Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На какой корм перейти?


Рекомендуемые сообщения

Хочу провести статистику так как где описали кто каким кормом кормит смотрю там Хилс, я почему то к нему не очень, не знаю как на самом деле!!! Мы кормим даймонд, но буквально вчера в зоо магазине сказали что от даймонда отказываются многие так как он испортился, вот и думаем переходить наверное на другой !!!!Что посоветуете и что скажите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Фэст Чойса перешли на Эканубу, сейчас едим Эканубу для ретриверов.

............ Я не знаю, по каким параметрам моей выбирать корм,

1. ела и ест она через раз, аппетит не очень,

2. если по шерсти, то она как лезла, так и лезет.... так у всех же соб шерсть лезет и я не знаю, когда это уже считается не нормой.. (???)

3. ушки да, чистые хорошие

4. глазки чистые, не считая, если какую человеческую вкусняшку не знаю как получит..

Пробовали и Хиллс (когда тоже были в раздумьях, на что перейти с ФэстЧойса)... одинаково...для Лаки все корма одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тогда ещё вот что интерестно, у моей глазки всё время гноятся ну как бы такие беленькие гнойнички, протираем капельками, и кстати ушки тоже очень часто грязнятся через каждые пару дней можно чистить, очень грязные!!! Может, я подумала это тоже сказывается из за корма ???

Изменено пользователем Irina-Notta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно поменять корм.

А ещё что даете из еды, вкусностей?

Честно иногда баранки-сушки, сыр как лакомство при дрессировке, потом хлеб-сухари, и больше ничего, со стола ничего не даём!!! С этим у нас строго, я хочу что бы она у нас ыла стройная, тем более нам на выставку через месяц !!! Ещё на улице даём так тоже за команды нутру голд для щенков !!!

Изменено пользователем Irina-Notta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение составов кормов

http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение составов кормов

http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Почему то не смогла по этой ссылке перейти вернее написано что мой IP запрещен там, странно я письмо отправила администратору посмотрим что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перешла на другой корм и ОЧЕНЬ довольна (до него кормила Хилсом ягненок с рисом 1 год)

Regal Sensi Bites (Ригал Сенси)

Протеин 23%, Жир 14%, Клетчатка 4%

Специальная формула для собак с чувствительным пищеварительным трактом. Проверено в аллергических лабораториях для собак с пищевыми аллергиями. Содержит свыше 5% линолевой кислоты. Замечательно поддерживает кондицию шерсти и кожи.

Консервирован натуральным витамином Е

Индейка (единственный источник белка)

Рис

Овсяная мука

Натуральные добавки для кожи и шерсти

Омега-3 и Омега-6-жирные кислоты

Лецитин, растительное масло

Рыбий жир, оливковое масло

Льняное семя пищевого качества

14 витаминов и 21 минерал

НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ

Без сои

Без ячменя

Без пшеницы

Без кукурузы

Без животного жира

Без жира домашней птицы

Без птицы

Без рыбы

Без свинины

Без ягненка

Без наполнителей или добавок

Без химических консервантов

ВСЕ КОРМА REGAL КЛАССИФИЦИРОВАНЫ

Классификация – процесс, улучшающий свойства и уровень протеинов, а также их усвоение, поскольку исключает непереваримые вещества.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Медленное приготовление при низких температурах повышает усвоение корма, вследствие этого расходуется меньше корма, корм получается экономичнее, заметно повышается качество пищеварения.

Regal Sensi Bites содержит свыше 5% линолевой кислоты и, что очень важно, Regal предлагает правильное сочетание омега-3 и омега-6-жирных кислот, является сбалансированным и полноценным кормом для всех возрастов собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала ели Royal Canin для щенков (совсем бебиковский), потом чуть-чуть Nutro Choice (или как он там пишется), затем был Про Пак, Канин для лабров.

Сейчас Экануба для щенков крупных пород, курица с рисом.

Выбирали по содержанию в корме протеинов и т.д. (первым делом смотрю на количество протеинов и клетчатки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перешла на другой корм и ОЧЕНЬ довольна (до него кормила Хилсом ягненок с рисом 1 год)

Regal Sensi Bites (Ригал Сенси)

Протеин 23%, Жир 14%, Клетчатка 4%

Специальная формула для собак с чувствительным пищеварительным трактом. Проверено в аллергических лабораториях для собак с пищевыми аллергиями.

Аленка, а где вы его покупаете? Моему Мите 7 месяцев и у нас кажется вырисовывается аллергия на курицу :thumbdown: 4 недели как перешли на сушку. Вот думаю, на что бы перейти, на Хиллс что-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала ели Royal Canin для щенков (совсем бебиковский), потом чуть-чуть Nutro Choice (или как он там пишется), затем был Про Пак, Канин для лабров.

Сейчас Экануба для щенков крупных пород, курица с рисом.

Выбирали по содержанию в корме протеинов и т.д. (первым делом смотрю на количество протеинов и клетчатки).

А ПроПак не понравился ? Чем плох? Мы с даймонда на пропак переходи купили мешок, у нас от даймонда я так понимаю что ушки пачкаются это так раз внутри ушка ? так ли я понимаю? так вот если так , то у нас можно ушки чисть через день если не каждый день, глазки сильно слизяться с гнойничками небольшим ну онинаверное у всех собак бывают беленькие или когда подзасыхает тёмненькие становятся под глазками, капельками протираем, далее она от даймонда думаю, после еды рыгает не побоюсь этого слова как человек, да ещё частенько её пучит, я думаю что у неё возможно проблемы с пищеварением, да и с печенью возможно, сейчас будут деньги повезу в ветеренарку что бы нам взяли анализы посмотреть что у неё с желудком может нам вет.врач что то посоветует другое лучшее. кстати если кто то знает

У НАС СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА, ПАХНЕТ ТО РЫБОЙ ТУХЛОЙ,ТО КАК БУДТО РЖАВЧИНОЙ КАКОЙТО НЕ ПОНЯТНО, не очень приятно!!!

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ??? или темку напишу, думаю что тоже возможно из за корма ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, а где вы его покупаете? Моему Мите 7 месяцев и у нас кажется вырисовывается аллергия на курицу :thumbdown: 4 недели как перешли на сушку. Вот думаю, на что бы перейти, на Хиллс что-то не хочется...

Заходите в личку-расскажу :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли с Эканубы (не ела почти, но много на выходе) на Проплан лосось.

Долго сидели на нем, потом выиграли Нутро чойс, съели мешок и сделали вывод, что заросли локти на нем и запах изо рта прошел.

Вернулись на Проплан- опять локти и запах.

Сидим на Нутро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли с Эканубы (не ела почти, но много на выходе) на Проплан лосось.

Долго сидели на нем, потом выиграли Нутро чойс, съели мешок и сделали вывод, что заросли локти на нем и запах изо рта прошел.

Вернулись на Проплан- опять локти и запах.

Сидим на Нутро

значит запах из за корма по любому ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит запах из за корма по любому ???

да фик его знает, может особенность собакина какая-нибудь индивидуальная на этот корм.... и кстати налет на зубах перестал образовываться. но тут я могу предположить, что проплан мелкий был, она его не жевала.

а нутро пережевывает, он крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фик его знает, может особенность собакина какая-нибудь индивидуальная на этот корм.... и кстати налет на зубах перестал образовываться. но тут я могу предположить, что проплан мелкий был, она его не жевала.

а нутро пережевывает, он крупнее.

Да кстати даймонд которым кормим он мелкий а вот пропак крупненький она его с большми удовольствием ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПроПак не понравился ? Чем плох? Мы с даймонда на пропак переходи купили мешок, у нас от даймонда я так понимаю что ушки пачкаются это так раз внутри ушка ? так ли я понимаю? так вот если так , то у нас можно ушки чисть через день если не каждый день, глазки сильно слизяться с гнойничками небольшим ну онинаверное у всех собак бывают беленькие или когда подзасыхает тёмненькие становятся под глазками, капельками протираем, далее она от даймонда думаю, после еды рыгает не побоюсь этого слова как человек, да ещё частенько её пучит, я думаю что у неё возможно проблемы с пищеварением, да и с печенью возможно, сейчас будут деньги повезу в ветеренарку что бы нам взяли анализы посмотреть что у неё с желудком может нам вет.врач что то посоветует другое лучшее. кстати если кто то знает

У НАС СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА, ПАХНЕТ ТО РЫБОЙ ТУХЛОЙ,ТО КАК БУДТО РЖАВЧИНОЙ КАКОЙТО НЕ ПОНЯТНО, не очень приятно!!!

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ??? или темку напишу, думаю что тоже возможно из за корма ???

От ПроПака у нас уши были просто нереального цвета :thumbdown: Я как раз тогда поняла что такое аллергия. И понос был просто нереальный :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ПроПака у нас уши были просто нереального цвета :thumbdown: Я как раз тогда поняла что такое аллергия. И понос был просто нереальный :thumbdown:

а уши внутри ? цвет или снаружи ? что то чайник в этом совсем, у нас внутри пачкаются очень много грязи прям чернота,через день можно чистить они грязные постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я данке уши чистила полтора года назад в последний раз, и то не из-за грязи, а так, пыль снять.

у нас никогда не пачкались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уши внутри ? цвет или снаружи ? что то чайник в этом совсем, у нас внутри пачкаются очень много грязи прям чернота,через день можно чистить они грязные постоянно

Снаружи. Такие были, что клеймо еле читалось. Я как определяю аллергия или нет (может и неправильно!). Если просто пачкаются, то я чищу ушки (гелем, где-то есть моя тема про чистку ушей и там посоветовали). Вычищаю всё полностью. Если через день, два грязнющие-грязнющие - делаю выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи. Такие были, что клеймо еле читалось. Я как определяю аллергия или нет (может и неправильно!). Если просто пачкаются, то я чищу ушки (гелем, где-то есть моя тема про чистку ушей и там посоветовали). Вычищаю всё полностью. Если через день, два грязнющие-грязнющие - делаю выводы.

Гель специальный для ушей ? Я тут тоже где то прочитала что ватными палочками нельзя уши чистить, а мне моя заводчица сказала что можно когда я только щеню свою взяла, странноговорят что салфетками нужно , салфеток полно но у них такой запах специфический потом постоянно меня преследует меня тошнит от него ,салфетками редко чищу, чаще ватными палочками!!! Что за гель подскажи может лучше им ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я данке уши чистила полтора года назад в последний раз, и то не из-за грязи, а так, пыль снять.

у нас никогда не пачкались.

ну вот а я то думала что у них всегда так ушки грязнятся так сильно - просто ужас , я думала зимой поменьше будет так как не столько грязи снег а не тут то было , каждый день вытищаю по четыре ватных палочек а то и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гель у меня фирмы Hery называется Soin des Oreilles (Франция). В ухо вставляется специальная пипетка и выдавливается гель. Ухо массируется и через какое-то время гуль удаляется.

Мы чистим бинтиком. Чистит муж т.к. я с ногтями боюсь поранить ушко. А уж снаружи ватными палочками смоченными в мирамистине. Глубоко не залезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при Фэст Чойсе уши постоянно грязные были...по пару раз в неделю чистила (ватным диском, палочками не рисковала).... а когда перешли на Эканубу всё стало хорошо, я с тех пор ни разу не чистила ушки, чистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот а я то думала что у них всегда так ушки грязнятся так сильно - просто ужас , я думала зимой поменьше будет так как не столько грязи снег а не тут то было , каждый день вытищаю по четыре ватных палочек а то и больше

Это плохо, когда так уши пачкаются, у нас так было на косичку ТитБит аллергия. А у знакомой собаки так проявился отит. Вы бы к врачу с ушками обратились.

А по поводу корма: мне так кажется тем кормом который мы едим на сайте никто не ест, но вот знакомы собы (не только лабры) едят его: компания "Флатазор", корм Престиж Паппи.

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...