпано язвами, я лечила, конечно, промывала диоксидином, смазывала левомеколем - вот они и прошли... Но теперь вот думаю, а может внешние проявления перешли в другую фазу,что ли :thumbdown: .

В общем сейчас у нас ДИЕТА, только разваренный рис+варенная курица (а сегодня в честь ДР кролик вместо курицы! :thumbdown: )... И стараемся не перекармливать, кормлю 4-5 раз маленькими порциями, чтобы не нагружать печень и ЖКТ! Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башкой трясет 1-2 раза в НЕДЕЛЮ, а то и реже! С ушами всё в порядке ТТТ вроде!

Может эту аллергию мы загнали глубоко внутрь??? Т.к. ещё пару недель назад у Чейза всё пузо было обсыпано язвами, я лечила, конечно, промывала диоксидином, смазывала левомеколем - вот они и прошли... Но теперь вот думаю, а может внешние проявления перешли в другую фазу,что ли :thumbdown: .

В общем сейчас у нас ДИЕТА, только разваренный рис+варенная курица (а сегодня в честь ДР кролик вместо курицы! :thumbdown: )... И стараемся не перекармливать, кормлю 4-5 раз маленькими порциями, чтобы не нагружать печень и ЖКТ! Вот.

Курица может быть очень даже аллергичной. Лучше индейку и кролика, а если даете курицу, как только закипело, бульон выливаете и уже варите курицу в чистой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица может быть очень даже аллергичной. Лучше индейку и кролика, а если даете курицу, как только закипело, бульон выливаете и уже варите курицу в чистой воде.

Спасибо большое за совет! Теперь так ибуду варить, а то и бульон какой-то жирный...

А по поводу аллергичности курицы: Раньше, до отравления месяц назад, кормила в основном рыбой отварной и редко курицей. Была аллергия на пузе, но думалось как раз на курицу. А сейчас вот уже почти месяц рыбу не даю совсем (просто не могу купить ту, что обычно покупала), так на пузе ни одного язвенного прыща... Чо хочешь, то и думай! Видимо, всё зло в рыбе??? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, я сейчас, прочитав тему, вспомнила, что два года назад у Роя была аллергия, которая начиналась как раз с небольшой припухлости около глаз. Это было вечером, а к утру моя собака стала похожа на шар-пея.

Выяснили потом, что аллергия была на реагенты на улице. Нанюхался их. :thumbdown:

Вы молодцы, что вовремя к вету рванули.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо хочешь, то и думай! Видимо, всё зло в рыбе??? :thumbdown:

Думаю, почти уверенна, в скором времени вы благополучно перейдете на сухой кормик :blush2:

УМНИЧКИ, что обратились к ветеринару! :thumbdown::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, почти уверенна, в скором времени вы благополучно перейдете на сухой кормик :ranting:

УМНИЧКИ, что обратились к ветеринару! :thumbdown::thumbdown:

Ольга! У меня столько ещё вопросов... На которые придется, видимо, ответы искать у разных специалистов. Вот было б здОрово, если можно было бы, как у людей, диспанцеризацию пройти, хорошо бы в одном месте, но если так нельзя, то хотя бы в разных клиниках, но у хороших СПЕЦИАЛИСТОВ... А ещё голова у меня лопнет скоро, наверно, от разных мнений и предположений.

А корм... это да! Надо ведь его подбирать. Может и не сразу удастся подобрать нужный и подходящий, а экспериментировать над своей собакой пока ещё всё-таки боязно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, я сейчас, прочитав тему, вспомнила, что два года назад у Роя была аллергия, которая начиналась как раз с небольшой припухлости около глаз. Это было вечером, а к утру моя собака стала похожа на шар-пея.

Выяснили потом, что аллергия была на реагенты на улице. Нанюхался их. :thumbdown:

Вы молодцы, что вовремя к вету рванули.

Насть, в том то и дело, что у нас аллергия то всегда была... А вот такое проявление впервые. Испугалась я здорово, впрочем, как всегда, когда, что-то не так с Чейзом - я бешенная мамочка... :thumbdown:

Доктор Катя так и сказала, что это скорее всего после того отравления реагентами. Печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, в том то и дело, что у нас аллергия то всегда была... А вот такое проявление впервые. Испугалась я здорово, впрочем, как всегда, когда, что-то не так с Чейзом - я бешенная мамочка... :thumbdown:

Доктор Катя так и сказала, что это скорее всего после того отравления реагентами. Печально!

Мне тоже тогда вет сказала, что это не пищевая аллергия, это аллергия на химию. Тут-то и начали думать, где ж он енту химию нашел. А потом сообразили. У нас дворники за зиму на газоне у подъезда сооружают огромный сугроб, счищая снег с дорожек. Дорожки они в свою очередь регулярно посыпают реагентами. Вот и получается, что этот сугроб просто напичкан ими. А по весне, когда снег начал таять, концентрация реагентов на этом месте резко увеличилась. А это же ближайший газончик, все собаки, выбегая из подъезда, сразу туда, нюхать. метить....

На этом газоне даже трава летом толком не растет, земля как будто выжжена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...